• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Бросно (Просматривает: 1)

  • Начавший тему rustam
  • Дата начала
R

rustam

гость
озеро Бросно
Будте так любезны поделитесь информацией об озере Бросно , заранее спасибо.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва, Кунцево
озеро Бросно
Re: озеро бросно

если ты про озеро Бросно в районе г.Андреаполь, рядом была но на самом озере нет, но могу расказать со слов местных жителей и бывавших там приятелей. Озеро глубокое 30-40м. А приятель который там был, увидел как один мужичок кормит свою свинью фарелью, он с выпучеными глазами спрашивает - "ты чё делаешь?", а в ответ - "да вот рыба попадается,какая-то пятнистая, больная наверное, сам не ем, а свинье пойдёт". Говорят там водится ещё какое-то чудовище, типа Лахнеского - но это всё рассказы. От всех этих рассказов, становится жутко интересно и хочется побывать там, надеюсь что в скором времени осуществим туда поездку, обязательно поделюсь инфо. Если у тебя есть, какая-то инфо об этом озере - пиши...
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Тать сказал(а):
если ты про озеро Бросно в районе г.Андреаполь, рядом была но на самом озере нет, но могу расказать со слов местных жителей и бывавших там приятелей. Озеро глубокое 30-40м. А приятель который там был, увидел как один мужичок кормит свою свинью фарелью, он с выпучеными глазами спрашивает - "ты чё делаешь?", а в ответ - "да вот рыба попадается,какая-то пятнистая, больная наверное, сам не ем, а свинье пойдёт". Говорят там водится ещё какое-то чудовище, типа Лахнеского - но это всё рассказы. От всех этих рассказов, становится жутко интересно и хочется побывать там, надеюсь что в скором времени осуществим туда поездку, обязательно поделюсь инфо. Если у тебя есть, какая-то инфо об этом озере - пиши...
:D :D :D
Татьян!! Там нету никакого чудовища:D , причина легенд двойное дно, т.е. под слоем грунта скапливается огромное количество сероводорода и других газов, иногда их становиться так много что появляются на мгновение плавучие острова, т.е. газ поднимает слой грунта до поверхности грунт переворачивается и опять тонет...(людям в этот момент как всегда что нить мерещится):D .
Кстати на счет форели тоже байка, может быть она там и есть(предположить можно) но не в тех количествах, форель любит чистую прозрачную воду а там сплошной известняк и ил на дне и вода от этого очень мутная. Основная рыба: плотва, окунь, щука+остальные виды рыб средней полосы но в небольших количествах..
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва, Кунцево
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Рыбачек сказал(а):
:D :D :D
Татьян!! Там нету никакого чудовища:D , причина легенд двойное дно, т.е. под слоем грунта скапливается огромное количество сероводорода и других газов, иногда их становиться так много что появляются на мгновение плавучие острова, т.е. газ поднимает слой грунта до поверхности грунт переворачивается и опять тонет...(людям в этот момент как всегда что нить мерещится):D .
Кстати на счет форели тоже байка, может быть она там и есть(предположить можно) но не в тех количествах, форель любит чистую прозрачную воду а там сплошной известняк и ил на дне и вода от этого очень мутная. Основная рыба: плотва, окунь, щука+остальные виды рыб средней полосы но в небольших количествах..
Спасибо за инфо:) , конечно на счёт двойного дна слышала, но просто прикольно послушать байки :D местных жителей и поделиться ими с другими. А на счёт форели, она там действительно есть, конечно её там мало, но знакомые ловили там в близ лежащих озёрах и реках, и вода в этом озере как говорят прозрачная.:taschu: а, ты был на этом озере? Если был, то когда?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 562
Репутация
28 686
Возраст
48
Откуда
Москва
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Тать сказал(а):
Спасибо за инфо:) , конечно на счёт двойного дна слышала, но просто прикольно послушать байки :D местных жителей и поделиться ими с другими. А на счёт форели, она там действительно есть, конечно её там мало, но знакомые ловили там в близ лежащих озёрах и реках, и вода в этом озере как говорят прозрачная.:taschu: а, ты был на этом озере? Если был, то когда?

Знаю одно местечко с такими же легендами.....я не встречал ничего.А вот мой отец реально несколько раз видел русалку.(батя не пьет и не колется)
Можно с красивой девушкой выехать на такие места....сразу все выплывут посмотреть..:D
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва, Кунцево
озеро Бросно
Re: озеро бросно

максим1 сказал(а):
Знаю одно местечко с такими же легендами.....я не встречал ничего.А вот мой отец реально несколько раз видел русалку.(батя не пьет и не колется)
Можно с красивой девушкой выехать на такие места....сразу все выплывут посмотреть..:D

:D Бери красивую девушку- и срочно в такие места...:victory:
 
R

rustam

гость
озеро Бросно
Re: озеро бросно

инфа из инета: озеро самое глубокое в европе, соединяется протоками с несколькими соседними озерами.Якобы в нем обитает отечественный ответ Лохнескому чудовищу, которое утащило несколько людей в том числе одного геолога, другие говорят что это не чудовище а скопление какого-то газа причем взрывоопасного, о рыбалке информация скупа:( к сожалению,а знать хочется:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.06.2007
Сообщения
28
Репутация
3
Откуда
Москва м.Чертановская
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Рыбачек сказал(а):
:D :D :D
Основная рыба: плотва, окунь, щука+остальные виды рыб средней полосы но в небольших количествах..

Мы там леща неплохо ловили. Прикормка обязательна! На третий день кормежки клев как из пулемета! Правда это лет семь назад было
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 562
Репутация
28 686
Возраст
48
Откуда
Москва
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Андрей_А сказал(а):
Мы там леща неплохо ловили. Прикормка обязательна! На третий день кормежки клев как из пулемета! Правда это лет семь назад было
А если серьезно...может действительно туда махнуть до холодов.Костер, рыбалка.У меня люди есть которые поедут.Вместе ездили в Хибины,на Кольский.
А вот там ни кто не был.
 
D

Dimon_P

гость
озеро Бросно
Озеро Бросно (Тверская обл.)

В тверской области есть класное озеро со множеством рыбы!:thumbupq: Проехать туда не сложно смотрите карту!Рыба там разная:щука,окунь,лещ...и др.,даже есть сельдь и што-то вроде снетка.:taschu: Места там красивые,рядом есть еще несколько озер.Ночевать можно зимой в деревеньке.:lazy: Но в последнии месяцы замучали ездить репортеры и даже ученые.Кто-то из местных пустил пулю,что якобы в нем живет доисторическое животное.Я сколько рыбачил ничего подобного не встречал!Правдо эхолот показывает глубины в некоторых местах до 80 метров.Ну и кое где есть выходы сероводорода в виде огромных пузырей, но это бывает редко.:help:Так что приезжайте и наслаждайтесь рыбалкой:spin:
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
97
Репутация
164
Возраст
52
Откуда
Москва Юго-западная
озеро Бросно
Re: Озеро Бросно (Тверская обл.)

Посмотел в картах google и яндекс не нашел такого озера если можно поподробнее.
 
С нами с
17.10.2007
Сообщения
122
Репутация
95
Откуда
М.О. Красногорск
озеро Бросно
Re: Озеро Бросно (Тверская обл.)

Два года назад НТВ организовал на Бросно экспедицию . Поиски "чудовища " показывали неделю в сериале . Не нашли . А места красивые и малонаселённые . На карте Тверской обл. озеро присутствует.
 
D

Dimon_P

гость
озеро Бросно
Re: Озеро Бросно (Тверская обл.)

Это озеро находится в Андреапольском районе Тверской области.
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва
озеро Бросно
Re: Озеро Бросно (Тверская обл.)

Dimon P.
Подскажи дорогу до озера. Уж больно все плутают, и вопрос: ты по эхолоту лично видел глубину 80 метров, если да то где?
 

Сейчас смотрят

Вверх