• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
найдите палатку с таким тентом и не будет жарко... Дышащая ткань HydroTex® Polycotton
Легко сказать найдите. Яндекс только Робинс нашёл, но маленькие палатки мне не нравятся, а у больших ценник великоват для посмотреть будет в ней жарко или нет, проще автодом с кондеем купить
 

Вложения

  • IMG_20210108_212315.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20210108_212315.jpg
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
Палатки
Легко сказать найдите. Яндекс только Робинс нашёл, но маленькие палатки мне не нравятся, а у больших ценник великоват для посмотреть будет в ней жарко или нет, проще автодом с кондеем купить
Кстати, Robens - это действительно шикарные, продуманные, качественные немецкие палатки (одни из лучших в Европе на сегодня) вне зависимости от ткани. Рекомендую, если кто может себе позволить. Никакой Гринель и "рядом не валялся" :)
И существуют они и в больших размерах тоже (только в Россию кемпинговые официально не поставляются).

Другое дело цена...
Европейский ценник.
Курс валют, никуда не денешся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Никакой Гринель и "рядом не валялся" :)
Судя по тексту вы только в Робинсах и отдыхаете а у меня был Гринел ...очень удобная и качественная палатка..и шатёр Гринел был... и душем Гринел до сих пор пользуюсь.
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
Палатки
Судя по тексту вы только в Робинсах и отдыхаете а у меня был Гринел ...очень удобная и качественная палатка..и шатёр Гринел был... и душем Гринел до сих пор пользуюсь.
:D Конечно-же у меня был и собственный "Гринель" (Greenell Трим 4 квик), о чём я в этой ветке рассказывал однажды. А если вспомнить очень старые времена, то даже не один гринель (Greenell Батерфляй).
Но, кроме того, мной пркупалось и использовалось дострточно много и других палаток, со всего мира (десятка полтора точно наберётся). Есть с чем сравнивать.
Это даже не считая кое-какого наблюдения за палатками и тентами друзей.

Что собственно до вопроса о Greenell... то всё относительно. Ни в коем случае не хочу никого обидеть или сказать что использовать его нельзя. Можно! И Гринель тоже будет лучше многих других вариантов. Для большого количества пользователей он вполне себе прекрасен и достаточен.
Совершенства нет.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
Если палатки поставить под тент, то в них не будет жарко днем даже на Ахтубе. Не однократно проверено! Проветриваются!!!
Две последние фотки с Ахтубы, на улице +35°, а под тентом- кайф!
Мы один раз натянули так парашют. Продувало. Но ночью прилетали комары.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 525
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Ну тут или днем на солнцепеке или вечером комары.
От солнца, дождя помогает тент, а от комаров спирали, пластинки!

Меня, в этом году в июне на Селигере по вечерам тоже комары доставали. Набивались полный Вигвам. Но я там включал фумитекс, который работает на маленьких газовых катрижах и нагревает пластинки. Минут через 5...10 полный кайф!
Главное пламени нет, безопасно пользоваться в палатке!
А на улице всегда выручают спирали. Положишь перед собой со стороны ветра и комаров нет! Но
Мошка хуже!!!

На фото газовый Фимитекс, который мне подарили детки на 69лет в позапрошлом году. Вещь!
 

Вложения

  • 93567.750x0.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 55
    93567.750x0.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
Ну тут или днем на солнцепеке или вечером комары.
От солнца, дождя помогает тент, а от комаров спирали, пластинки!

Меня, в этом году в июне на Селигере по вечерам тоже комары доставали. Набивались полный Вигвам. Но я там включал фумитекс, который работает на маленьких газовых катрижах и нагревает пластинки. Минут через 5...10 полный кайф!
Главное пламени нет, безопасно пользоваться в палатке!
А на улице всегда выручают спирали. Положишь перед собой со стороны ветра и комаров нет! Но
Мошка хуже!!!

На фото газовый Фимитекс, который мне подарили детки на 69лет в позапрошлом году. Вещь!
Тоже такой есть и лампа. Но чего то плохо работают.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 525
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Тоже такой есть и лампа. Но чего то плохо работают.

Сам аппарат, это чисто нагреватель, но не , как домашний от электричества, а от газа.

Эффективность не столько от спрособа нагрева "таблетки" зависит ( можно на нагретом кирпиче ), а от качества самой "таблетки"!!!

Если бы мне детки такой аппаратик не подарили, то я бы купил бензиновую грелку для рук.
Тоже вещь безопасная в палатке, так как в ней разогрев каталический без пламени. На ней бы и грел фумитоксные " таблетки".
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Палатки
Сам аппарат, это чисто нагреватель, но не , как домашний от электричества, а от газа.

Эффективность не столько от спрособа нагрева "таблетки" зависит ( можно на нагретом кирпиче ), а от качества самой "таблетки"!!!

Если бы мне детки такой аппаратик не подарили, то я бы купил бензиновую грелку для рук.
Тоже вещь безопасная в палатке, так как в ней разогрев каталический без пламени. На ней бы и грел фумитоксные " таблетки".
Опередили есть три штуки . К моемулевлению работают на ура. Только ни когда не ипользовал бензин . Только спирт медицинский.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
351
Репутация
64
Возраст
40
Откуда
Ковров
Палатки
Сам аппарат, это чисто нагреватель, но не , как домашний от электричества, а от газа.

Эффективность не столько от спрособа нагрева "таблетки" зависит ( можно на нагретом кирпиче ), а от качества самой "таблетки"!!!

Если бы мне детки такой аппаратик не подарили, то я бы купил бензиновую грелку для рук.
Тоже вещь безопасная в палатке, так как в ней разогрев каталический без пламени. На ней бы и грел фумитоксные " таблетки".
Вас устраивает как работает термасел? Штука дорогая, не хочется выбросить деньги на ветер.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
Если насекомых много , и они отравляют отдых , то "Тихий Вечер" реально облегчает жизнь . Правда не дешевый , но нервы и отдых дороже ))
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
Палатки
Вас устраивает как работает термасел? Штука дорогая, не хочется выбросить деньги на ветер.
Пусть вопрос не ко мне, но тоже отвечу. :)
Испльзую его последние лет семь-восемь, как минимум. Купил, когда они только появились в России, ещё первый вариант.
Термасел реботает прекрасно! Только сменные газовые картриджи слишком дороги. Но на ютубе есть несколько способов как их переделать под многоразовые. Лично себе тоже переделал. Заправляю газом для зажигалок. "Таблетки от комаров" можно использовать самые обычные, их как раз ровно две входит поперёк.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2010
Сообщения
351
Репутация
64
Возраст
40
Откуда
Ковров
Палатки

Сейчас смотрят

Вверх