• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палка для начинающего :) (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
134
Репутация
177
Откуда
г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
Палка для начинающего :)
С нами с
29.01.2013
Сообщения
273
Репутация
471
Откуда
Украина Новая Каховка
Палка для начинающего :)
какой у них строй?и при вываживании откуда наченает гнуться прут, как для новичка мне так будет понятней,и как понять рыба от3 до 6, а больше критично?
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
134
Репутация
177
Откуда
г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
Палка для начинающего :)
какой у них строй?и при вываживании откуда наченает гнуться прут, как для новичка мне так будет понятней,и как понять рыба от3 до 6, а больше критично?
Какой строй не разбирался, при вываживании прут гнется с вершины.
А от 3 до 6 - просто крупней пока рыбы не было:friends:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Палка для начинающего :)
С нами с
31.08.2010
Сообщения
134
Репутация
177
Откуда
г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
Палка для начинающего :)
Прут гнется с вершины и до.....?
Ну не было большой рыбы - примерно до середины гнется, в основном работаю катушкой и фрикционами. Хорошо этой палкой карп управляется, куда надо туда и ведешь
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Палка для начинающего :)
Добрый вечер, 3лб прут будет себя вести так-же,или по другому .

3,5лб и 3лб-найди отличия???:)
Ну конечно он будет ещё мягче, ещё "лопшистей"-ещё гибче!!!:)
Даже удилища одной модели, но разной длинны и теста, ведут себя по разному, длинней более мягче, чем меньше тест, тем более гибче удилище.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
87
Репутация
101
Возраст
49
Откуда
Москва
Палка для начинающего :)
Доброго дня.
Планирую начать ловлю карпа с этого сезона. Начитался на форуме много советов. Остановился на двух вариантах. Прошу спецов помочь определиться:
Вариант № 1 - палка Фокс вариоррс 12 фт. 3,0 Лб, катуха Дайва кросскаст 5500.
Вариант 2 - палка Вичвуд Сигнатура 12 фт 3 Лб, катуха вичвуб КарпМатч 40 Рил.
Планирую начать на платниках подмосковья. Заброс не далекий. Раньше ловил на спининги (дубье) с пружиной. Заранее спасибо за ответы.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
87
Репутация
101
Возраст
49
Откуда
Москва
Палка для начинающего :)
Святослав - спасибо за совет. Думаю взять оба. А там как говорили местные ГУРУ - буду по мере приобретения опыта что-то подстраивать, но уже на воде.:D
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
407
Репутация
1 033
Возраст
42
Откуда
Донецк, Украина
Палка для начинающего :)
Святослав - спасибо за совет. Думаю взять оба. А там как говорили местные ГУРУ - буду по мере приобретения опыта что-то подстраивать, но уже на воде.:D

Смысла нет брать 2 разные палки. Вам будет очень сложно обоими попадать в точку так как вести они себя будут по разному и мышечная память здесь работать не будет. Лучше комплект одинаковых удилищ иметь...
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Палка для начинающего :)
Святослав - спасибо за совет. Думаю взять оба. А там как говорили местные ГУРУ - буду по мере приобретения опыта что-то подстраивать, но уже на воде.:D

Правильное решение,если финансы не позволяют иметь 2 комплекта удилищ.Я два сезона рыбачил с разными по тесту и фирме ,палками.Пока не понял что надо.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
107
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Щелково
Палка для начинающего :)
Товарищи, вроди даже Дэни рассказывал о том, что фунтаж бланка влияет на заброс оснастки, вернее ее вес и дальность заброса, а не на вес вытаскиваемой рыбы, естественно все в разумных пределах. Ведь не просто так пузатые британцы на озерах предпочитают ловить палками до 3х лб а не дрынами 3.5-3.75, то, что у нас все ловят на 3.5 это всего-лишь мода и надежда вырваться на реку и половить злого бронетранспортера бронзового.
Да и по разности тестов рабочих палок, многие спортсмены имеют 2+2, чтобы ловить на разно удаленных свимах, ведь как известно палкой 3.5 лб достаточно проблематично попасть точно в свим на дистанции 40 метров.
 

Сейчас смотрят

Вверх