• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Здравствуйте!
От дровяной печи из трубы вылетают тлеющие искры и пепел, которые могут падать на тент палатки и повредить его. Таких случаев много. По этой причине, в том числе, многие рыболовы отдают предпочтение теплообменникам.
В пошехонке да- вылетают искры, в экономке нет. Т.к. в конструкции печи это предусмотрено, над топкой располагается пластина
topka_economki1.jpg topka_economki1.jpg
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
90
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
г.Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
В пошехонке да- вылетают искры, в экономке нет. Т.к. в конструкции печи это предусмотрено, над топкой располагается пластина
Посмотреть вложение 6196625 Посмотреть вложение 6196625
В печи рыбака PS8 и PS10 тоже искрогаситель внутри стоит. Я себе выбрал PS10.
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
154
Репутация
2 273
Возраст
53
Откуда
Москва Южное Тушино
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Всем доброго вечера! Сегодня вечером (по предварительной договоренности) компания "Лотос тент", доставила курьером, новую, красивую и думаю очень надежную палатку, в размере "Лотос куб 3 компакт термо" в замен, давшей не ожиданно "трещину", у каждого производителя есть не большой процент брака, аналогичной палатке. Прежде всего хочу сказать, спасибо всем форумчанам выразившим сочувствие в данном вопросе, а это Вадим "FIZRUK1980", Алексей "Leshui78", Владимир "Владимир 20.11.1960", Олег "Олег68", "Митрич", "Morozovoz", "tol55". "@FALKONER@", а так же "РЫБА-СКАТ" и "Силала" и еще многие и многие другие РУСФИШИНГОВЦЫ! Отдельное спасибо, представителям компании "ЛОТОС ТЕНТ", а именно Александру "Alexxnik", за то что приложил достаточно усилий к быстрому, и положительному решению данного вопроса, Елене (офис Лотос тент - Братиславская) за своевременную и быструю организацию доставки и конечно же КУРЬЕРУ (к сожалению не узнал его имени), этот человек всей душой болеет за компанию в которой работает, и я думаю что в будущем он будет достоин продвижения по служебной линии! В общем, всем друзья большое спасибо, вопрос решен быстро и положительно по отношению к конечному потребителю, честно, из начально не хотел затевать всю эту волну негатива из за одного "стажера", но уже назад пути нет, как вышло, так тому и суждено было быть. Сейчас в планах приобрести в компании ЛОТОС теплый пол к палатке, но это будет уже совсем другая история, всем НХНЧ, до встречи на водоемах!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Добрый день коллеги-владельцы Лотосов!
У меня Лотос-3. На рыбалку езжу максимум 5 раз за зиму, но захотелось добавить немного тепла - решил прикупить печь рыбака. Естественно возник вопрос как организовать проход трубы в имеющиеся "выходы". Примерил печь к палатке и решил, что самый оптимальный вариант - через боковое окно.
Крайне внимательно отнеситесь к выбору печки и к тому, чем и как будете топить. У нашего коллеги вот такая беда приключилась с новой палаткой. Уделало дёгтем капитально. palatka-v-degte-jpg.6071383(1).jpg
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Созрел таки я к покупке Лотос куб компакт термо Лонг :yes:. И так как хотел приобретать вместе с полами и готовыми отверстиями, то возник вопрос к представителям компании Лотос...
У вас на сайте есть фото с возможным расположением раскладушек в этой палатке. IMG_20190205_155339.jpg Всё бы хорошо, но к сожалению на полах которые вы делаете, отверстия под лунки идут со смещением в правую сторону. 09(1).jpg И в случае установки раскладушек углом (как на первой картинке) они перекроют выходы, кот расположены по диагонали. Поправьте если я в чём то не прав.. И как быть если прав???
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
90
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
г.Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Крайне внимательно отнеситесь к выбору печки и к тому, чем и как будете топить. У нашего коллеги вот такая беда приключилась с новой палаткой. Уделало дёгтем капитально. Посмотреть вложение 6197102
Спасибо за предупреждение! Но мне кажется, что в данном случае было бы правильнее добавить еще колено так, чтобы дымоход заканчивался прямым отрезком перпендикулярно льду (строго вверх). Могу ошибаться, но специфика дымоходов таких печек в том, что именно крайнее вертикальное колено не позволяет "выплескивать" деготь. Надеюсь меня более опытные товарищи поправят, если я ошибаюсь.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Созрел таки я к покупке Лотос куб компакт термо Лонг :yes:. И так как хотел приобретать вместе с полами и готовыми отверстиями, то возник вопрос к представителям компании Лотос...
У вас на сайте есть фото с возможным расположением раскладушек в этой палатке. Всё бы хорошо, но к сожалению на полах которые вы делаете, отверстия под лунки идут со смещением в правую сторону.И в случае установки раскладушек углом (как на первой картинке) они перекроют выходы, кот расположены по диагонали. Поправьте если я в чём то не прав.. И как быть если прав???

Добрый день!
Вы правы! тут выходит так, если отверстия смещены вправо, как у нас в базовом варианте, то две раскладушки можно поставить буквой Г при условии, что обе попадают на входы. Одну можно поставить без проблем.
Если же смещать отверстия влево, то две раскладушки встанут так как на схеме - только одна попадает на дверь, но тогда фланцы всегда (с раскладушками или без) всегда будут попадать на одну из дверей.
Как не крути, чем то надо жертвовать.
Поэтому мы предлагаем пользователям, для кого принципиально расположение отверстий, самим решать, где их располагать под свою расстановку в палатке. Если пользователь технически сам готов их установить в пол, то ему лучше поступить так - купить Гидродно(без фланцев) и Теплый пол(без фланцев) плюс нужное количество фланцев по отдельности, при этом цена за все будет дешевле (на 1000 руб для комплекта Дно Куб4). Конечно установка фланцев самостоятельно займет время пользователя, но частично это окупается меньшей ценой.
При установке нужно соблюдать инструкции и быть очень внимательным, один раз отрезал - возврата уже не будет!
На заводе конечно этот процесс более автоматизирован, применяются специальные шаблоны, четкость установки выше, чем если это делать дома на полу, но сейчас к сожалению только одна конфигурация, в перспективе возможно будут и другие.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Если же смещать отверстия влево, то две раскладушки встанут так как на схеме - только одна попадает на дверь, но тогда фланцы всегда (с раскладушками или без) всегда будут попадать на одну из дверей.
Как не крути, чем то надо жертвовать.
Логичней конечно и проще, перешагнуть через лунку, чтобы выйти, а не перелезать через раскладушку :)
Ладно будем подумать :).
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Логичней конечно и проще, перешагнуть через лунку, чтобы выйти, а не перелезать через раскладушку :)
Ладно будем подумать :).
Да, согласен, но как быть тем, кто вообще не пользуется раскладушками? им всем по лункам придется:)
все равно не попадем всем
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Думаю, последний отчёт по Лотос 3 Эко.
Вчера, на пятой ( :)) рыбалке, наконец-то испытал палатку на сильном ветру. Вернее, при порывах сильного ветра. Скажу так. При обычном ветре в 3-5м/с проблем нет никаких. Если только не считать проблемой довольно сильно вдуваемую наветренную стенку. Для меня это не проблема. Ловить не мешает.
Ставлю палатку всегда только на юбку. Вчерашний прогноз: 3-4м/с с порывами до 10м/с.
Таких порывов было всего два, к вечеру. Естественно, какая скорость ветра не знаю, но порывы сильные.
На первом же порыве три нижних стойки сложились и палатка частично завалилась на бок.
Быстренько вкрутил 3 ввёртыша и растянул растяжками палатку. Колена стоек легко выпрямились. Палатка опять стояла нормально и следующий порыв ветра выдержала спокойно.
Снял защитные чехольчики на шарнирах-всё нормально, всё цело.
Подводя итоги по ветроустойчивости.
При обычных ветрах 3-4м/с всё без проблем. Далее ветроустойчивость постепенно падает скорее всего до нуля. Если обычный Лотос 3 спокойно стоит на юбке при10-12м/с, то Лотос 3 Эко не устоит.
Поэтому, как и ожидалось, именно на эту палатку надо ставить ещё и растяжки. Для новичков-в обязательном порядке.
Но гибкость каркаса является не только недостатком, но иногда и достоинством. Поскольку прощает многие ошибки. Так, ставил палатку в глубокий снег и погнул нижнее колено. Распрямил-и всё. В прошлом году алюминиевая стойка в такой же ситуации согнулась и сама не распрямилась.:) Аналогично во вчерашней ситуации вполне существовала вероятность поломки каркаса.
Ну а так палатка ставится и особенно снимается гораздо легче Лотос 3. Как ни странно, более компактно укладывается в чехол.

В общем, для опытного и чётко знающего свои запросы рыбака-палатка достойная.
Для неопытного-не знаю. Единственное, что такому можно посоветовать-обязательно ставить растяжки.
И, при вдруг замене на другую палатку, отвыкать от простоты, лёгкости и непритязательности этой.:)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Вчерашний прогноз: 3-4м/с с порывами до 10м/с.
... какая скорость ветра не знаю, но порывы сильные. На первом же порыве три нижних стойки сложились и палатка частично завалилась на бок.
Подводя итоги по ветроустойчивости.
При обычных ветрах 3-4м/с всё без проблем. Далее ветроустойчивость постепенно падает скорее всего до нуля. Если обычный Лотос 3 спокойно стоит на юбке при10-12м/с, то Лотос 3 Эко не устоит.
tol55, этого и следовало ожидать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
И ещё замечание. Вцелом по Лотос 3-зонт.
Растяжки на стенках тента стоят слишком высоко. Непонятно зачем так сделали. Пользы и защиты от вдувания стенок-ноль.
Логичнее их размещать на самой широкой части тента. Т.е. сместить вниз. Там, где максимальное давление ветра. Особенно на таких "гибких" палатках, как Эко и серии "С".
Так, грамотней, сделано у Пингвинов. Если судить по фото. Вживую их не видел.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ну а так палатка ставится и особенно снимается гораздо легче Лотос 3. Как ни странно, более компактно укладывается в чехол.
.:)

Ничего странного.Материал Эко тоньше чем у Лотос 3 с алюминиевым каркасом.От того и компактность при укладке в чехол....
 

Сейчас смотрят

Вверх