• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро_Понти

Представитель водоёма
С нами с
28.01.2021
Сообщения
686
Репутация
3 753
Возраст
44
Откуда
Гжель
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
РК "ОЗЕРО ПОНТИ"
ОЗЕРО ПОНТИ платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в РК "ОЗЕРО ПОНТИ"
С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.
Тарифы: Рыбалка по открытой воде.
Форелевая зона малый водоём:
1) 3.000 ₽ безлимит.

Запуск Форели из садка 4 кг на каждую проданную путёвку ежедневно в 9:00.
На путёвку разрешено 2 снасти

Не более 2-х крючков на одной снасти!
Доп снасть 500 ₽ не более одной.


ОСНОВНАЯ ЗОНА (Щучий + Карповый)
2.500 ₽ норма вылова 12 кг любой рыбы на путёвку. Перелов 400 ₽ за кг. На путёвку разрешено 3 снасти. Доп снасть не более одной 500 ₽.


Режим работы с 7:00 до 18:00

Прейскурант цен за 1/кг

  • Форель 900 ₽
  • Осётр 1200 ₽
  • Карп 350 ₽
  • Линь 450 ₽
  • Белый Амур 400 ₽
  • Сом 450 ₽
  • Щука 500 ₽
  • Форель г/к 1.200 ₽
Женщины и дети до 14 лет
сопровождающие рыбака бесплатно.
В продаже так же имеются наживка для рыбалки, прокат снастей.

Прикорм Рыбы ЗАПРЕЩЕН!
Эхолот и подводные видео камеры ЗАПРЕЩЕНЫ!
За нарушение удаление с водоёма без возврата средств.
AB4AA804-0787-4E51-B209-319D54986CDC.jpeg

Часы работы: с 7:00 до 18:00 ежедневно.
Контактный телефон: +7 (926) 000-15-18

Адрес: Московская Область, деревня Турыгино 200, Раменский городской округ
Жми сюда Яндекс навигатор приведёт к нам!
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2012
Сообщения
1 014
Репутация
1 764
Откуда
Московская область, Раменский район, д. Турыгино
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Добрый день! Интересовавшимся количество остатков на 1 ноября.

КАРП 5222,520
ФОРЕЛЬ 5109,45
ЛИНЬ 785,94
ОСЕТР 289,17
Б.АМУР 96,38
ЩУКА 500,020
СОМ 86,90
ТЛСТЛБ -53,36
СИГ 210,76


Данное количество в нашем ежемесячном отчёте. Что здесь правда, что не правда не могу сказать, так как не могу реально взвесить всю рыбу в озере.
Возможно воровство, возможно ещё что-то, может её и меньше.
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
1 459
Репутация
6 213
Возраст
49
Откуда
Орехово-Зуевский р-н.
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
ФОРЕЛЬ 5109,45 .... серьезно???? ни чесе...))) это уже перебор... если все остальное допустимо, хотя тоже с трудом, то форель, даже с учетом, что 2 тонны нарезали, должна на берег выпрыгивать. В былые времена тонна форели, с небольшими ежедневными запусками, позволяла наслаждаться активным клевом и присутствием большого кол-во рыбаков.
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
333
Репутация
3 333
Откуда
Москва метро кутузовская
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Ка я уже писала выше - напишут, что в водоеме тонны форели, а откуда она взялись? Ведь администрация давала информацию 2 раза - запустили 200 кг и ПРИВЕЗЛИ 150 кг. Может быть все рыбаки что-то пропустили или внезапно ослепли? Вообщем продолжается политика - заманить и...вы не умеете ловить... как-то все сразу разучились, наверное, причем только на понти. Количество другой рыбы -тоже из области фантастики!
Все рыбаки хотят получить удовольствие от пойманной рыбы, а не только от полосканий и маканий всех своих приманок, поэтому против бойкота, лучше писать.
 
С нами с
24.03.2006
Сообщения
579
Репутация
1 915
Возраст
66
Откуда
г.Дзержинский М.О.
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Добрый день! Интересовавшимся количество остатков на 1 ноября.

КАРП 5222,520
ФОРЕЛЬ 5109,45
ЛИНЬ 785,94
ОСЕТР 289,17
Б.АМУР 96,38
ЩУКА 500,020
СОМ 86,90
ТЛСТЛБ -53,36
СИГ 210,76


Данное количество в нашем ежемесячном отчёте. Что здесь правда, что не правда не могу сказать, так как не могу реально взвесить всю рыбу в озере.
Возможно воровство, возможно ещё что-то, может её и меньше.



Проведя "грубый" подсчёт:hmm: получаем 6КГ, любой рыбы на 1кубический метр,:eek: Я так понимаю,:hmm: что рыба у вас кила по 3 :eek::eek: то есть 2 штуки на этот объём,:hmm: вот поэтому-то и не ловится.:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
15.10.2013
Сообщения
927
Репутация
4 172
Возраст
63
Откуда
Раменский р-он, п. Гжельского кирпичного завода
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Приехали сегодня с приятелем к 8.00. Первым делом поставили на мостике жерлицы насадив пасту, чтоб не остаться совсем без рыбы. Хотя семейная пара, завсегдатаи на Понти, уже 5-ок жерлиц на мостике уже приладили, плюс две поплавочные удочки, спиннинг и зимняя удочка. У меня как всегда пара жерлиц и у Игоря три. Форели деваться не куда. На спин джиг головка 0,45гр, и бело-розовая "акулка", в четверг по случаю знакомый в рыбхозе подогнал. Игра конечно у нее сам бы ел, TZ отдыхает. Мокал часа полтора тишина полная, перешел на железо, еще час мимо. Менял и цвета резины и груз джиг головок, перебрал практически все железо, ни тычка. Хотя на все перечисленное на рыбхозе работало на ура с первых забросов. В итоге один хвост на пасту, у игоря 3 также на пасту, семейная пара 2 хвоста на пасту, и еще один рыбак на креветку на поплавочную удочку. Всего рыбаков порядка 8-10 человек, но многие долго выдержать не смогли.
Теперь не много о попкорне. Можно не удивляться, что у администрации такие цифры по форели - это по документов с начала открытия Понти, которое состоялось в 2011 году. За это время из 5 тонн 1,5 тонн ушли не учтенные с "рыбаками" и 3,5 ушли на корм сомам. Кто крючок, кто блесну сглотнул и остался на дне водоема, ну и конечно много по весне также "залегло" на дно. Таким образом если от указанной цифры 5109 кг. отминусовать те кг которые были перечислены останется, то что сейчас находится в водоеме. Теперь по сигу - запускали его два раза, первый раз лет пять назад, и второй раз два гола назад. Да действительно ловился он не плохо. Опять же считаю, что не учтены кг "ушедшие" с рыбаками в ящиках, чехлах, одежде и. т .п. В прошлом году зимой сколько не искал сига ни малейшего намека на его присутствие, кто его ловил, тот знает, если бы было хотя бы половина от указанной цифры , он клевал бы как из пулемета. Может с 10 глов и плавает где-то но цифра в 200 кг. явно завышена. Думаю,что администрация, по крайней мере высшие эшелоны власти, это прекрасно понимают.
По остальной рыбе типа осетр, толстолобик, происходило тоже, что и с перечисленными выше. Поэтому подводя итог вышеизложенному, убедительная просьба к администрации перестать тешить себя надеждами о тоннах рыбы, и начать новый год с чистого листа хотя бы по перечисленным видам рыб. Думаю это будет честно и правильно, чтобы новички не мучались, что они не умеют ловить. А то ведь многие читают цифры о наличие рыбы в водоеме и летят как мотыльки на лампу, а получив ушат холодной воды бросает интереснейшее занятие ка рыбалка, и выбрасывает в мусорные баки по 5-ть банок не дешевой Пасты. Ребята давайте жить дружно. Всем НХНЧ до встречи на водоемах.
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
1 014
Репутация
1 764
Откуда
Московская область, Раменский район, д. Турыгино
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Да, Сергей, полностью с Вами согласен, нужно начинать с нуля. Вот эти несуществующие тонны тянуть каждый год, конечно, нецелесообразно. Все всё прекрасно понимают. Да и мне их считать не удобно.

Господа! Обращаюсь ко всем.

Все комментарии, которые Вы пишите на форуме, я в обязательном порядке читаю. Наверно, все слышали, что я человек, пришедший сюда недавно. Моя специфика действительно гостиницы и рестораны, и их развитие для меня важно и легко мной исполняются. Но это, ни в коем случае, не значит, что мне не важно развитие рыбалки. Я вам честно скажу - для меня рыбалка является максимально важной структурой всего комплекса, тк с другими у меня проблем нет. В рыбалке я слаб, никогда не рыбачил, и придя сюда 17 сентября, вы хотели, чтобы я за месяц всё изменил в лучшую сторону, завозил тонны рыбы и тд? Задача стояла доработать рыбалке до конца октября и резко что-то менять и вкладываться смысла не было.

Теперь хотелось бы поделиться с Вами мыслями о будущем. Я, непременно, хочу впитать знания в рыбальской специфике и их применять. Но, в любом случае, буду искать в понти администратора - ответственного по развитию рыбалки человека. Опытный мужчина, который подскажет рыбакам, предотвратит воровство, проконтролирует работу администраторов на выходе, сможет контролировать закупку рыбы и её своевременный запуск, проведёт соревнования и в целом, будет с пониманием и опытом в этой сфере, для развития этой структуры. Тем более, было бы легко развивать рыбалку на понти если бы глубина в озере была 2 м, как на других платниках, а не 7. Поэтому такой человек мне необходим, чтобы с пониманием этих проблем смог развивать рыбалку. Если у вас есть такие знакомые с опытом, либо на других платниках есть такие - человеческая просьба, помогите найти такого человека, мало ли)

К следующему сезону проведу все анализы, подготовлюсь и проведу реструктуризацию. Планируется большое зарыбление и масштабные соревнование на открытие.

Насчёт говорить "спасибо" рыбакам - ок, не знал, извините.

По любым вопросам и предложениям мой телефон - 89266755836 Владислав.
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
333
Репутация
3 333
Откуда
Москва метро кутузовская
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Не мешало бы извиниться перед рыбаками и за обман, так как мы спрашивали, сколько рыбы в озере на 01.10 2018 г., а не сколько ее всего запустили со времен Очакова и покоренья Крыма!
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
206
Репутация
459
Откуда
Раменский район, ст. Гжель
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Приехали сегодня с приятелем к 8.00. Первым делом поставили на мостике жерлицы насадив пасту, чтоб не остаться совсем без рыбы. Хотя семейная пара, завсегдатаи на Понти, уже 5-ок жерлиц на мостике уже приладили, плюс две поплавочные удочки, спиннинг и зимняя удочка. У меня как всегда пара жерлиц и у Игоря три. Форели деваться не куда. На спин джиг головка 0,45гр, и бело-розовая "акулка", в четверг по случаю знакомый в рыбхозе подогнал. Игра конечно у нее сам бы ел, TZ отдыхает. Мокал часа полтора тишина полная, перешел на железо, еще час мимо. Менял и цвета резины и груз джиг головок, перебрал практически все железо, ни тычка. Хотя на все перечисленное на рыбхозе работало на ура с первых забросов. В итоге один хвост на пасту, у игоря 3 также на пасту, семейная пара 2 хвоста на пасту, и еще один рыбак на креветку на поплавочную удочку. Всего рыбаков порядка 8-10 человек, но многие долго выдержать не смогли.
Теперь не много о попкорне. Можно не удивляться, что у администрации такие цифры по форели - это по документов с начала открытия Понти, которое состоялось в 2011 году. За это время из 5 тонн 1,5 тонн ушли не учтенные с "рыбаками" и 3,5 ушли на корм сомам. Кто крючок, кто блесну сглотнул и остался на дне водоема, ну и конечно много по весне также "залегло" на дно. Таким образом если от указанной цифры 5109 кг. отминусовать те кг которые были перечислены останется, то что сейчас находится в водоеме. Теперь по сигу - запускали его два раза, первый раз лет пять назад, и второй раз два гола назад. Да действительно ловился он не плохо. Опять же считаю, что не учтены кг "ушедшие" с рыбаками в ящиках, чехлах, одежде и. т .п. В прошлом году зимой сколько не искал сига ни малейшего намека на его присутствие, кто его ловил, тот знает, если бы было хотя бы половина от указанной цифры , он клевал бы как из пулемета. Может с 10 глов и плавает где-то но цифра в 200 кг. явно завышена. Думаю,что администрация, по крайней мере высшие эшелоны власти, это прекрасно понимают.
По остальной рыбе типа осетр, толстолобик, происходило тоже, что и с перечисленными выше. Поэтому подводя итог вышеизложенному, убедительная просьба к администрации перестать тешить себя надеждами о тоннах рыбы, и начать новый год с чистого листа хотя бы по перечисленным видам рыб. Думаю это будет честно и правильно, чтобы новички не мучались, что они не умеют ловить. А то ведь многие читают цифры о наличие рыбы в водоеме и летят как мотыльки на лампу, а получив ушат холодной воды бросает интереснейшее занятие ка рыбалка, и выбрасывает в мусорные баки по 5-ть банок не дешевой Пасты. Ребята давайте жить дружно. Всем НХНЧ до встречи на водоемах.
Нормальный ответ. по делу. Соглашусь. Считать надо от нуля.Хотя есть вопрос. Зачем нам эта арифметика???? Нам то она пошто? Почему другие водоемы умеют считать остатки, а эти нет? Мы что, с калькулятором будем приехжать? нет конечно. Поэтому просьба к администрации либо научиться считать остатки, а для этого надо пригласить специалистов ихтиологов с аппаратурой, либо перестать вешать лапшу на уши. Что такое 5 танн форели мы знаем. По ней ходить можно от берега к берегу. Сегодня в понти форели нет. Ставьте 0. и от этого плясать и считать.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Да, Сергей, полностью с Вами согласен, нужно начинать с нуля. Вот эти несуществующие тонны тянуть каждый год, конечно, нецелесообразно. Все всё прекрасно понимают. Да и мне их считать не удобно.

Господа! Обращаюсь ко всем.

Все комментарии, которые Вы пишите на форуме, я в обязательном порядке читаю. Наверно, все слышали, что я человек, пришедший сюда недавно. Моя специфика действительно гостиницы и рестораны, и их развитие для меня важно и легко мной исполняются. Но это, ни в коем случае, не значит, что мне не важно развитие рыбалки. Я вам честно скажу - для меня рыбалка является максимально важной структурой всего комплекса, тк с другими у меня проблем нет. В рыбалке я слаб, никогда не рыбачил, и придя сюда 17 сентября, вы хотели, чтобы я за месяц всё изменил в лучшую сторону, завозил тонны рыбы и тд? Задача стояла доработать рыбалке до конца октября и резко что-то менять и вкладываться смысла не было.

Теперь хотелось бы поделиться с Вами мыслями о будущем. Я, непременно, хочу впитать знания в рыбальской специфике и их применять. Но, в любом случае, буду искать в понти администратора - ответственного по развитию рыбалки человека. Опытный мужчина, который подскажет рыбакам, предотвратит воровство, проконтролирует работу администраторов на выходе, сможет контролировать закупку рыбы и её своевременный запуск, проведёт соревнования и в целом, будет с пониманием и опытом в этой сфере, для развития этой структуры. Тем более, было бы легко развивать рыбалку на понти если бы глубина в озере была 2 м, как на других платниках, а не 7. Поэтому такой человек мне необходим, чтобы с пониманием этих проблем смог развивать рыбалку. Если у вас есть такие знакомые с опытом, либо на других платниках есть такие - человеческая просьба, помогите найти такого человека, мало ли)

К следующему сезону проведу все анализы, подготовлюсь и проведу реструктуризацию. Планируется большое зарыбление и масштабные соревнование на открытие.

Насчёт говорить "спасибо" рыбакам - ок, не знал, извините.

По любым вопросам и предложениям мой телефон - 89266755836 Владислав.

Первый ответ, с оттенками уважения. Похвально) Дождался ответа, заглатывая последние зерна попкорна.
1. Глубина не причем. 7 метров не причина не развивать платник. Есть такие водоемы и ничего, работают. Не у всех ровный полив в 2 метра. Есть и ямы, и бровки. Главное сколько рыбы и какой видовой состав. А мы ее уж найдем в любом горизонте. Даже если будет запуск сомов, как раз под эту глубину, то и его сможем достать. А форель все же держится в средних слоях. Ну зимой на бровке будет стоять....
2. Когда есть уважение со стороны администрации и со стороны рыбаков, никто никогда красть рыбу не будет. Рыбаки первые. кто за этим будет следить. А вот полупьяные компании, приходящие со своим спиртным, возможно. Бороться надо с ними, а не с завсегдатаями. Отличить нас легко. Хорошая экипировка, палочка правильная, шнурок плетеночка, блесенка от 400 рубликов за штучку..... Кто при этом из нас, будет прятать рыбку за 500 рублей?! смешно. Себя не уважать. А мы уважаем! И себя и тех, кто обеспечивает нам отдых и занятие любимым увлечением. Удачи!)
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
1 014
Репутация
1 764
Откуда
Московская область, Раменский район, д. Турыгино
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Татьяна, как раз для этого будет дополнительный человек, ответственный за развитие рыбалки, который и ответит вам мгновенно, и посоветует, и поддержит и извинится. У меня большой комплекс, не только рыбалка и работы очень много. Этот человек никого не оставит без внимания и оперативно ответит, чтобы все были обслужены и услышаны.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Лойер, если могу Вас так называть, если что, поправьте)

Спасибо за ваш комментарий.

По поводу пьяных неадекватов с Вами полностью согласен. С такими персонажами буду работать лично, тк персонал в основном женский. Думаю проблем не будет.

Двигаемся в направлении культурного семейного и адекватного корпоративного отдыха, поэтому надеюсь в будущем Вам не будут мешать отдыхать на озере. Для этого уже сделано, что комплекс работает не до 2 ночи, когда пьянь сносит заборы и не дают спать гостям отеля, а до 23 вечера. Будем и дальше это продвигать.

Кстати, нерусских рабочих больше нет, Бори в том числе. Теперь хозяйственник у нас Александр, очень адекватный, ответственный человек, всегда поможет. Прошу познакомится с ним, приехал с Краснодара, нужно поддержать его, ему, наверное, скучно)) ну это так - по человечески) Также к нему обращайтесь по поводу безлимитного входа и взвешивания. Телефон рыбальский ему передал.
 
С нами с
15.10.2013
Сообщения
927
Репутация
4 172
Возраст
63
Откуда
Раменский р-он, п. Гжельского кирпичного завода
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Всех завсегдатаев Понти и "Понтяков" убедительная просьба поддержать новых сотрудников водоема в надежде, что все таки перемены с рыбалкой БУДУТ.
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
333
Репутация
3 333
Откуда
Москва метро кутузовская
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Татьяна, как раз для этого будет дополнительный человек, ответственный за развитие рыбалки, который и ответит вам мгновенно, и посоветует, и поддержит и извинится. У меня большой комплекс, не только рыбалка и работы очень много. Этот человек никого не оставит без внимания и оперативно ответит, чтобы все были обслужены и услышаны.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Лойер, если могу Вас так называть, если что, поправьте)

Спасибо за ваш комментарий.

По поводу пьяных неадекватов с Вами полностью согласен. С такими персонажами буду работать лично, тк персонал в основном женский. Думаю проблем не будет.

Двигаемся в направлении культурного семейного и адекватного корпоративного отдыха, поэтому надеюсь в будущем Вам не будут мешать отдыхать на озере. Для этого уже сделано, что комплекс работает не до 2 ночи, когда пьянь сносит заборы и не дают спать гостям отеля, а до 23 вечера. Будем и дальше это продвигать.

Кстати, нерусских рабочих больше нет, Бори в том числе. Теперь хозяйственник у нас Александр, очень адекватный, ответственный человек, всегда поможет. Прошу познакомится с ним, приехал с Краснодара, нужно поддержать его, ему, наверное, скучно)) ну это так - по человечески) Также к нему обращайтесь по поводу безлимитного входа и взвешивания. Телефон рыбальский ему передал.

На наш вопрос неправильно ответили Вы, а извиняться БУДЕТ...? новый человек - ??? Интересно, Вы его предупредили прежде,чем принять на работу? Это была Ваша ошибка! (Очень стараюсь отвечать помягче, иначе бы написала вина, так как Вы занимаетесь обманом потребителей!).
 
С нами с
27.07.2012
Сообщения
716
Репутация
1 653
Откуда
Москва, ст. Лосиноостровская
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Слава Богу! Господь услышал мои молитвы. 5 декабря возвращаюсь в РФ. Ну и сразу к вам (если лед конечно встанет).
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
1 459
Репутация
6 213
Возраст
49
Откуда
Орехово-Зуевский р-н.
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Всех завсегдатаев Понти и "Понтяков" убедительная просьба поддержать новых сотрудников водоема в надежде, что все таки перемены с рыбалкой БУДУТ.

Серег, да с удовольствием бы. Сейчас, ты самый главный завсегдатай. Блин, но я в свое время оставил тут бабла по человечьему и ты знаешь прекрасно, кто двигал и мало того: и ловил, и писАл.... Когда была рыбалка, да именно-рыбалка, а не эта не пойми что... я хрен куда поехал бы, когда в 10 км такое прекрасное место. Да хрен с ними, с привилегиями ( хотя их и не было), так хоть бы рыбу запускали. Я был тут пару недель назад, привез людей половить... я-то хрен с ним, упирался бы до упора, но блин, люди привезли отдать денег... ))) через пару часов, мне стало стыдно...мне сказали, если ты, Дима, не ловишь, тогда поехали в другое место. Наверное, не стоит больше позиционировать отдых в этом прекрасном месте, как рыбалку. Ресторация, баня, отдых - вот и все.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Кстати, нерусских рабочих больше нет, Бори в том числе.

Ну и фигово, Боря, уж точно не был плохим работником (для Вас) и уж точно не был плохим человеком. Хотя, я уже лично видел замену Боре пару лет назад- не прижился. Хотя, вроде бы порядочный дядечка.
 
С нами с
24.03.2006
Сообщения
579
Репутация
1 915
Возраст
66
Откуда
г.Дзержинский М.О.
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Ну, что намерения благие,:hmm: только вот исполнение не подвело-бы, :hmm:будем посмотреть,:eek: а возможно и попробовать.:yes:
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
206
Репутация
459
Откуда
Раменский район, ст. Гжель
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
нужно было лишь чуточку внимания от администрации и ветка начинает оживать. посмотрим что дальше будет.....
 

Сейчас смотрят

Вверх