• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
У меня на палатке штатная разделка под дымоход. Палатка не лотос.Я просто хочу палатку чуть побольше,вот тут и обретаюсь)
Понятно. Что хочу сказать . Глаз положил на лотос 5, но ценники как то ...
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Лотос все отдельно лепит. Стенка огнеупорная отдельно, клапан отдельно. Так и набегает. Когда брал Лотос 3 зимой обещали, что вот вот скоро стенка на 3 будет . Скоро уже 6 месяцев. Подождем что предложат. Дно палатки сшил сам на молнии пенка фолька 1 см. Можно добавить еще пенки. Получилось отлично. Лучше чем в лотос 3. В принципе и так теплое. Сейчас палатку хотим использовать в лесу. Ночи холодные пошли.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Если нет стенки или клапана придется самому делать. Все можно сшить.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ждем предложений от лотоса
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Кто что подскажет? Клапан пришел от Лотоса буду вшивать.
 

Вложения

  • 56.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 154
    56.jpg
  • 57.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 151
    57.jpg
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Здравствуйте!
Спасибо за Ваши замечания, мы обязательно их все учитываем.
Привет! Для своих хотелок и удовлетворения потребностей в 2018 году приобрел Лотос 5У в камуфляжной расцветке. Хорошая палатка. Добротная. Универсальная. Модульная!!! Хочешь - пристегни еще одну палатку, хочешь - спальный отсек, хочешь - мансарду с переходом, а так-же козырьки и т.д. и т.п. НО, все эти плюшки будут разного цвета!!! Я не знаю, кто и как относится к такой разнопи..дице, но для меня это неприемлемо. Представляю Лотос 5У камо + серебристо-зеленый переход + Мансарда 2019 камо 2 и у меня всё падает... Связываюсь с производителем, задаю вопросы в надежде на какой-то компромисс. Его нет! Как в том кино: либо картошка с курицей, либо макароны с котлетой и больше никак. Знаете, почему? Дословно: "потому что у нас всё отшивается партиями"!!! Спрашиваю про ткань, из которой шили Лотос 5У камуфляж, от нее отказались, она, оказывается, выгорает на солнце и приобретает ржавый цвет. В прошлом году этой информации на сайте не было, иначе я сильно бы задумался перед покупкой.
Спрашиваю себя: почему производитель, за немалые деньги, не может пошить модульную систему, как они себя позиционируют, в одном цвете, даже под заказ??? И не нахожу ответа. В чём тут проблема??? Я уже даже смирился с тем, что ткани Лотос 5У больше нет. И с тем, что она выгорит. Но, почему нельзя переход-то сшить из ткани Мансарды 2019, а??? И почему бы производителю не учесть простой факт, что не всем нравится пестрота в композиции, что еще есть такое понятие, как эстетичность всей конструкции!!!

О самой палатке, пока, ничего плохого сказать не могу, но чего мне не хватило с момента её использования - ещё одного модуля, потому как уезжаю я, обычно, далеко и надолго, выхожу из палатки рано, возвращаюсь поздно, в грязных сапожищах, потный и мокрый до труселей. Посему вваливаться в спальный модуль в таком виде, ну, оно не очень. Хочется всё развесить на просушку в отдельном модуле, привести себя в божеский вид, а потом перейти в чистое спальное отделение и завалиться, пожрамши, до следующего раннего утра, наслаждаясь эстетикой всего вокруг себя, млять. Как то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ну, вот, пример, с сайта производителя. Ну куда это годится???
 

Вложения

  • 04.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 133
    04.jpg
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Давно тут ни чего не писал.
Месяц назад протестировал свой старый лотос 3 в ливень. Не держит он проливной дождик. По швам все протекает.
Но в нем комфортно летом спать, не душно и не холодно.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Месяц назад протестировал свой старый лотос 3 в ливень. Не держит он проливной дождик. По швам все протекает.
И не должен держать. Это ЗИМНЯЯ палатка.
Зимние палатки рассчитаны на зимнее время года. В конструкции тента отсутствуют ... специальная герметизация швов, которая может быть повреждена от сильных морозов. ...Тенты зимних палаток имеют среднюю влагостойкость (около 1 000 мм вод. ст.), которая выдерживает непродолжительный дождь. Для эксплуатации зимних палаток в летнее время года, рекомендуется использовать внешний влагозащитный тент и внутренний тент с вшитыми сетками и влагостойким полом.
Так пишут все нормальные производители (данная цитата от Лотостент). "Пингвины" подобное писали точно.
Для лета и дождей нужна обязательно палатка с тентом, полом и тамбуром. Тент-от осадков (да и теплее с ним ночью). Пол-от много чего. Тамбур-переодеться\разуться и спать в тепле и сухости. Без этих трёх вещей летней палатки не бывает.
А если и бывает, то только у недобросовестных рекламщиков.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Тверь
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Месяц назад протестировал свой старый лотос 3 в ливень. Не держит он проливной дождик. По швам все протекает.
Но в нем комфортно летом спать, не душно и не холодно.
У меня лотос-3 с прошлой зимы - может в этом дело, еще новый - но сутки нудного дождя и два часа ливня выдержал. Докупил козырек - намного стало комфортнее сидеть в дождь у раскрытого входа , плюс козырек закрывает верх палатки тентом. С козырьком - часа четыре сильного дождя было - без протеканий. На лето 2019 вроде бы обещали влагозащитный тент (как на лотос-5), но его на сайте не видел. А так добавь по метру к тенту козырька - и влагозащитный тент имхо не нужен.
Для лета и дождей нужна обязательно палатка с тентом, полом и тамбуром.
Мне на рыбалку весна-осень нужна именно зимняя палатка, без дна. Часто берег - глина, дождь, а выходить из палатки перезабросить или выводить рыбу нужно. Возвращаешься - килограмм глины на сапогах, в палатку с дном не зайдешь, а в зимнюю - пожалуйста, да садись на кресло или табуретку. . Под сон - кусок терпаулинга, а на него тур коврик или в кресле кемаришь
 
С нами с
12.06.2019
Сообщения
70
Репутация
41
Возраст
54
Откуда
Минск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ну, вот, пример, с сайта производителя. Ну куда это годится???
На мой скромный вкус, расцветка мансарды нынешнего года с мелким рисунком лучшая за последние лет десять, она и однотонная, и камуфляжная, и глаз не режет. Если поменять местами серый с зеленым цвета (будет серого меньше, зеленого побольше), чтобы была повеселее в пасмурную погоду, можно делать фирменным цветом. На мой скромный вкус.
 

Сейчас смотрят

Вверх