• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озерна стала платной (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Озерна стала платной
Ни хрена себе признание ..:thumbtwoup:
"Что касаемо Озерны,- с приходом хуторка на ней стало лучше, меньше браков и больше рыбы и это ФАКТ"
Хватило же мужества наконец то ..:eek::eek:

Учись, студент! Может и сам когда-нибудь косяки свои признаешь:yes:

Зы) Хоть и сомневаюсь в этом. Советская Озерна регулярно зарыблялась, а сейчас хрен.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Озерна стала платной
Что касаемо Озерны,- с приходом хуторка на ней стало лучше, меньше браков и больше рыбы и это ФАКТ!
От многих слышал обратное, что лучше никоим образом не стало.
И потом не стоит забывать, с чем мы сравниваем. Сравниваем с полным саботажем со стороны работников рыбохраны, которые должны добросовестно выполнять свои функции на всех водоемах. Не делая это из-за коллапса внутри ведомства, где всех, начиная с верхушки, и благодаря этой верхушке, беспокоит только распил бабла. Не брезгуют эти деятели и чисткой водоемов, принадлежавших РПУшникам (Хуторку, Желяскову), чтобы показать их "преимущества". Даже целый десант на астраханщину перевезли из МОКТУ.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Озерна стала платной
От многих слышал обратное, что лучше никоим образом не стало.
И потом не стоит забывать, с чем мы сравниваем. Сравниваем с полным саботажем со стороны работников рыбохраны, которые должны добросовестно выполнять свои функции на всех водоемах. Не делая это из-за коллапса внутри ведомства, где всех, начиная с верхушки, и благодаря этой верхушке, беспокоит только распил бабла. Не брезгуют эти деятели и чисткой водоемов, принадлежавших РПУшникам (Хуторку, Желяскову), чтобы показать их "преимущества". Даже целый десант на астраханщину перевезли из МОКТУ.

Я, как говорится, просто констатировал факт, а факты весчь упрямая. Являясь противником распила водоемов я признал что от деятельности "Хуторка" вполне реальная и осчутимая польза и нечего с этим спорить и доказывать обратное. Когда "ломали копья" в спорах, основным тезисом с обоих сторон было то что, время покажет! Ну так вот результат вполне различим и осчутим всеми имеющимися любительскими снастями. А что касаемо "коллапсов в ведомствах" уверен он начинается там-же где по словам профессора Преображенского начинается и разруха:D вспомним "Собачье сердце".
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Озерна стала платной
Я, как говорится, просто констатировал факт, а факты весчь упрямая. Являясь противником распила водоемов я признал что от деятельности "Хуторка" вполне реальная и осчутимая польза и нечего с этим спорить и доказывать обратное. Когда "ломали копья" в спорах, основным тезисом с обоих сторон было то что, время покажет! Ну так вот результат вполне различим и осчутим всеми имеющимися любительскими снастями. А что касаемо "коллапсов в ведомствах" уверен он начинается там-же где по словам профессора Преображенского начинается и разруха:D вспомним "Собачье сердце".

Во как!! А Черная стрела говорит, что ты врешь :rjach::rjach: и ему много людей сказало, что стало еще хуже :D хорошо, что люди его из отдела "Одна бабка сказала":laduh:

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Учись, студент! Может и сам когда-нибудь косяки свои признаешь:yes:

Зы) Хоть и сомневаюсь в этом. Советская Озерна регулярно зарыблялась, а сейчас хрен.

Мишаня..голубок..там , где ты учился - я преподавал :tanz:
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Озерна стала платной
Дмитрий ты лучше про свои "перлы" заботу блюди. В кратце напомню: Что из твоих рук не кто не уходил,- незнаю кто точно, но вероятно те самые бандерлоги с бакланами которых ты к месту и нет поминаеш в суе. Но которые исправно деньги на твоих базах оставляют, чтоб ты о них в контексте своей риторики не забывал.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Озерна стала платной
Во как!! А Черная стрела говорит, что ты врешь :rjach::rjach: и ему много людей сказало, что стало еще хуже :D хорошо, что люди его из отдела "Одна бабка сказала":laduh:


Чтобы не быть голословным:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2161750&postcount=1212
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2099792&postcount=416
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2102935&postcount=419

Не берусь утверждать, кто прав, кто нет, но мнения существуют разные, а сам я на "платники" не ездок.

Miron69, я готов даже допустить, что объективно правы вы, а не ваши оппоненты. Вопрос в причине.
На Озерне постоянно дежурит катер ГОСУДАРСТВЕННОЙ рыбохраны, реагируя на звонки и снимая сети.
На Рузе рыбохрана, даже сталкиваясь с беспредельными случаями, проявляет полное бездействие. Вот вам свежий пример:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2211652&postcount=1548

Вот только не надо говорить про разруху и человеческий фактор. Со стороны ФАР идет явная кампания по поддержке РПУ и саботажу работы на "бесхозных" водоемах. Катера с топливом не дают, на заработки в Астрахань увозят...
Так что, если хотите, продолжайте верить в порядочность Хуторка. Не забывайте об их скользком положении, их действия сейчас - это реклама своих "хороших" намерений, "замануха", как у мошенников. Подождите еще немного, когда (не дай бог) их бизнес утвердят новым законом. Посмотрим, сколько тогда у них останется "порядочности".
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Озерна стала платной
Доброго времени суток! Я не обсуждаю порядочность, тем более веру, а темболее "порядочный бизнес" это понятие в моем понимании сродни "непорочному зачатью" т.е. где то один раз было 2000 тысячи лет назад, но об этом до сих пор говорят. Я привел факт! Рыбы больше, браков меньше. И это мне НРАВИЦА! все.:thumbtwoup:
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Озерна стала платной
Доброго времени суток! Во точно!!! Дабы избежать местячковых возмущений и кривотолков обособленных групп граждан объединенных между собой той или иной принадлежностью или увлечением,- ввести для граждан России обязательную годовую страховку поголовно! Ведь как говорится, малоли что? А тех кто не хочет, или не может платить, наречь "крепостными" и отдать их тем кто за них эту страховку оплатит, ну для отрабатывания этой страховки.:thumbtwoup: Что касаемо Озерны,- с приходом хуторка на ней стало лучше, меньше браков и больше рыбы и это ФАКТ!
Мирон,ты не задумывался,почему рыбы стало больше? Какой правда не написал.Попробую обьяснить как думаю про все это,.Озерна водоем особеннный,еще в СССР, там занимались изучением рыб,как то так,Озерна была разделена по зонам,и на каждую зону выдавалось определенное количество путевок,рыба водилась,так как прессинг рыбаков был не очень,благодаря вот этому.Далее.Озерну зарыбляли до хуторка постоянно,щука,судак.Так выходит,рыба то особенно хищник,был до хуторка,или за 1,5.года их работы они вывели особей,которые растут не по годам,а по месяцам,как поросята:D Еще прессинг рыбаков стал меньше на Озерне,так как многие не хотят платить,просто ни за что.еще кажется хуторок притих с ценами на путевки,пока идет неопределенность,ато придется потом как ты писал комуто быть ,,крепостным,,
Захочеш порыбачить,а денег нет,отработай:)

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Учись, студент! Может и сам когда-нибудь косяки свои признаешь:yes:

Зы) Хоть и сомневаюсь в этом. Советская Озерна регулярно зарыблялась, а сейчас хрен.
Не признает,мужества не хватит:D
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Озерна стала платной
Я привел факт! Рыбы больше, браков меньше. И это мне НРАВИЦА! все.:thumbtwoup:

А мне категорически не нравится, какой ценой это достигается. Что государственная инспекция на подхвате у барыги. Что государственная инспекция на водоемах общего пользования кладет на браков, в том числе и беспредельщиков.
Что вместо того, чтобы работать на своих участках, рыбинспекцию дергают за тридевять земель опять же на защиту участков барыг.

"Благополучие" Озерны достигается не за счет усилий Хуторка, а за счет отсутствия работы на других водоемах в пользу того же Хуторка. :thumbdown:
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Озерна стала платной
Не ну народ:eek: прикалываетесь что-ли? Чего как "замполиты" завелись то? Я сам на уши с такой темой "присесть" могу. На Озерне во времена Союза не только часто бывал, но и жил по пол лета в полаточном городке, рядом городок автобазы АН СССР был так что сколько было, сколько стало рыбы и как там все было устроино:rjach: включая контрольные отловы видел своими глазами. И сейчас могу с уверенностью сказать от хуторка польза есть, а остальное, включая распев интернационала хором давайте двинем в другую тему.:yes:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Озерна стала платной
И сейчас могу с уверенностью сказать от хуторка польза есть, а остальное, включая распев интернационала хором давайте двинем в другую тему.:yes:

Буду краток.:)

Существенное снижение прессинга - это единственная польза. От этого и лучшие результаты.

С Чёрной стрелой категорически согласен.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Озерна стала платной
Буду краток.:)

Существенное снижение прессинга - это единственная польза. От этого и лучшие результаты.

С Чёрной стрелой категорически согласен.

Спасибо за понимание.
К сожалению, часть народа, как видно, уже купилась на описанный развод.
Будет повод Крайнему заявить о полезности РПУ, типа, рыбаки поддерживают.
Вот тогда и заживем...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Озерна стала платной
Спасибо за понимание.
К сожалению, часть народа, как видно, уже купилась на описанный развод.
Будет повод Крайнему заявить о полезности РПУ, типа, рыбаки поддерживают.
Вот тогда и заживем...

Особо бестолковым и тем , которые не хотят признавать очевидное.. могу организовать экскурсию в понедельник ..на уборку мусора по берегам, посчитаете кол-во вывезенных машин с мусором с берегов и посмотрите сколько народу принимает в этом участие.
Крайнему РПУ для Лиср уже давно пох. законопроект отправлен в правительство. ФАР предложил всем рыбакам здравый порядок действий, основыный на мировом и европейском опыте, ...и вместо того, чтоб его подшлифовать и подправить на общее благо - ему помешали перед выборами. Теперь ешьте то, что получилось с вашей помощью, хотя...подавляющему большинству именно такой бардак на водоемах и был нужен, это наглядно видно по фоткам в другой теме.
И в итоге, по любому придется вернуться к схеме с платными участками.
А ФАР на вас плюнул...ну куйли с бестолковыми дело иметь...и занят пресечением вывоза незаконно выловленных морепродуктов на Дальнем востоке в Японию и сбиванием цен на треску.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Озерна стала платной
А ФАР занят пресечением вывоза незаконно выловленных морепродуктов на Дальнем востоке в Японию и сбиванием цен на треску.
Хочешь сказать, что на остальные обязанности в ФАР забили?
 

Сейчас смотрят

Вверх