• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 4)

С нами с
27.04.2021
Сообщения
75
Репутация
115
Возраст
37
Откуда
Брест
Пенопласт-лучшая насадка
Просто нужно погрузить в ванную. Угол от кормушки от длины ванной ~ 45°. И все станет на свои места.
Что вы имеете ввиду,? Что мои поводки зависнут в толще воды?
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Что вы имеете ввиду,? Что мои поводки зависнут в толще воды?
Я имел ввиду. Как Ваша оснастка будет вести себя при тестировании в ванной. Да это не заменит водоем, но это есть первоначальное информирование.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Пенопласт-лучшая насадка
При ловле на пенопласт, наличие/отсутствие течения играет большую роль ?
Не простой вопрос. Я для себя формулировал его несколько иначе. На течении, подходит ли рыба кормиться прям к кормушке и "пылесосит" вокруг либо кормится в шлейфе от прикорма на некотором удалении?
Четкого ответа так и не знаю. Мнения разные.
Лично я склоняюсь к тому, что пенопласт больше для стоячки. Поэтому на реке ищу места с обраткой, ямки возле берега и т. д. где течение слабое.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Лично я склоняюсь к тому, что пенопласт больше для стоячки. Поэтому на реке ищу места с обраткой, ямки возле берега и т. д. где течение слабое.
Также пришел к такому мнению. Даже на стоячке неоднократно пролетал чисто на пенопласт по сравнению с теми кто ловил на мотыля, опарыша. И теперь всегда со мной помимо оснастки на пенопласт, оснастка In-line, и комбинированная оснастка пенопласт и In-line.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Я тоже иногда пролетаю на пенопласт, поэтому на рыбалке со мной только пенопласт! :D
На рыбалке не пролетает тот, кто на неё не ходит.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
75
Репутация
115
Возраст
37
Откуда
Брест
Пенопласт-лучшая насадка
Я тоже иногда пролетаю на пенопласт, поэтому на рыбалке со мной только пенопласт! :D
На рыбалке не пролетает тот, кто на неё не ходит.
Я 2 года ловил чисто спортивным методом, как к все фидеристы. Заколибала мелочь.... Мало хороших уловов и пролётов также достаточно.
Поэтому плавно перехожу на пеник. Пусть поклёвки будут реже, но шансы на трофей больше.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Полностью поддерживаю!
При этом из спортивного фидера можно взять самое лучшее!
И это будет совершенно новый стиль рыбалки!
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
233
Репутация
147
Возраст
49
Откуда
Шарья
Пенопласт-лучшая насадка
Я тоже иногда пролетаю на пенопласт, поэтому на рыбалке со мной только пенопласт! :D
На рыбалке не пролетает тот, кто на неё не ходит.
Ну у вас смотрю в Москва-реке лещи "зажиревшие",никто их не ест :))) А у нас в глубинке таких наверно уже и не осталось, все "типа-рыбаки" ловят сетями, любую рыбу поймать сложно стало. Я хоть и рыбачу с детства, но как-то нормальным рыбаком и не стал, так чтоб стабильно и нормально ловить ))) больше езжу наверно, чтоб на природе побыть.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
При этом из спортивного фидера можно взять самое лучшее!
И это будет совершенно новый стиль рыбалки!
Комбинированная оснастка с пенопластом и In-line (тестирую в стоячем водоеме) преподносит скажу честно адреналин совсем не хуже.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
На течении, подходит ли рыба кормиться прям к кормушке и "пылесосит" вокруг либо кормится в шлейфе от прикорма на некотором удалении?
Если на соски ловится на течении,то как же она не подходит к кормушке?
Но зависит и от прикормки,точней ее механики и ароматики,и от осторожности рыбы.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Пост 5034. Мне оснастка понравилась. 5 часовая ловля пикером 2,70 до 40 гр., перехлестов отводного поводка (вертолет) с поводком на отводе после кормушки 30 гр. L - 30 см. не было. Преимущество такое что знаю что обсосали мотыль, но пенопласт же есть. Да, после своих 8 минут ожидания, еще 1,5 минуты и подлещик на отводной взял. При осмотре от пучка мотылей только одна шкурка осталась. данную оснастку продолжу тестировать.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Лещ посмотрит, что крючки меньше 300₽ и будет из принципа не клевать! :D
А у нас в Москве могут ещё и «леща дать»! :D Трехкилограммовые - им по 8-10 лет, они столько соревнований прошли и чего только не повидали... И с Дунаевым фоткались и с Фадеевым и у Сипцова в садке плавали и Колганов их «на глиссере» катал. А под старость лет, Андрей взял и на пенопласт надурил.. :D
Я тут представил такие лещары матёрые, с пирсингом из гамакатсу и овнера, такие плавники веером....и на пенопласт попались:)
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Пост 5034. Мне оснастка понравилась. 5 часовая ловля пикером 2,70 до 40 гр., перехлестов отводного поводка (вертолет) с поводком на отводе после кормушки 30 гр. L - 30 см. не было. Преимущество такое что знаю что обсосали мотыль, но пенопласт же есть. Да, после своих 8 минут ожидания, еще 1,5 минуты и подлещик на отводной взял. При осмотре от пучка мотылей только одна шкурка осталась. данную оснастку продолжу тестировать.

Я смотрел, но так и не понял...
 

Сейчас смотрят

Вверх