• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Сенеж (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Озеро Сенеж
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Озеро Сенеж
Работы по благоустройству набережной в Солнечногорске
Реконструкция должна завершиться к 20 декабря. К этой дате должны закончиться все строительные работы. Реконструкция набережной зоны озера Сенеж проводится в рамках региональной программы по формированию комфортной городской среды. Уже сейчас можно с уверенностью сказать о том, что выполнено 95% из запланированного на 2018 год.
В настоящий момент в активной фазе завершения благоустройство верхней части набережной в районе парашютного завода, здесь под тентом с тепловой пушкой строят велосипедную дорожку из цветного бетона, а параллельно обустраивают деревянную тропу для пешеходов. У городского пляжа практически все работы завершены, осталось установить светильники на мачты, подключить питание к USB-разъемам, которые встроены в скамейки. Территория оформлена новогодней подсветкой.
Работы по озеленению проведут весной.
В зимний сезон на набережной озера Сенеж будет организован прокат лыж и коньков, организованы точки с горячим питанием. Хоккейная коробка залита и оформлена в новогодней тематике.
Здесь создается полноценная точка притяжения.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Озеро Сенеж
Солнечногорский городской суд удовлетворил требования 98 военной прокуратуры гарнизона войсковой части 30642 возместить ущерб экологии озера Сенеж вследствие ненадлежащей эксплуатации Министерством обороны канализационно-насосной станции у дома 35 в мкр. Тимоново в Солнечногорске.

Согласно решению, Министерство обороны также обязано провести ремонтно-восстановительные работы и закрепить КНС за обслуживающей организацией.

Ранее военные прокуроры с привлечением Росприроднадзора выявили неудовлетворительное состояние КНС: жидкие отходы из неё регулярно выливались на рельеф местности и стекали в озеро.

«Сложившаяся ситуация стала возможна ввиду неисполнения должностных лиц Минобороны России возложенных обязанностей по закреплению, обслуживанию и ремонту КНС, в связи с чем военным прокурором был заявлен иск о понуждении Минобороны России к устранению выявленных нарушений», - прокомментировал помощник военного прокурора Александр Кориневский.

Судебная работа с целью удовлетворить предъявляемые к ответчику требования велась военной прокуратурой и администрацией муниципалитета более 6 месяцев.
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
199
Репутация
416
Возраст
32
Откуда
долгопрудный
Озеро Сенеж
кто бывает часто на сенеже, подскажите товарищи рыбаки, что там по белой рыбе? если с берега на донки посидеть.. что водиться что за рыба есть
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
кто бывает часто на сенеже, подскажите товарищи рыбаки, что там по белой рыбе? если с берега на донки посидеть.. что водиться что за рыба есть

Плотва, подлещ, окунь, линь, карась. Рыба кпризна, а клев нестабилен. Пролеты бывают часто. Раздачи тоже случаются, но я давно не попадал.
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
199
Репутация
416
Возраст
32
Откуда
долгопрудный
Озеро Сенеж
Плотва, подлещ, окунь, линь, карась. Рыба кпризна, а клев нестабилен. Пролеты бывают часто. Раздачи тоже случаются, но я давно не попадал.
понятно, спасибо большое. просто не разу там не был , хочу сьездить. а то в конаково что-то плохо стало.. да и подлещик один идет только.. надоел он уже.. хочется чего другова. спасибо большое за ответ
 

Zid

С нами с
06.02.2012
Сообщения
282
Репутация
1 498
Возраст
39
Откуда
Солнечногорск
Озеро Сенеж
Сейчас сложно на донки ловить. Лед около 50 см мешает.:rjach:
ради прикола можно и так , сверлим лунку за 30 м , кидаем туда фидерную оснастку - и идем на берег отпуская лесу на ходу, потом садимся на стульчик предварительно поставив удилище на рогатку и ждёмс ! ( ни кого не хотел обидеть , просто была такая байка , а может и не байка ) ...
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
64
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
МСК
Озеро Сенеж
ради прикола можно и так , сверлим лунку за 30 м , кидаем туда фидерную оснастку - и идем на берег отпуская лесу на ходу, потом садимся на стульчик предварительно поставив удилище на рогатку и ждёмс ! ( ни кого не хотел обидеть , просто была такая байка , а может и не байка ) ...
Я обычно так и делаю, только лунку не сверлю, так кидаю, при грамотном прикорме рыба сама сверлит лунку и прыгает в садок
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
ради прикола можно и так , сверлим лунку за 30 м , кидаем туда фидерную оснастку - и идем на берег отпуская лесу на ходу, потом садимся на стульчик предварительно поставив удилище на рогатку и ждёмс ! ( ни кого не хотел обидеть , просто была такая байка , а может и не байка ) ...
Да не совсем так. Неделю назад видел фидерную оснастку с небольшими жерлицами на леща ставили. Думаю должно работать.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 253
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Озеро Сенеж
Всем доброго времени суток!!! Ребят такой вопрос к жителям города кто часто проезжает по "Тимоновскому шоссе" - может кто сам рыбачил или мимо проезжал видел?! Вот слева рыбхоз, на против рыбхоза через шоссе идет слив, и вот между сливом и озером там такой не большой бетонный парапет проходит и упирается он в угол "Тимоновской дамбы", а с лева не далеко проходит забор военной части... так вот, в том году с него очень много рыбаков ловили на озере в том числе и меня... и ловили достаточно не плохо по моим воспоминанием, ну там так... день на день не приходилось, но лучше и разнообразнее я ни где на озере не ловил по крайней мере... так вот, что хотелось бы узнать?! Я здесь рылся в темах про озеро... и наткнулся на зимние фотографии этого года, значит человек написал комментарий 13.01.2019 если не ошибаюсь... просто не искал сейчас эту тему и не смотрел точную дату, да это и не суть... я на одной из его выложенных фотографий по памяти узнал сразу то место... забор, парапет, ну зима не лето, понятно что картинка маленько другая... но я думаю что это точно то место, так вот... и мне в глаза кинулись какие то не понятные перила которые торчали по краям этого парапета... и я извините за выражение сразу на столько удивился и прихерел... что сразу в голове появилась мысль что это вообще такое и зачем? и как теперь закидывать там спиннинги, удочки, и все остальные снасти... я просто последний раз проезжал мимо того место в том году по осени там ни чего такого не было и не торчало, товарищи рыбаки - кто знает, понимает, или проезжает мимо, живет рядом... ответьте пожалуйста что мне это показалось, что там ни чего нету... или хотя бы этот бред скоро болгаркой спилят... потому что когда я там рыбалил в прошлом году практически все лето... заметил торчащие короткие железки в самом низу этого парапета по разным его сторонам, как будто там раньше был какой то забор и его кто то просто под корень срезал... всем за ранее благодарен, спасибо за внимание, всем удачного проведение времени!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх