• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 3)

С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Палатки
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Ну, .....даже не знаю! :pardon:Я бы ОЧЕНЬОЧЕНЬ крепко подумал перед покупкой в этом магазине, так как по другим магазинам цена Outwell Nevada SP 37-47 килорублей!
я заказал вчера..оплата курьеру когда принесёт палатку... что будет дальше пока незнаю.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
182
Репутация
909
Возраст
54
Откуда
наро-фоминский р-н пос птичное
Палатки
Доброго дня
Тоже сделал заказ,"будем посмотреть"...
Может подскажите - шатер канадиан кемпер саммер хаус(есть старенький,молнии начали "лететь"),
хотелось бы новый.Цены везде космос.Что ,где взять ?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Доброго дня
Тоже сделал заказ,"будем посмотреть"...
Может подскажите - шатер канадиан кемпер саммер хаус(есть старенький,молнии начали "лететь"),
хотелось бы новый.Цены везде космос.Что ,где взять ?
Тоже долго пользовался таким шатром... сейчас пользую Гринел веранда 2..нормальный шатёр..советую.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
182
Репутация
909
Возраст
54
Откуда
наро-фоминский р-н пос птичное
Палатки
Цельный пол.Большой тамбур.В сильный ветер(3 дня) растяжки поставил все.
Полет нормальный.Брал из Англии ,по акции.Копил год.У нас на 25 рублей дороже была.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Палатки
я заказал вчера..оплата курьеру когда принесёт палатку... что будет дальше пока незнаю.
Ну если деньги курьеру после осмотра, то почему бы и не попробовать ..... Смотрю, цена на сайте по ссылке резко стартонула вверх.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Палатки
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Палатки
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Палатки
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Палатки
Большое спасибо!!!
С ковриками и мотрасами я всё понял надо и то и другое:)
Передвигаюсь восновном на машине.
Основные колебания 2-х местную либо 3-х местную с тамбуром.
Кстати исходя из последнего выезда: присутствовали компактные двух местные полаточки.......
Сначала надо определиться, для чего нужна палатка - для покорения эвереста, похода на северный полюс, обитания на жаре в ветренной американской степи или для выходных на природе летом. В последнем случае не надо особо заморачиваться с материалом дуг и способности палатки оставаться сухой внутри под ниагарским водопадом. Вполне достаточно бюджетной палатки, какая понравится, она без проблем выдержит умеренно плохую погоду, а в очень плохую с семьей надо не палаткой гордиться, а ноги уносить. Однозначно лучше с двумя входами, в жару сразу поймете зачем. Если вдвоем + маленькие дети - лучше трехместная. С большим тамбуром можно не заморачиваться, выживать в нем можно, отдыхать - не очень. Достаточно маленького тамбура, чтобы не тащить сапоги в палатку, а если очень хочется - купить тент или шатер, все лучше тамбура.
Надувной матрас лучше всего, но его еще надо надуть и не проколоть. Самонадувающинся коврики удобнее, берите только потолще. И очень рекомендую прихватить маленькую подушку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Палатки
Подарили на ДР автомат Гринел трале 2. В инете много чего про нее написано, но все же:
Плюсы:
1.Собрана аккуратно, прошла крэш тест (внук решил, что это его игрушка).
2. С первого раза собрал за 1 минуту, собрал за 3. Для этого и заказывал.
Внутри эгоисту 184/95 вполне хватает места, еще и рюкзак влезет.
3. Тамбура достаточно для обуви.
Минусы
1. Вес и размер в собранном виде раза в полтора больше, чем у моей старой двухместной палатки, которая и размером поболее.
2. Палатка заявлена как двухместная, но двум хомякам даже без барахла будет тесно.
3. Верхняя часть внутреннего тента из сетки, так что при похолодание надышать не удастся, даже консервы из фасоли не помогут :pardon:.
4. Вход 1, окна нет, так что в жару днем в палатке делать нечего.

Мне такая нужна для выездов на 1 ночь летом, 3-5 раз за сезон, основная цель - быстрая установка, и чтобы сразу не потекла и не сломалась. Еще еще что-то требуется - лучше поискать что-то другое.
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Палатки
Если взять аналог Rockland Camper-4 но с двумя выходами, будет нормально или еще что то другое поискать?
Вроде бы все устраивает. Большая, просторная с отличной вентиляцией но не без ложки дёгтя! Есть существенный конструктивный косяк! Попробую объяснить буквами. Дуги каркаса внутренней палатки собираются из четырех фиберглассовых элементов, соединяющихся сверху металлической крестовиной. В месте стыка каждого прута и крестовины получается очень сильный перегиб, и в последствии перелом кончика фиберглассового прута. Уже обрезал а после покупал и менял крайние составляющие этих элементов. Но трещины и заломы продолжаются. Следующий шаг будет по изменению самой крестовины. Есть некоторые мысли на этот счёт. По всем видАм должно помочь. Вам даже не знаю, что посоветовать! Возможно у Кемпер 4 такая же проблема с каркасом. Может стОит присмотреться к другим вариантам а не заниматься инженерным творчеством? :pardon:
У меня проблема с крестовиной. Сам я стараюсь всё делать аккуратно, но отдал палатку Кемпер 4 сыну. Умотал он с ней с друзьями. Так, ребята молодые, нетерпеливые, видимо не полностью вставили прут в крестовину и в итоге палатка приехала с надломленой одной из трубок крестовины, и изменённой геометрией с другой (отверстие стало овальным). В принципе если вставить как положено, глубоко, то пользоваться можно, но трубки крестовины слабоваты.
Надо иметь в виду, что одному такую палатку ставить не удобно (дуги внутренней палатки). И ещё - внутренняя палатка высокая, и если прохладно (~+5...+10), то даже вдвоём от дыхания не прогревается. Что б ночью сбегать до кустиков вылезаешь из спальника и зуб на зуб не попадает.
Если бы покупал палатку сейчас, то, скорее всего, купил бы палатку с внешним тентом на дугах (при установке в дождь внутренняя не намокнет) и с внутренней палаткой не в полный рост (менее удобно, но теплее), но с тамбуром не меньше и не ниже чем у Кемпер 4.
В целом палатка не плохая за свою цену, просторная (у меня в тамбур по длине спокойно мотор от лодки на тележке входит), светлая, 2 входа во внутреннюю палатку и большие окна (продувается хорошо), с москитками как на входах в тамбур так и во внутренней (что круто). Конечно фибергласовые стойки слабые, но армированы, и на замену на али можно купить не дорогие алюминиевые.
 

Сейчас смотрят

Вверх