• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Булан сказал(а):
Не все люди умеющие зарабатывать деньги и могущие себе позволить это строение-идиоты:yes:
Здорово конечно!... но это не палатка с отоплением! не в тему! Понтяра а не мобильная необходимость-имхо! В наших "полупиратских широтах"...не страшно одному!?
И при всем при этом я за!!!
Отличная прилюдия перед застольем в доме! :yes: Только лунки надо по лекалу забурить бригаде... и тд все пункты соблюсти, а нам короткий миг блаженства!:rjach:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Булан сказал(а):
Не все люди умеющие зарабатывать деньги и могущие себе позволить это строение-идиоты:yes:
Сан Саныч! Под "пингвином-идиотом" себя подразумевал!:D На одном из наших озёр ( где мы с Дмитрием 36 летом были ) десятилетиями практиковалась установка фанерных, утеплённых домиков на всю зиму. Летом они стояли на берегу на базах, зимой их УАЗами перетаскивали в "городок". У мужичков были уже свои многолетние места. Конечно, домики скромнее были, но оборудованы буржуйками, светом и тд. Для ночной ловли сига и рипуса. Вышло распоряжение о запрете...:thumbdown:Мотивировано загрязнением водоёма. Хотя порядок там поддерживался идеальный. :obidno: Ну и ловят теперь из палаток...Мусора много больше...:(
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Кому надо даю наводку! Хорошие печки размером 40Х30Х20 см. - типа буржуечки - продаются в рыболовном на м.Октябрьское поле. ул.М. Бирюзова, дом 9, тел. 8-499-740-61-43. Скажете что от Сталкера с русфишинга - ещё и скидку сделают! Только цену не знаю сами звоните!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

for сказал(а):
Хотя порядок там поддерживался идеальный. :obidno: Ну и ловят теперь из палаток...Мусора много больше...:(
Володь,вот кто запрещает установку,как раз идиотами и являются.Сейчас берёт народ в аренду водные участки и развивает как раз именно такой подход к рыбалке...На Десногорском водохранилище,типа таких строений, зимой на льду много можно встретить:yes:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Stalker сказал(а):
Кому надо даю наводку! Хорошие печки размером 40Х30Х20 см. - типа буржуечки - продаются в рыболовном на м.Октябрьское поле. ул.М. Бирюзова, дом 9, тел. 8-499-740-61-43. Скажете что от Сталкера с русфишинга - ещё и скидку сделают! Только цену не знаю сами звоните!


Как часто буржуйку "кормить" надо, скажем при -10 градусах?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 583
Репутация
6 859
Возраст
60
Откуда
Истра
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Чего-то в теме я не увидел отзывов об этой печке:
http://www.magazin-vnii.ru/pech.html
Было бы интересно узнать у тех, кто пользовался, а то скоро ноябрь-декабрь, надо будет налима ловить...:helpsmilie:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Синбад сказал(а):
Чего-то в теме я не увидел отзывов об этой печке:
http://www.magazin-vnii.ru/pech.html
Было бы интересно узнать у тех, кто пользовался, а то скоро ноябрь-декабрь, надо будет налима ловить...:helpsmilie:
Не бери.:thumbdown:Приобрели пару лет назад для обогрева одного помещения.:yucky: Проку мало. Запах присутствовал.
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

for сказал(а):
Не бери.:thumbdown:Приобрели пару лет назад для обогрева одного помещения.:yucky: Проку мало. Запах присутствовал.
Полностью согласен сам соседа из гаража вытаскивал(ладно вовремя пришел) поставил он это "чудо" чтоб машиной зимой позаниматься увлекся, сам то водила к запаху соляры привык, вот и незаметил как угорел!
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Extreme8137 сказал(а):
Полностью согласен сам соседа из гаража вытаскивал(ладно вовремя пришел) поставил он это "чудо" чтоб машиной зимой позаниматься увлекся, сам то водила к запаху соляры привык, вот и незаметил как угорел!
Братцы, согласен с вами, но только отчасти.:p Мне подарили три или четыре года назад подобный девайс и я эксплуатировал его весной и осенью на дачурке - для сугреву. Все перечисленные вами недостатки имеют место быть.:yes: Недавно решил попробовать завести аппарат на керосине: принцип действия у него ведь как у знакомого мне с детства керогаза. Так вот: никогда до этого эта чудо-печка не работала так, как должна работать! Я был просто в восторге от качества и стабильности работы.:thumbupq:
Видимо, производители в каких-то целях умалчивают про керосин, а делают акцент на дизтопливе, хотя по-настоящему она раскрывает свои качества именно на керосине.:thumbtwoup:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Синбад сказал(а):
Чего-то в теме я не увидел отзывов об этой печке:
http://www.magazin-vnii.ru/pech.html
Было бы интересно узнать у тех, кто пользовался, а то скоро ноябрь-декабрь, надо будет налима ловить...:helpsmilie:
Мне тоже не понравилось, угар присутствует. Для себя решил- ну нафиг. Газ лучше всего, при равномерном синем пламени никакого угара, только кислород выжигает. Если руки дойдут, хочу попробовать поместить плитку в металлич кожух, снизу подвод воздуха по гофре извне. Кто чего скажет?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Дмитрий Вадимович сказал(а):
Если руки дойдут, хочу попробовать поместить плитку в металлич кожух, снизу подвод воздуха по гофре извне. Кто чего скажет?
Да. Думали над этим. Нужно пробовать. Заметил, если палатку ставлю "калиткой" на ветер - не угараю. То есть - более интенсивный приток воздуха, выдавливающий СО.:yes:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Так, чего-то тема затихла:hmm: ...Сезон же скоро!:) ..По коптилкам всяким я примерно мнение составил, теперь еще вопрос антиресуит : кто и как выходные отверстия в тенте под вытяжную трубу делал и какие материалы использовал?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Живцоглот сказал(а):
Так, чего-то тема затихла:hmm: ...Сезон же скоро!:) ..По коптилкам всяким я примерно мнение составил, теперь еще вопрос антиресуит : кто и как выходные отверстия в тенте под вытяжную трубу делал и какие материалы использовал?
Смотря из какого материала тент:yes:
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Живцоглот сказал(а):
Так, чего-то тема затихла:hmm: ...Сезон же скоро!:) ..По коптилкам всяким я примерно мнение составил, теперь еще вопрос антиресуит : кто и как выходные отверстия в тенте под вытяжную трубу делал и какие материалы использовал?

Конечно стеклоткань плотного плетения, та что на теплотрассах не подходит она парафином пропитана, но можно ее прогладить через газету несколько раз. Можно кевлар, я брал из инкассаторского броневика.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Казачок сказал(а):
Конечно стеклоткань плотного плетения, та что на теплотрассах не подходит она парафином пропитана, но можно ее прогладить через газету несколько раз. Можно кевлар, я брал из инкассаторского броневика.

Да где ж я броневик возьму?:eek: :rjach: ...Стеклоткань с трассы, конеш, не проблема, но не толстовата ли?
 

Сейчас смотрят

Вверх