• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2022
Сообщения
20
Репутация
18
Возраст
58
Откуда
Химки мкр. Сходня
Палатки
cornet965 посмотрите палатку Маверик Монбланк
Внешний тент - Д - 260 см; Ш - 260 см; В - 160 см. Внутренняя палатка - Д - 235 см; Ш - 235 см; В - 150 см.
у Вас такие размеры?
А как она по опыту использования?
У нее получается вверху вентиляция всегда открыта. Ночью не холодно?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 158
Репутация
3 507
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Палатки
Внешний тент - Д - 260 см; Ш - 260 см; В - 160 см. Внутренняя палатка - Д - 235 см; Ш - 235 см; В - 150 см.
у Вас такие размеры?
А как она по опыту использования?
У нее получается вверху вентиляция всегда открыта. Ночью не холодно?
Ночью будет холодно во всех палатках если они не 3ех слойные.От размера почти не зависит.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 846
Репутация
10 603
Откуда
Седой Урал
Палатки
Она без пола?
Поискал. Но что то в продаже нет уже..
Да, она без пола, а оно надо? Тем более в АО и НВ там кругом песок тянется.
То что я выше дал ссылку вроде как заказать можно и цена 23т.р.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 672
Репутация
10 245
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Палатки
Внешний тент - Д - 260 см; Ш - 260 см; В - 160 см. Внутренняя палатка - Д - 235 см; Ш - 235 см; В - 150 см.
у Вас такие размеры?
А как она по опыту использования?
У нее получается вверху вентиляция всегда открыта. Ночью не холодно?
У меня в ней живёт внучка...совершенно точно её всё устраивает..а у меня Фортуна 300 с Тентхаусом..мне там комфортно.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 846
Репутация
10 603
Откуда
Седой Урал
Палатки
Привет коллеги рыболовы! Есть дилемма с выбором палатки...
Посмотрел тут по форуму но как то ничего не нашел.
Выбираю уже 3 недели...
Есть некоторые варианты которые вроде бы подходят, но какой из них так и не определился.

Критерии такие:
1 бюджет менее 25т
2 автомат/полуавтомат чтобы одному можно было без заморочек поставить
3 стоять в полный рост
4 не особо большая т.к. для меня одного
5 летняя, но что бы ночью не замерзнуть
6 не критична влагозащита, планирую еще пленкой накрывать

Планирую в июне поездку на Ахтубу и так по климату летом в средней полосе.
Может что то подскажете?
Ещё предлагаю вот такую рассмотреть Шатёр палатка
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 297
Репутация
5 249
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Да, она без пола, а оно надо? Тем более в АО и НВ там кругом песок тянется.
А в песочке всякие паучки, скорпиончики и прочие гадости не водятся? Вопрос просто для расширения кругозора. У нас, если без пола, то мураши, всякие жучки, мыши тут же в гости приходят, за мышами змея может заползти, а как-то было, что крот вылез прям из земли :-))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 846
Репутация
10 603
Откуда
Седой Урал
Палатки
А в песочке всякие паучки, скорпиончики и прочие гадости не водятся? Вопрос просто для расширения кругозора. У нас, если без пола, то мураши, всякие жучки, мыши тут же в гости приходят, за мышами змея может заползти, а как-то было, что крот вылез прям из земли :-))
Ещё двух хвостки в ухо могут залезть и перепонку згрысть:-))
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
794
Репутация
918
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Палатки
Ещё двух хвостки в ухо могут залезть и перепонку згрысть:-))
"Прицеп-дом" единственное спасение. А колёса циперметрином? опрыскивать каждые 8 часов, чтобы клещи не забрались.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
469
Репутация
486
Возраст
56
Откуда
Омск
Палатки
Ещё двух хвостки в ухо могут залезть и перепонку згрысть:-))
Кстати, смех смехом, а по ночам они начинают активно лезть везде. Я раз столкнулся, так просто рад был по уши, что у меня палатка плотно закрывается и эти твари не смогут залезть.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 672
Репутация
10 245
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Палатки
А в песочке всякие паучки, скорпиончики и прочие гадости не водятся? Вопрос просто для расширения кругозора. У нас, если без пола, то мураши, всякие жучки, мыши тут же в гости приходят, за мышами змея может заползти, а как-то было, что крот вылез прям из земли :-))
На НВ можно спокойно ходить босиком.... всё давно так вытоптано и засрано что даже ужей почти не видно.....и пол на НВ не нужен..точнее крайне непрактичен... или по нескольку раз в день придётся песок вытряхивать выметать..это в общих конструкциях... в личных почти таже хрень....проблема только после дождя в заливных местах..к ногам прилипает толстый слой ила....у кого палатки с дном туда лучше не суваться....ждать когда подсохнет а сохнет очень быстро...жучков паучков в осносном не трогают....лично я паукам которые в палатке умудрились сплести паутину ловлю мух и бабочек и подкармливаю.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 846
Репутация
10 603
Откуда
Седой Урал
Палатки
На НВ можно спокойно ходить босиком.... всё давно так вытоптано и засрано что даже ужей почти не видно.....и пол на НВ не нужен..точнее крайне непрактичен... или по нескольку раз в день придётся песок вытряхивать выметать..это в общих конструкциях... в личных почти таже хрень....проблема только после дождя в заливных местах..к ногам прилипает толстый слой ила....у кого палатки с дном туда лучше не суваться....ждать когда подсохнет а сохнет очень быстро...жучков паучков в осносном не трогают....лично я паукам которые в палатке умудрились сплести паутину ловлю мух и бабочек и подкармливаю.
Борисыч, полностью поддерживаю!
Там даже черепахи красноухие по деревьям лазят, кто бы рассказывал не поверил бы, но потом я привык к ним, подходя к берегу:rjach: :rjach: :rjach: :yes:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 672
Репутация
10 245
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Палатки
Борисыч, полностью поддерживаю!
Там даже черепахи красноухие по деревьям лазят, кто бы рассказывал не поверил бы, но потом я привык к ним, подходя к берегу:rjach: :rjach: :rjach: :yes:
На деревьях которые по берегам растут черепах не видел..если дерево завалено и часть его не утонула там будет много черепах греться на солнце...раньше ближе подпускали..сейчас издалека видят и ныряют а в общем их там дохрена но и погибает немало в сетях и раколовках.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 846
Репутация
10 603
Откуда
Седой Урал
Палатки
На деревьях которые по берегам растут черепах не видел..если дерево завалено и часть его не утонула там будет много черепах греться на солнце...раньше ближе подпускали..сейчас издалека видят и ныряют а в общем их там дохрена но и погибает немало в сетях и раколовках.
А мы были от Астрахани ниже по течению километров 20-30 наверное и вот там возле нашего места деревья были полу-поваленные, медленно вверх поднимались, вот эти черепахи на неё залазили и грелись, при подходе человека они лапы в себя втягивали и сваливались в сторону и падали как лепёшки . Я сначала понять не мог что за фигня, а потом когда в тенечке присел у дерева, смотрю черепахи потихоньку вылазят и залазят на дерево, стоит пошевелиться они лапы втягивают и в сторону в воду. :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 846
Репутация
10 603
Откуда
Седой Урал
Палатки
Большая проблема с растяжками от палатки, когда скот пасущейся вдоль берега идёт капытами палатки просто рвут всё в клочья.
Это в основном когда не знают приезжие и первый раз едут и ставят не подалёку от населённого пункта, чтоб в магазине купить что-то свежее и холодное.
 

Сейчас смотрят

Вверх