• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 2)

С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Наверное на течении будет быстро вымываться из флэтоподобных кормушек. Чем флэт лучше, например той же тверской?
Хотелось бы получить не сквозную флэтоподобную речную кормушку с ушком для крепления к оснастке. В случае с таким креплением к оснастке, можно всегда быстро менять кормушки , подбирая по весу, типу , кормоемкости и тд.
Тверская для этого не подходит. Скорость вымывания корма хорошо регулируется увлажнением и тд.
Будет ловиться на ту кормушку - которая нравится. Можете не проверять :)
. Согласен, только надо сначала понять какая нравится в данных условиях ловли.. Для этого надо иметь с собой на рыбалке разные варианты. Тяжелых флэтоподобных не найти , вот и придумал вариант переделки. ....
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Пенопласт-лучшая насадка
У нас пробки продают 140-граммовые, лещ на них ловится. Но я не пользовался, врать не буду. Андрей правильно сказал, кормушка должна нравиться.
По-моему, вырезание из фидерной клетки не очень хорошая идея, если по дороге к берегу будет хоть какая-то трава, такая кормушка соберёт её всю:)
До ловли на течении с пенопластом у меня пока руки не дошли, но на стояке использую такой вариант: пластиковая фидерная кормушка, оснастка патерностер, НО, отвод для поводка вставляется внутрь кормушки, на конце отвода вертлюжок (на нём удобно поводки менять). Поводок естественно короткий, 4-5 см.
Мой вывод из опыта применения - рыба кормушку не боится.
В этом году буду пробовать на течении.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
По-моему, вырезание из фидерной клетки не очень хорошая идея, если по дороге к берегу будет хоть какая-то трава, такая кормушка соберёт её всю:)
Спасибо за мнение. Думаю разницы в смысле сбора травы с оригинальной не переделанной не будет. Возможно и смысла переделывать то- же нет...Посмотрим на реке.
Ну а вырезать громко сказано. Распилил по середине клетку ножовкой по металлу и загнул с двух сторон.Получилось очень аккуратно..
.
До ловли на течении с пенопластом у меня пока руки не дошли, но на стояке использую такой вариант: пластиковая фидерная кормушка, оснастка патерностер, НО, отвод для поводка вставляется внутрь кормушки, на конце отвода вертлюжок (на нём удобно поводки менять). Поводок естественно короткий, 4-5 см.
По оснастке аналогично типа патерностера , только крючок с пеной в корме и короткий поводок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Мои оснастки без течения (фото) - пост 1046, 1048 - страница 70.
В прошлом году немного внес изменения в оснастку. Вид кормушки тот же, только вместо лески 0,4 использовал флюрокарбон Intech FC Shock Leader 25 м. - 0,418. Отводной поводок 3 см. делал также из него без вертлюжка (стал легче). На конце скрутки просто узел. Поводок на удава. держится великолепно не соскальзывает.
Саму оснастку немного изменил, так как хочу не меняя кормушки применять и самодельный жмых, скрепленный с сахаром (таблетки под размер кормушки).
Флюрокарбон складываю в двое - пропускаю через кормушку - вставляю кольцо - от середины кормушки отступаю 15 см - резиновый стопор - делаю узел восьмеркой (короткий конец лески откусываю) - - фиксирую трубочкой - 2 бусины - отвод - 2 бусины - фиксирую трубочкой (почти вплотную) - ~ через 20, 25 см. петля - карабин.
Самодельный жмых с отверстием, одевается на леску предварительно сняв кольцо. Скользящий монтаж остается.
Отказался от второго крючка на отводе в 25 - 30 см. от середины кормушки. Поклевок на него мало. Если по плотве тогда возможно и нужен.
 

Вложения

  • 1.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 121
    1.jpg
  • 2.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 123
    2.jpg
  • 3.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 125
    3.jpg
  • 4.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 125
    4.jpg
  • 5.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 123
    5.jpg
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Неприятности на работе, или дома?
0,25 мг феназепама 2-3 раза в день ;)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пенопласт-лучшая насадка
Хватит рисоваться, будь попроще и люди к тебе потянутся!!!
Miklooha, всех благ.... У доночников одна из самых дружелюбных веток на форуме... Хочется очень, что бы так и было... Даже легкое ха****о не приветствуется.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Хватит рисоваться, будь попроще и люди к тебе потянутся!!!
Как говорил Леопольд давайте жить дружно... Надо делится опытом, анализировать опыт других....Вот все видео собрано с наработками ,что в этом сложного ?
Miklooha, всех благ.... У доночников одна из самых дружелюбных веток на форуме... Хочется очень, что бы так и было... Даже легкое ха****о не приветствуется.
Поддерживаю.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
347
Репутация
639
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Неприятности на работе, или дома?
0,25 мг феназепама 2-3 раза в день ;)
3 р/день феник совсем вырубит. Да и он с марта встаёт на усиленный учёт. Лучше атаракс 2 т. 2 раза. И привыкания нет
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
347
Репутация
639
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
28.03.2008
Сообщения
494
Репутация
688
Откуда
Москва, Преображенка
Пенопласт-лучшая насадка
Господа, прошу простить меня, как дилетанта.... а феназепам точно лучше пенопласта ? Или атаракс еще лучше ? Разъясните - что лучше и на какую рыбу ?
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
347
Репутация
639
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Господа, прошу простить меня, как дилетанта.... а феназепам точно лучше пенопласта ? Или атаракс еще лучше ? Разъясните - что лучше и на какую рыбу ?
Пенополиуретан по моему лучше пенопласта. А транки -если нервы здают к концу зимы или курить бросать... Ничего - скоро весна. Смотрите какого кита у нас рядом с набережной люди поставили
 

Вложения

  • 1613108739259_default.jpeg
    34.9 КБ · Просмотры: 51
    1613108739259_default.jpeg
С нами с
07.03.2017
Сообщения
2
Репутация
8
Откуда
Могилев
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
16.08.2017
Сообщения
46
Репутация
27
Возраст
69
Откуда
Нижний Новгород, Канавинский район
Пенопласт-лучшая насадка
Как говорил Леопольд давайте жить дружно... Надо делится опытом, анализировать опыт других....Вот все видео собрано с наработками ,что в этом сложного ?

Поддерживаю.
Но каким тоном он это все преподносит "персонаж", "дядечка", Саша украл снасть у Гарика, ловят дубинами,а сам-то что нового показал в своих видео? Посмотрим, что нового предложит этот "рыболов с 30ти летним стажем"? Хочу услышать мнение форумчан. Я пенсионер и дома у меня все в порядке, успокоительными не пользуюсь.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Но каким тоном он это все преподносит "персонаж", "дядечка", Саша украл снасть у Гарика, ловят дубинами,а сам-то что нового показал в своих видео? Посмотрим, что нового предложит этот "рыболов с 30ти летним стажем"? Хочу услышать мнение форумчан. Я пенсионер и дома у меня все в порядке, успокоительными не пользуюсь.
В этой ветке очень много разных любителей рыбной ловли, у всех свой опыт и наработки ловли на пенопласт в разных условиях. Все делятся им и нет разницы какие снасти, палки и прочее. Но лишь не многие анализируют именно принципы этого способа ловли. И сдесь происходят чудеса, взяв самое лучшее у спортсменов - фидеристов( а ведь среди них крутые рыболовы, чемпионы и тд.) и применив эти наработки к принципу ловли на пенопласт, просто по новому расцветает ловля на пену. Вот что я вижу у нашего форумчанина, Ан-3. Он вполне мог бы успешно ловить классическими способом ,на фидер с насадкой и тд. Но его приверженность именно к данной теме ловли на пенопласт вызывает уважение. И главное ,не жмется делится своими наработками и мыслями на форуме, Записывая видео, в какой то мере пропагандирует ловлю на пенопласт. Что сдесь плохого?
.Так что ещё раз призываю к конструктивному общению.
 

Сейчас смотрят

  • DOOM2
Вверх