• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке) (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 985
Репутация
5 893
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Как ловля карпа может вообще быть спортивной, сонное занятие, сигнализатор разбудит. Ловля фидером мелочи ещё как то, на платниках, там хоть с какой то частотой рыбу тянут и перезабрасывают.
Спорт, это когда за несколько суток соревнования, карпа по нескольку тонн умудряются ловить!!! А вы говорите соное занятие, после таких турниров "спортсмены" по неделям плошмя лежат!!!
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 709
Репутация
2 339
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 709
Репутация
2 339
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Спорт, это когда за несколько суток соревнования, карпа по нескольку тонн умудряются ловить!!! А вы говорите соное занятие, после таких турниров "спортсмены" по неделям плошмя лежат!!!
Какой это спорт в перезарыбленном под "спорт"водоёме с профильной рыбой? Даже определения этому занятию не найду. Скорее уж спорт целенаправленно одного дикаря трофейного за сутки взять и достойно уважения, пусть "шахматы".
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 985
Репутация
5 893
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Так на таких именно водоёмах и проводят соревы специально! А вы что хотели чтобы на не зарыбленном пруду проводили!? Вы чес слово удивляете порой своими вопросами! Ладно лет 20 назад всё как в потьмах было, информации мало! Толи дело сейчас, в интернете куча разной информации!!!
Поверьте что и на супер зарыбленном водоёме нужно постараться для того чтобы там что-то выловить!!! Тому примеры два последних ЧМ !!!
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 709
Репутация
2 339
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Так на таких именно водоёмах и проводят соревы специально! А вы что хотели чтобы на не зарыбленном пруду проводили!?
Имхо странное занятие. Тогда на всех карповых платных безлимитниках все рыбаки -"спотсмены", конкурирующие за улов. Аж с вечера у ворот дежурят-соревнуются. Ну может из того что знаю "Гжелка" нагульный и "Озерное" с трофейной рыбой хоть как то интересно, но второе может быть сильно не бюджетно, а соревы на Белой даче и на Коаснодарских водоёмах турниры есть просто платная рыбалка.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 985
Репутация
5 893
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Что странного в этом? Поймать трофей странно, занять первое место в государственных или мировых соревнованиях, странно!? Так по-вашему?!
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Имхо странное занятие. Тогда на всех карповых платных безлимитниках все рыбаки -"спотсмены", конкурирующие за улов. Аж с вечера у ворот дежурят-соревнуются. Ну может из того что знаю "Гжелка" нагульный и "Озерное" с трофейной рыбой хоть как то интересно, но второе может быть сильно не бюджетно, а соревы на Белой даче и на Коаснодарских водоёмах турниры есть просто платная рыбалка.
Для того что бы так рассуждать, нужно понимать специфику соревнований. Посмотрите стримы Артема Колесникова, он там и это разжевывал.
Покидайте спомб на расстояние далеко за 100 в режиме соревнований суток 3е, и я думаю, у вас пропадет желание таких высказываний.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 709
Репутация
2 339
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Для того что бы так рассуждать, нужно понимать специфику соревнований. Посмотрите стримы Артема Колесникова, он там и это разжевывал.
Покидайте спомб на расстояние далеко за 100 в режиме соревнований суток 3е, и я думаю, у вас пропадет желание таких высказываний.
Да у меня нет желания кидать ракеты вообще. Зачем мне это. В давние времена на диких плотинных водоёмах успешно ловил карпа на кружки с кормушками расставляя их с надувнушки в правильных местах, смотрел по эхолоту "игл" тогда бровки с выходом на полив и выходы с коряжек. Скучно было но эффективно. Я не сторонник придумывать себе способы ловли усложняющие процесс. Это как по паре оснасток с простейшими палками и невскими катушками на реальной рыбалке можно на надувнушке спокойно на 150м завозить где накормил а можно купить топовые снасти и заброс тренеровать, правда платформу надо сначала построить как на карповниках, обычный берег не подойдёт под заброс-камыши, кусты, деревья.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Я не сторонник придумывать себе способы ловли усложняющие процесс. Это как по паре оснасток с простейшими палками и невскими катушками на реальной рыбалке можно на надувнушке спокойно на 150м завозить где накормил а можно купить топовые снасти и заброс тренеровать, правда платформу надо сначала построить как на карповниках, обычный берег не подойдёт под заброс-камыши, кусты, деревья.
То есть, если я правильно понял, то чем проще и чем эффективнее, тем лучше? Типа соски с 6 крючками, пуговицы-жмыховки, "убийцы карася", и проч. по списку..... Ну тогда эта ветка не для вас...
Что касается завозом с невкой на 150м. -вы так ловили или просто рассуждаете? А я ловил, так вот умаешься маслать невку со 150м., а если рыба хорошая сядет, то леска внатяг может запросто убить катушку. У меня такая валяется на антресолях как память...
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 709
Репутация
2 339
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
То есть, если я правильно понял, то чем проще и чем эффективнее, тем лучше? Типа соски с 6 крючками, пуговицы-жмыховки, "убийцы карася", и проч. по списку..... Ну тогда эта ветка не для вас...
Что касается завозом с невкой на 150м. -вы так ловили или просто рассуждаете? А я ловил, так вот умаешься маслать невку со 150м., а если рыба хорошая сядет, то леска внатяг может запросто убить катушку. У меня такая валяется на антресолях как память...
Зачем соски, жмых пилил на кубики тогда. Карп не крупный был, 2-3 кг, у всех тогда невские были с дубинами, бюджетно и надёжно, но кружки эффективней, всё равно лодка нужна была.
Невские и сейчас у меня в деле, я на них плетню с бекингом перематываю что бы шпули катушек правильно до краёв заполнять.
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Зачем соски, жмых пилил на кубики тогда. Карп не крупный был, 2-3 кг, у всех тогда невские были с дубинами, бюджетно и надёжно, но кружки эффективней, всё равно лодка нужна была.
Невские и сейчас у меня в деле, я на них плетню с бекингом перематываю что бы шпули катушек правильно до краёв заполнять.
Прошу прошения, но я только и слышу-были, был. Много сейчас водоемов осталось с крупным карпом? Все ведь сетями выбили! Да и поверьте-нормальный спортсмен и на дикаре вас обставит! Как правильно сказали выше -здесь думать надо! А не накидать, на домашнем водоеме, пиленого жмыха, и сидеть покуривать. Нет уже таких водоемов!
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 709
Репутация
2 339
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Прошу прошения, но я только и слышу-были, был. Много сейчас водоемов осталось с крупным карпом? Все ведь сетями выбили! Да и поверьте-нормальный спортсмен и на дикаре вас обставит! Как правильно сказали выше -здесь думать надо! А не накидать, на домашнем водоеме, пиленого жмыха, и сидеть покуривать. Нет уже таких водоемов!
Жмых я пилил лет 30 назад. Не обставит меня никакой спортсмен на дичке, он забросить не сможет:).
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Жмых я пилил лет 30 назад. Не обставит меня никакой спортсмен на дичке, он забросить не сможет:).
А кто сказал о забросе? Так и вы не сможете бросить туда , куда он закинет! Ну и по поводу "не обставит" очень громкое заявление! Я сам спортом не занимаюсь, но к спортсменам отношусь с уважением!
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 709
Репутация
2 339
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
А кто сказал о забросе? Так и вы не сможете бросить туда , куда он закинет! Ну и по поводу "не обставит" очень громкое заявление! Я сам спортом не занимаюсь, но к спортсменам отношусь с уважением!
Ну я не спортсмен, но юго-восточный округ Москвы в рамках МООир по поплавочке на заре штекеризации выигрывал два года подряд. Тогда "рыболов-спортсмена" уже не было и вроде других тоже в рамках рыболовного спорта не было. Вроде норматив первого разряда был, точно не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх