• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Патриаршие пруды (Просматривают: 3)

С нами с
03.05.2009
Сообщения
53
Репутация
64
Возраст
37
Откуда
Рыбинск
Патриаршие пруды
23.06.09
После прогулки по водоему за день до самой рыбалки, воодушевился увиденным, а именно плавающими карпиками от 2х до 15 кг и естественно поставил себе цель поймать САМОГО большого карпа что я там видел)
решил взять друга и карбон балонский 5метров испытать удачу, и вы знаете, мне удалось осуществить свои желания):thumbtwoup:

Итог 4 схода, 2 карпа первый ~2кг второй по моим меркам больше 10 кил
рыбачил 1.5 часа:taschu:

БЕЗУСЛОВНО все карпы были выпущены благополучно в свою стихию без нанесения каких либо повреждений)

фото прилагаются, есть видео но я не знаю как его сюда выкладывать :coolio:
 

Вложения

  • карп 2.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 713
    карп 2.jpg
  • Карпик.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 795
    Карпик.jpg
  • Красавец.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 735
    Красавец.jpg
С нами с
22.05.2009
Сообщения
396
Репутация
986
Возраст
36
Откуда
Москва, Выхино
Патриаршие пруды
Вообще молодец, респект! Скажи плиз, а рыбалка там бесплатная? И кроме карпа какая там рыба водится?
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
53
Репутация
64
Возраст
37
Откуда
Рыбинск
Патриаршие пруды
Там рыбалка запрещена)мы по знакомству с руководством рыбачили)
а так там еще и щука водится, от 10 грамм до 3х кг
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
396
Репутация
986
Возраст
36
Откуда
Москва, Выхино
Патриаршие пруды
Блин, ты меня прям расстроил(( Я уже собирался сгонять туда, с карпиком потягаться))))
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Патриаршие пруды
Там рыбалка запрещена)мы по знакомству с руководством рыбачили)

Действительно ли запрещена, и если да, то вполне ли законно?
Или в очередной раз какие-нибудь местные чинуши захотели почувствовать себя князьками, и незаконно объявили пруд "частной собственностью" - хочу разрешаю, хочу - запрещаю?

Если водоем находится в федеральной или муниципальной собственности, он является объектом общего пользования, и в таком случае любительский лов рыбы на нем разрешен.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Патриаршие пруды
Вам только разреши - набежите и все выловите. :)

Вопрос о том, что кто-то может разрешить, пока и не ставится.
Пока вопрос ставится - может ли кто запретить, и если запрещено, то насколько законно?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Патриаршие пруды
Marillion

Вопрос ставится о том что в нашей стране если всем все разрешить - то начнется страшный бардак. :)
Больше негде карпа половить?
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
185
Репутация
63
Откуда
Королёв
Патриаршие пруды
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Патриаршие пруды
Marillion

Вопрос ставится о том что в нашей стране если всем все разрешить - то начнется страшный бардак. :)

Это совсем другой вопрос, не имеющий отношения к теме, и я его тут не ставил. Здесь это оффтопик и флуд.
Насколько я понимаю, вы всё-таки не из тех, кто на данном пруду может что-то разрешать/запрещать.


Больше негде карпа половить?

Меня больше интересует щука, хотя к делу это не относится.
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
282
Репутация
748
Возраст
23
Откуда
Москва
Патриаршие пруды
Всем привет,остался ли в этом пруду карп ?
ДВС. Карп есть, весь от 10 кг. Поймать нереально, он зашуганный и максимально пассивный, только если за спину (не наш метод :thumbdown:). На прудах хорошее количество щуки, клюёт на всеразличные воблеры. По поводу запрета рыбалки там никакой конкретики нет. Ловил всегда спокойно, никто не возмущался. Появилась женщина "Людмила" которая гоняет всех рыбаков, мол мы ей мешаем. Подходил к росгвардии, их ответ :"рыбалка не запрещена". Попросить уйти могут только если поступит жалоба от кого то из жильцов, но это вполне легко оспорить. Езжайте, пробуйте)
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Патриаршие пруды
ДВС. Карп есть, весь от 10 кг. Поймать нереально, он зашуганный и максимально пассивный, только если за спину (не наш метод :thumbdown:). На прудах хорошее количество щуки, клюёт на всеразличные воблеры. По поводу запрета рыбалки там никакой конкретики нет. Ловил всегда спокойно, никто не возмущался. Появилась женщина "Людмила" которая гоняет всех рыбаков, мол мы ей мешаем. Подходил к росгвардии, их ответ :"рыбалка не запрещена". Попросить уйти могут только если поступит жалоба от кого то из жильцов, но это вполне легко оспорить. Езжайте, пробуйте)
Здравствуйте,хотел бы уточнить какой максимальный ыес карпа там и можно ли его увидеть,а то завтра поеду на пруд с поплавочкой и спиннингом.
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
282
Репутация
748
Возраст
23
Откуда
Москва
Патриаршие пруды
Здравствуйте,хотел бы уточнить какой максимальный ыес карпа там и можно ли его увидеть,а то завтра поеду на пруд с поплавочкой и спиннингом.
Здравствуйте, думаю килограмм 12. На вскидку, может быть и больше. Но с поплавочкой думаю его там поймать нереально...
 

Сейчас смотрят

Вверх