• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 023
Репутация
3 556
Откуда
Новосибирск
Палатки
Перелопатил кучу информации, но не нашел ничего подходящего под свои требования.
Нужна палатка быстросборная, типа автомат, для 2-3 человек, высокая, чтобы можно было эксплуатировать с печкой.
Цена не принципиальна. Более всего подходят Береговские УП, но очень громоздкие в упакованном виде.
Маверик 4 сезона вроде неплоха, но с печкой только в однослойном виде, а это значит конденсат, отсутствие пола, тогда уж опять лучше берег однослойный.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Печки чаще ставят в однослойные палатки , ну можно еще в тамбур двухслойной палатки. Если печка стоит в тамбуре, то не нужно дырявить спальню.
Классика это брезентовая однослойная туристическая, геологическая, солдатская палатка. При необходимости сверху полиэтиленовый или легкий синтетический тент.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Такая опция как печка в основном нужна или ранней весной или поздней осенью когда или ещё или уже нет насекомых....много лет отдыхал в шатре Пикник без спальни и без пола но с печкой но он у меня исключительно под такие условия...может конечно кому то летом печка нужна тогда другой разговор...у меня на лето совсем другие палатки.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 023
Репутация
3 556
Откуда
Новосибирск
Палатки
Такая опция как печка в основном нужна или ранней весной или поздней осенью когда или ещё или уже нет насекомых....много лет отдыхал в шатре Пикник без спальни и без пола но с печкой но он у меня исключительно под такие условия...может конечно кому то летом печка нужна тогда другой разговор...у меня на лето совсем другие палатки.
Интересный вариант, действительно, печь нужна не часто и для этого вполне можно шатер использовать.
А какие шатры посоветуете 3,5х3,5 примерно, разделку под трубу в любой можно сделать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Палатки
Маверик 4 сезона вроде неплоха, но с печкой только в однослойном виде, а это значит конденсат, отсутствие пола,
Есть и второй слой и полы, как летний, так и зимний
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Интересный вариант, действительно, печь нужна не часто и для этого вполне можно шатер использовать.
А какие шатры посоветуете 3,5х3,5 примерно, разделку под трубу в любой можно сделать.
Опыта пользования шатра 3.5 нет..есть Пикник 3 на 6 и 3 на 3..редко но бывало ставил обе получалось 2 спальни по краям обе с печками и в середине кухня..это вариант до 8 чел...у меня печь буржуйка разборная ПЧ-2.... вторую печь брали те кто спал в той части шатра.... много печей перепробовали моя самая жаркая но и самая тяжелая.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Веранда старого образца 3х3 ( малая).
Эти фотки уже давал.
1. Фото Веранда+однослойка палатка для спанья+ буржуйка.
Средняя полоса.
2. Фото Веранда с печкой для балдежа ( спальня отдельно). Печь для просушки, ну и если раскочегарить, то для сауны.
Сентябрь, Карелия.

На задней стенке, за печкой подвешена стендоткань, чтобы стенка не плавилась.
 

Вложения

  • IMG_20161002_094658.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20161002_094658.jpg
  • DSCF5793.JPG
    86.3 КБ · Просмотры: 89
    DSCF5793.JPG
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Палатки
Интересный вариант, действительно, печь нужна не часто и для этого вполне можно шатер использовать.
А какие шатры посоветуете 3,5х3,5 примерно, разделку под трубу в любой можно сделать.
Сергей в твоих водомётных путешествиях лучше что то типа Алтай или УП-5 чем Пикник, во первых сборка разборка, 2 слоя и пол пристёгивающийся избавит от щелей, Пикник не 5 минут разобрать собрать и вес! Поверь мне как любителю водомётных поездок, имею УП-5 и шатер Космос Трансформер, УП-5 в осенних поездках выигрывает у шатра однослойного
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Палатки
Интересный вариант, действительно, печь нужна не часто и для этого вполне можно шатер использовать.
А какие шатры посоветуете 3,5х3,5 примерно, разделку под трубу в любой можно сделать.
Вот сборка полюбуйся
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 023
Репутация
3 556
Откуда
Новосибирск
Палатки
Сергей в твоих водомётных путешествиях лучше что то типа Алтай или УП-5 чем Пикник, во первых сборка разборка, 2 слоя и пол пристёгивающийся избавит от щелей, Пикник не 5 минут разобрать собрать и вес! Поверь мне как любителю водомётных поездок, имею УП-5 и шатер Космос Трансформер, УП-5 в осенних поездках выигрывает у шатра однослойного
Андрей, понимаешь, в летнее время мы ездим с двумя палатками по двое человек, а для нечастых поездок осенью брать УП-5 неразумно.
Пикник, это конечно слишком сурово, думаю надо какой-нибудь полегче, может что-то типа TREK PLANET Weekend Tent
  • длина: 435 см
  • ширина: 415 см
  • высота: 230 с
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Вот сборка полюбуйся

И ещё добавлю что просто в обязательном порядке до выезда нужно собрать каркас и перекрасить его детали...верх..низ и стойки в разный цвет...я это делал краской хамерайт....если не покрасить время сборки увеличится в разы...и конечно этот шатёр исключительно для кемпингового отдыха....любые другие варианты отдыха для него исключены...но в кемпинге равных ему нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2019
Сообщения
196
Репутация
232
Возраст
51
Откуда
Саратовская область, г.Энгельс
Палатки
Закончил я муки выбора кандидата на замену канадиан кемпер хиппо 4. 7 лет отслужила. Не текла, да и не течет. Из поломок: молния на центральном входе и истрепались карманы для дуг, из за этого очень затруднительная сборка и разборка , дуги постоянно цепляются. Из недостатков: одному тяжело собрать и очень жарко летом, спальня вообще не продувается. Из плюсов: тамбур проветривается с трех сторон, высокая ветроустойчивость, пол в спальне не терпаулинг, весной и осенью тепло. Возможно буду использовать её в октябре-ноябре под печурку(что бы новую палатку не резать под дымоход)
Выбрал трамп анаконду. Потому что, тамбур с тех сторон москитка + скозные выходы с москитками в спальне, в жару можно отдельно ставить спальню, если прогноз без осадков, собирается в одного (есть опыт с канадиан рино 3, такая же конструкция) Ну и скидки сейчас на них. Сегодня заказал. Других вариантов в совокупности конструктив-цена-качество не нашел.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Выбрал трамп анаконду.
Была у меня польская Кампус Гирона 5 ...похоже анаконду прям с неё скопировали....и кстати если производитель не принципиально лучше берите кампус....старейший завод по палаткам... ещё в 80х радовал россиян своими палатками.... помните может.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
Самара
Палатки
доброго времени суток, комрады
накидайте пожалуйста варианты палаток которыми вы / ваши друзья, знакомые пользуетесь и которые можете порекомендовать по качеству
с чем сравниваю - Normal Трубадур 3, отслужила почти 20 лет (не преувеличение), но время берет свое да и пора расширяться
критерии поиска следующие - 3-4 места, 1 внутренняя палатка, высота внутренней палатки строго от 140 см, обязательно с тамбуром (от 1,5 кв.м), максимальные габариты внешней палатки 4.5х2.5 м, бюджет до 35 т.р.
остальные особенности, как то кол-во входов, окна, и прочее пока не существенны
по факту в палатке будут обитать 2 взрослых и 1 ребенок 4х лет
думал опять Нормал брать, но по отзывам вроде как качество упало у них
поделитесь вашим мнением:)
 

Сейчас смотрят

Вверх