• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2018
Сообщения
283
Репутация
2 622
Откуда
Москва, Бескудниково. Королёв.
Пенопласт-лучшая насадка
Привет пенопластовой братве! Вскрыл я тайну клёва на тапки москворецкого леща! Натаскался сегодня от души!
Будет кино на ютуб? )) или здесь, на форуме, нас ждёт повествование о тайнах клёва ?
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Кино вечером буду монтировать. Секрет бешенного клёва - в резанном опарыше с кормовым мотылём и крючках Gamakatsu f22 №10.
При этом на классический фидерный монтаж - ловилось очень слабо, не только у меня.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 195
Репутация
1 357
Возраст
53
Откуда
Гомель
Пенопласт-лучшая насадка
Андрей, оснастка глухая?
На какой крючок ловится чаще?
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Пенопласт-лучшая насадка
Андрей, оснастка глухая?
На какой крючок ловится чаще?
Мы тут приверженцы так называемого "Глухаря" ... :) Смысл в том что за счёт веса кормушки рыба засекается сразу и вываживай уже засеченую рыбу. Я так давно не подскакиваю как перепуганый, и не подсекаю что кепка слетает ..Смысла не вижу при острых крючках. Очень кстати удобно проверять острый ли крючок-- опарыш когда одевать он входит как в масло, а когда делает "Щёлк" то надо выбрасывать крючки.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Я уже писал, что искусственная насадка увеличивает площадь всасывания. И для леща, в отличии от карася, не важно - плавающая эта насадка или нет. По моим наблюдениям за 2 сезона, крючок с пеной лежащий на дне по лещу работает лучше.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Я уже писал, что искусственная насадка увеличивает площадь всасывания.
Теоретически как бы да,но в реале эффективность всасывания никто не оценивал.Да и крючки у Вас не тяжелые - не карповые.
По моим наблюдениям за 2 сезона, крючок с пеной лежащий на дне по лещу работает лучше.
Имхо.От водоема зависит.У нас 2 залива Волги не очень далеко друг от друга - ситуация с клевом и плавучестью насадки прямо противоположная.
 

Сейчас смотрят

Вверх