• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 7)

С нами с
26.02.2018
Сообщения
55
Репутация
273
Откуда
Москва
Пахра
Нехватка есть, но и ответственность за непринятие мер к браконьерам тоже есть у рыбнадзора. Если послать изобличающие материалы официально на сайт Рыбнадзора через электронную приемную, то должны официально отказать письмом. Дальше отправить все это на тот же канал Россия, может сюжет сделают о браках и реакции Рыбнадзора, в прокуратуру, тоже через электронную приемную, нажаловаться на рыбнадзор. Может что и выгорит. Но это все на Ваше усмотрение, муторно все это, опыт есть.
Доброе утро уважаемый коллега, все, что вы говорите я уже делал-посылал несколько жалоб в электронную приемную, посылал жалобы на бездействие наших проверяющих органов, потратил кучу времени, а ответ один- фактов нарушения не выявлено. Пока в России не будет,как например в Финляндии,где мы ловили форель и где моего друга оштрафовали лишь за то,что пойманная им форель меньше на сантиметр, чем разрешено в лицензии на 1000 евро, до тех пор у нас на реках будет творится беспредел. В Европе давно уже используются квадракоптеры с камерами и трансляцией онлайн для контроля за водоемами и таким образом не надо держать огромный штат сотрудников Рыбинспекции . А еще лучше,как в Китае ( застрелили браконьеры двух амурских тигров, так их тоже в расход пустили) так и в России надо-отравил речку завод, директора сразу на 25 лет с конфискацией. У нас по другому с нашим менталитетом нельзя. Эх Сталина на этих упырей чиновников нет, несколько ворюг в расход пустить на лобном месте с прямой трансляцией -сразу воровать перестанут.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Пахра
Нехватка есть, но и ответственность за непринятие мер к браконьерам тоже есть у рыбнадзора. Если послать изобличающие материалы официально на сайт Рыбнадзора через электронную приемную, то должны официально отказать письмом. Дальше отправить все это на тот же канал Россия, может сюжет сделают о браках и реакции Рыбнадзора, в прокуратуру, тоже через электронную приемную, нажаловаться на рыбнадзор. Может что и выгорит. Но это все на Ваше усмотрение, муторно все это, опыт есть.
Реально работает. Я таким макаром проблему с вывозом мусора в нескольких деревнях не далеко от Пахры с весны успешно решаю с Домодедовской администрацией. И реагируют очень оперативно, за 3-5 дней. Фото обязательно, и ссылки на ранее отправленные письма в их адрес, если были, типа "обращаюсь повторно".
Если канал кто отработает, логично ссылку здесь выложить и направлять туда обращения массово. Из личного опыта по тому же мусору, это повысит эффективность.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
55
Репутация
273
Откуда
Москва
Пахра
Реально работает. Я таким макаром проблему с вывозом мусора в нескольких деревнях не далеко от Пахры с весны успешно решаю с Домодедовской администрацией. И реагируют очень оперативно, за 3-5 дней. Фото обязательно, и ссылки на ранее отправленные письма в их адрес, если были, типа "обращаюсь повторно".
Если канал кто отработает, логично ссылку здесь выложить и направлять туда обращения массово. Из личного опыта по тому же мусору, это повысит эффективность.
Доброе утро, нужен совет ваш, как вы считаете-будет заниматься администрация Домодедовского района вопросом сброса неочищенных сточных вод в Пахру ? или, как обычно переведут стрелки на экологические службы ? спасибо.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Пахра
Доброе утро, нужен совет ваш, как вы считаете-будет заниматься администрация Домодедовского района вопросом сброса неочищенных сточных вод в Пахру ? или, как обычно переведут стрелки на экологические службы ? спасибо.
Хороший вопрос! Я бы попробовал, во всяком случае первое обращение - жалоба с просьбой принять меры. Повторное - жалоба (если не устранено) с просьбой сообщить о предпринятых мерах. Далее по ситуации. По идее они должны проводить природоохранные мероприятия на свое территории, но что по факту...
Главное, что приходит от них ответ на электронку (для подачи обращения нужно ввести свои данные, адрес, эл. почту - там форма есть), а также фото того, что они сделали и копии поручений и обращений в адрес третьих лиц. Далее можно раскручивать этот клубок.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
128
Репутация
227
Откуда
Москва
Пахра
Доброе утро уважаемый коллега, все, что вы говорите я уже делал-посылал несколько жалоб в электронную приемную, посылал жалобы на бездействие наших проверяющих органов, потратил кучу времени, а ответ один- фактов нарушения не выявлено. Пока в России не будет,как например в Финляндии,где мы ловили форель и где моего друга оштрафовали лишь за то,что пойманная им форель меньше на сантиметр, чем разрешено в лицензии на 1000 евро, до тех пор у нас на реках будет творится беспредел. В Европе давно уже используются квадракоптеры с камерами и трансляцией онлайн для контроля за водоемами и таким образом не надо держать огромный штат сотрудников Рыбинспекции . А еще лучше,как в Китае ( застрелили браконьеры двух амурских тигров, так их тоже в расход пустили) так и в России надо-отравил речку завод, директора сразу на 25 лет с конфискацией. У нас по другому с нашим менталитетом нельзя. Эх Сталина на этих упырей чиновников нет, несколько ворюг в расход пустить на лобном месте с прямой трансляцией -сразу воровать перестанут.
В китае браконьеров за двух тигров в расход?)) Есть подтверждение?))
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Пахра
Доброе утро, нужен совет ваш, как вы считаете-будет заниматься администрация Домодедовского района вопросом сброса неочищенных сточных вод в Пахру ? или, как обычно переведут стрелки на экологические службы ? спасибо.
это компетенция росприроднадзора, а вернее департамент роспироднадзора по цфо
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Пахра
Всем доброе утро. Очень точно подмечено-всем глубоко наплевать на некогда бывшую жемчужину Подмосковья-Пахру, особенно нашим чиновникам. Наша группа спиннингистов писала официальное обращение в администрацию губернатора Подмосковья Воробьева и в администрацию нашего замечательного президента и в управление по охране водных ресурсов Подмосковья и везде нам отвечали одно и тоже Фактов нарушения не выявлено,хотя мы прикладывали фотографии и видео с погибшей рыбой, но этим упырям оказалось даже мало сюжета о экологической катастрофе на Пахре, который вышел благодаря нашему обращения на телеканал Россия в конце октября 2018 г. А еще мы посылали видео о двух уродах браконьерах,которые ежегодно ловят сетями икряную рыбу в нерестовый период на участке от поселка Володарский до поселка Зеленая Слобода и мешками носят в машину, причем на видео видно прекрасно лица браков номер машины, мы даже выяснили адрес проживания одного из этих козлов и его паспортные данные, но упырям чиновникам и этого оказалось мало-нам ответили,что всвязи с нехваткой инспекторо по надзору в сфере охраны рыбных ресурсов они ничего не могут сделать, хотя доказательная административная база на лицо - ссылка на видео на утубе - видео называется Браконьеры на реке Пахра, смотреть с 18 минуты кому не интересна наша рыбалка с Дмитрием Елисеевым собственник автомобиля браконьеров- Собственник авто, Грошков Юрий Михайлович, 20.12.1968 г. Рождения. Живёт в п. ВОЛОДАРСКОГО.


ДВС!! Впервые читаю крик НАСТОЯЩЕГО РЕАЛИСТА!!! ВЫ
как все реалисты, требуете НЕВОЗМОЖНОГО!!!! ТУТ ВАМ не Китай!! Стрелять прилюдно никого никто не станет!! Кто из ВАС читал или где слышал - нашли. мол отравителя ПАХРЫ?? А тут какой то дядька с сеткой!! Мелочь!! Хоть кого по карману ударили?? Где то в СМИ об ЭТОМ сообщили?? А вот было бы как в КИТАЕ, вот тогда бы г. Горшков и призадумался бы. Может тогда и в реках , да и везде порядка было бы больше. Глядя на ЭТО БЛ,,,,О, начинаешь жалеть. что Виссарионович с Павловичем давно в могиле. ИМХО!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Пахра
Доброе утро уважаемый коллега, все, что вы говорите я уже делал-посылал несколько жалоб в электронную приемную, посылал жалобы на бездействие наших проверяющих органов, потратил кучу времени, а ответ один- фактов нарушения не выявлено. Пока в России не будет,как например в Финляндии,где мы ловили форель и где моего друга оштрафовали лишь за то,что пойманная им форель меньше на сантиметр, чем разрешено в лицензии на 1000 евро, до тех пор у нас на реках будет творится беспредел. В Европе давно уже используются квадракоптеры с камерами и трансляцией онлайн для контроля за водоемами и таким образом не надо держать огромный штат сотрудников Рыбинспекции . А еще лучше,как в Китае ( застрелили браконьеры двух амурских тигров, так их тоже в расход пустили) так и в России надо-отравил речку завод, директора сразу на 25 лет с конфискацией. У нас по другому с нашим менталитетом нельзя. Эх Сталина на этих упырей чиновников нет, несколько ворюг в расход пустить на лобном месте с прямой трансляцией -сразу воровать перестанут.
Полностью согласен про завод и директора. Про дроны и камеры(которые потихоньку внедряют) я писал в темах про законы и штрафы еще пару лет назад, меня на смех подняли, но за этим будущее, если до мозгов дойдет у ответственных лиц.
У каждого водоема, реки и речки должен быть паспорт, если в стране правят рачительные хозяева. Кликаешь на карте на воду, а там полная информация -- когда нерест, где зоны, какая рыба, какой допуск -- свободный, ограниченный, запрет. Если есть сливы туда, то их характеристика -- состав и класс опасности, какой контроль на водоеме, куда обращаться, места парковки, кострищ и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2019
Сообщения
38
Репутация
184
Возраст
37
Откуда
Москва
Пахра
Полностью согласен про завод и директора. Про дроны и камеры(которые потихоньку внедряют) я писал в темах про законы и штрафы еще пару лет назад, меня на смех подняли, но за этим будущее, если до мозгов дойдет у ответственных лиц.
У каждого водоема, реки и речки должен быть паспорт, если в стране правят рачительные хозяева. Кликаешь на карте на воду, а там полная информация -- когда нерест, где зоны, какая рыба, какой допуск -- свободный, ограниченный, запрет. Если есть сливы туда, то их характеристика -- состав и класс опасности, какой контроль на водоеме, куда обращаться, места парковки, кострищ и т.д. и т.п.
Пожалуй, самый грамотный комментарий на тему природоохранной деятельности, Вам бы занять пост главы Федерального агентства по рыболовству, тогда был бы порядок.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Пахра
Полностью согласен про завод и директора. Про дроны и камеры(которые потихоньку внедряют) я писал в темах про законы и штрафы еще пару лет назад, меня на смех подняли, но за этим будущее, если до мозгов дойдет у ответственных лиц.
У каждого водоема, реки и речки должен быть паспорт, если в стране правят рачительные хозяева. Кликаешь на карте на воду, а там полная информация -- когда нерест, где зоны, какая рыба, какой допуск -- свободный, ограниченный, запрет. Если есть сливы туда, то их характеристика -- состав и класс опасности, какой контроль на водоеме, куда обращаться, места парковки, кострищ и т.д. и т.п.

ДВС! Вашими устами, да МЕД пить!! Как был бардак, так и будет!! ИМХО!! Или рублем, или(что лучше) как в Китае!! ИМХО!! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ эти ревнители порядка на реках, менять пора. Но что обидно, у них свое мнение!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
 

Сейчас смотрят

Вверх