• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палка для начинающего :) (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Палка для начинающего :)
Не "бзди"-прорвемся,
мне вот жена говорит: когда у тебя дрючки были ты рыбы вроде больше ловил....
ну это я так, а в общем присоединяюсь к КИА, все относительно- кто то ездит на заз как Шумахер, а кто то на мерсе как......

P.S.А Я И НЕ К ТЕБЕ ПО ПОВОДУ 150м ОБРОЩАЛСЯ!!!
Кстати имел я в своем арсенале CENTURY FS3,5/3,9 так вот технику заброса, силой не обижен, но дальше 135м ими не кидал!
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Палка для начинающего :)
КАЙФА ПРИ ВЫВАЖИВАНИИ "0"!!!!!

Андрей! Вы, Ярослав, Киа (простите, не знаю Вашего имени) и многие другие, скажем так, "доросли" до такого кайфа. А для меня пока что кайф хотя бы что бы что-то там клюнуло, и что-то задергалось и поймалось, а кайф при вываживании как таковой - вторично. Когда "доросту" - не исключаю, даже уверен, что буду выбирать что-нить подороже - Грейс или Соник. И даже, кстати, знаю, с кем можно будет посоветоваться. :)
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Палка для начинающего :)
Sergio002 В том то и дело, что народ прошел определенное кол-во ступеней (читать моделей удилищ). И если бы не плодили темы #16 , а была бы одна о выборе первых удилищ, то накапливалась бы определенная статистика.
Мой путь: телескоп за 150 рэ, Корморан АКХ, Daiwa Mission, Fox Warrior, Sonik SK-4. У ребят этот путь длиннее. Вообще, пусть это не патриотично по отношению к нашему форуму, при выборе удилищ советую читать HARP. Очень много инфы об удилищах разного ценового диапазона.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Палка для начинающего :)
Андрей! Вы, Ярослав, Киа (простите, не знаю Вашего имени) и многие другие, скажем так, "доросли" до такого кайфа. А для меня пока что кайф хотя бы что бы что-то там клюнуло, и что-то задергалось и поймалось, а кайф при вываживании как таковой - вторично. Когда "доросту" - не исключаю, даже уверен, что буду выбирать что-нить подороже - Грейс или Соник. И даже, кстати, знаю, с кем можно будет посоветоваться. :)

Есть тема "тест и длинна карп.уд.",поищи я там писал сколькими удилищами мне пришлось по ловить и перепробовать, прежде чем понял как и чем лучше вываживать рыбу, а кинуть можно за горизонт и мягкой и жесткой палкой! Главное сбалансированная ПРАВИЛЬНО СНАСТЬ!
НЕ ПРИНИМАЙ ВСЕ ТАК, МЫ ПРОСТО СТАРАЕМСЯ УБЕРЕЧЬ ВАС ОТ ЛИШНИХ ТРАТ И Т.Д. И Т. П.
Я лично жалею о том что прошло так много времени прежде чем понял в чем сила БРАТ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

И еще как наработать технику:
нужно хотя бы два раза в неделю, делать по пять бросков, ПОНЯТНО ЧТО В ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА!!!!
У меня удилища и не средние и не параболики(ближе к параболикам) сейчас кидаю 115-122м , кент сказал что ыидел чела который точьно такими удилищами оснастку с бойлом забрасывал на 165 метров!!!!!!
ТАК ЧТО МНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ!!!!!!!!!
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Палка для начинающего :)
Тут уже кто больше поймает :taschu: "Упакованость" это еще не все...

Да уж, если сначала освистят, а потом я больше поймаю, то придётся свист назад забирать и помидоры тоже :D:D

Был кстати, подобный случай в 2009 году, товарищ пригласил на озеро в с. Александровка, между Херсоном и Николаевом, у лимана, платник 100.00 грн. в сутки, отрыбачили в мае три субботы подряд. В одну рыбалку клёв был вообще никакой, поймал мой товарищ одного карпа и метров 200 от нас ещё один рыбак тоже одного, у других полный "0". Многие были "упакованные" и мой товарищ тоже. Так вот я ловил тогда на 2 "чёрных крокодила" и упомянутого Магнума и поймал 6 карпов. Ехали назад домой с товарищем, он был грусный и всю дорогу со мной не разговаривал. Вот такая история как в анегдотах.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Палка для начинающего :)
"... В одну рыбалку клёв был вообще никакой, поймал мой товарищ одного карпа и метров 200 от нас ещё один рыбак тоже одного, у других полный "0". Многие были "упакованные" и мой товарищ тоже. Так вот я ловил тогда на 2 "чёрных крокодила" и упомянутого Магнума и поймал 6 карпов. Ехали назад домой с товарищем, он был грусный и всю дорогу со мной не разговаривал. Вот такая история как в анегдотах.
..."

Так здесь говорим немного о другом, а не о том каким удилищем наловить большое количество рыбы.
Рыбалка-это совокупность факторов (элементов), которые определяют опыт и знания рыбака . И в основном только от него зависит четко построенная снасть- удилище само не бросит, груз сам не полетит, крючок сам не зацепится и т.д.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Палка для начинающего :)
..."

Рыбалка-это совокупность факторов (элементов), которые определяют опыт и знания рыбака . И в основном только от него зависит четко построенная снасть- удилище само не бросит, груз сам не полетит, крючок сам не зацепится и т.д.

Согласен, что нужны опыт и знания чтобы осознать какую палку и для чего покупать. А многие не понимают этого.

В одном рыболовном издании писали: ..."Чем ближе человек живет от водоёма, тем более грубыми снастями (включая палки) пользуется и наоборот"... Смотрю, доля истины есть в этом высказывании, и достаток никак на это невлияет. Вот у нас на дачах много небедных людей, потому как дачи по сути в черте города, и дома строят и бани, а ловят "дрючками". За 10 лет, сколько я там, ни у одного, ни одной карповой палки не видел. Вероятно не осознают ценности своего местонахождения или не проникнулись духом рыбалки.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
112
Репутация
96
Откуда
Н-Новгород
Палка для начинающего :)
Да уж, если сначала освистят, а потом я больше поймаю, то придётся свист назад забирать и помидоры тоже :D:D

Был кстати, подобный случай в 2009 году, товарищ пригласил на озеро в с. Александровка, между Херсоном и Николаевом, у лимана, платник 100.00 грн. в сутки, отрыбачили в мае три субботы подряд. В одну рыбалку клёв был вообще никакой, поймал мой товарищ одного карпа и метров 200 от нас ещё один рыбак тоже одного, у других полный "0". Многие были "упакованные" и мой товарищ тоже. Так вот я ловил тогда на 2 "чёрных крокодила" и упомянутого Магнума и поймал 6 карпов. Ехали назад домой с товарищем, он был грусный и всю дорогу со мной не разговаривал. Вот такая история как в анегдотах.

Товарищ не продал на следующий день свои модные удилки?:plamia:
извините не сдержался:)
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Палка для начинающего :)
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Палка для начинающего :)
Нет, пожалуй для него эстетика имеет очень важное значение:)

ДВС.
Эстетика-эстктикой, а кайф от вождения МЕРСЕДЕСА ИЛИ ЛАМБОРДЖИНИ немного отличается от вождения ЗАЗ...
Я ДУМАЮ ПРИДЕТ ВСЕ ТАКИ ТО ВРЕМЯ КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ И ПРИДЕТЕ К КАЙФУ!!!!
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
235
Репутация
528
Возраст
47
Откуда
Украина
Палка для начинающего :)
Тут уже кто больше поймает :taschu: "Упакованость" это еще не все...

Солидарен,хорошие палки, катушки и др. - это замечательно когда не идёт в разрез семейному бюджету Но как для меня основа основ правильно выбранная тактика!!!:thumbupq:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Палка для начинающего :)
Солидарен,хорошие палки, катушки и др. - это замечательно когда не идёт в разрез семейному бюджету Но как для меня основа основ правильно выбранная тактика!!!:thumbupq:

И ещё правильно выбранное место.
Был случай в этом сезоне, приехали на пруд, на котором ловили неделю назад очень хорошо, встали на тоже место, быстренько забросились и ... за рыбалку 3 или 4 рыбы на двоих. Стали ДУМАТЬ , что не так? А что не так? Да всё изменилось за неделю, похолодало, ветер сильный в дамбу и вся рыба ушла к дамбе на глубину.

По поводу бюджетных удилищ советовать очень сложно, лично мной и не только мной проверены удилища Grows Culture. Очень мощные и крепкие удилища http://growsculture.ru/price . Правда ценник в магазинах нашего города подимократичнее был. Есть у них и двух и трёх частники.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
112
Репутация
96
Откуда
Н-Новгород
Палка для начинающего :)
Ловил первый сезон палки по 1200руб(со скидкой) http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=13684.
Пока половлю, через пару лет поменяю на двухчастники б,у, тысячи за 3.В соревнованиях не учавствую.
ИМХО первая бюджеткая палка, должна быть бюджетной~ до 2000руб.Все равно потом поменяешь:yes:
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Палка для начинающего :)
По поводу бюджетных удилищ советовать очень сложно, лично мной и не только мной проверены удилища Grows Culture. Очень мощные и крепкие удилища http://growsculture.ru/price .

настоятельно рекомендую катушки и бланки этой компании!
у меня есть их и карповые снасти, и спининговые...
очень доволен!:thumbupq:

не вижу смысла покупать более дорогие!
 

Сейчас смотрят

Вверх