• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке) (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
В своё время тут нормально общались, был даже модератором, а потом...
Не хочу вспоминать, не просто так у меня максималка по нарушениям!
Ну а почему новых персонажей нет?... Честно говоря на карпере очень сложно общаться - попробовал было, но увидел столько снобизма, что затошнило... :pardon:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Последнее время не пишу там, стараюсь держать себя в руках так сказать, больше читаю и перечитываю с начала интересующие меня темы.
По снастям вопросы у меня закрыты, по насадками и прикормка тоже. По опыту... хз есть конечно чему ещё учиться, стараюсь это делать молча!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Опять же тут читаю!
Хотя с последнего моего посещения, ничего нового не подчерпнул для себя, скорее всего и в правду ветка изжила себя...
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Нет живого общения, скажем как лет 7 назад, за это время сам набрался опыта и знаний, а учить не благодарное занятие!
Вы наверное в курсе!?
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Андрей,вы правы...тоже предпочитаю читать что здесь, что на карпере, много воды и много снобизма...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
У меня на местном форуме такая же ситуация, в ветке один пишу. Вроде начинают шевелиться, но ... а воз и ныне там(с)

Я так понимаю что большее большинство ловит карпа чтобы съесть, с этого сам начинал в 90х. Готов помочь, подсказать, только вот не особо у нас народ интересуется спортивной ловлей...
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Живой пример, вчера спросил кто-то за удилища, ответил. И что!? Дискуссия на моём посте и окончилась...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
У меня на местном форуме такая же ситуация, в ветке один пишу. Вроде начинают шевелиться, но ... а воз и ныне там(с)

Я так понимаю что большее большинство ловит карпа чтобы съесть, с этого сам начинал в 90х. Готов помочь, подсказать, только вот не особо у нас народ интересуется спортивной ловлей...
Лично я не причисляю себя к карпфишерам по той причине, что не делаю из рыбы идола. В том плане, что если мне нужен будет карп, чтобы его съесть, то я его съем без зазрения совести. С другой стороны ем я его крайне редко, либо ловлю на заказ тоже редко, поэтому как правило выпускаю. Не считаю нужным вгонять рыбалку в кем то придуманные догмы и слепо им следовать.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Извини что на ты, пора бы уже и познакомиться!
А то как-то не удобно мне к тебе обращаться "Примусолог"!:D:D
Я не имел ввиду то что ты написал в принципе!
Есть правила и нормы рыболовства во-первых, которые стараюсь выполнять!
Во вторых имеется ввиду спортивная снасть в целом, ну и в соответствии культура рыбалки!
Если на обычной рыбалке на реке или ставке общего пользования бог дал рыбу, я её возьму(опять же 3-5 кг 1 или 2 шт)
Если это спортивный водоём, строго выполняю правила спортивной рыбалки!!!
Карпа ел, ем и буду есть!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Василий.:) Ну и я такого же мнения! :yes:Просто в среде карпфишеров такие свободные взгляды осуждаются. Но да мне пофиг если честно, рыбалка для меня это прежде всего общение с природой, ну и в своем роде спорт, но не тот, что именуется "рыболовным".
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Будем знакомы!!!:friends::friends::friends:
У меня 1-2 рыбалки в год.
Одну стараюсь провести на спортивном водоёме, ну чисто ради кайфа поймать "поросёнка"!!!
Вторая на реке Днепр, благо протекает через город и не нужно далеко ездить.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Я обычный рыболов. Ловлю на Красноярском водохранилище, по платникам и по озерам не езжу. Ловлю и белую рыбу и сазана. Сазан в основном не большой 1,5-3 кг, домой забираю 2-3 рыбы ( если поймаю, бывает и ни одной...)+плотва,штук пять лещ/карась-больше мне рыбы для моей семьи не надо.Езжу с другом на 1,5 суток -на большее времени нет.Снасти-4 карповика 3,9 3,5lb Мифин, два фидера Сабанеев фотон про 3,0 и 3,9. Ставлю всегда три карповика на род под ( Ест Шарк) и одним фидером бель ловлю. Снасть везде скользяк с одним поводком. Поэтому я скорее доночник,чем карпфишер,хотя ловлю и на зерновые и на пелец и на бойлы. Вот такая моя рыболовная философия...:)
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Нужно это души излития в отдельную тему перенести!:(:yes:
Народ немного расшевелился!
А тему назвать, беседка карпятника!
 

Сейчас смотрят

Вверх