• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 2)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 364
Репутация
29 407
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 675
Репутация
10 249
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 364
Репутация
29 407
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 077
Репутация
8 832
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
На Снегирях имеются светоотражающие вставки, на всех сторонах, зачем палатку в новогоднюю ёлку превращать? :D[/QUOTE]



СкроМник, зачем говоришь палатку в новогоднюю елку превращать????!! А Вы не разу не видели в Конаково долб...ев несущихся по Волге на спортивных снегоходах, ночью, со скоростью много более 100км/ч????:plamia: Причем норовят проскочить по фарватеру и желательно между палаток!!! Не далее как 27 декабря, в Свердлово, один такой летчик обрезал растяжки палатки соседу. Пожилой человек спал в это время, свет в палатке потушил. На Эскимо нашиты светоотражающие ленты буквой Х на КАЖДОЙ стороне!! С берега фонариком посветил и палатка как на ладони. Мое мнение, необходимо в разы добавить светоотражающей ленты на стенки. Это наша БЕЗОПАСНОСТЬ!! С другой стороны, понятно, что от идиота застраховаться невозможно!!
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 364
Репутация
29 407
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 675
Репутация
10 249
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Это вот точно кстати..в Свердлово сидишь и думаешь шо там в башке у того гонщика который мимо пролетает) а лётают они там часто)
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Мне больше нравятся наши плоские, т.к. очень просты и удобны в использовании. Их легко натягивать и привязывать к ввертышам, а еще легче развязывать, что для многих очень актуально, особенно при хорошем морозе! Круглые растяжки развязывать немного сложнее т.к. узлы на них более

С обоих концов растяжки делаются по большой петле. Растяжка натягивается, петля прижимается ко льду и уже по месту вкручивается ввертыш. Зачем эта ахинея с узлами ? Со стороны хаба кармашки надо иметь, как в Рипусе. Или в крайнем случае карабинчик на хаб повесить для петли растяжки.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 077
Репутация
8 832
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Это вот точно кстати..в Свердлово сидишь и думаешь шо там в башке у того гонщика который мимо пролетает) а лётают они там часто)
Плюс всегда присутствует огромное желание херакнуть вслед из шайтан-трубы или на худой конец из ДШК трассерами, чтоб гонщик обосрался и бошкой (если на ее месте не жопа конечно!!) подумал о возможных последствиях!!:plamia:

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

С обоих концов растяжки делаются по большой петле. Растяжка натягивается, петля прижимается ко льду и уже по месту вкручивается ввертыш. Зачем эта ахинея с узлами ? Со стороны хаба кармашки надо иметь, как в Рипусе. Или в крайнем случае карабинчик на хаб повесить для петли растяжки.
Я обычно жгутами с крюками креплю. А вот выгибающиеся нижние прутья каркаса при сильном ветре, тут думаю надо перенять опыт Рипусов. Особенно актуально для Лонгов. Люверс в стенке точно исправит ситуацию на сильном ветру.
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Плюс всегда присутствует огромное желание херакнуть вслед из шайтан-трубы или на худой конец из ДШК трассерами, чтоб гонщик обосрался и бошкой (если на ее месте не жопа конечно!!) подумал о возможных последствиях!!:plamia:

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------


Я обычно жгутами с крюками креплю. А вот выгибающиеся нижние прутья каркаса при сильном ветре, тут думаю надо перенять опыт Рипусов. Особенно актуально для Лонгов. Люверс в стенке точно исправит ситуацию на сильном ветру.
Не давите растяжкой хаб в низ, пол в отличии от рипуса и так закреплен и ни куда не денется, относите растяжку метра на два от палатки, у меня три метра веревки, и не надо ни каких доп дыр, шнурков и.т.д все стоит отлично и ни чего не где не гнётся, давным давно на практике проверенно в сумасшедшие ветра, я же показывал ролик

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

С обоих концов растяжки делаются по большой петле. Растяжка натягивается, петля прижимается ко льду и уже по месту вкручивается ввертыш. Зачем эта ахинея с узлами ? Со стороны хаба кармашки надо иметь, как в Рипусе. Или в крайнем случае карабинчик на хаб повесить для петли растяжки.
не понимаю я этого, а если надо длиннее или короче сделать, перевязывать петли, какая проблема на ввертыше завязать, а кармашки зачем, что бы снег в них собирался? Кому надо карабин сделает, мне это все до одного места, веревки ни как не мешают когда палатка в сумке, когда на льду веревки привязаны к ввертышам, зачем этот огород, что бы приблизит ценник к рипусу, оно надо кому?!
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 364
Репутация
29 407
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
не понимаю я этого, а если надо длиннее или короче сделать, перевязывать петли, какая проблема на ввертыше завязать, а кармашки зачем, что бы снег в них собирался? Кому надо карабин сделает, мне это все до одного места, веревки ни как не мешают когда палатка в сумке, когда на льду веревки привязаны к ввертышам, зачем этот огород, что бы приблизит ценник к рипусу, оно надо кому?!

Дим, не навязываю, просто предложил, а каждый сам решит, как ему удобнее.
У меня и на Лотосе карабины на петлях висели, и на ввертыши петли накидывались. А карманчики с резиночкой, и крайне удобно. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

И душащая жаба , видимо :D.

Фигаро еще и Петросяном подрабатывает ? :D
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Дим, не навязываю, просто предложил, а каждый сам решит, как ему удобнее.
У меня и на Лотосе карабины на петлях висели, и на ввертыши петли накидывались. А карманчики с резиночкой, и крайне удобно. :yes:
Да это понятно, я цеплял карабины, но так не разу и не воспользовался ими, так и по карманам нафига тратить на них внимание не понимаю, но эт я такой, а все разные может кому то и полезно, ни кто не против, но осложнять производство которое неизбежно потянет стоимость из-за этой мелочи, честно говоря не вижу смысла, кто хочет дофига карманов купит другую палатку, у меня в этих то ни чего лежит, купил органайзер, сам не знаю зачем, но цепляю регулярно хоть и не ложу в него ни чего, как только что положишь в карман на стенке так неизбежно там изморозь, запотевание и.т.д, а это лишняя влага, тепло потери и по тексту, так что пользуюсь только потолочными и то не особо, в основном все нужное на столике, не нужное в сумке которая и служит либо столиком, либо подставкой под удочки:thumbtwoup:
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
175
Репутация
158
Возраст
47
Откуда
НАО, Нарьян-Мар
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Все верно, каждому свое. пока на практике не плзнаешь, не поймёшь нужно оно тебе или нет. я вон тоже за рэм гайки думал, а оказалось оно и не нать.
Каждый мнит себя стротегом, видя бой со стороны...
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 077
Репутация
8 832
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Не давите растяжкой хаб в низ, пол в отличии от рипуса и так закреплен и ни куда не денется, относите растяжку метра на два от палатки, у меня три метра веревки, и не надо ни каких доп дыр, шнурков и.т.д все стоит отлично и ни чего не где не гнётся, давным давно на практике проверенно в сумасшедшие ветра, я же показывал ролик

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Ролик видел. Веревки 2.5 метра. В 10м\с, если ветер точно в большую стену, вгибает снизу прутки за здрасьте. Хрен с ним если сзади, там раскладушка, а вот спереди стремно, там ТО. Можно стену прожечь. Если не веришь, сниму видео. Если конечно такой ветер сподобится. Да, палатка 4Т Лонг.
 

Сейчас смотрят

Вверх