• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 3)

С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Пахра
Я часто ловлю на похоже, хотя в этом году не разу не был, и видел не однократно как люди склодывают рыбу в пакеты, а то что я отпустил мне говорили зачем тогда ездить на рыбалку если рыбу не забираешь, только зря деньги на все тратишь, и на работе мне говорят также. Я иногда тоже беру рыбу но не много.

ДВС!! Зачем ходить на рыбалку?? Да за удовольствием!!! А рыбу можно и в магазе купить. ЛЮБУЮ!! С чем можно сравнить поклев карася, леща, да просто уклеечки?? Это же - ПЕСНЯ!!! А поймать- сожрать -не по мне!! ИМХО!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
14
Репутация
100
Откуда
москва
Пахра
Пахры такой как раньше больше нет, а карпик запущенный не жилец в этом водоёме. В последние годы , перед последним мором вы видели сколько черножопых обитают в прибрежной зоне это не мыслимо, отдыхающие на машинах заезжают чуть-ли не в воду, катера аш с двумя "реактивными" двигателями гоняют туда сюда в нерестовый сезон, и не кому дела до этого нет. В последнее время, это 2016-2017г, дохлой рыбы уже было дохера по берегу, я имею ввиду места до Новленской плотины. Ну а строительство по берегу реки стало таким плотным, что стали заборы ставить прям в реку, ну народ совсем прих.......ел, деньги решают всё...... Ну и что мы можем сделать а ? да ни чего , только можем смирится и болоболить вот такой у нас "контекст"
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
203
Репутация
2 909
Возраст
51
Откуда
Москва, м.коньково
Пахра
Двс. Весь, 17 ый год рыбачил на Новленской плотине, дохлой рыбы не видел.
Пахры такой как раньше больше нет, а карпик запущенный не жилец в этом водоёме. В последние годы , перед последним мором вы видели сколько черножопых обитают в прибрежной зоне это не мыслимо, отдыхающие на машинах заезжают чуть-ли не в воду, катера аш с двумя "реактивными" двигателями гоняют туда сюда в нерестовый сезон, и не кому дела до этого нет. В последнее время, это 2016-2017г, дохлой рыбы уже было дохера по берегу, я имею ввиду места до Новленской плотины. Ну а строительство по берегу реки стало таким плотным, что стали заборы ставить прям в реку, ну народ совсем прих.......ел, деньги решают всё...... Ну и что мы можем сделать а ? да ни чего , только можем смирится и болоболить вот такой у нас "контекст"
Двс. Рыбачил потчи весь 2017г. , На Новленской плотине, дохлой рыбы не видел. :neznayu:
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
128
Репутация
227
Откуда
Москва
Пахра
Пахры такой как раньше больше нет, а карпик запущенный не жилец в этом водоёме. В последние годы , перед последним мором вы видели сколько черножопых обитают в прибрежной зоне это не мыслимо, отдыхающие на машинах заезжают чуть-ли не в воду, катера аш с двумя "реактивными" двигателями гоняют туда сюда в нерестовый сезон, и не кому дела до этого нет. В последнее время, это 2016-2017г, дохлой рыбы уже было дохера по берегу, я имею ввиду места до Новленской плотины. Ну а строительство по берегу реки стало таким плотным, что стали заборы ставить прям в реку, ну народ совсем прих.......ел, деньги решают всё...... Ну и что мы можем сделать а ? да ни чего , только можем смирится и болоболить вот такой у нас "контекст"
Рыбы было в достатке в Пахре до потравы, не говорите ерунды. Да, браки были и есть, да, гоняют на моторах, но рыбы было много даже по МО меркам.
И теперь она восстановится, запущенный карп тоже на пользу, выживер 3-5% от запущенного, но так это норма при зарыблении.
Мне кажется пора уже перестать ныть в этой ветке и отписываться по делу.

Сам не был на пахре с удочкой последний месяц, сказать нечего...
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 322
Откуда
Москва
Пахра
Пахра конечно восстановится, если ей не будут мешать, но пока туда что-то не тянет, хотя без неё очень плохо. Она всегда радовала нас хорошими уловами. С прошлой осени ищем другие места, но Пахру трудно заменить, она ближе.
 
С нами с
05.09.2019
Сообщения
4
Репутация
21
Возраст
37
Откуда
Москва, Царицыно
Пахра
Доброго всем.
Сегодня на Пахре, напротив Белоутово. Всё карпики, был даже один зеркальный.
Фидер, прикорма Дунаев Карась Гибрид, наживка 3 опарыша, поводки карпикам, похоже, все равно какие, были от 30 до 60 см - клевало одинаково.
Рыбачил с 7 до 12, стабильный клев.
Ребята ходили со спинигами - по нулям...
Ни хвоста!
P. S. Вся рыбка отправилась радовать других рыбаков)
 

Вложения

  • IMG_20191012_133702.jpg
    204.2 КБ · Просмотры: 320
    IMG_20191012_133702.jpg
С нами с
29.06.2009
Сообщения
345
Репутация
955
Откуда
МО, г. Видное
Пахра
Всем привет, а как на Пахре сейчас с берегами? Когда в мае был, всё было заросшее.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Был вчера в районе пос. Стрелковской фабрики. Ловил на ПУ, искал суводи(выше по течению), но их там почти нет. Поймал-отпустил несколько ельцов. Местный житель имеет сведения, что в районе Макарово было выпущено 5 тонн карпят. От себя думаю, что выпускали в разных местах, что логичнее. В Чурилково они тоже попадаются, а вот у фабрики поклевок карася и карпа не видел.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
55
Репутация
273
Откуда
Москва
Пахра
Пахры такой как раньше больше нет, а карпик запущенный не жилец в этом водоёме. В последние годы , перед последним мором вы видели сколько черножопых обитают в прибрежной зоне это не мыслимо, отдыхающие на машинах заезжают чуть-ли не в воду, катера аш с двумя "реактивными" двигателями гоняют туда сюда в нерестовый сезон, и не кому дела до этого нет. В последнее время, это 2016-2017г, дохлой рыбы уже было дохера по берегу, я имею ввиду места до Новленской плотины. Ну а строительство по берегу реки стало таким плотным, что стали заборы ставить прям в реку, ну народ совсем прих.......ел, деньги решают всё...... Ну и что мы можем сделать а ? да ни чего , только можем смирится и болоболить вот такой у нас "контекст"
Всем доброе утро. Очень точно подмечено-всем глубоко наплевать на некогда бывшую жемчужину Подмосковья-Пахру, особенно нашим чиновникам. Наша группа спиннингистов писала официальное обращение в администрацию губернатора Подмосковья Воробьева и в администрацию нашего замечательного президента и в управление по охране водных ресурсов Подмосковья и везде нам отвечали одно и тоже Фактов нарушения не выявлено,хотя мы прикладывали фотографии и видео с погибшей рыбой, но этим упырям оказалось даже мало сюжета о экологической катастрофе на Пахре, который вышел благодаря нашему обращения на телеканал Россия в конце октября 2018 г. А еще мы посылали видео о двух уродах браконьерах,которые ежегодно ловят сетями икряную рыбу в нерестовый период на участке от поселка Володарский до поселка Зеленая Слобода и мешками носят в машину, причем на видео видно прекрасно лица браков номер машины, мы даже выяснили адрес проживания одного из этих козлов и его паспортные данные, но упырям чиновникам и этого оказалось мало-нам ответили,что всвязи с нехваткой инспекторо по надзору в сфере охраны рыбных ресурсов они ничего не могут сделать, хотя доказательная административная база на лицо - ссылка на видео на утубе - видео называется Браконьеры на реке Пахра, смотреть с 18 минуты кому не интересна наша рыбалка с Дмитрием Елисеевым собственник автомобиля браконьеров- Собственник авто, Грошков Юрий Михайлович, 20.12.1968 г. Рождения. Живёт в п. ВОЛОДАРСКОГО.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
55
Репутация
273
Откуда
Москва
Пахра
Рыбы было в достатке в Пахре до потравы, не говорите ерунды. Да, браки были и есть, да, гоняют на моторах, но рыбы было много даже по МО меркам.
И теперь она восстановится, запущенный карп тоже на пользу, выживер 3-5% от запущенного, но так это норма при зарыблении.
Мне кажется пора уже перестать ныть в этой ветке и отписываться по делу.

Сам не был на пахре с удочкой последний месяц, сказать нечего...
Уважаемый, здесь люди не ноют, а пытаются хоть каким то образом достучаться до людей !
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
128
Репутация
227
Откуда
Москва
Пахра
Пахра конечно восстановится, если ей не будут мешать, но пока туда что-то не тянет, хотя без неё очень плохо. Она всегда радовала нас хорошими уловами. С прошлой осени ищем другие места, но Пахру трудно заменить, она ближе.

Да, у меня совершенно такие же ощущения, перешел на оку, которая значительно дальше...
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
128
Репутация
227
Откуда
Москва
Пахра
Уважаемый, здесь люди не ноют, а пытаются хоть каким то образом достучаться до людей !
Серьезно? )) Не хочу даже продолжать...
По делу: на этих выходных посетил пахру в районе Медной подковы, малька много гуляет, всплесков хищника не обнаружено. Ловил 2 часа на фидер, 1 поклевка карпика ладошечного.
По моим ощущениям если запуск и был, то наверное не в районе макарово ,по идее ниже: Павловское, Ям.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Всем доброе утро. Очень точно подмечено-всем глубоко наплевать на некогда бывшую жемчужину Подмосковья-Пахру, особенно нашим чиновникам. Наша группа спиннингистов писала официальное обращение в администрацию губернатора Подмосковья Воробьева и в администрацию нашего замечательного президента и в управление по охране водных ресурсов Подмосковья и везде нам отвечали одно и тоже Фактов нарушения не выявлено,хотя мы прикладывали фотографии и видео с погибшей рыбой, но этим упырям оказалось даже мало сюжета о экологической катастрофе на Пахре, который вышел благодаря нашему обращения на телеканал Россия в конце октября 2018 г. А еще мы посылали видео о двух уродах браконьерах,которые ежегодно ловят сетями икряную рыбу в нерестовый период на участке от поселка Володарский до поселка Зеленая Слобода и мешками носят в машину, причем на видео видно прекрасно лица браков номер машины, мы даже выяснили адрес проживания одного из этих козлов и его паспортные данные, но упырям чиновникам и этого оказалось мало-нам ответили,что всвязи с нехваткой инспекторо по надзору в сфере охраны рыбных ресурсов они ничего не могут сделать, хотя доказательная административная база на лицо - ссылка на видео на утубе - видео называется Браконьеры на реке Пахра, смотреть с 18 минуты кому не интересна наша рыбалка с Дмитрием Елисеевым собственник автомобиля браконьеров- Собственник авто, Грошков Юрий Михайлович, 20.12.1968 г. Рождения. Живёт в п. ВОЛОДАРСКОГО.

Нехватка есть, но и ответственность за непринятие мер к браконьерам тоже есть у рыбнадзора. Если послать изобличающие материалы официально на сайт Рыбнадзора через электронную приемную, то должны официально отказать письмом. Дальше отправить все это на тот же канал Россия, может сюжет сделают о браках и реакции Рыбнадзора, в прокуратуру, тоже через электронную приемную, нажаловаться на рыбнадзор. Может что и выгорит. Но это все на Ваше усмотрение, муторно все это, опыт есть.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Был в районе Серебряной подковы. Нашел карасиков и матросиков, но клев плохой. В Чурилково когда был недавно, матроса по суводям совсем не мало и живцовый окушок активно гонял малька группами.
 

Сейчас смотрят

Вверх