• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Ужин на Валдае (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2017
Сообщения
53
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
И так небольшой отчёт , 30.12 был день жерлиц , поставил на бровке 10 штук и 4 на налима ) обложил всю тропу его , 2 дня тишина полная , 31.12 был день безмотылики .. спасибо за совет с красным опарышем , работает ..из улова правда одна плотва и окунь живцовый , хотя один сход хороший был , сегодня достану блесну Бороды и попробую походить вдоль берега за окунем , рельеф дна конечно просто жесть ))) в метре глубины могут различаться на 2 метра .. всех с Новым годом ))),
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
И так небольшой отчёт , 30.12 был день жерлиц , поставил на бровке 10 штук и 4 на налима ) обложил всю тропу его , 2 дня тишина полная , 31.12 был день безмотылики .. спасибо за совет с красным опарышем , работает ..из улова правда одна плотва и окунь живцовый , хотя один сход хороший был , сегодня достану блесну Бороды и попробую походить вдоль берега за окунем , рельеф дна конечно просто жесть ))) в метре глубины могут различаться на 2 метра .. всех с Новым годом ))),
Привет! С наступившим! На паровоз попробуй по глубинам 6-10м. Хорошего окуня там же, рядом должен быть некий рельеф(пупок,горка) у тебя же карта глубин есть? посмотри обширные платформы от6-10м.-на них рыбь зимой стоит, а рядом свалы в бездну... Эхо и камера тебе в помощь! НХНЧ!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
И так небольшой отчёт , 30.12 был день жерлиц , поставил на бровке 10 штук и 4 на налима ) обложил всю тропу его , 2 дня тишина полная , 31.12 был день безмотылики .. спасибо за совет с красным опарышем , работает ..из улова правда одна плотва и окунь живцовый , хотя один сход хороший был , сегодня достану блесну Бороды и попробую походить вдоль берега за окунем , рельеф дна конечно просто жесть ))) в метре глубины могут различаться на 2 метра .. всех с Новым годом ))),
Всех с Новым Годом и новыми успехами на водоемах!
Хотелось бы узнать - а где конкретно рыбачите возле Нелюшки? Помню - там ведь берег очень крутой. И еще, можно ли там где-то остановиться? В смысле снять жильё.
 
С нами с
09.01.2017
Сообщения
53
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Отчёт часть вторая , вчера наконец-то прекратился снег и выглянуло солнце не на долго , в этот момент сразу стал брать окунь , клевало и на черта и на гвозде шарик или как там его ))) , и работали маропедки , мерседесы , борода и прочие отвесные блесна , в итоге порядка 10 штук 300-350 гр остальное мелочь , плотву крупную так и не увидел ,леща тоже , в основном глубины работали 5,5. -7 метров , Жерлицы по нулям но если честно я ими не занимался )))) раки хоть поели , как то так , следущий раунд в мае
 

Вложения

  • C8EE6F2D-3058-4739-B124-F105A60210C0.jpeg
    32.8 КБ · Просмотры: 85
    C8EE6F2D-3058-4739-B124-F105A60210C0.jpeg
  • 77A2CF5E-6ADA-4950-8360-64CE4876B65F.jpeg
    63.5 КБ · Просмотры: 107
    77A2CF5E-6ADA-4950-8360-64CE4876B65F.jpeg
  • D0F3C7FC-843D-47AA-A1A5-C09E0CE5563C.jpeg
    28.2 КБ · Просмотры: 122
    D0F3C7FC-843D-47AA-A1A5-C09E0CE5563C.jpeg
  • 755D02E0-BB82-4E9D-A87E-6CAFEACC5533.jpeg
    70.2 КБ · Просмотры: 120
    755D02E0-BB82-4E9D-A87E-6CAFEACC5533.jpeg
С нами с
09.01.2017
Сообщения
53
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Всех с Новым Годом и новыми успехами на водоемах!
Хотелось бы узнать - а где конкретно рыбачите возле Нелюшки? Помню - там ведь берег очень крутой. И еще, можно ли там где-то остановиться? В смысле снять жильё.[/QUOTE

Я рыбачил где крутой берег, жил у друзей как раз на склоне , по поводу жилья спрошу у местных жителей может кто сдаёт , ходить конечно жесть )) я два дня проверял жерлицы с Дрона ))) лень было спускаться
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Озеро Ужин на Валдае
Немного запоздалый отчет о декабрьской поездке. Прошу прощения, был занят.
Итак. Был в д/о "Валдай" с 21 по 27 декабря. До последнего была надежда на "первый лёд", но видно, опоздал.
Когда приехал стояла морозная погода до -15" днем, дул с/в ветер, снега на льду практически не было. Но это продолжалось недолго, на второй день повалил снег, ветер дул как по заказу, пришлось палатку ставить.
Поймать живца была целая проблема, не хотела клевать плотва даже на кормленных лунках, где в прошлом году её было тьма. Но наловил и пошел заряжать жерлицы. Местных рыбаков на льду не было, но зато все перспективные места были заняты. Пришлось ставить почти вплотную к пантону, но там в прошлую зиму щука клевала. Но это в прошлую... Как меня просветил местный рыбак (кто знает, Пал Сергеевич) , осенью залив перекрыли сетью (для охраны залива ВВП) и рыба больше к пантону не подходит. Мои жерлицы простояли 3 дня без единой размотки. Правда, у местных тоже не клевало.
Переставлять особо было некуда, как уже сказал, все бровки уже были уставлены местными, а ставить в "болото" - ловить карандашей - не интересно. Поэтому я просто тупо поставил на 3-3,5 м параллельно свалам. За оставшиеся 3 дня поймал 3 щуки. Одна на полтарашку, одна совсем дохлая, меньше кило. Карандаша отпустил, за губу попался.
А вот в день отъезда Ужин решил меня порадовать. Поднимая очередную жерлицу, почувствовал на том конце какое-то шевеление. Флажок не сработал, видать примёрз, а на размотку я сам внимание не обратил. Начал вываживать, по ощущению на том конце было что-то килограмма на полтора-два. Но это было пока не дотащил до лунки. Здесь последовал такой рывок, что чуть руки не порезал. Первая мысль - МАМКА! Затем - поводок у меня флюр, вполне может перекусить, а мне еще лунку надо расчистить - затянуло её льдом за ночь, не пролезет. Одной рукой держу леску, а она внатяг и кругами ходит, а второй рукой черпаком лёд колю. Как назло рядом никого - пятница - у местных стаканно-банный день. Кое как расковырял лунку, рискуя перерубить леску, раскрыл багорик и начал выводить её в лунку... Удалось раза с третьего, всё поперёк вставала. Флюр выдержал, не перекусился. И вот красавица на льду. Потом уже измерил: ростом 94 см, весом 5640 ! За это можно простить 5 дней безклёвья!
Дома обнаружил внутри у щуки еще зеленый поводок в оплетке с остатками двойника, видать, я у неё был не первый.
Внизу немного лирики. Красота!
0558 - беседка Сталина изнутри вечером. Кажется он там...увеличьте и в окно посмотрите!
 

Вложения

  • DSC_0524.JPG
    38.5 КБ · Просмотры: 90
    DSC_0524.JPG
  • DSC_0539.JPG
    37.7 КБ · Просмотры: 95
    DSC_0539.JPG
  • DSC_0528.JPG
    62.4 КБ · Просмотры: 90
    DSC_0528.JPG
  • DSC_0570.JPG
    25.3 КБ · Просмотры: 97
    DSC_0570.JPG
  • IMG_6171.JPG
    48.1 КБ · Просмотры: 108
    IMG_6171.JPG
  • DSC_0569.JPG
    35.2 КБ · Просмотры: 119
    DSC_0569.JPG
  • DSC_0572.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 121
    DSC_0572.JPG
  • DSC_0574.JPG
    69.9 КБ · Просмотры: 104
    DSC_0574.JPG
  • DSC_0575.JPG
    24 КБ · Просмотры: 110
    DSC_0575.JPG
  • DSC_0537.JPG
    59.6 КБ · Просмотры: 93
    DSC_0537.JPG
  • DSC_0554.JPG
    88.7 КБ · Просмотры: 88
    DSC_0554.JPG
  • DSC_0556.JPG
    71.8 КБ · Просмотры: 93
    DSC_0556.JPG
  • DSC_0558.JPG
    30.4 КБ · Просмотры: 97
    DSC_0558.JPG
  • DSC_0562.JPG
    76.3 КБ · Просмотры: 90
    DSC_0562.JPG
  • IMG_6173.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 81
    IMG_6173.JPG
  • IMG_6174.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 77
    IMG_6174.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Юрьевич! Мои тоже поздравления! Подлил драйва, на 8 марта попробую выбраться, соскучился по Озеру... С уважением!
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
В прошлые выходные были на Валдае. Можно сказать, что оказались там случайно ;) Остановились на базе "Приют охотника". В распоряжение было небольшое озеро в котором как нам сказали водится трофейная рыба. Возможно это и так, но у меня ловилась мелкая плотва и окунь. Но, зато в количестве ;) Жду лето, что бы взять реванш. Уж больно понравились места! Тихо и красиво!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
В прошлые выходные были на Валдае. Можно сказать, что оказались там случайно ;) Остановились на базе "Приют охотника". В распоряжение было небольшое озеро в котором как нам сказали водится трофейная рыба. Возможно это и так, но у меня ловилась мелкая плотва и окунь. Но, зато в количестве ;) Жду лето, что бы взять реванш. Уж больно понравились места! Тихо и красиво!

Что за хрень нам предлагают?
Бывший карповник в обмен на наше озеро Ужин?
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Что за хрень нам предлагают?
Бывший карповник в обмен на наше озеро Ужин?
Никто ничего не предлагает :))) просто отчитался за выходные на Валдае. Отдельную ветку не нашел. Никаких отношений с этой базой у меня нет
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Привет Друзья! Как и было запланировано выбрался на озеро с супругой с 7 по 12 марта . Пишу тока сейчас, так как инет отказался работать с моим древним телефоном и по этому не мог вести он лайн репортаж извиняйте....:pardon: ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: *В ПОИСКАХ ТРОФЕЙНОГО ОКУНЯ * 7 марта стартанув в 6 утра из москвы с 9 градусным морозом попадаем в тверскую область в минус 16 , но посмотрев заранее прогноз на Валдай попадаем по приезду в пансионат Северное Сияние в минус 2- все четко! рп5. на высоте! При этом яркое солнышко меркнет на глазах и натягивает облачность... Ну да ладно, немного отдохнув после обеда пошел по намеченному плану :)... ,а к этому времени погодка явно началась портиться:-поднялся приличный ветерок с юго-запада... Иду не далеко от храма на пупок, который мне когда то открыл местный рыбачок из Рощино. Пока шел навигатор отслеживал спутники,по ориентирам я пришел раньше чем навигатор вышел в работу:rjach:!!! Когда выбрал нужную точку он направил меня на 1 метр на запад -:thumbtwoup::kubok::eek: Перед самой поездкой приобрел себе мощный шуруповерт на шнек -вещь! Делаю 7 лунок на самой вершине пупка за минуту,лед 60-70см., глубина 10-10,6м. :thumbtwoup: И давай качать раты,вибы, блесна и балансиры...В ход уже пошел эхолот на экране только мои приманки, еще лунки.еще,еще...Да с таким инструментом в легкую!- А толку то, где рыба? На очередной лунке за убойным балансиром кто то пошел. пошел -видно что что то мелкое, тюк есть полосатик с пачку сигарет. Вроде раскачал его... Но размер? Порывы ветра тем временем стали не шуточными да и время пролетело...Ушел ни с чем в раздумьях о завтрашнем дне:neznayu::wacko: На конец то наступило завтра- 8 марта, самый настоящий праздник -женский, для мужиков!:thumbtwoup:! Ветер немного утих ,но порывы не приятные...и спрятаться пришлось у президентского берега в большой бухте-там ,где по словам то го же местного рыбака не плохо ловится хорошая плотва...? да действительно здесь не так продувает,рассверливаю пятак 20 на 20 достаю старого друга вольфа-черта эхо в лунку,на крючок опарика и работать... На второй лунке эхо кажет в двухметровом зуме плотный косяк не крупной рыбы глубина 9,6м. сразу же поклевка. Тащу че то мелкое совсем? -окунек мать его етить... Да ты брат все озеро занял не даешь проходу нормальной рыбе-это я про себя:angry:.. Подряд несколько штук-где же плотва, тут и дождик пошел,самая ее погода-ага. Через лунку в эхо такая же картинка чертю-есть,один матрос? .......И тут на очередной проводке-отдай удочку :eek:подсек, тащу потихонечку,-вот она плотва моей мечты...,завожу в лунку а там мордатый красавец , за краешек губы уже на грани срыва:thumbtwoup:-Адреналин по телу-кайф (это самый крупный , в столовой взвесили-760 гр.) Немного фотосессии и не мешкая достаю удилу с балансиром 5ой раппала . Несколько мелких окуньков, перехожу на свежую лунку, в эхо все так же много мелкой рыбы у самого дна качаю балансир , вдруг с экрана все исчезает и через мгновение в зум окне все потемнело и мощнейший удар в руку аж удочка где то скрипнула, подсекаю и понимаю что оборвал...:aggressive:-пи.пи.пи-флюр 0,18-думаю это был он.. (троф.) Быстро перевязка, 5ка рапапала немного другой расцветки и на очередной лунке(все в радиусе 10 метров)-бах есть еще один красавчик, почти как первый .Потом минут пять тишина, посверлил на свой страх и риск еще пять лунок поплотней.На очередной при опускании балансир не достигая дна был атакован и обидный сход..:aggressive: В течении еще 10 минут ловлю еще двух поменьше. потом все затихло кроме мелкого грызуна ,еще лунки,еще чертом-все, занавес! Только дождь усилился... продолжение следует,НХНЧ!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае

Сейчас смотрят

Вверх