• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
А чем сможете доказать, что нержавейка не должна изменять цвет при нагреве!

У меня на даче мангал с коптилкой ещё отец делал сияют как у кота (глаза)... им уже лет 40... а у вас видимо в запасе есть подготовленные маркетинговые тексты о разных нержавейках и ни слова о качестве? это я уже всё слышал что нержа не только чернеет но и ржавеет... кстати относительно недавно это началось..наверно когда нержа из Китая пошла...раньше такого не было.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

то спустя некоторое время все равно потемнеет и пойдет коррозия.

Вот это скажи кому из старожил заводских кто всю жизнь с металлом..у виска покрутят точно..им же и невдамёк что есть псевдо нержавейка и люди которые просто легко могут доказать что то дерьмо и есть та самая нержа и другой быть не может.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 016
Репутация
3 359
Откуда
Mytischi
Печка в палатку.
Да страна изготовления особо и не причем, просто мангал нагревается до 600 градусов, коптильни и сковороды до 150, котелки и кастрюли до 100, а печку можно и до 1000 раскочегарить, начинают выгорать легирующие элементы с поверхности, цвета побежалости появляются однозначно, ну а дальше уже исходя из марки и состава стальки.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
Ну хз! У меня пошехонка средняя.Весит кг 5 с 5 трубами если не ошибусь.Все это дело в сумке в ихней же.Все чисто. И сделана он не чистой нержи а со сплава.Тонкая грется быстро до красна и чуток её ведет.Но , когда остывает все встает на место.Это не кретично. Эдинственный кося чок у Григория это от точечной сварки остаются заусенцы и потом трубу тяжеловато вытащить Зачистил заусенцы и все гуд. Да и им сказал про это. Где то у меня видос был.
https://www.youtube.com/watch?v=9YxkvHg0dGI

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Я доволен как арбуз!
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Печка в палатку.
У меня на даче мангал с коптилкой ещё отец делал сияют как у кота (глаза)... им уже лет 40...

Вот это скажи кому из старожил заводских кто всю жизнь с металлом..у виска покрутят точно..им же и невдамёк что есть псевдо нержавейка и люди которые просто легко могут доказать что то дерьмо и есть та самая нержа и другой быть не может.
правильный ответ вам уже озвучили....Да страна изготовления особо и не причем, просто мангал нагревается до 600 градусов, коптильни и сковороды до 150, котелки и кастрюли до 100, а печку можно и до 1000 раскочегарить, начинают выгорать легирующие элементы с поверхности, цвета побежалости появляются однозначно, ну а дальше уже исходя из марки и состава стальки.Сюда загляните....https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Нержавеющая_сталь
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
правильный ответ вам уже озвучили....Да страна изготовления особо и не причем, просто мангал нагревается до 600 градусов, коптильни и сковороды до 150, котелки и кастрюли до 100, а печку можно и до 1000 раскочегарить, начинают выгорать легирующие элементы с поверхности, цвета побежалости появляются однозначно, ну а дальше уже исходя из марки и состава стальки.Сюда загляните....https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Нержавеющая_сталь

Мне озвучили маркетинговый текст ... это было предсказуемо... попробую выудить из вас ваше мнение а не тот бред про выгорание молекул)... тут в википедии интересный текст)... цитирую-- легированная сталь, устойчивая к коррозии в атмосфере и агрессивных средах... и вопрос?).. как же такая штука может ржаветь?... и главное о чём я умолчал)..это о печке из нержи..которой уже тоже больше 40 лет...даже углём её топил)... всё равно сияет))... догадываетесь почему?)... дело в качестве металла)
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Печка в палатку.
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Печка в палатку.
Мне озвучили маркетинговый текст ... это было предсказуемо... попробую выудить из вас ваше мнение а не тот бред про выгорание молекул)... тут в википедии интересный текст)... цитирую-- легированная сталь, устойчивая к коррозии в атмосфере и агрессивных средах... и вопрос?).. как же такая штука может ржаветь?... и главное о чём я умолчал)..это о печке из нержи..которой уже тоже больше 40 лет...даже углём её топил)... всё равно сияет))... догадываетесь почему?)... дело в качестве металла)
Вы, мягко говоря, не умеете читать техническую литературу и не понимаете разницы....исключите из своего лексикона слово маркетинг и не применяйте его где попало.Я вашу печку на раз сделаю темной и с цветами побежалости.....:)Не будет темнеть палладий, золото и платина:)
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
...и я бы еще сказал - в марке нержавейки!:eek::hmm:

Для производителей товаров из ржавеющей нержавейки указать марку стали это всё равно что подписать себе приговор)..хоть перестали врать что их продукция из медицинской стали)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Надо сначала определится какая марка нержавеющей стали использовалась, по мне, я бы из нержавейки делал только трубу, поскольку теплопроводность у нержи слабая, а если она не жаропрочная, да еще и ферритовая, то спустя некоторое время все равно потемнеет и пойдет коррозия.

Не знаю из какой нержавейки сделана печь Дуплет. Но после 3-х неделной поездки в Карелию, в этом году, а там ежедневной эксплуатации не менее 2-3 часов, причём не менее часа в режиме банной печи ( до красна!!!) на печке не осталось вообще ни чего от первоначального блеска! Хорошо, что ещё форму сохранила и не прогорела!

Именно после этого я начал интересоваться марками нержавейки и понял: дурют нашего брата!!!! Многие производители хвалят AISI 430, как высокожаросойкую!!!! А эта сталь, оказывается, имеет память на нагрев и если побывала часов 100 на средней температуре, то у ней появляется явление хрупкости при нормальных условиях!!!!!

У большинства нержавеек низкая темпераура НАЧАЛА окалино-образования.....,
Вот хочу себе ТО на печку сверху, но нержавейку пока не выбрал.
Склоняюсь к AISI 304, памяти нет, но по темнеет точно!
 
С нами с
27.03.2013
Сообщения
277
Репутация
39
Откуда
НабережныеЧелны
Печка в палатку.
Вот мля...а я уже чуть не купил печку от "Берега".... Какая интересно у них нержа?? На сколько её хватит...:eek:
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Печка в палатку.
Вот мля...а я уже чуть не купил печку от "Берега".... Какая интересно у них нержа?? На сколько её хватит...:eek:

Писал уже..ходил где под заказ делают..они там сами первым делом магнитом показывают на качество..но очень дорого но на века..и не верьте кто говорит что должна чернеть... для наших хотелок их использования ваши внуки будут топить блестящую печку..и кстати у меня печка из нержи она не совсем блестящая... она быстрее матовая..но стоит на улице уже больше 40 лет) может и поматовела)
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
81
Репутация
59
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
В этом году пробовал топить печь отработкой. наливал в банку из под тушенки грамм 200-250. получалось 45минут ровного горения. тепла конечно не очень много. но для осени хватало.просушиться и согреться 008.jpg над печкой сделал раму на которой удобно сушить.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Печка в палатку.
Писал уже..ходил где под заказ делают..они там сами первым делом магнитом показывают на качество..но очень дорого но на века..и не верьте кто говорит что должна чернеть... для наших хотелок их использования ваши внуки будут топить блестящую печку..и кстати у меня печка из нержи она не совсем блестящая... она быстрее матовая..но стоит на улице уже больше 40 лет) может и поматовела)
Если вы хотите сказать, что у вас качественная нержа..... /говоря вашим языком/ то предлагаю, чтобы вы погрели её немного пропановым резаком маленький кусочек печки- кружок диаметром 5см и выложили видео........всего то 2 минуты, хотя и одной минуты хватит.
 

Сейчас смотрят

Вверх