• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 528
Репутация
10 121
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Вот как раз это и хочет. Жральня на крайний случай, если один. Так то у нас шатры есть. И побольше и поменьше. Он заглядывался на палатку УП-2 по моему, быстросборную, типа зонтика. Но она круглая, пара раскладушек не очень удобно располагается, да и цена у нее не маленькая.
Если он смотрит на УП2 то значит он вообще не понимает что он хочет...или незнает что хочет...видать опыта нету.. обьяснить может быть невозможно тут личный опыт нужен.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 528
Репутация
10 121
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Палатки
ВОн заглядывался на палатку УП-2 по моему, быстросборную, типа зонтика. Но она круглая, пара раскладушек не очень удобно располагается, да и цена у нее не маленькая.
УП-2 ...пользую как баня... разборка установка... хорошо... а сборка напрягает.... тяжёлая...окон нет... ну как палатка с печкой в позднюю осень разве использовать ...на двоих... с раскладушками....
как баня-нравится....
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
А какая крыша шатра удобнее, ветроустойчивей? Полубочкой или двухскатка?

По ветроустойчивости коньковая и дуговая крыша- разница маленькая, но двухскатка не течёт. У полу-бочки вверху есть горизонтальная поверхность. Материал тянется, неизбежны складки, а это карманы для воды. Двухскатку легче растянуть равномерно, ну и у нее гарантированный угол наклона, вода лучше сливается. По коньку нужно дополнительно ленту прошить, что бы на коньковой трубке ткань не протерлась.

Корейские фифмы, например Starus делают серию коньковых кемпинговых палаток DK-0106, DK-0108, DK-0110.
Палатка и тент имеют окна ( двери) на все 4 стороны. Хорошо проветриваются. Можно устанавливать палатку без тента, можно устанавливать тент, как шатер- без палатки.
Очень хороший вариант для НВ.
Вот DK-0108 ( как у меня):
https://www.**********/vladivostok/...ickey-model-dk-0108-novaja-37636572.html[/URLНа первой фотке, по-моему, DK-0110. На второй фотке моя палатка DK-0108, правда сщита под другим брендом :Buffalo. Палатки DK-0106....0110 слегка различаются устройством окон, дверей, размером тамбура.
 

Вложения

  • 1369788471219_bulletin.jpeg
    60.1 КБ · Просмотры: 86
    1369788471219_bulletin.jpeg
  • IMG_20190604_082557.JPG
    125.1 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20190604_082557.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 876
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Сделал и залил видео о недостатках Greneell Трим 4 Квик.

Мда...дерьмо конечно. Я очень разочаровался в автоматах. Сам еще использую Норфин зандер 4, чисто как внешний тент...Но это первый последний раз когда я автомат покупаю.
У меня практически такая же история с тентом Кампак Тент Автомат. Сломался на первом же выезде через 2 часа после установки.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Палатки
Мда...дерьмо конечно. Я очень разочаровался в автоматах. Сам еще использую Норфин зандер 4, чисто как внешний тент...Но это первый последний раз когда я автомат покупаю.
У меня практически такая же история с тентом Кампак Тент Автомат. Сломался на первом же выезде через 2 часа после установки.

Есть Маверик и все другие. (я про систему быстрой сборки)
У маверика совсем другая система быстрой сборки. У меня комфорт три года. Никаких нареканий.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 876
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Есть Маверик и все другие. (я про систему быстрой сборки)
У маверика совсем другая система быстрой сборки. У меня комфорт три года. Никаких нареканий.
Ну да..Маверик это отдельная история. Я неправильно выразился в своем сообщении...разочаровался в автоматах именно такой конструкции как на Гринеле и Норфине (одна и та же конструкция) У Маверика все сделано по другому, по уму.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 328
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Палатки
посмотрите палатки Кампус..это Польша...дуги конечно просовывать придётся нно палатки очень надёжные.
Мой Кампус прослужил лет 15. Сейчас ему больше 20, он старше моей дочери:eek:. Перешивали замок на внутрянке. И, самое обидное, потек тент, не знаю чем реанимировать. Но палатка супер!
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Палатки
Сделал и залил видео о недостатках Greneell Трим 4 Квик.

Всегда считал, что палатки у Гренел полное Г..., но что бы до такой степени... Сама конструкция ОЧЕНЬ не продумана, а исполнение просто жуть. Ее оставлять точно не надо ни при каком раскладе, в ней надо переделывать ВСЕ.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Палатки
Мой Кампус прослужил лет 15. Сейчас ему больше 20, он старше моей дочери:eek:. Перешивали замок на внутрянке. И, самое обидное, потек тент, не знаю чем реанимировать. Но палатка супер!
Ваш Кампус не автомат:) Из автоматов в бюджете Гренела приличного врят ли что-то можно найти. Да будут лучше, но проблемы все равно будут.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
22
Репутация
7
Откуда
Пермь
Палатки
Что бы палатка, тент были ветроустойчивые, они должны иметь не наружный ( подвешиваемый на петельках каркас), а внутренний. Если каркас наружный он должен как можно полнее принимать давление ветра от ткани на себя. А значит должен быть не подвесным, а в карманах!
Элементы каркаса в верхней части должны быть связаны или по периметру, как Веранде, или в верхней точке. Между элементами каркаса вверху должны быть распорки ( внизу на обязательно - колышки держат).

У ветроустойчивых трекинговых палаток две дуги каркаса идут крест на крест, имея общую точку в верху. А ещё две дуги растягивают эти дуги в стороны, выполняя роль распорок, создают упор, чтобы первые две дуги не сходились вместе при давлении ветра на ткань:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=d44eec95c090f3c7ff3bc7d0040a58e3-sr&n=13

Два дня пытался что-то подобрать, оглядываясь на ваши рекомендации. В итоге нашел только Maverik Galaxy. Там классическая полубочка имеет еще две направляющие дуги по бокам, которые перекрещиваются с остальными, в результате чего создается очень жесткий каркас. Плюс сами дуги продеты через карманы. Т..е вроде все по феншую. Единственный косяк - низкая эта палатка, всего 170 см (...

Еще приглянулась палатка Normal Bizon. Феншуя здесь нет, но вроде есть положительные отзывы в интернете, и даже здесь на русфишинге. Правда, это какая-то палатка-призрак. Кроме единственной фотографии с рекламного ракуса других фото, а тем более видео нет. И есть косяк конструкции (судя по отзывам пятилетней давности) - внутренняя палатка очень близко нависает над лицом, если лежишь ногами к выходу. Плюс я так и не смог понять есть или нет в ней с противоположной стороны какое-то окно, продублированное сеткой. Если нет - получается этот аппендикс с внутренней палаткой нифига не вентилируется.

Короче.. пока в раздумье. Покупать за 30ку кота в мешке второй раз не хочется (... Покритикуйте мой промежуточный выбор. Может кто-то был владельцем этих палаток и сразу отговорит. Напомню, планируется отдых на побережье моря, и у меня три основных критерия. 1) Ветроустойчивость 2) Идеальная вентиляция 3) Размер от 185 см. (да, знаю что маверик уже не проходит, но решил пока оставить его за "правильный" скелет палатки).
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2015
Сообщения
38
Репутация
145
Возраст
39
Откуда
Серпухов
Палатки
Всем доброго дня!
Есть зимняя палатка медведь куб 3. Сейчас собрался в однодневный поход с семьёй. Подскажите, комфортно ли будет в данной палатке? Ночью у нас сейчас +14-+17. Днём +30. Но днём она в принципе не нужна)
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Палатки
Всем доброго дня!
Есть зимняя палатка медведь куб 3. Сейчас собрался в однодневный поход с семьёй. Подскажите, комфортно ли будет в данной палатке? Ночью у нас сейчас +14-+17. Днём +30. Но днём она в принципе не нужна)
а есть какие то другие у вас варианты?
если скажем не подойдет?пойдете покупать для однодневной вылазки кемпинговую палатку Маверик?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
38
Репутация
145
Возраст
39
Откуда
Серпухов
Палатки
а есть какие то другие у вас варианты?
если скажем не подойдет?пойдете покупать для однодневной вылазки кемпинговую палатку Маверик?

Есть вариант - летняя палатка из "Глобуса", двухместная. Но она очень маленькая, как второй вариант.
 

Сейчас смотрят

Вверх