• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Пенопласт-лучшая насадка
Ну а теперь давайте серьёзно: чили и каенский перец - ребята довольно лютые. Что у нас получается: 40гр. чили + 40гр. каенского = 80 гр. адской смеси. На остальные ингридиенты 20 чеснока, 10 тмина, 10 пажитника, 20 еще перцев, 10 кориандра и 40 паприки приходится 110гр. То есть адских перцев больше половины в смеси. Далее вы предлагаете вносить в кашу до 10 % этой смеси, или 7.2 % приходящихся на чили и каенский перец. А теперь внимание вопрос: а Вы сами хоть на зубок эту кашу пробовали?...:hmm: Я очень хорошо знаю свойства чили и каенского перца - достаточно их следов, чтобы придать блюду жгучий вкус. Сильные сомнения берут по этому поводу. Хотя возможно я и ошибаюсь, так как никогда не пробовал настолько ядреную прикормку.:wacko:
За то представляете, как сильно лещу хочется закусить червячком или опарышем :thumbtwoup:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
За то представляете, как сильно лещу хочется закусить червячком или опарышем :thumbtwoup:
Скорее запить. Хотя запивка нам нужна, а лещ в ней плавает. :D Не знаю, надо как нибудь попробовать, но как то стремает такой ядреный состав...:neet: Оригинальный Робин-Ред вовсе не такой острый. Даже хот-демон - одна из самых острых приправ, не настолько остра.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Всё это конечно хорошо. Но вот спортсмены классические фидеристы это не используют вовсе. Имхо достаточно иметь в арсенале баночку дунаева «Лещ специи». И руки не липнут и воняет долго и знатно. :)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Всё это конечно хорошо. Но вот спортсмены классические фидеристы это не используют вовсе.
А почему именно на фидеристов ориентироваться - чем,например,карпятники хуже :) ?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пенопласт-лучшая насадка
А почему именно на фидеристов ориентироваться - чем,например,карпятники хуже :) ?
Андрео, всех благ. А тв когда последний раз на донку, хотя бы, дикого сазана ловил? А когда леща?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Всё это конечно хорошо. Но вот спортсмены классические фидеристы это не используют вовсе.
То спортсмены, им рекорды ставить надо, а нам просто рыбку ловить...:coolio:
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Пенопласт-лучшая насадка
Конечно, ни когда не удастся полностью соблюсти все условия предыдущей рыбалки. Но я попытался. Что получилось; время, место, снасть, дистанция заброса, состав прикормки (без рыбной муки). Что не получилось; переувлажнил прикормку (не вымывалась), сильный западный ветер, отсутствие солнца, количество часов, отведенное для рыбалки. Вот собственно итог: За 2 часа было поймано 11 карасей. На падении не брал. 10 штук поймано на верхний поводок. 3 схода. Карась весь калиброванный, грамм по сто, днем раннее были и «сковородочники» и «пятачки», первые очень интересуют супругу в гастрономическом плане, вторые меня в качестве живцов. Да вот еще одна засада, примерно через 40 минут ловли заметил, что верхний поводок стал перехлестываться с основной леской, для понимания, отвод-косичка из жесткой лески 0,4мм длиной 5 см как кто то ранее писал « торчит как у юнца», пов
Дождь не остановил, а вот работа- тормознула! Короче не смог поехать за лещем, пришлось идти на карасий прудик. Вот собственно обещанный отчет. Клев был как на "Черных камнях"! Не знаю что сработало, из новых ингредиентов в прикормке у меня было; мука рыбная (кстати совсем не вонючая, пахнет соленой рыбой) примерно сто грамм на килограмм прикормки, самодельный "Робин рэд"по рецепту из интернета там, где инвертный сироп, чили, паприка, сухой чеснок. Карась брал даже на падении кормушки, но почему то исключительно на верхний поводок, если же кормушка успевала опуститься на дно, то поклевки были 50 на 50 и размер у карасика был уже поинтересней! Цеплялся за верхнюю, нижнюю губы и за щеку:D! Разделить прикормку возможности не было. Завтра попробую все тоже самое, но без рыбной муки, жалко время будет всего два часа до работы.
[/QUOT
Дождь не остановил, а вот работа- тормознула! Короче не смог поехать за лещем, пришлось идти на карасий прудик. Вот собственно обещанный отчет. Клев был как на "Черных камнях"! Не знаю что сработало, из новых ингредиентов в прикормке у меня было; мука рыбная (кстати совсем не вонючая, пахнет соленой рыбой) примерно сто грамм на килограмм прикормки, самодельный "Робин рэд"по рецепту из интернета там, где инвертный сироп, чили, паприка, сухой чеснок. Карась брал даже на падении кормушки, но почему то исключительно на верхний поводок, если же кормушка успевала опуститься на дно, то поклевки были 50 на 50 и размер у карасика был уже поинтересней! Цеплялся за верхнюю, нижнюю губы и за щеку:D! Разделить прикормку возможности не было. Завтра попробую все тоже самое, но без рыбной муки, жалко время будет всего два часа до работы.
Конечно, ни когда не удастся полностью соблюсти все условия предыдущей рыбалки. Но я попытался. Что получилось; время, место, снасть, дистанция заброса, состав прикормки (без рыбной муки). Что не получилось; переувлажнил прикормку (не вымывалась), сильный западный ветер, отсутствие солнца, количество часов, отведенное для рыбалки. Вот собственно итог: За 2 часа было поймано 11 карасей. На падении не брал. 10 штук поймано на верхний поводок. 3 схода. Карась весь калиброванный, грамм по сто, днем раннее были и «сковородочники» и «пятачки», первые очень интересуют супругу в гастрономическом плане, вторые меня в качестве живцов. Да вот еще одна засада, примерно через 40 минут ловли заметил, что верхний поводок стал перехлестываться с основной леской, для понимания, отвод-косичка из жесткой лески 0,4мм длиной 5 см как кто то ранее писал « торчит как у юнца», поводок 4 см, так что перехлест в принципе невозможен! Так вот отвод начал гнуться под весом крючка (гамакатсу F-22 10 номер). Может «Робин рэд» виноват? Понимаю что бред, но другого объяснения найти не могу!
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Пенопласт-лучшая насадка
Конечно, ни когда не удастся полностью соблюсти все условия предыдущей рыбалки. Но я попытался. Что получилось; время, место, снасть, дистанция заброса, состав прикормки (без рыбной муки). Что не получилось; переувлажнил прикормку (не вымывалась), сильный западный ветер, отсутствие солнца, количество часов, отведенное для рыбалки. Вот собственно итог: За 2 часа было поймано 11 карасей. На падении не брал. 10 штук поймано на верхний поводок. 3 схода. Карась весь калиброванный, грамм по сто, днем раннее были и «сковородочники» и «пятачки», первые очень интересуют супругу в гастрономическом плане, вторые меня в качестве живцов. Да вот еще одна засада, примерно через 40 минут ловли заметил, что верхний поводок стал перехлестываться с основной леской, для понимания, отвод-косичка из жесткой лески 0,4мм длиной 5 см как кто то ранее писал « торчит как у юнца», пов

Конечно, ни когда не удастся полностью соблюсти все условия предыдущей рыбалки. Но я попытался. Что получилось; время, место, снасть, дистанция заброса, состав прикормки (без рыбной муки). Что не получилось; переувлажнил прикормку (не вымывалась), сильный западный ветер, отсутствие солнца, количество часов, отведенное для рыбалки. Вот собственно итог: За 2 часа было поймано 11 карасей. На падении не брал. 10 штук поймано на верхний поводок. 3 схода. Карась весь калиброванный, грамм по сто, днем раннее были и «сковородочники» и «пятачки», первые очень интересуют супругу в гастрономическом плане, вторые меня в качестве живцов. Да вот еще одна засада, примерно через 40 минут ловли заметил, что верхний поводок стал перехлестываться с основной леской, для понимания, отвод-косичка из жесткой лески 0,4мм длиной 5 см как кто то ранее писал « торчит как у юнца», поводок 4 см, так что перехлест в принципе невозможен! Так вот отвод начал гнуться под весом крючка (гамакатсу F-22 10 номер). Может «Робин рэд» виноват? Понимаю что бред, но другого объяснения найти не могу!
Прошу прошения херь какаята толи с мозгами то ли с компом.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Прошу прошения херь какаята толи с мозгами то ли с компом.
Конец повис не от робина, а от намокания. Леска в воде мягче становится. И забудьте про косичку: либо петля на леске 0.4, либо "вертолет" на вертлюге между стопорами.
6358057.jpg
 

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Пенопласт-лучшая насадка
Ну а теперь давайте серьёзно: чили и каенский перец - ребята довольно лютые. Что у нас получается: 40гр. чили + 40гр. каенского = 80 гр. адской смеси. На остальные ингридиенты 20 чеснока, 10 тмина, 10 пажитника, 20 еще перцев, 10 кориандра и 40 паприки приходится 110гр. То есть адских перцев больше половины в смеси. Далее вы предлагаете вносить в кашу до 10 % этой смеси, или 7.2 % приходящихся на чили и каенский перец. А теперь внимание вопрос: а Вы сами хоть на зубок эту кашу пробовали?...:hmm: Я очень хорошо знаю свойства чили и каенского перца - достаточно их следов, чтобы придать блюду жгучий вкус. Сильные сомнения берут по этому поводу. Хотя возможно я и ошибаюсь, так как никогда не пробовал настолько ядреную прикормку.:wacko:
Я не буду углубляться в теоретические рассуждения тем более сидя за компом. Для меня важен результат рыбалки.:taschu: Сегодняшний улов с7-00 до 11-00.:eek:
 

Вложения

  • IMG_20200914_154214.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20200914_154214.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Андрео, всех благ. А тв когда последний раз на донку, хотя бы, дикого сазана ловил? А когда леща?
Привет,Силала,какая разница???Суть не в этом.Фидер изначально приспособлен для активного лова мелочи с длинными поводками - и прикормка там соответствующая,и насадка,и снасть,и оснастка,и тактика,и стратегия.Потом его уже пытались приспособить для ловли более крупной бели.
А как мы давно знаем,чем крупнее бель,тем ее поведение,а значит и питание становится ближе к карпу.Что уж говорить - даже нормальная плотва ловится на карповые оснастки - соски,волосяной монтаж.Мы ж не за мелочью ходим.Думаю,я ответил на твой вопрос.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пенопласт-лучшая насадка
Привет,Силала,какая разница???Суть не в этом.Фидер изначально приспособлен для активного лова мелочи с длинными поводками - и прикормка там соответствующая,и насадка,и снасть,и оснастка,и тактика,и стратегия. Потом его уже пытались приспособить для ловли более крупной бели.
А как мы давно знаем,чем крупнее бель,тем ее поведение,а значит и питание становится ближе к карпу.Что уж говорить - даже нормальная плотва ловится на карповые оснастки - соски,волосяной монтаж.Мы ж не за мелочью ходим.Думаю,я ответил на твой вопрос.
Андрео, всех благ. Я не спорю с тобой, просто имел ввиду, что бель и лещи это основная рыба, под которую "заточены" и донка и фидер. В карпфишинге основная цель это это карп.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Андрео, всех благ. Я не спорю с тобой, просто имел ввиду, что бель и лещи это основная рыба, под которую "заточены" и донка и фидер. В карпфишинге основная цель это это карп.
Понимаешь,тут можно с разных сторон смотреть,и будет разный результат.Твоя точка зрения такая.А я исхожу что у бели существует 2 подхода к питанию:
1.Пищевая конкуренция.Тут как раз хорошо работает частое подбрасывание корма малыми порциями.Пыление,муть от корма.Сильная сладкая ароматика...
2.Осторожность.Тут наоборот - редкие забросы корма,корм не активный,без мути.Можно вообще пластилиновый.Не сладкая ароматика.
1 - по моему,под мелочь
2 - под рыб покрупней.А карп там будет,линь,лещ или даже нормальная плотва - скорей от размера насадки и выбора места будет зависеть.Мое имхо такое.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
просто имел ввиду, что бель и лещи это основная рыба, под которую "заточены" и донка и фидер. В карпфишинге основная цель это это карп.
Есть карповый фидер. И что такое "бель"? Плотва, густера, уклейка? лещи это та же бель. А карась? Карась тоже распространенная фидерная добыча. Карпфишинг заточен на карпа, но также попадаются и караси, и лещи, и плотва даже. Всё условно. Отличие вносят уже сами люди: спортсменам важно поймать как можно больше и неважно чего, поэтому главное их оружие это фидер. В карпфишинге тоже есть свой "спорт", но это такая.... короче воздержусь от нецензурных слов. В основном это трофейная ловля, а не спорт, поэтому и снасти соответствующие, и корм. Также и фидер можно заточить на трофейную ловлю, было бы желание. Еще раз повторю: всё условно.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Условно - дальше некуда. Вчера например, ловил огромных лещей на волос с двумя 16 крючками на метровом поводке диаметром 0.12. При этом на полуметровый и 12-тым крючком - не ловилось. И это ночью на глубине 6 м... Точку удалось раскачать только темпом - перезаброс раз в 2 минуты. До этого - раз в 10 мин лещи ловились не системно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

  • Vlad.
Вверх