• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем Добрый вечер! Уважаемые форумчане и гости форума, приглашаем вас посетить международную выставку «Охота и рыболовство на Руси», которая пройдёт с 28 февраля по 3 марта на ВДНХ г. Москва. Наш стенд В 4.2
На нашем стенде будут представлены:
- универсальные шатры-палатки POLAR BIRD;
- лодки POLAR BIRD серии "Кречет" и "Орлан" с обновленными композитными полами и композитным транцем;
- лодочные и кемпинговые кресла-раскладушки;
- носовой, ходовой и стояночный тенты, а так же и другие аксессуары!
Ждем на нашем стенде!
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем Добрый вечер! Уважаемые форумчане и гости форума, приглашаем вас посетить международную выставку «Охота и рыболовство на Руси», которая пройдёт с 28 февраля по 3 марта на ВДНХ г. Москва. Наш стенд В 4.2
На нашем стенде будут представлены:
- универсальные шатры-палатки POLAR BIRD;
- лодки POLAR BIRD серии "Кречет" и "Орлан" с обновленными композитными полами и композитным транцем;
- лодочные и кемпинговые кресла-раскладушки;
- носовой, ходовой и стояночный тенты, а так же и другие аксессуары!
Ждем на нашем стенде!
А непромокаемую накидку на крышу 3У там у вас можно будет приобрести?
А то как плюсовая температура и дождь то протекает по верхним швам..
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
82
Репутация
170
Откуда
Видное
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Капель начинается из отверстий, оставленных иголками, которыми шили... Эти дырки на просвет видно!!! Через липучки у меня не течёт, может от того, что снег постоянно с окон стряхиваю...
Самый попадос у меня со снегирем это его продуваемость по молниям!!! В -20 и ветер 17 м/с это просто жопа!!!! Клапана задирает, никакой ТО не поможет...
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Капель начинается из отверстий, оставленных иголками, которыми шили... Эти дырки на просвет видно!!! Через липучки у меня не течёт, может от того, что снег постоянно с окон стряхиваю...
Самый попадос у меня со снегирем это его продуваемость по молниям!!! В -20 и ветер 17 м/с это просто жопа!!!! Клапана задирает, никакой ТО не поможет...
Вы уникум, с 2013 года рыбачу в снигире, проходил разное, но что бы так было ваШпе не замечал
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 299
Репутация
28 547
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
В -20 и ветер 17 м/с это просто жопа!!!! Клапана задирает, никакой ТО не поможет...
В таких условиях, ни одна молния не спасёт. Нужен ТО, с хорошим запасом мощности, проверено. :yes:
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 299
Репутация
28 547
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
От 3Т, кстати тоже подойдёт :) На сайте закажите, делов то. :pardon:
Да так то я самодельной пользуюсь,тупо из пленки полиэтиленовой.
А тут выставка, всё равно едем, вот и спросил, может, где в загашнике завалялась..
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
82
Репутация
170
Откуда
Видное
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вы уникум, с 2013 года рыбачу в снигире, проходил разное, но что бы так было ваШпе не замечал

Ну у Вас там, так... Поземит если можно сказать!) видел ваши ролики и раньше!
У меня в те деньки ветерок чуть хаб не сложил! Я палатку растягиваю на 2 стропах и 2 резинках для крепления груза... Так вот один из порывов чуть стенку не сложил... Пришлось выходить, вязать стропы вместо резинки! А чтоб через вход не сквозило, в угол куртку с комбезом повесил...
А палатка у меня 3 сезон!!! Если клапан ветром заламывает, молния номано так светится! И это было с самого начала!
Кто может скажет, ставить надо по ветру... Так за 4-5 дней ветер на 360 меняется и каждый раз переставлять дом на фиг надо!!!
А разговор это начал для того, чтоб на производстве клапана шире сделали и на липах!!! Надо то 1 метр липучки и полоска в 2 раза шире!!!
А может вААЩе магнитики поставят!!! Сейчас это модно же!!!!)
Насколько помню, когда ещё выбирал палатку про клапана писали.. как то не придал значения... теперь буду сам колхозить!!!))
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну да, поземка 12 литровый баллон газа железный здула:rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Да так то я самодельной пользуюсь,тупо из пленки полиэтиленовой.
А тут выставка, всё равно едем, вот и спросил, может, где в загашнике завалялась..
Добрый день! На эту выставку, мы не привезли накидки. Если заказывать, то через наш сайт или наших Московских представителей.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну у Вас там, так... Поземит если можно сказать!) видел ваши ролики и раньше!
У меня в те деньки ветерок чуть хаб не сложил! Я палатку растягиваю на 2 стропах и 2 резинках для крепления груза... Так вот один из порывов чуть стенку не сложил... Пришлось выходить, вязать стропы вместо резинки! А чтоб через вход не сквозило, в угол куртку с комбезом повесил...
А палатка у меня 3 сезон!!! Если клапан ветром заламывает, молния номано так светится! И это было с самого начала!
Кто может скажет, ставить надо по ветру... Так за 4-5 дней ветер на 360 меняется и каждый раз переставлять дом на фиг надо!!!
А разговор это начал для того, чтоб на производстве клапана шире сделали и на липах!!! Надо то 1 метр липучки и полоска в 2 раза шире!!!
А может вААЩе магнитики поставят!!! Сейчас это модно же!!!!)
Насколько помню, когда ещё выбирал палатку про клапана писали.. как то не придал значения... теперь буду сам колхозить!!!))
Приветствую. У меня 4Т Лонг тоже 3 сезон. По молниям я проблем не замечал, хотя если бы Снегири сделали такие вроде бы пустячные доработки было бы очень не плохо. Мое пожелание - это нашить петли снаружи или люверсы пробить, чтобы крепить нижние пруты каркаса на большой стене. Реально загибает, когда ветер в лоб больше 8-10 м/с. У меня там в углу ТО стоит, можно стену прожечь. А так палатка отрабатывает на 150%. Америкосы и рядом не валялись!
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Являюсь обладателем 3т лонг. Все устраивает , но доработал две вещи. Пришил липучки с наружной стороны окон. В дождь, окна я прикрепляю с наружной стороны, в таком виде протечек в палатке нет.
Перешил чехол , сделал из него мешок, теперь ветер его не унесет .
Ну и мелочь с накидкой от дождя, при сильном ветре она хлопает по крыше, те крепежные жгуты которые идут в комплекте , явно не справляются. Приходиться дополнительно придавливать накидку перетяжкой, крест на крест . Думаю если вставить другой шнур, то будет все ОК.
З.ы. И еще, теплообменик Сибтермо 2,3кв маловат для такой палатки в минус 15-20. 2,5кв будет самое то.
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
121
Репутация
589
Откуда
г.Москва,
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет.
Ребята, случайно ни у кого нет куска PVC от полов? Протерся и подтекает пол в середине на спайке на изгибе. Надо подклеить. По месту спаек лед под полом протаевает за здрасьте. Особенно под ногами. Видимо под спайку посередине надо коврик туристский (пенку) подложить. В воскресенье поеду на три ночи попробую. По протеканию окошек. Имеет место быть. Плюс если используется накидка, то она окошки полностью закрывает. Что тоже не есть гут. Выходил из положения ставя палочку как распорку между накидкой и стенкой палатки. Помогает. И окошко открыто и не капает. На той неделе прошел испытания ветерком. В Новгородской области. По прогнозу давали 9м/с, но по ощущению метров 12-15 с порывами. Дуло точно в лоб, т.е. в длинную стену. Снегирь 4Т Лонг. Все стояло нормально, хотя и тресло не по децки. Единственное, загибало прутки каркаса снизу. Привязал контровкой слонячей 0.8 проколов тент с обоих сторон и законтрив все это дело за ввертыш. Палатка добросовестно отрабатывает третьий сезон.
На Птичке есть ПВХ материал для ремонта лодок магазин Маршрут. Хорошо подходит для ремонта полов. И клей Момент в помощь.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
229
Репутация
1 826
Откуда
Обнинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем ДВС .
А у меня беда, у моего Снегиря 2У оторвались 2 хаба. на крыше и сбоку.ткань вырвалась через крючки..
Может у кого такая ситуевина была? как ремонтировали?
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Первый раз такое слышу, фотки бы посмотреть.
 

Сейчас смотрят

Вверх