• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Добрый день, форумчане. Мои знания и понятия в теплотехнике давно стремятся к нулю, поэтому прошу специалистов прокомментировать такое совершенствование сотворенной конструкции. Думаю, на боковую поверхность своего зонта, (Емкости) надеть вплотную по окружности кассету из жестяных трубок д.20 мм и с расстоянием от низа 20 мм. Повлияет ли это на КПД печи? Эффект конвекции по типу безвентиляторного теплообменника, или печи Булерьян? Ваше мнение?
 

Вложения

  • 20200929_133628.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 106
    20200929_133628.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатка с отоплением - отопление палатки
Добрый день, форумчане. Мои знания и понятия в теплотехнике давно стремятся к нулю, поэтому прошу специалистов прокомментировать такое совершенствование сотворенной конструкции. Думаю, на боковую поверхность своего зонта, (Емкости) надеть вплотную по окружности кассету из жестяных трубок д.20 мм и с расстоянием от низа 20 мм. Повлияет ли это на КПД печи? Эффект конвекции по типу безвентиляторного теплообменника, или печи Булерьян? Ваше мнение?
20 мм трубки будут иметь большое сопротивление! Скорость восходящих потоков будет низкая, эффекта не получите, будет только увеличение веса!
Проще сделать круговой экран на расстоянии 3...5 см от основной стенки. Стоять экран должен на ножках. Чтобы не было боковой утечки воздуха в районе дверцы, там должно быть глухое боковое крепление экрана к стенке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да, Вася, он самый.
Чет сразу вспомнил финскую пословицу: "съел бобра, спас дерево"! :rjach: (произносится с финским акцентом).
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
А я ведь чуть не купил его в прошлом году. Теплая зима отсоветовала. :D Иначе была бы выкинутая на ветер 20-ка. Фуууу...:dojdik:
Бобры добры, козлы злы....
 

SeN

С нами с
14.09.2012
Сообщения
156
Репутация
463
Откуда
Самара
Палатка с отоплением - отопление палатки
А я ведь чуть не купил его в прошлом году. Теплая зима отсоветовала. :D Иначе была бы выкинутая на ветер 20-ка. Фуууу...:dojdik:
Бобры добры, козлы злы....
Ну как бы человек ясно написал - прибавил газу сверх нормы. Отсюда и перегрев и последствия... И в руководстве черным по белому написано, и в устном общении всегда уточняю - ТО рассчитан на мощность 1.55кВт, т.е на гефест со штатным редуктором, хватит такой мощности? Причем у себя, на лаборатарных испытаниях, подавали и большую, правда не на долго, на 1 час. Отработал нормально., так что в обсуждаемом случае, видимо нормально газу прибавили. А так то, если не перегревать, там ломаться и нечему, кроме вентилятора. Но и про него плохого сказать не могу - у меня такой вентилятор уже полтора года молотит без перерыва. Интересно посмотреть его ресурс, я и воткнул его подвал вентилировать)))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
А так то, если не перегревать, там ломаться и нечему, кроме вентилятора. Но и про него плохого сказать не могу - у меня такой вентилятор уже полтора года молотит без перерыва. Интересно посмотреть его ресурс, я и воткнул его подвал вентилировать)))
Простите: у Вас такой ТО или вентилятор? Понятно, что перегрев, но значит надежность хромает, нужна какая то защита от перегрева.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатка с отоплением - отопление палатки
Простите: у Вас такой ТО или вентилятор? Понятно, что перегрев, но значит надежность хромает, нужна какая то защита от перегрева.
Ну безголовому их хоть на лоб, защиты, прилепи. Толку мало.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки

SeN

С нами с
14.09.2012
Сообщения
156
Репутация
463
Откуда
Самара
Палатка с отоплением - отопление палатки
Простите: у Вас такой ТО или вентилятор? Понятно, что перегрев, но значит надежность хромает, нужна какая то защита от перегрева.
Вентилятор конечно))) Полтора года и зимой и летом без перерыва гонятьТО - это какой то вечный огонь получается)) Пока не готов к таким экспериментам. Защита конечно не помешала бы, это да. Но надежность здесь не причем, здесь речь идет о элементарном нарушении правил эксплуатации. Если дизельный двигатель начать кормить бензином, и он выйдет из строя, Вы же не будете утверждать что он не надежен и нужна какая то защита от бензина?)) Как правило защита одна - руководство по эксплуатации и надпись о типе используемого топлива рядом с горловиной топливного бака...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
здесь речь идет о элементарном нарушении правил эксплуатации.
Трудно не согласиться... И всё равно пока стремаюсь приобрести данный ТО, хоть и подкупает отсутствием треклятой АКБ. Да и гефеста нет у меня и надеюсь, никогда не будет.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вентилятор конечно))) Полтора года и зимой и летом без перерыва гонятьТО - это какой то вечный огонь получается)) Пока не готов к таким экспериментам. Защита конечно не помешала бы, это да. Но надежность здесь не причем, здесь речь идет о элементарном нарушении правил эксплуатации. Если дизельный двигатель начать кормить бензином, и он выйдет из строя, Вы же не будете утверждать что он не надежен и нужна какая то защита от бензина?)) Как правило защита одна - руководство по эксплуатации и надпись о типе используемого топлива рядом с горловиной топливного бака...

Сергей добрый вечер! На сайте цены убрали, а сколько стоят ТО 2500 и 3100
 

SeN

С нами с
14.09.2012
Сообщения
156
Репутация
463
Откуда
Самара
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
14.11.2017
Сообщения
80
Репутация
130
Откуда
Moscow
Палатка с отоплением - отопление палатки

Сейчас смотрят

Вверх