• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 400
Репутация
2 231
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
Я когда устанавливал печь в шатёр, пришлось один сегмент для пожаробезопасности обвернуть асбестовым картоном, сегмент стал тяжелее и прочность дымохода за счет тяжести стала надежнее( извеняюсь за качество видео)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Кто подскажет на каком расстоянии от верха трубы оптимально разместить эти петельки?

Длина колен трубы ( у моей печки) около 40 см. Проволочное кольцо ( с ушками) одеваю на верхнее колено трубы и опускаю вниз, до стыковочного утолщения ( ниже не опустится).

Проволку использовал, ту что под руки попалась- алюмиевая.

Растяжки растягиваю и когда печь в палатке и когда на улице ( использую для приготовления рыбных консервов).
На фото печь на улице, в фотку попала только одна из трех растяжек.
 

Вложения

  • DSCF5736.JPG
    150 КБ · Просмотры: 134
    DSCF5736.JPG
С нами с
04.12.2020
Сообщения
79
Репутация
24
Возраст
30
Откуда
мурманск
Печка в палатку.
Длина колен трубы ( у моей печки) около 40 см. Проволочное кольцо ( с ушками) одеваю на верхнее колено трубы и опускаю вниз, до стыковочного утолщения ( ниже не опустится).

Проволку использовал, ту что под руки попалась- алюмиевая.

Растяжки растягиваю и когда печь в палатке и когда на улице ( использую для приготовления рыбных консервов).
На фото печь на улице, в фотку попала только одна из трех растяжек.
2 видно) лучше фото крепления на трубе
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Фотка старая. Не побегу я в гараж за печкой , да и кольцо и без фоток сделать нет проблемы:
Делаешь кольцо с запасом, одеваешь его на трубу и пассатижами делаешь три скрутки ввиде петель.
Чем скрутки сильнее крутишь, тем диаметр кольца становится меньше и плотнее охватывает трубу.
Кольцо лучше делать из толстой медной проволоки. Алюминиевая (при скрутках ) часто ломается.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Печка в палатку.
Сейчас озадачился установкой буржуйки в гараж и тоже подумываю о брикетах.
Я в мастерской Бурельян поставил, топлюсь дровами, вернее пробовал дровами, потом обрезками с дверного производства, в итоге остановился на брикетах. И места меньше занимают, и горят жарче и дольше. Одной закладки минимум часа на 4.
Хотя обрезки бесплатно отдают, но лучше упаковку за 55 р взять, для меня удобнее.
Конечно, если складировать дрова место есть, то возможно, но жару брикеты дают больше, и, повторюсь, горят ровнее и дольше.
Одно время брал RUF, но они неоправданно подорожали, сейчас вот такие беру. Ребятам в палатку тоже такие подкидываю.
IMG_20201210_120841.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 893
Репутация
5 886
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Печка в палатку.
Делаешь кольцо с запасом, одеваешь его на трубу и пассатижами делаешь три скрутки ввиде петель.
Нет, Вы выдайте чертёж по ГОСТу с описанием технологии изготовления. Чертёж кот. ни хрена ни кто не поймёт, грамотность утрачена и боюсь еще до появления гаджетов. Увы... :( :beee:
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.
Нет, Вы выдайте чертёж по ГОСТу с описанием технологии изготовления. Чертёж кот. ни хрена ни кто не поймёт, грамотность утрачена и боюсь еще до появления гаджетов. Увы... :( :beee:
Одни мастодонты каминостроения помнят про Точку Росы и при какой температуре кипит прямой угол:p
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
У вас в Чебоксарах и делают) Олег, печь Чебурашка, легко ищется.
Чё ее искать, мой проект)) то то я думаю на мою похожа :D дверцу новую значит он уже запустил в серию... А сталь 430 что ли? Уж больно блестючая.
А вот ножки старой версии. Советую площадь основания увеличить в два раза, приварив пластины
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 893
Репутация
5 886
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Печка в палатку.
Одни мастодонты каминостроения помнят про Точку Росы и при какой температуре кипит прямой угол:p
Нет не одни мастодонты, есть исключения но они лишь подтверждают правило. Дела с чертежами действительно не весёлые. Прорывов с гот. программами на компах ожидать не приходится.
 

Сейчас смотрят

Вверх