• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривают: 3)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 922
Репутация
5 900
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Печка в палатку.
Кругом банды 1604918676647.png В магазин зашел-банда. Все в масках, деньги отняли да еще и колбасу подсунули типа крашеного рулона бумаги туалетной. Теперь уж и в лесу проходу нет-банды: грибы в масках собирают, звери со страху за дальний кордон ушли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
Кругом банды Посмотреть вложение 8436441 В магазин зашел-банда. Все в масках, деньги отняли да еще и колбасу подсунули типа крашеного рулона бумаги туалетной. Теперь уж и лесу проходу нет-банды: грибы в масках собирают, звери со страху за дальний кордон ушли.
А почему без перчаток?! Непорядок :D
 
С нами с
04.12.2020
Сообщения
79
Репутация
24
Возраст
30
Откуда
мурманск
Печка в палатку.
Как закреплять трубу от печи в сильный ветер?
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
76
Репутация
14
Откуда
Озерск, Челябинская область
Печка в палатку.
Как закреплять трубу от печи в сильный ветер?
Приветствую! ПФ Берег 8 800 500 56 92 у них в комплекте, идет один сегмент трубы с "петелькой" для установки растяжки при сильном ветре. Позвоните, закажите сегмент трубы такой и вопрос решится. Или сами приворите на одном сегменте петельки для растяжки.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 529
Репутация
6 181
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Делаешь из проволки кольцо с тремя петлями. Кольцо должно быть плотным, чтобы его можно было одеть на верхнее колено трубы, но чтобы оно не опускалось на второе колено- место стыковки не дает.
К петелькам с помощью металлических крючков крепишь веревочные растяжки.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
Как-то ради интереса читал и смотрел сравнения топлива для печки. Брикетами выходило чуть дороже дров, но у брикета дольше и стабильнее горение. + дров был в том, что в месте отдыха-рыбалки-охоты можно набрать валежника.
Давно на брикеты перешел.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 426
Репутация
2 260
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
Приветствую! ПФ Берег 8 800 500 56 92 у них в комплекте, идет один сегмент трубы с "петелькой" для установки растяжки при сильном ветре. Позвоните, закажите сегмент трубы такой и вопрос решится. Или сами приворите на одном сегменте петельки для растяжки.
Только что связывался с ПФ Берег по смс, пишут что такие сегменты не продают отдельно, только с печью :neznayu: , приварить чем можно петельки? обычной сваркой ни как наверное?
 
С нами с
04.12.2020
Сообщения
79
Репутация
24
Возраст
30
Откуда
мурманск
Печка в палатку.
Мне идея пришла, взять хомут металический, на него 3 кольца одеть)) и вуаля, растягивать 3 стороны, затянул хомут и он никуда не денется с трубы
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 426
Репутация
2 260
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
Мне идея пришла, взять хомут металический, на него 3 кольца одеть)) и вуаля, растягивать 3 стороны, затянул хомут и он никуда не денется с трубы
Мысля была такая, труба и хомут будут нагревается и расширятся, а вдруг не равномерно расширение будет? Херак и лопнет труба:hmm:, это Я так в теории, или кто то делал так?
 
С нами с
04.12.2020
Сообщения
79
Репутация
24
Возраст
30
Откуда
мурманск
Печка в палатку.
Мысля была такая, труба и хомут будут нагревается и расширятся, а вдруг не равномерно расширение будет? Херак и лопнет труба:hmm:, это Я так в теории, или кто то делал так?
Не знаю, это мне пришло в голову после совета с проволокой, думаю не лопнет, температура не большая в трубе на выходе)) если и мороз 10-20
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.

Сейчас смотрят

Вверх