• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
Если вы хотите сказать, что у вас качественная нержа..... /говоря вашим языком/ то предлагаю, чтобы вы погрели её немного пропановым резаком маленький кусочек печки- кружок диаметром 5см и выложили видео........всего то 2 минуты, хотя и одной минуты хватит.

Извиняйте) зачем же мне самому себе гадить?)..что бы доказать что из конфетки можно сделать гамно?)..удивлён что пропановый резак предложили а не ацетиленовый... мы люди простые и предлагать кому то узнать что будет если молотком по пальцу ударить не приученые и вам подобные советы давать не советую... возникают вопросы о порядочности.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Печка в палатку.
Извиняйте) зачем же мне самому себе гадить?)..что бы доказать что из конфетки можно сделать гамно?)..удивлён что пропановый резак предложили а не ацетиленовый... мы люди простые и предлагать кому то узнать что будет если молотком по пальцу ударить не приученые и вам подобные советы давать не советую... возникают вопросы о порядочности.

Не гадить ,а проверить свою так называемую качественную нержавейку... скорее всего у вас так называемое гамно если понимаете что с ней произойдёт:)..... а пропановый отличается от ацетиленового всего лишь развиваемой температурой...а чтобы не возникали у вас вопросы о порядочности перед изливанием простонародногогамна, поинтересуйтесь о нержавеющих сплавах ....для какой цели разрабатывался каждый сплав, его температурный режим, стойкость к разным агрессивным средам.Есть такой институт Стали и сплавов,не слышали? и тут простые люди всю их работу в гамно засунули.Вам уже говорили про выгорание легирующих добавок и вы даже не удосужились помучить поисковик на предмет состава нержавеющих сталей и их применение в разных средах...так и продолжаете блевотину про качество и некачество и обман ....http://tutmet.ru/zharoprochnye-zharostojkie-stali-splavy-marki-zharostojkost.html
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
Не гадить ,а проверить свою так называемую качественную нержавейку... скорее всего у вас так называемое гамно если понимаете что с ней произойдёт:).....

Эта печка топилась уже наверно больше 1000 раз...наверно в два раза больше...даже и не считано раз доводил до красна... до сих пор блестит..годами проверена... вы пытаетесь мне доказать что она сделана из дерьма потому что её можно разрезать резаком..скажу больше..если её положить под каток то она сомнётся..разбираетесь видимо в металлах... лучше предложите где купить печку из стали подобно моей..если конечно такую сталь до сих пор делают... силы и действия применённые к испытуемому предмету должны быть грамотно расчитаны что бы сформировать понятие о предмете и быть конечно адекватны...если привязать леску к трактору и ей попытаться его сдвинуть то она порвётся...скажите это доказывает что леска эта полное дерьмо??
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Печка в палатку.
Эта печка топилась уже наверно больше 1000 раз...наверно в два раза больше...даже и не считано раз доводил до красна... до сих пор блестит..годами проверена... вы пытаетесь мне доказать что она сделана из дерьма потому что её можно разрезать резаком..
Я ничего уже не пытаюсь вам доказывать:)про дерьмо не я начал:) По моему мнению в сплавах нет дерьма-они просто предназначены для разных целей:)
Хочу вам сказать основное - в каждой нержавейке есть железо..которое может......... читайте ссылку выше.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 562
Репутация
6 205
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Эта печка топилась уже наверно больше 1000 раз...наверно в два раза больше...даже и не считано раз доводил до красна... до сих пор блестит..годами проверена... вы пытаетесь мне доказать что она сделана из дерьма потому что её можно разрезать резаком..скажу больше..если её положить под каток то она сомнётся..разбираетесь видимо в металлах... лучше предложите где купить печку из стали подобно моей..если конечно такую сталь до сих пор делают... силы и действия применённые к испытуемому предмету должны быть грамотно расчитаны что бы сформировать понятие о предмете и быть конечно адекватны...если привязать леску к трактору и ей попытаться его сдвинуть то она порвётся...скажите это доказывает что леска эта полное дерьмо??

Вам очень, очень, очень повезло!!!!! Скажите только марку стали, что бы мы все такую же днем с огнем искали!
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
Вам очень, очень, очень повезло!!!!! Скажите только марку стали, что бы мы все такую же днем с огнем искали!

Но это невозможно... всё это делалось в 1974-75 годах..делалось на заводе который делал что то для вертолётов...и я слишком далёк от всех этих железок...но могу сказать что самая нагруженная железка в этом плане это типа решетка в печке на которой дрова лежат горят и через которую зола осыпается... так вот печка топиться постоянно уже очень много лет... раза 2 если не 3 печка перебиралась... так вот эта железка до сих пор блестит как новая... в общем то может быть что температура её плавления намного выше чем температура сгорания дерева потому с ней ничего и не происходит.
 
  • Cпасибо
Реакции: LKM
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Печка в палатку.
Но это невозможно... всё это делалось в 1974-75 годах..делалось на заводе который делал что то для вертолётов...и я слишком далёк от всех этих железок...но могу сказать что самая нагруженная железка в этом плане это типа решетка в печке на которой дрова лежат горят и через которую зола осыпается... так вот печка топиться постоянно уже очень много лет... раза 2 если не 3 печка перебиралась... так вот эта железка до сих пор блестит как новая... в общем то может быть что температура её плавления намного выше чем температура сгорания дерева потому с ней ничего и не происходит.
Вот, теперь оказывается что печка перебиралась.....вы бы хоть фото или видео сделали своей печурки.... а то приходят мысли что эта решётка у вас из палладия:)А что ? был же случай когда один хитрец утащил сетку из платины и огородил свой огородик....так как она блестела -покрасил её зелёной краской:)Может у вас такой же случай?На вертолётах скорее всего титановый сплав был.Так что вникайте, что у вас там за колосники....:):)
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
Вот, теперь оказывается что печка перебиралась.....вы бы хоть фото или видео сделали своей печурки.... а то приходят мысли что эта решётка у вас из палладия:)А что ? был же случай когда один хитрец утащил сетку из платины и огородил свой огородик....так как она блестела -покрасил её зелёной краской:)Может у вас такой же случай?На вертолётах скорее всего титановый сплав был.Так что вникайте, что у вас там за колосники....:):)

Та печка которую вы мне предлагали погреть резаком стоит на улице в открытом полусарае и долгие годы служит для добычи золы из травы для огорода... другая печь из кирпича которая перебиралась находится в доме и врятли у меня там какие то драгметаллы.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

С фото проблема..2 км до дачи снег по колено... но однозначно фото сделаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Ради интереса посмотрел температуры и вот-- температура горения берёзы- 816 градусов... Температура плавления нержавеющей стали около 1800°С .... так что повторюсь для нормальной нержи горение дерева не может причинить никакого вреда.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Печка в палатку.
Та печка которую вы мне предлагали погреть резаком стоит на улице в открытом полусарае и долгие годы служит для добычи золы из травы для огорода... другая печь из кирпича которая перебиралась находится в доме и врятли у меня там какие то драгметаллы.Ради интереса посмотрел температуры и вот-- температура горения берёзы- 816 градусов... Температура плавления нержавеющей стали около 1800°С .... так что повторюсь для нормальной нержи горение дерева не может причинить никакого вреда.
Вот теперь ситуация выходит немного по другому... у вас 2 печки! У металлургов не существует понятий типа нормальная нержа или ненормальная.....у них есть сплавы и все нормальные....одни кислотостойкие, другие жаропрочные, третьи тугоплавкие.четвёртые.... и так далее....у каждого сплава нержавейки разная температура плавления и разная температура окалинообразования...
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
Вот теперь ситуация выходит немного по другому... у вас 2 печки! У металлургов не существует понятий типа нормальная нержа или ненормальная.....у них есть сплавы и все нормальные....одни кислотостойкие, другие жаропрочные, третьи тугоплавкие.четвёртые.... и так далее....у каждого сплава нержавейки разная температура плавления и разная температура окалинообразования...

Какая ситуация?..что по другому? ... и какая же интересно температура плавления самая низкая у всех этих нержавеек?
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Печка в палатку.
Какая ситуация?..что по другому? ... и какая же интересно температура плавления самая низкая у всех этих нержавеек?
А самому слабо поисковиком заняться?:)https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Нержавеющая_сталь_AISI_304
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
А самому слабо поисковиком заняться?:)https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Нержавеющая_сталь_AISI_304

Очень хорошая инфа...Температура плавления 1400 - 1455 °C...исходя их что основная масса народа топит печки не газовыми резаками а сухим деревом растущим поблизости лагеря температура горения которого в среднем 850 градусов... и вот интересен ваш компетентный ответ..что то может произойти с печкой при таких условиях..просьба не выискивать доп. факторы которые могут помешать этому ответу.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 562
Репутация
6 205
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Вот наиболее применяемые импортные нержавейки:
http://ewromet.ru/spravochnik/metallprokat/kakaya-nerzhavejka-vam-nuzhna.html

Обратите на "температуру ИНТЕСИВНОГО окалинобразования", это та температура при которой нержавейка уже АКТИВНО покрывается окалиной.
Более менее из распространённых нержавеек термостойкими являются AISI 316, 312, но их достаточно трудно найти. Чуть хуже по термостойкости AISI 304, но недобросовестные производители её заменяют на AISI 430, которая имеет "память" нагрева и после нескольких десятков нагревов переходит в хрупкое состояние.

Нержавейки AISI 309, 310 наиболее легированные и дорогие нержавейки, их вряд ли производители речек используют.

Так что выбора не много.
Хорошо, если печка сделана из стали AISI304 ( температура ИНТЕСИВНОГО окалинообразования 850°-900°). Она будет от перегрева темпеть, но хотя бы не развалится.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
Так что выбора не много.
Хорошо, если печка сделана из стали AISI304 ( температура ИНТЕСИВНОГО окалинообразования 850°-900°). Она будет от перегрева темпеть, но хотя бы не развалится.

Я выше говорил на счёт варианта заказа... конечно получается дорого но внукам ведь останется... я всё таки верю что хотя под заказ можно заказать из нормальной нержи и не всучат дерьмо которое чернеет.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Кругом обман... замена понятия... дерьмо называют нержавейкой и что хуже всего навязывают другое понятие а несогласным вот опыты предлагают которые доказывают что нержавейка темнеет и всё то только ради того что полностью исключили производство продукции из хорошей нержи... кругом продают не просто дерьмо а полированное дерьмо..блестят стоят эти печки...и попробуй скажи что это дерьмо и что есть лучше... сразу на вон резак...сам себе докажешь что кругом одно дерьмо и хорошего не бывает.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Печка в палатку.
полностью исключили производство продукции из хорошей нержи... кругом продают не просто дерьмо а полированное дерьмо...
Кругом обман...

а кастрюли из нержи, между тем, на газовой-то плите почему-то не темнеют... :neznayu::pardon::hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх