• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

С нами с
01.10.2019
Сообщения
82
Репутация
479
Возраст
34
Откуда
Истра
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всё как раз наоборот: на длительные выезды лучше дровяная будет, но при наличии леса с дровами неподалеку. Потому как на неделю газа тоже немеряно надо, вы же не попрете на лед 40-литровый баллон? Не знаю как у вас, а для меня психологический барьер наступает уже после 12-литрового. Как бы чего не вышло к дровам применимо точно также, так как угар они вырабатывают получше газа. Главное чтобы вытяжка была нормальной и поменьше с ней мудрить путем установки всяких шиберов и проч. хренотени.

Всё как раз наоборот: на длительные выезды лучше дровяная будет, но при наличии леса с дровами неподалеку. Потому как на неделю газа тоже немеряно надо, вы же не попрете на лед 40-литровый баллон? Не знаю как у вас, а для меня психологический барьер наступает уже после 12-литрового. Как бы чего не вышло к дровам применимо точно также, так как угар они вырабатывают получше газа. Главное чтобы вытяжка была нормальной и поменьше с ней мудрить путем установки всяких шиберов и проч. хренотени.
А если взять газ то какую горелку и Т.О. поглядываю на сибтэрмо 1.5 квТ. и Гефест турист , что скажете или все же дрова))))))).....
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
82
Репутация
479
Возраст
34
Откуда
Истра
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всё как раз наоборот: на длительные выезды лучше дровяная будет, но при наличии леса с дровами неподалеку. Потому как на неделю газа тоже немеряно надо, вы же не попрете на лед 40-литровый баллон? Не знаю как у вас, а для меня психологический барьер наступает уже после 12-литрового. Как бы чего не вышло к дровам применимо точно также, так как угар они вырабатывают получше газа. Главное чтобы вытяжка была нормальной и поменьше с ней мудрить путем установки всяких шиберов и проч. хренотени.
Муки выбора))))...
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Палатка с отоплением - отопление палатки
В этой теме каждый хвалит свой комплект. Есть 4 основных вида отопления: электричеством, газ, автономка, Дрова. У каждого из этих видов есть преимущества и недостатки. Выбирайте под свои условия и будет счастье.
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
82
Репутация
479
Возраст
34
Откуда
Истра
Палатка с отоплением - отопление палатки
В этой теме каждый хвалит свой комплект. Есть 4 основных вида отопления: электричеством, газ, автономка, Дрова. У каждого из этих видов есть преимущества и недостатки. Выбирайте под свои условия и будет счастье.
))))Да я понимаю . Хотел услышать что то конкретное.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Палатка с отоплением - отопление палатки
Услышите только ругань :)
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Палатка с отоплением - отопление палатки
Многое зависит от качества газа, удобства заправки. Если с газом всё нормально, и заправлять легко, и заправляют баллоны как надо, тогда с газом удобнее. Если есть возможность использовать композитный баллон, то и вес будет меньше. А если не бухать... То и с газом безопасно.
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Палатка с отоплением - отопление палатки
поглядываю на сибтэрмо 1.5 квТ
Я бы 1.5 не брал , маленький и дохленький . Если только палатка совсем не большенькая .
и Гефест турист
Если под Гефест , лучше Десна БМ .
У самого "сибка" 2.3 , но под гефест Десна лучше заточена .
Сибтермо все же больше под ИК .
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
В этой теме каждый хвалит свой комплект. Есть 4 основных вида отопления: электричеством, газ, автономка, Дрова. У каждого из этих видов есть преимущества и недостатки. Выбирайте под свои условия и будет счастье.
Ну, электричеством пока только Путин отпливается, рыбачков с электрокаминами на льду пока никто не наблюдал! Да и в лесу тоже. .))) Есть еще примуса на бензине и всякие кероны...но это скорее уже вымирающий вид... Хотя для длительных выездов бензин будет предпочтительнее газа: энергоемкость выше, вес ниже за счет тары, хранение проще, пополнение запасов, если что - тоже.
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
82
Репутация
479
Возраст
34
Откуда
Истра
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну, электричеством пока только Путин отпливается, рыбачков с электрокаминами на льду пока никто не наблюдал! Да и в лесу тоже. .))) Есть еще примуса на бензине и всякие кероны...но это скорее уже вымирающий вид... Хотя для длительных выездов бензин будет предпочтительнее газа: энергоемкость выше, вес ниже за счет тары, хранение проще, пополнение запасов, если что - тоже.
Нет эти варианты точно мимо. Выбор между Т.О и печкой. Не могу выбрать итоговый вариант .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
А вот с ИК действительно швах полный. Но т.к. все уже поняли, что ИК токсичен для сравнения с Гефестом во всех смыслах, то появился новый лом. С общ. помоек. :)
А кто понял то? Ничьи бабушки кот. боялись электричества? Весь мир встал в очередь за Гефестами старого образца? Разбогатели обладатели патентов на теплообменники для обогрева палаток?
Пойду обогрев полов включу-тапки мне уж сегодня не поймать.....
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
418
Репутация
812
Откуда
Костромская область .
Палатка с отоплением - отопление палатки
Нет эти варианты точно мимо. Выбор между Т.О и печкой. Не могу выбрать итоговый вариант .
Начните с газа ,я на дневные рыбалки зимой только за газ ,а на ночные беру ещё и печь для спокойного сна.Если рыбалка не далеко от машины, то все датащите на двух санях ,в одного,ну ,а если не близко, то только мото собака. Посмотрите на Ютубе каналы Две Хаски и Саша Иванов. Живу на земле .,и все поймёте.
20211028_235931.jpg
25Z1vRKeZyE.jpg
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Процесс не окончен...
Вот не понравилось мне это красное свечение пламени по краям, где раск. решетка-ну не понравилось...
Плитка 001.JPG Ну взял, загнул Плитка 002.JPG
Меньше но есть Плитка 003.JPG еще отогнул по кругу Плитка 005.JPG
Вот так должна гореть плитка 2,1 квт, а не раскидывать пламя по сторонам как изнасилованный редуктором убогий Гефест. Может цвет пламени кому не нравится?
Плитка 004.JPG Вот тут ничего уже не потеряется и в лунке не утонет. Взял чумаданчик от обычной плитки-3 баллона вошло в запас, шланг войдёт с редуктором для подс. большого баллона и ветрозащитный экран сделаю на лето. Нет пределов совершенству, а вы какой то Гефест всё модернизируете.. :D :tanz:
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да ненамного он меньше. А проблем больше: цена, надежность, заправка(не везде заправят).
Зато намного легче, да и проблем с заправкой уже нет, сейчас сложнее заправить металлическиц 5 литровый. Только нужно использовать модели композитников допущенные к использованию у нас в стране. Единственный минус композитного баллона его цена.
 

Сейчас смотрят

Вверх