• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 570
Репутация
23 128
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня такая же история - только 12л баллон съедает за сутки в этом году. Заправлял на разных заправках. В том году ездил на две ночи с этим же баллоном и хватало. Мистика какая то...:hmm:
Гефест, ежели что, квадратный.
И в самом деле мистика. Вот в эти выходные: с 17 вечера до 12 часов дня следующих суток и далее до 15 часов расход 2 450гр. баллона + половина ещё1 одного (никак не экономил). В итоге повез домой 1 целый и половину одного, брал с собой 4 баллона. Температура ночью и в последующие сутки до -14гр. цельсия., и сожжено 450x2 +225гр. итого 1125гр. газа., т.е. х2 = 2250литра, иначе хватило бы 5-ти литрового баллона с избытком. Как может не хватить 12-ти литрового, мне не понять и слава Богу!:yes:
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
793
Репутация
1 979
Возраст
45
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Палатка с отоплением - отопление палатки
Есть у меня определенные мысли на этот счет. Во-первых, подзакрутить редуктор:). Во вторых, теплообменник у меня дул прямо на баллон и надо будет в следующий раз его перенаправить. Других идей пока нет.:yes:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 570
Репутация
23 128
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Палатка с отоплением - отопление палатки
Есть у меня определенные мысли на этот счет. Во-первых, подзакрутить редуктор:). Во вторых, теплообменник у меня дул прямо на баллон и надо будет в следующий раз его перенаправить. Других идей пока нет.:yes:

Если редуктор исправный, то давление в баллоне не должно изменять выходное давление, на то он и редуктор. А разве по температуре в палатке нельзя было понять, что что то пошло не так...:)
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 905
Репутация
2 922
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет, я вот читаю-читаю эту ветку и ветку "Теплообменники" и нихрена не могу понять.... Обогрев палатки опасен ИК опасен для жизни, хотел приобрести обогреватель Kovea 1203 для дневных рыбалок, но теперь задумался.
А нахрена вообще тогда нужны эти ИК горелки и обогреватели, если они так опасны?
И почему их производят тогда?

P.S. Полезную инфу тут выцепить сложно, тк идут постоянные междуусобные войны между пользователями...
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатка с отоплением - отопление палатки
А нахрена вообще тогда нужны эти ИК горелки и обогреватели, если они так опасны?
И почему их производят тогда?

P.S. Полезную инфу тут выцепить сложно, тк идут постоянные междуусобные войны между пользователями...

Всё было не столь ужасно , пока один самый честный в мире продавец не начал на радостях после случившейся трагедии таким оригинальным образом продвигать "своё" на "безопасном" Гефесте . Промышленно делается в Америке ИКашка "Mr.Heater" -специально для обогрева палаток , вот уверен , если бы икашки были абсолютным злом , то там уж точно их не выпускали для этих целей . Проблема обычная с ИК-обогревателями в некачественной керамике ПРЕЖДЕ ВСЕГО - задумывалась она как раз как более эффективный и безопасный источник тепла беспламенного горения и более полного сгорания газа в отличие , от горелок открытого горения . Просто прежде чем огульно охаивать керамику стоит прочитать про её принцип работы и тогда многое станет понятно .
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем привет, я вот читаю-читаю эту ветку и ветку "Теплообменники" и нихрена не могу понять.... Обогрев палатки опасен ИК опасен для жизни, хотел приобрести обогреватель Kovea 1203 для дневных рыбалок, но теперь задумался.
А нахрена вообще тогда нужны эти ИК горелки и обогреватели, если они так опасны?
И почему их производят тогда?

P.S. Полезную инфу тут выцепить сложно, тк идут постоянные междуусобные войны между пользователями...

Митрич верно выше пишет. Я, кстати, при всей любви к себе, пользовался и пользуюсь ИК. НО! Или ИКшка под ТО, или это Хитер. Чего и Вам советую.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 905
Репутация
2 922
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Митрич верно выше пишет. Я, кстати, при всей любви к себе, пользовался и пользуюсь ИК. НО! Или ИКшка под ТО, или это Хитер. Чего и Вам советую.
Заранее прошу прощения за холивар, но правильно ли я понял? Т.е.:
Mr.Heater делает нормальные "правильные обогреватели", а корейцы (Ковеа, Элекон Пауэр) производят и продают по всему миру смертоубийственные устройства?
Или в чем разница? Объясните пожалуйста.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
173
Репутация
164
Возраст
56
Откуда
Вольск
Палатка с отоплением - отопление палатки
...Объясните пожалуйста.

Прежде, чем объяснять, зададим вопрос уважаемому сообществу:

Приведите пожалуйста примеры, где производитель ИК обогревателя в инструкции по эксплуатации ПРЯМО указывает возможность и допустимость использования данного изделия для отопления ПАЛАТКИ, при наличии в ней ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Либо, оговаривает таковую возможность и допустимость определенными (какими?) условиями.

Спасибо!
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Палатка с отоплением - отопление палатки
Прежде, чем объяснять, зададим вопрос уважаемому сообществу:

Приведите пожалуйста примеры, где производитель ИК обогревателя в инструкции по эксплуатации ПРЯМО указывает возможность и допустимость использования данного изделия для отопления ПАЛАТКИ, при наличии в ней ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Либо, оговаривает таковую возможность и допустимость определенными (какими?) условиями.

Спасибо!

если что плитка гефест тоже сделана не для с использования совместно с Т.О для отопления палаток , а для того что бы еду готовить )) восковые свечи тоже придуманы не для отопления палаток, вообще не чего не придумано на 100% безопасного использования, для отопления палаток ,для рыбалки ) только если печки пошехонки им подобные ) Остальное на свой страх и риск ,да и с дровяными печками есть риски, что пойдет, что не так. Хочешь используй Т.О хочешь используй дровяную печку и или свечи это все есть риск. Я лично держу окошко открытым и не бухаю )) а когда спать ложусь ставлю будильник каждые 1,5 -2 часа что бы проснуться и проверить что бы проверить как работает Т.О
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
173
Репутация
164
Возраст
56
Откуда
Вольск
Палатка с отоплением - отопление палатки
если что плитка гефест тоже сделана не для с использования совместно с Т.О ...Хочешь используй Т.О хочешь используй дровяную печку...

А пр чем тут ТО?
Мы в данном случае говорим об ИСТОЧНИКЕ ТЕПЛА. А ТО - это не источник тепла, что собственно и следует из его названия...
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 905
Репутация
2 922
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Прежде, чем объяснять, зададим вопрос уважаемому сообществу:

Приведите пожалуйста примеры, где производитель ИК обогревателя в инструкции по эксплуатации ПРЯМО указывает возможность и допустимость использования данного изделия для отопления ПАЛАТКИ, при наличии в ней ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Либо, оговаривает таковую возможность и допустимость определенными (какими?) условиями.

Спасибо!
Следопыт Очаг, в инструкции прямо написано, что предназначен для обогрева в том числе и палаток, и шатров.
Инструкции к тем же Ковеа просто не нашел.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
173
Репутация
164
Возраст
56
Откуда
Вольск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Следопыт Очаг, в инструкции прямо написано, что предназначен для обогрева в том числе и палаток, и шатров.
..

Тут такая интересная вещ наблюдается...
Да, в начале инструкции ( на этом сайте есть даже в картинках) есть такая фраза - "Основная функция данного прибора - отопление жилых помещений в капитальных и временных строениях, охотничьих и дачных домиков, палаток и шатров."

Однако, пункт 15 раздела "Меры предосторожности" звучит буквально так - "15. Запрещается использовать прибор в закрытых помещениях, в палатках, в салонах транспортных средств.
Во время работы прибора выделяется углекислый газ,
большие концентрации которого чрезвычайно опасны для жизни и здоровья человека и могут привести к смерти."

Ну и какие выводы должен сделать потенциальный пользователь?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Объясните пожалуйста.

Всё что нужно для нормальной работы это правильный газ...и как только вы суните в тот же Хитер китайский дихлофосник считайте что вы подписали себе приговор.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
173
Репутация
164
Возраст
56
Откуда
Вольск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всё что нужно для нормальной работы это правильный газ...и как только вы суните в тот же Хитер китайский дихлофосник считайте что вы подписали себе приговор.

Честно говоря, не вижу прямой связи "НЕПРАВИЛЬНЫЙ ГАЗ - китайский дихлофосник", но по логике изготовителей упомянутого "Очага", как только вы этот Очаг занесли в палатку, вы тоже подписали себе приговор, и претензии к изготовителю не принимаются...
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всё что нужно для нормальной работы это правильный газ...и как только вы суните в тот же Хитер китайский дихлофосник считайте что вы подписали себе приговор.

Я пользуюсь Хитером. Газ с автозаправки, по терминологии Петровича - ОМ. Но всё хорошо и датчик СО молчит. Датчик проверял.
 

Вложения

  • 11.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 83
    11.jpg

Сейчас смотрят

Вверх