• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 618
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Блендером проще - прям в этой же кастрюле. А потом в эту жижу уже и пшено можно добавить. Чтобы недоваренное получилось. Я так делаю.
Ок ну приготовили пшено в горохе....Вроде сыпухой предпочитаешь ловить? Или народные рецепты то- же рулят? Я применяю пшено - горох- перловка- панировка из старого хлеба.- сыпуха.в разных соотношениях и вариантах подачи в зависимости от сезона.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 618
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Я карасей так ловлю на гороховую кашу с пшеном.
А лещей - на сыпуху с зерновыми.
Думаю и лещь на пшёнку уже давно подсел.., Однажды была такая рыбалка..На конкретной точке ловли много рыбаков, и только у одного клюет. Как оказалось только у него была в кормушке чистая пшенка. После применения данного продукта от товарища, дело пошло..,Наши местные популяции рыбы с детства пшёнку едят, так что это уже на генетическом уровне....да, часто в желудках пойманных рыб находится пшенка....
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Сидел бы рядом спортик с резанным опарышем - курили бы все пшёнку, ну или ели :)
На на течении должно работать.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 618
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Сидел бы рядом спортик с резанным опарышем - курили бы все пшёнку, ну или ели :)
На на течении должно работать.
Да в том то и дело что я лично кормил смесью пшенки с сыпухой и опарика добавлял и ноль. А как на чистую пшёнку перешёл, так пошло.
Парадокс....У нас настоящих спортиков не много, а с начинающими сталкивался...неканают.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 195
Репутация
1 357
Возраст
53
Откуда
Гомель
Пенопласт-лучшая насадка
Мне всреча со спортиками вообще не угрожает. К тому же наши спортики вне соревнований предпочитают откровенно дубинить. Просто об этом не распространяются.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Пенопласт-лучшая насадка
Тоже лет 20 назад в Машково на закидухи ...товарищ в пружину чистое вареное пшено без всего забивал и хорошо ловил...я рядом пшено со жмыхом(сам бы ел))) сидел и покуривал!!!...пока у него не взял! Благо он его прям вместе с кастрюлей взял,а кастрюлька не малая была))) и у меня после пошло-поехало!
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Лещевая Классика по тёплой воде и отсутствии конкуренции.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Использую в добавлении к магазинной прикормке или своим рецептам только рассыпчатое пшено.​
Пшено варю перед рыбалкой с вечера.
На 6 часов рыбалки ~ 100 гр. - 150 гр. пшена. Разница в количестве пшена с чем смешиваю, магазинная или панировка, горох и т. д.
~ 1 л. воды довожу до кипения.
Засыпаю пшено.
В процессе варки помешиваю и снимаю пену (я снимаю).
Пшено разное. Варить ~ 10 - 13 минут. Лучше до тех пор, пока крупинки не начнут раскрываться (крупинку легко раздавить в ложке пальцем).
Снимаю с плиты и в раковине смешиваю с холодной водой из под крана (вода хорошая, Подмосковье).
Через сито убираю лишнею воду.
Так стоит до утра в сито не накрываю сито не чем.
Добавляю в прикормку например магазинную только на водоеме. Магазинную не замачиваю а сразу добавляю пшено и перемешиваю. Пшено само по себе с влагой (не вся выветрится), даю немного отстоятся мин ~ 7 и если требуется по месту смачиваю. Как правило всегда с собой панировочные сухари. Если переувлажнил прикормку, просто (дешевле и экономит магазинную прикормку) добавляю панировку и выравниваю как надо.

 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 618
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Использую в добавлении к магазинной прикормке или своим рецептам только рассыпчатое пшено.​
Пшено варю перед рыбалкой с вечера.
На 6 часов рыбалки ~ 100 гр. - 150 гр. пшена. Разница в количестве пшена с чем смешиваю, магазинная или панировка, горох и т. д.
~ 1 л. воды довожу до кипения.
Засыпаю пшено.
В процессе варки помешиваю и снимаю пену (я снимаю).
Пшено разное. Варить ~ 10 - 13 минут. Лучше до тех пор, пока крупинки не начнут раскрываться (крупинку легко раздавить в ложке пальцем).
Снимаю с плиты и в раковине смешиваю с холодной водой из под крана (вода хорошая, Подмосковье).
Через сито убираю лишнею воду.
Так стоит до утра в сито не накрываю сито не чем.
Добавляю в прикормку например магазинную только на водоеме. Магазинную не замачиваю а сразу добавляю пшено и перемешиваю. Пшено само по себе с влагой (не вся выветрится), даю немного отстоятся мин ~ 7 и если требуется по месту смачиваю. Как правило всегда с собой панировочные сухари. Если переувлажнил прикормку, просто (дешевле и экономит магазинную прикормку) добавляю панировку и выравниваю как надо.

Спасибо. Я очень похоже варю пшёнку. А какие пропорции смеси , сколько прикормки на 100 гр.пшена?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
В большинстве у меня это стоячий водоем. Так как ловлю пробками на 1 - 2 пикера, и зная время рыбалки, примерно ориентируюсь по количеству прикормки. Стандартно (хороший темп наслаждения по забросам) выходит на 6 часов ловли где-то треть пачки прикормки например DUNAEV классика лещ-карп-плотва ваниль 0.9кг. Пшена варю граненый стакан до ободка. Это не значит что эта и есть пропорция для смешивания. Иногда делаю замес на водоеме и меньше. Если не клюет или место не знакомое зачем лишнее делать. Пандемия вынуждает экономно подходить, так у меня. Вижу когда прикормка заканчивается и клев нормальный подмешиваю еще. Забросы пробкой это постоянно один вес забивания. Зачерпнув пробку за отвод и прижимаю к ведерку. Независимо сколько прикормки магазинной, пшена добавляю столько чтобы после 7 минут настоя она рассыпалась после сжатия в кулак движением пальцев. Проверял, если жары нет и после рыбалки до дома ~ 2 часа и прикормка осталась, ее в пакет и в морозилку. Через неделю существенной разницы не замечал. Единственное это консистенцию рассыпания подправить нужно. Повторно не замораживаю.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 618
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
В большинстве у меня это стоячий водоем. Так как ловлю пробками на 1 - 2 пикера, и зная время рыбалки, примерно ориентируюсь по количеству прикормки. Стандартно (хороший темп наслаждения по забросам) выходит на 6 часов ловли где-то треть пачки прикормки например DUNAEV классика лещ-карп-плотва ваниль 0.9кг. Пшена варю граненый стакан до ободка. Это не значит что эта и есть пропорция для смешивания. Иногда делаю замес на водоеме и меньше. Если не клюет или место не знакомое зачем лишнее делать. Пандемия вынуждает экономно подходить, так у меня. Вижу когда прикормка заканчивается и клев нормальный подмешиваю еще. Забросы пробкой это постоянно один вес забивания. Зачерпнув пробку за отвод и прижимаю к ведерку. Независимо сколько прикормки магазинной, пшена добавляю столько чтобы после 7 минут настоя она рассыпалась после сжатия в кулак движением пальцев. Проверял, если жары нет и после рыбалки до дома ~ 2 часа и прикормка осталась, ее в пакет и в морозилку. Через неделю существенной разницы не замечал. Единственное это консистенцию рассыпания подправить нужно. Повторно не замораживаю.
Спасибо за опыт.
На течении приходится делать больше прикормки,пшена варю вдвое больше. А так делаю очень похоже, Правда иногда добавляю в пшено- сыпучую прикормку мелассу, либо гороховую кашу с крупными элементами гороха и немного перловки. Всегда добавляю живность. В общем течение даёт о себе знать. А оставшуюся замороженную прикормку использую для закорма точки земляными шарами с помощью закормочной кормушки Середы
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Нижний Новгород
Пенопласт-лучшая насадка
Спасибо за опыт.
На течении приходится делать больше прикормки,пшена варю вдвое больше. А так делаю очень похоже, Правда иногда добавляю в пшено- сыпучую прикормку мелассу, либо гороховую кашу с крупными элементами гороха и немного перловки. Всегда добавляю живность. В общем течение даёт о себе знать. А оставшуюся замороженную прикормку использую для закорма точки земляными шарами с помощью закормочной кормушки Серед
А какой монтаж на течении делаете, длина и количество поводков, какой вид кормушки?
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 618
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
А какой монтаж на течении делаете, длина и количество поводков, какой вид кормушки?
Применяю кормушки клетки, весной буду пробовать флэтоподобные варианты.
Ловлю не более двух поводков . Короткие поводки это пена , длинные это наживка. Определяюсь как кормится целевая рыба и перехожу на один. Либо ставлю на разные палки разные варианты. Монтаж применяю глухой вроде патерностера. Самая рабочая длинна коротких поводков 5 12 см. Длинных 20-30 см. редко , но были одиночные случаи работы только 80 см поводков на крупного леща. Как то так .
 

Сейчас смотрят

Вверх