• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Бросно (Просматривает: 1)

  • Начавший тему rustam
  • Дата начала
С нами с
23.09.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва
озеро Бросно
Re: озеро бросно

vyacheslav, вы можете конкретнее сказать где находится место "Ворота", озеро не маленькое, просто так не найти.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Там каждый местный знает,можно спросить, люде не злые. Правда побольше 2 км от д. Бенёк пешком идти или снегоход. В данный момент, на озере много снегу и воды.
Есть ещё заход с другой стороны. правда в данный момент не знаю прочищена туда дорога или нет. Если что через пару недель дам знать. Еду рыбачить......отчитаюсь.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Сентябрь месяц 2002 года.......погода отличная....... на озере полный штиль, вечереет. Озеро постепенно начинает "закипать",это малек поднялся к вверху и весь хищник тоже...... вот было зрелище, как по настоящему кипело озеро. Процесс длился до утра, пока не начался рассвет......
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
60
Репутация
83
Откуда
Тверская губерния
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Бросно понравилось.Последний раз был там 19 февраля. Надо быть аккуратнее - есть ключи там, которые из под льда бьют,можно в любые морозы под лед уйти( Если заехать через Выползово и остановиться около дома всем известного "фантаста", то при заходе на лед эти ключи будут располагаться правее,как раз возле середины берега острова.Будьте аккуратны!:stop: Поеду на последний лед еще туда обязательно.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
озеро Бросно
Re: озеро бросно

Бросно понравилось.Последний раз был там 19 февраля. Надо быть аккуратнее - есть ключи там, которые из под льда бьют,можно в любые морозы под лед уйти( Если заехать через Выползово и остановиться около дома всем известного "фантаста", то при заходе на лед эти ключи будут располагаться правее,как раз возле середины берега острова.Будьте аккуратны!:stop: Поеду на последний лед еще туда обязательно.

Да, там между островом и берегом проходим уссух, т. е, мелководье с трастой. Глубина около 2 метров, я сам там в детстве чуть не провалися. хорохо вовренмя сгрупировался , лег на спину и перекатиля. Левее о тросты пойдёт свал. Да, окунек там попадаля от 300 до 500 гр. на медн. мормыху с мотылём, на игру :thumbupq:.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
озеро Бросно
Добрый день! Еду по работе в эти места,можно ли на машине проехать до озера и половить с берега махалкой,штекером интересует именно возможность половить на папловочные снасти. Мусор увожу с собой.Если можно места поподробней.Можно в личку.Спасибо!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
озеро Бросно
12-14 июня посетили это загадочное озеро. Проперли от столицы до места 510 км (были в районе деревень Гущино и Дядькино). По Новой Риге за Моск обл дорога заканчивается и начинается дорога федерального значения! А далее убивается подвеска и наживаются грыжи на колесах. Колея от дальнобоев наших бывших сожителей по СССР (LT, LV, EST) тоже "радует". Да еще бесконечные ремонты дабавляют прелести к езде. Неровности дороги доходили до 100 ЖУМов. Также порадовало отсутствие безина на заправках возле Андреаполя. Так что запрвляться лучше заранее на трассе М-9.

Проезжали живописную речку Зап. Двина. Тоже можно остановиться. Не судьба. Озеро Бросно ждет!
Подъездов к озеру не много, но дорога песчаник, вязуна нет. Вода чистая, высокая по сравнению с прошлым годом - товарищи наши были.
Разбили лагерь, и за рыбалку. Планировали ловить на донки, поплавочные, фидер и спиннинги. На поплавочку я сразу надергал десятка три жирненьких уклеек на опарыша. Попадалась местная прогонистая плотвица на червя. На донки теребила такая же мелочь.
Мой фидер постоянно реагировал на поклевки - устал я уже с дальности 30-40 метров "бибику" вытаскивать. И тут на фидер резкая поклевка и вытаскиваю щуренка - позарился на червя. На спиннинг окушок до 150 грамм.
Ничего достойней не поймали за эти дни.
Проездом с Ладоги завернули "ихтиандры" - чудище поискать на глубине в расщелине. Не нашли. Зато предьявили другое чудо - что-то желеобразное, круглое желтовато-зеленого цвета с ротиком и парой щупалец. Но что самое интересное, у дайвера после того как он подержал оного в руке разъело зажитную перчатку (С надписью "EXTRIM").
На катере проходила рыбоохрана, снимали сети местных. Утром орала с лодки деревенская баба, требовала чтоб к обеду сети вернули и рыбу тоже, а иначе у них лбу вырастет мужской половой орган.
Короче впечатлений масса, отдых удался, РЫБЫ НЕТ!
 

Вложения

  • Жареная.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 435
    Жареная.jpg
  • Для копчения.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 508
    Для копчения.jpg
  • Щуренок.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 483
    Щуренок.jpg
  • Чудище озерное.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 588
    Чудище озерное.jpg
  • Перчатка.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 545
    Перчатка.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
озеро Бросно
Я не понял и не видно хорошо на фотке,что это за желеобразное существо?:eek::eek:
Я то-же хотел туда рвануть,интересно...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
озеро Бросно
Я не понял и не видно хорошо на фотке,что это за желеобразное существо?:eek::eek:
Я то-же хотел туда рвануть,интересно...

Фото было сделано, когда чудо в воде. А когда вытаскиваешь из воды оно скукоживается и через некоторе время становится бесформенным, как медуза на берегу. А в воде снова принимает круглую форму.

Его вытащили с глубины около 7 метров, к коряге было прилеплено
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
озеро Бросно
Фото было сделано, когда чудо в воде. А когда вытаскиваешь из воды оно скукоживается и через некоторе время становится бесформенным, как медуза на берегу. А в воде снова принимает круглую форму.

....Однако, ну его нафих, присосется еще :D...а вообще просьба к вам - выложите отдельной темой в "Околорыбном трепе..", вдруг кто такое встречал, я, если честно, даже не слышал ни от кого, что такое:eek: в озерах присутствует наших, так что, более чем интересно....дабы еси вдруг где щупальцой обхватит, знать че это и не помереть со страху!:)...
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
озеро Бросно
Дядя Витя! Пожалуйста, срочно доставить желеообразное существо в Зоологический музей! Очень нужно!
Животного надо было посадить в банку с водой и принести в музей.
Пишите мне по емэйлу kulesov@yandex.ru
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва
озеро Бросно
Есть еще фото этого чудо, выложите, и поподробнее если можно что оно из себя представляло.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
озеро Бросно
Дядя Витя! Пожалуйста, срочно доставить желеообразное существо в Зоологический музей! Очень нужно!
Животного надо было посадить в банку с водой и принести в музей.
Пишите мне по емэйлу kulesov@yandex.ru


Да, не плохо Вам напели в уши. Провел там 20 лет и сейчас каждый месяц там бываю и никаких лохнесских и желеообразных существ там нету. Единственное правда про природу, чистый воздух и воду, да глубину в этом озере. В настоящее время ловиться лещ на резиновый амортизатор, в местечке воз ли старой церкви :D.
 

Сейчас смотрят

Вверх