• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Женя, а чехол не маловат? Может чуть по свободней по торцам сделать. Когда палатка заиндивелая тяжко туды ее запихивать. Не?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Так у Рипуса в том и прикол, что куржак в наших палатках между слоёв не особо образуется.:thumbupq: Особенно если топить теплообменником.
Сумки побольше делаем для серии Полюс. Там с торца размер 45х45 или даже 50х50, если заказчик просит сумку попросторней.
У обычных Рипусов торец сумки 35х35 см.
Но ты прав, палатки у нас очень объёмные, поэтому размышляю над добавлением стяжных ремней на центральной части сумки, чтобы выгонять воздух из утеплителя и чуток ужимать самое объёмное место.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Рипус
размышляю над добавлением стяжных ремней на центральной части сумки, чтобы выгонять воздух из утеплителя и чуток ужимать самое объёмное место.
На Лотосах,даже для однослойных палаток,на компрессионных чехлах установлены стяжные ремни. Чтобы добиться,ещё большей,компактности. Не говоря о трёхслойных.
Так,что сей разумное доброе вечное))
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
..палатки у нас очень объёмные, поэтому размышляю над добавлением стяжных ремней на центральной части сумки, чтобы выгонять воздух из утеплителя и чуток ужимать самое объёмное место.
я на Полюса чехол шил с подобной опцией - без утяжки - очень объемная палатка, так что прямо давно пора ;)
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Приветствую всех ! Месяц назад стал обладателем палатки Рипус 3 т ,на данный момент доволен палаткой на все 100% :thumbupq:! ЗАЧЕТНАЯ палатка :laduh:! Производителю Евгению , большое спосибо за КЛАСНУЮ палатку :kubok:Перед покупкой палатки встал вопрос какого Рипуса брать 3 или 4 ? Выбор пал на Рипуса 3 и был прав, считаю , для одного места завались , даже сплясать можно ! Снял обзорчик , обстановки в палатке , кто будет покупать такую палатку думаю будет интересно !
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Приветствую всех ! Месяц назад стал обладателем палатки Рипус 3 т ,на данный момент доволен палаткой на все 100% :thumbupq:! ЗАЧЕТНАЯ палатка :laduh:! Производителю Евгению , большое спосибо за КЛАСНУЮ палатку :kubok:Перед покупкой палатки встал вопрос какого Рипуса брать 3 или 4 ? Выбор пал на Рипуса 3 и был прав, считаю , для одного места завались , даже сплясать можно ! Снял обзорчик , обстановки в палатке , кто будет покупать такую палатку думаю будет интересно !

 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Мужики, прошу поддержать Челябинских рыбаков! У нас планируют ввести ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБАЛКУ СЕТЯМИ!!!
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...lskoj-rybalki-v-cheljabinskoj-oblasti.384226/

Открыли петицию, просьба проголосовать!
https://www.change.org/p/info-mcx-ru-запретить-использование-сетей-для-любительского-рыболовства-в-челябинской-области?recruiter=561640112&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться информацией о палатке Рипус, может кому-то будет полезна и поможет определиться с выбором:
Заказал себе у Евгения Рипус 3 удлиненный вариант, 2100×2700. Палатка отличная, все продумано до мелочей:защитные клапана на дверях, реально удобные карманы на уровне высоты раскладушки, приточная вентиляция, дополнительные щелевые открываемые клапана, зеркальное расположение "дверей", потолочные сетки. Само качество пошива на 5+.
Почему взял удлиненный вариант- на мой взгляд и опыт многолетних зимних рыбалок в такой палатке значительно удобнее расположить весь немалый "шмурдяк". С этими палатками знаком не понаслышке, частенько встречал их на водоемах в разных уголках России и общался с их владельцами, сделав для себя определенные выводы. В комплекте с палаткой приобрел пол и о нем пару слов: понравилась его универсальность, можно просто расстелить на льду ( есть крепеж по углам) и он будет больше габаритов палатки, сохранив при этом сухой юбку, либо уложить внутрь, загнув по швам бортики и получить подобие корыта, второй вариант очень актуален, когда палатка ставится в гидроизоляционное дно ( нередки случаи, когда на льду вода или очень мокрый снег), полы заказывал без отверстий, так как буду устанавливать фланцы.
Отдельно хочу отметить дополнительные оттяжки по всем сторонам палатки- это очень актуально в штормовую погоду и кто бы что ни говорил- ни одна палатка не держит штормовые порывы. Все конечно покажет зимняя эксплуатация, но скажу, что более качественной и продуманной палатки на сегодняшний день я не встречал и это не голословное высказывание. Эта палатка для многодневных выездов , когда хочется провести время на рыбалке с максимальным комфортом. Опять же повторюсь, что поделился своим мнением.
P.S. Для фанатов определенных марок палаток, которые решат закидать меня "какашками" - не пачкайте руки. В нашем большом рыболовном коллективе есть все палатки известных брендов. Сам владею палатками Снегирь 3 У и Снегирь 4Т с ПВХ полами. Рыбачим в палатках Снегирь, их более дорогой линейке Polar bird, Лотос, в том числе и компакт термо лонг, Пингвин разных модификаций. Про Митек и прочие молчу, это палатки "максимум на сутки лова". Надеюсь, что кому-то этот отзыв будет полезен. И еще раз огромное спасибо Евгению!, что ни говори, чтучное производство ( когда сам производитель рыбак и понимает, что нужно рыбакам) всегда будет намного высшего качества ( при грамотном подходе )массовых штамповок. Всем удачи и НХНЧ!
 

Вложения

  • 20190801_151517.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 183
    20190801_151517.jpg
  • 20190801_151533.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 183
    20190801_151533.jpg
  • 20190801_151544.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 179
    20190801_151544.jpg
  • 20190801_151557.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 180
    20190801_151557.jpg
  • 20190801_151607.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 179
    20190801_151607.jpg
  • 20190801_151533.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 177
    20190801_151533.jpg
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Как говорится - лучше поздно, чем никогда!
Недавно удлинили тройку, сегодня вышла первая удлинённая четвёрка.:D
Размер палатки по полу (внутренний) - 240х280 см
Высота 200 см
Высота до угла 170 см
Вес 21 кг.
Ткань верхнего и внутреннего слоёв - Оксфорд 300D PU2000
Утеплитель плотностью 200 гр/кв.м

Внутреннее наполнение такое же, как и у всех Рипусов:
8 тканевых карманов
8 сетчатых карманов
2 потолочные сетки
2 вентиляционных сетчатых окна
2 смотровых окна
2 приточных отверстия для постоянного притока воздуха
2 щелевых приточных клапана с клапанами
утеплённая юбка
8 точек для крепления дополнительных растяжек
каркас из полностью безопасного шёлкового стеклокомпозита
цена - 29800
скидка форумчанам 3%

Из особых характеристик укажу длину палатки в транспортном положении - всего 175 см!:thumbupq:
Женя, привет. Четверки удлиненные доступны для заказа? Есть огромное желание приобрести в комплекте с полом для себя на новый сезон. Давно ждал выхода удлиненного Рипуса.
 
  • Cпасибо
Реакции: VIAR
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Приветствую, Александр!
Спасибо за интерес к нашей продукции!
Небольшая партия палаток Рипус 4У (удлинённый) в работе и будет доступна к концу октября.
Пишите в личку, обсудим.

 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Приветствую, Александр!
Спасибо за интерес к нашей продукции!
Небольшая партия палаток Рипус 4У (удлинённый) в работе и будет доступна к концу октября.
Пишите в личку, обсудим.


Радует!! Обязательно напишу, а лучше позвоню. Есть небольшие хотелки в палатку.
 

Сейчас смотрят

Вверх