• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет ! Рвануть может по одной причине - утечка газа : потухло или плохо закрутили или слетел шланг . Ещё баллоны ставят на печку подогреть . Интересно баллон больше 5-ти литров был или дихлофосник ??? Хорошо , что все живы !!! В Савино одному сказали , что вроде кто -то угорел , но подробностей нету . Это тоже в продолжение ......
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет ! Рвануть может по одной причине - утечка газа : потухло или плохо закрутили или слетел шланг . Ещё баллоны ставят на печку подогреть . Интересно баллон больше 5-ти литров был или дихлофосник ??? Хорошо , что все живы !!! В Савино одному сказали , что вроде кто -то угорел , но подробностей нету . Это тоже в продолжение ......
При утечке газа баллон не улетит, его скорее в лёд вобьёт. Вверх он полетит если у него донышко ржавое выхлопнет. Эх эти очевидцы-видят же а описать происшедшее не могут-хлопнуло, пи....о, взорвалось. Вот и корреспонденты так пишут. А произойди это в квартире или в машине-кто свидетели? Я свидетель-а что произошло? :D :D :D
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 236
Репутация
27 866
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатка с отоплением - отопление палатки
Рвануть может по одной причине - утечка газа
Наиболее частая причина - излишнее наполнение баллона газом. Это происходит по халатности или осознано, желая сэкономить на коэффициенте использования резервуара. :neznayu:
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
При утечке газа баллон не улетит, его скорее в лёд вобьёт. Вверх он полетит если у него донышко ржавое выхлопнет. Эх эти очевидцы-видят же а описать происшедшее не могут-хлопнуло, пи....о, взорвалось. Вот и корреспонденты так пишут. А произойди это в квартире или в машине-кто свидетели? Я свидетель-а что произошло? :D :D :D
Да ....интересно , вот я и опасаюсь одноразовые заправлять , дома может бабахнуть и на рыбалке , кто его знает где и когда !
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Наиболее частая причина - излишнее наполнение баллона газом. Это происходит по халатности или осознано, желая сэкономить на коэффициенте использования резервуара. :neznayu:
С 5-ти литровиком такое врят -ли произойдёт , там стенки толстые , редуктора стоят . Лягушек уже нет , от них в стране избавились , они взрыв часто вызывали , снизу баллона подставка на дно приварена , чтоб не касался грунта .Не понятно , знать бы какой баллон , думаю дихлофосник какой-нибудь .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
С 5-ти литровиком такое врят -ли произойдёт , там стенки толстые , редуктора стоят . Лягушек уже нет , от них в стране избавились , они взрыв часто вызывали , снизу баллона подставка на дно приварена , чтоб не касался грунта .Не понятно , знать бы какой баллон , думаю дихлофосник какой-нибудь .
Редуктор стоит после крана, он не помощник. А баллоны рвёт частенько-они ж в литрах заправляются на заправках-5 литров, 5 и зальют за Ваши то деньги любое желание как в борделе. А жидкости практически несжимаемы-нагреется танковую башню порвёт. eb1253df3999.jpg Вот начало процесса-дальше разгерметизация, газовоздушная смесь, искра от выключателя и пара подьездов на .....
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Тут одно из двух: либо баллон перелили, тогда в тепле гидравлическое расширение жидкого газа просто выдавило дно и баллон улетел, либо его поставили слишком близко к теплу и зыбыли - газ закипел, давление выросло, и произошло то, что произошло.
А виноват в этом не газ, и не баллон, а безмозглость его обладателя. :punish: К сожалению наши чиновники склонны считать иначе (виноват газ и баллон) в силу собственной безмозглости, поэтому рост таких вот дебильных несчастных случаев будет компенсирован, как традиционно это у нас принято, репрессивными мерами. Это ж проще, чем дураков учить...
С 5-ти литровиком такое врят -ли произойдёт , там стенки толстые , редуктора стоят . Лягушек уже нет , от них в стране избавились , они взрыв часто вызывали , снизу баллона подставка на дно приварена , чтоб не касался грунта .Не понятно , знать бы какой баллон , думаю дихлофосник какой-нибудь .
Гидравлическое расширение порвет ЛЮБОЙ баллон, сделай его хоть с 10см. стенками - аналогия с замерзшей водой, которая скалы рвет, не то что железо. Поэтому перелив - главное зло в этом деле, потому что его не видно. Чтобы перегреть баллон, надо быть клиническим дебилом, но вот перелив контролировать можно только на весах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет ! У нас , сколько я заправлял , то взвешивают . .В пятилитровике вес газа-то не больше 2,5 литров где-то ( на баллоне там надпись есть ) . Вообще наши умы , несколько лет как , выпустили запрет на заправку 5-ти литровиков ! Типа для безопасности . И ребята под камерами отказываются заправлять их . Хотя какая разница , вентиль-то одинаковый , что у 5-ти литровика , что у 25-ти литровика , что у 16-ти литровика ! Стоит летом в 40-ой жаре , не взрывается , а тут зимой в палатке взорвался ! Может это приехал тот мужик , из магазина который тоже взрывался ???
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
( на баллоне там надпись есть ) .
Нет там такой надписи, нет там ни хрена про литры заправки и заправка баллонов на автозаправках незаконна. Хоть с весами, хоть с повешенным напротив заправки хозяином.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 103
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет ! У нас , сколько я заправлял , то взвешивают . .В пятилитровике вес газа-то не больше 2,5 литров где-то ( на баллоне там надпись есть ) . Вообще наши умы , несколько лет как , выпустили запрет на заправку 5-ти литровиков ! Типа для безопасности . И ребята под камерами отказываются заправлять их . Хотя какая разница , вентиль-то одинаковый , что у 5-ти литровика , что у 25-ти литровика , что у 16-ти литровика ! Стоит летом в 40-ой жаре , не взрывается , а тут зимой в палатке взорвался ! Может это приехал тот мужик , из магазина который тоже взрывался ???
Всю жизнь раньше и меняли эти 5л и потом заправляли и ничего все безопасно было. А теперь вдруг стало опасно. Бред какой-то.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Нет там такой надписи, нет там ни хрена про литры заправки и заправка баллонов на автозаправках незаконна. Хоть с весами, хоть с повешенным напротив заправки хозяином.
Есть на каждом российском надпись !!! ( обычно на верхней приварке ) Посмотри повнимательней , она вдавлена на новых , на старых табличка !!! Вес газа ...., вес баллона ... испытано ....( вроде так ) У меня один ещё без верхней приварки , так там на нижней приварке надпись !!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я на те баллоны с детства смотрю-нет там про заправку в литрах. Есть вес пустого и заправленного. :thumbdown:
Советую купить гуся и ..... ему мозги.:dubina:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я на те баллоны с детства смотрю-нет там про заправку в литрах. Есть вес пустого и заправленного. :thumbdown:ве
Вес заправленного минус вес пустого равно ( весу газа ) -для безмена ( или весов ) !!! И то , что они там на весах мериют , с ценой газа не сходится никогда , я у них спрашивал про это в начале ( я то вначале думал 5-ти литровик , то тогда там должно быть 5-ть литров газа , а потом табличку глянул - 2-а с чем то литра ! ) Что по ценнику ( сейчас глянул 17, 3 руб. , но 1-н метр кубический ) а сколько их в 5-ти литровике -то ???? ( а там в кг .!!!) А сколько 1-н метр кубический весит ???? Не понятно !!! А на заправке , на сколько я помню в пяти литровики мне сказали , что больше и не войдёт , чем написано ! У них же тоже отсечка в заправке есть , вот если она не работает , тогда даже и не знаю . Она ( заправка ) сама может рвануть тоже тогда вместе с баллоном .
 

Сейчас смотрят

Вверх