Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Тема: Палатка с отоплением - отопление палатки
Петрович, всех благ. Я тут то же материал для мини каминчика приглядываю..... "ДЕкам" - для дневных выездов при такой погоде.... ИК на 1.2 есть. Какие то общие советы от автора очень бы помогли, что б было от чего оттолкнуться.. Задача минимизировать объём конструкции без потери надёжности и безопасности. Посмотрел электрощитовой ящик.... Стоит больше косаря... Нуна... Нашел старую миниурну из нержавейки. Её раскурочу. Я думаю форма корпуса не критична в данном случае, пусть будет цилиндр?

С нами с
19.10.2019
Я думаю форма корпуса не критична в данном случае, пусть будет цилиндр?
Конечно нет, я в ютубе видел и даже общался-мужик бочку мет. небольшую приспособил в горизонтальном положении и отапливает мастерскую. Доволен. А из нержи так вообще же красота.

С нами с
24.06.2016
Конечно нет, я в ютубе видел и даже общался-мужик бочку мет. небольшую приспособил в горизонтальном положении и отапливает мастерскую. Доволен. А из нержи так вообще же красота.
Бочка прогорит очень быстро, имхо. Разве что из нержи, но я таких бочек не видал.

С нами с
19.10.2019
Бочка прогорит очень быстро, имхо. Разве что из нержи, но я таких бочек не видал.
Он же камин сделал, просто выхлоп собрал в трубу-у него ж не палатка .
Это панель у ИК-шки горячая, а отходящие продукты нет. Ну у меня обычная краска меняла цвет, так она ж и на 120 гр. не рассчитана. А мне еще и трубу надо греть, при чем преднамеренно-обеспечения тяги для. 20 % газа в пи...., за то аккумулятор не тащил туда и назад и этот .....вентилятор хренов.

С нами с
24.06.2016
за то аккумулятор не тащил туда и назад
Да вентилятор это фигня, а вот аккумулятор это зло в чистом виде: АКБ тяжелый, как скотина, а литиевый дорогой, как чугунный мост :yes: . И таскать их надо туда-сюда.
Потому для себя решил: либо камин с вытяжкой, либо "бобер". Таскать АКБ в принципе не желаю, а покупать литиевую приблуду за 8 косых тоже не в кайф. Тем более сейчас найти нормальные литиевые батареи с реальной емкость по приемлемой цене просто невозможно. Так что вот так как то... Но видимо уже не в этом сезоне, ибо зима в пролете походу...

Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2014
Да вентилятор это фигня, а вот аккумулятор это зло в чистом виде: АКБ тяжелый, как скотина, а литиевый дорогой, как чугунный мост :yes: . И таскать их надо туда-сюда.
Потому для себя решил: либо камин с вытяжкой, либо "бобер". Таскать АКБ в принципе не желаю, а покупать литиевую приблуду за 8 косых тоже не в кайф. Тем более сейчас найти нормальные литиевые батареи с реальной емкость по приемлемой цене просто невозможно. Так что вот так как то... Но видимо уже не в этом сезоне, ибо зима в пролете походу...
Мы не таскаем, мы возим за 40-70 км)))))

С нами с
23.01.2017
Всем ДВС!
Вернулся с рыбалки(третий выезд с китайской автономкой)... В очередной раз повторюсь: своим приобретением очень доволен... Веса шмурдяка прибавилось конечно... В общей сложности за 50кг получается... Акб не зло, но очень тяжёлый падла... По голому льду без проблем, а вот в бугор по земле втащить волокуши не удалось. Таскал вручную но и не один я такой. Владельцы ТО тоже частями растаскивали шмурдяк по машинам... В очередной раз прослезился по временам когда пингвинил...

С учётом, что в МО в этом сезоне мест где есть твёрдая вода раз, два и обчёлся... Как не старался уединится не получилось. Был обурен со всех сторон. На запах выхлопа никто не жаловался! Ибо его практически НЕТ! Конечно может это пока новая, но я спецом нос подносил на рассояние 50см, не пахнет.
Был на водоёме чуть более суток... Место для меня новое. По этому приехал к 10, чтоб по светлу прощупать акваторию. Первый день был посвящён изучению рельефа, состоянию льда и расстановке жерлиц (по хищьнику ноль). Собирался в ночь упираться в ловлю леща. Но благодаря дизелькочегарке опять проспал 8 часов как дитя. Правда и за бортом всего -3. Переодически срабатывали сигнализаторы поклёвок, но я так сладко спал, что постоянно их профукивал, а после и вовсе забил и отключил...

На мой взгляд девайс стоящий... Но любителям абсолютной тишины не подойдёт... На минималке насос как не крути слышно, а топить улицу разгоняя до 3 кв не хочется. Тем более, что расход топлива и электричества возрастает геометрически...
Меня лично шум не напрягает. Я его не замечаю. Днём сижу с радио, перед сном включаю кинохи про космос(очень убаюкивают).
Написал по честному как есть по своим впечатлениям.
Так вот...
Клёв в нашем регионе такой же как и лёд. И с учётом ,что большинство рыбавнатов разъехались либо с нулями, либо с ершами я по бели отрыбачил не плохо(санкционные экземпляры топил)...
В связи с чем вопрос к хейтерам автономки: Как Вы думаете, что в большей степени повлияло на результат? Ароматизация мотыля солярой или квоканье плунжерона?
С Уважением, Леха Б.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2009
В связи с чем вопрос к хейтерам автономки: Как Вы думаете, что в большей степени повлияло на результат? Ароматизация мотыля солярой или квоканье плунжерона?
Ответ хейтеру теплообменников на газу: Сто пудов на циканье насоса и тихое матершинье ваших "счастливых" соседей на льду. :)

С нами с
24.06.2016
С нами с
24.08.2014
С нами с
24.06.2016
У всех условия разные, по этому со своей колокольни не все видно.
Ну так я про вашу колокольню и не говорил, это Вы зачем то принялись меня цитировать и отвечать, я говорил исключительно за себя. К чему вообще этот разговор?... :hmm:

С нами с
19.10.2019

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх