• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Пацаны все лето тусовались на гаражах. Осенью дождь...снег..., крыша потекла. Выдались пара погожих осенних дней. Температура около 0 солнечно, но ветряно. Решил я крышу стеклоизолом перекрыть. Почти всю крышу с помощью газовой горелки уже перекрыл, но стало вечереть и холодать. Баллон покрылся инеем и не дает давления, даже при полностью открытым БПО. Факел еле теплится, не разогревая стеклоизол. Еле последним листы приклеил, даже пришлось горелкой баллон подогревать.
Так что может и у Вас причина в летнем пропане?
Ладно тогда зимой в съемном гараже это было, так может и мог быть летний газ. Но вот на даче дело было в конце сентября. А там газ стопудово был летний. Да и в сентябре в Подмосковье замерзнуть баллону наверное трудно. На улице то по любому был плюс. Зажигал этот кирпич рано утром, когда собирался на рыбалку. Вышел из теплого дома в неотапливаемую террасу. А там бр-холодно. Вот и решил по-быстрому нагреть помещение. Потом привез 10кВт газовую пушку с её родным редуктором. Так вот пушка работала на этом газе отлично. 10-15мин работы пушки и в террасе Ташкент. Можно ее было выключать.
 
С нами с
29.01.2019
Сообщения
8
Репутация
32
Откуда
Москва, Бескудниково
Палатка с отоплением - отопление палатки
Подобным? Или именно таким? Подобных очень много. Принципиально подобных-да их тьма. У кого работают, а у кого и ТО не греют. А у кого то и жемчуг мелкий....
В добрый час. Грабли у каждого свои....счел важным предупредить,выбор есть у всех.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
В добрый час. Грабли у каждого свои....счел важным предупредить,выбор есть у всех.
Вот , вот-грабли точно свои. А много вы видели ИК-шек с подогревом дихлофосника и возм. присоединения больш. баллона? Да я вообще их не вижу кроме вышеприведённой. Тут всего один человек "Следопыт-Очаг" перевёл на большой баллон, да и то затерялось за давностью лет. Больше я и попыток не видал. Так бла-бла или -деньги есть ума не надо.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Так что может и у Вас причина в летнем пропане?
А в чем отличие от зимнего ? Когда зимнего в баллоне остается половина- это какой, зимний или летний ? А когда четверть ? На фото летний или зимний ? :)

DSC01529.JPG
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет ! Зимой от минусовой температуры температура газа падает и он хуже испаряется в баллоне . Обогревали зимой палатку , баллон был на улице . Перестала гореть печка , а газ ещё болтается в баллоне . В летний период спокойно дожёгся весь . Просто может немного состав смеси у производителя в газе меняться . Там же не чистый пропан ! Даже в рыболовных ( туристических ) дихлофосных баллонах намешано . Один раз заправлял 25-ти литровик зимой , заправщик говорит : хороший газ завезли , до этого был хуже . Видимо составом и отличается плюс- минус какой-нибудь фракции !!!
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
А для инфрокрасных горелок от больших баллонов 0,3 бар. нужен редуктор . Для безопасного сгорания газа .Там пойдёт не полное сгорание ( глазом то не увидишь ) и угореть можно запросто ! Очень внимательно надо быть с этим !!! Почитайте инструкции на наши инфрокрасные горелки , там про это написано ! Насчёт китая не знаю . Жизнь она одна ! Лично у меня такое мнение , а так каждый сам решает , где опасно !!!
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Хотя , вот вспомнил : читал , рассказывал продавец газовых обогревателей . Пришел покупатель и заинтересовался дешёвым китайским обогревом . Продавец честно его предупредил , что много нареканий и он не советует , но рыбак всё равно купил ! Прошло немного времени и...... появляется рыбак в магазинеу продавца и рассказывает ..... был на рыбалке ( зимой с ночёвкой ) , еле жив остался - палатка сгорела ( зимой ) вместе со всем барахлом !!! из-за нагревателя , утечка что ли . Ну , продавец уже думает , сейчас начнутся притензии , как быть -то . Говорит рыбаку : я же вас предупреждал , что лучше её не брать ! Но рыбак говорит : притензий не имею , купил всё новое , хочу взять у вас опять такой же обогреватель !!! Продавец говорит : я чуть в осадок не выпал !!! Вот такие бывают чудики-рыбаки !!! И ведь купил , опять испытывать судьбу !!!:laduh::tanz: :thumbtwoup:
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Хотя , вот вспомнил : читал , рассказывал продавец газовых обогревателей . Пришел покупатель и заинтересовался дешёвым китайским обогревом . Продавец честно его предупредил , что много нареканий и он не советует , но рыбак всё равно купил ! Прошло немного времени и...... появляется рыбак в магазинеу продавца и рассказывает ..... был на рыбалке ( зимой с ночёвкой ) , еле жив остался - палатка сгорела ( зимой ) вместе со всем барахлом !!! из-за нагревателя , утечка что ли . Ну , продавец уже думает , сейчас начнутся притензии , как быть -то . Говорит рыбаку : я же вас предупреждал , что лучше её не брать ! Но рыбак говорит : притензий не имею , купил всё новое , хочу взять у вас опять такой же обогреватель !!! Продавец говорит : я чуть в осадок не выпал !!! Вот такие бывают чудики-рыбаки !!! И ведь купил , опять испытывать судьбу !!!:laduh::tanz: :thumbtwoup:
Одного раза видать не хватило для ума.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Одного раза видать не хватило для ума.
Может он хочет с жизнью счеты свести таким образом?... :hmm: Дураков с граблями на Руси на сто лет припасено... вот уж точно. :yes:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
А для инфрокрасных горелок от больших баллонов 0,3 бар. нужен редуктор . Для безопасного сгорания газа .Там пойдёт не полное сгорание ( глазом то не увидишь ) и угореть можно запросто ! Очень внимательно надо быть с этим !!! Почитайте инструкции на наши инфрокрасные горелки , там про это написано ! Насчёт китая не знаю . Жизнь она одна ! Лично у меня такое мнение , а так каждый сам решает , где опасно !!!
Безопасное сгорание газа зависит не от редуктора, а от температуры сгорания, которая не должна опускаться ниже 700*С. Поэтому давление должно быть только таким, каким это предусмотрено для конкретной горелки, а уж с помощью чего это будет достигаться, дело второстепенное. Редуктор способен лишь понизить давление, поэтому при бездумном применении он как раз и может привести к летальному исходу.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет ! Зимой от минусовой температуры температура газа падает и он хуже испаряется в баллоне . Обогревали зимой палатку , баллон был на улице . Перестала гореть печка , а газ ещё болтается в баллоне . В летний период спокойно дожёгся весь . Просто может немного состав смеси у производителя в газе меняться . Там же не чистый пропан ! Даже в рыболовных ( туристических ) дихлофосных баллонах намешано . Один раз заправлял 25-ти литровик зимой , заправщик говорит : хороший газ завезли , до этого был хуже . Видимо составом и отличается плюс- минус какой-нибудь фракции !!!
автоподогрев баллона.jpg
Вот таким вот образом я решил проблему и "плохого" газа, и его полного выгорания. Выгорает всё без остатка. :tanz: Думаю, что и с большим баллоном можно нечто подобное замутить, конечно конструкция будет иная, но принцип тот же: автоподогрев. Сечение и длину медной проволоки, идущей от горелки надо подбирать опытным путем. В моем случае эта система поддерживает температуру баллона в пределах 15-20*С., что приводит к полному испарению даже чистого бутана. Так проблема ОМ меня не колбасит от слова "вообще"! :neet:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Посмотреть вложение 7528976
Вот таким вот образом я решил проблему и "плохого" газа, и его полного выгорания. Выгорает всё без остатка. :tanz: Думаю, что и с большим баллоном можно нечто подобное замутить, конечно конструкция будет иная, но принцип тот же: автоподогрев. Сечение и длину медной проволоки, идущей от горелки надо подбирать опытным путем. В моем случае эта система поддерживает температуру баллона в пределах 15-20*С., что приводит к полному испарению даже чистого бутана. Так проблема ОМ меня не колбасит от слова "вообще"! :neet:
Всем привет ! Прикольная конструкция , отлично справляется с нагревом ! По себе скажу , что баллон ( 220 или 450 гр. ) заворачиваю в газеты , пока дойдешь , то он сильно не охладится .Вначале ставил его на лёд , а сверху портативную горелку прикручивал .В какой-то момент смекнул , что будет лучше под баллон что -то подкладывать и стал подкладывать сложенный пакет из-под молока или сока . Получается два слоя картона не раскисающего , да ещё внутри два слоя фольги . В общем стало лучше и весит не много ! Ни разу не было , что бы газ не выгорел . Правда беру корейский газ по цене Следопыта и других . ( Когда не подкладывал картонку , то газ бывало еле горит , взболтнёшь - сильное пламя , потом опять еле-еле . С картоном этого уже нет , горит хорошо , выгорает полностью .Там же ( в баллоне ) смесь легкой и тяжелой фракции налита ( в портативном ) . Так , что тёплый конечно лучше !
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не, не, не.... :rjach: Баллоны я теперь покупаю только ради баллонов(когда необходимо заменить вышедший из строя), а заправляю их от 12-ти литрового. Иначе просто разоришься на них.:yes:
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Кстати , горелки у Снегиря работают без редуктора ! Там шланг высокого давления прикручивается к 5-ти литровику ( или большему ) и напрямую к ихней горелке ! И так она потом на прямую горит ! У меня такая тоже есть .Шланг правда метр что ли , хотелось бы подлиннее ! Горелка правда типа китайской какой-то , но работает .
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не, не, не.... :rjach: Баллоны я теперь покупаю только ради баллонов(когда необходимо заменить вышедший из строя), а заправляю их от 12-ти литрового. Иначе просто разоришься на них.:yes:
Так боюсь взорваться , там на весах надо взвешивать , а то домой принесешь - он лопнет по шву . Я стремаюсь , хотя почитал про заправку ! Пропан из больших - это не та смесь , что в портативных ( поэтому портативные и тонкостенные ) , тут надо аккуратно очень ! Я решил , что моя жизнь одна и покупаю такие , одноразовые на дневной выезд . А с ночёвкой 5-ти литровиков штуки три беру . На три дня хватит .
 

Сейчас смотрят

Вверх