• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отечественные моторы. (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2013
Сообщения
689
Репутация
656
Откуда
Краснодар.
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Да не особо они (документы) и нужны, регистрировать то ненадо 8л.с. Так, подстраховаться что не ворованый. А вот если ЗИП будет и винт грузовой-это уже бонус. :thumbtwoup:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Чёрт его знает, есть у меня и Тоха, и Ямаха, и Ветерок и Салют.
Пользую конечно в основном первые два, но и раз в пару сезонов устраиваю выезд с ветросалютами, выгуливаю, что бы рахита не было.
У ветерка заменены пластинчатые клапаны, сейчас не помню из какой бронзы, но она тоньше штатных пластин и в два слоя. Первая пластина лежит с зазором 0,1 , вторая 0,5 мм. После этого стал заводиться вразы лучше. После дополнил его гаджетом от бензопилы, который через иглу от инсулинового шприца впрыскивает смесь прямо в заклапанное постранство, то есть в картер.
И очень основательно переделал зажигание, искра при пусковых оборотах пробивает 25 мм, то есть воспламенит смесь любого качества.
К самому железу советских моторов претензий нет, то есть и поршневая и редукторы ходят долго, проблемы в мелочах, на которые у нашей промышленности никогда не хватало ресурсов.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Чёрт его знает, есть у меня и Тоха, и Ямаха, и Ветерок и Салют.
Пользую конечно в основном первые два, но и раз в пару сезонов устраиваю выезд с ветросалютами, выгуливаю, что бы рахита не было.
У ветерка заменены пластинчатые клапаны, сейчас не помню из какой бронзы, но она тоньше штатных пластин и в два слоя. Первая пластина лежит с зазором 0,1 , вторая 0,5 мм. После этого стал заводиться вразы лучше. После дополнил его гаджетом от бензопилы, который через иглу от инсулинового шприца впрыскивает смесь прямо в заклапанное постранство, то есть в картер.
И очень основательно переделал зажигание, искра при пусковых оборотах пробивает 25 мм, то есть воспламенит смесь любого качества.
К самому железу советских моторов претензий нет, то есть и поршневая и редукторы ходят долго, проблемы в мелочах, на которые у нашей промышленности никогда не хватало ресурсов.
Про гаджет от бензопилы, в студию. Пожалуйста!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Вы его видели много раз, по моему называется - диммер.
Сначала бензин брал из карбюратора, потом для прыскалки сделал отдельный бачок на 100 мл, куда специально заливал бензин КАЛОША, он заведомо всегда чистый, не даёт осадка, с ним ниразу за много лет не пришлось чистить или менять иголку, его разводил маслом 1:100, так как в картере всегда есть остатки масла.К тому же калоша по моим наблюдениям гораздо более летуч и легковоспламеняем. При ежедневной эксплуатации, 100 мл бачка хватало на пару недель.
 

Вложения

  • DSCF0154.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 167
    DSCF0154.jpg
С нами с
25.07.2014
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
нижний новгород
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Имею Ветерок 12.Перепаял зажигалку,сделал геометрию впускных каналов.На 330 пвх отлично!Купил Нептун-23 б/у,не пробовал..Еще есть suzuki 2.2df 2-х тактник ,лежит в запасе...
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
114
Репутация
36
Возраст
59
Откуда
Москва
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

всем привет наконецто и я дождался своего ветерка,90г выпуска, практически без пробега,единственный нюанс при транспортировке потерялась ручка струбцины,но уже заказал,теперь леплю дистанцию и электростартер,подскажите как подключить кнопку стоп
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

как то не очень давно видел отечественный мот импульс. так получилось,что при транспортировке с него потекло масло и пришлось его с владельцем вскрывать.двигун там китайский был...а сегодня во время небольшой перепалки меня вежливо тыкнули ,что жиговское там двигло. посмотрел по сайтам-действительно жиговская движка. вот и думаю - в чем засада. очень как то не понял. может кто в реале ,не на картинках это чудо окромя меня видал?
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
1 214
Репутация
515
Откуда
Красноярский край
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

как то не очень давно видел отечественный мот импульс. так получилось,что при транспортировке с него потекло масло и пришлось его с владельцем вскрывать.двигун там китайский был...а сегодня во время небольшой перепалки меня вежливо тыкнули ,что жиговское там двигло. посмотрел по сайтам-действительно жиговская движка. вот и думаю - в чем засада. очень как то не понял. может кто в реале ,не на картинках это чудо окромя меня видал?

Привет. :) я видел, девятки двигатель. И что странно, на Приоре служебной за 4 года 180 тыс. наездили и ничего, даже ремень ГРМ не менял.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Привет. :) я видел, девятки двигатель. И что странно, на Приоре служебной за 4 года 180 тыс. наездили и ничего, даже ремень ГРМ не менял.
я китай там узрел. а Самаровское двигло весьма неплохое.ковырял я эти движки в массовом порядке.ваз-2108 мне очень понравился. очень он сделан красиво и лаконично. как Калаш.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

на Приоре служебной за 4 года 180 тыс. наездили и ничего, даже ремень ГРМ не менял.
это свинство,и неуважение к технике.извините за прямоту.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

это свинство,и неуважение к технике.извините за прямоту.
Сегодня разговаривал с владельцем Приоры, по зав. мануалу, ремень ходит 250 т.км., с периодическим осмотром данного.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Сегодня разговаривал с владельцем Приоры, по зав. мануалу, ремень ходит 250 т.км., с периодическим осмотром данного.
чудны дела автоваза. что ж там за ремень такой?
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 009
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

чудны дела автоваза. что ж там за ремень такой?

от чубайса видать. графеновый ... в средние века то-ж выдавались индульгенции о сокращении пребывания в чистилище. с ГАРАНТИЕЙ! гарантийных обращений отмечено не было ... угу.
ну никогда я в написанное не поверю, как не поверю в ВАЗопил ...
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
1 214
Репутация
515
Откуда
Красноярский край
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

...это свинство,и неуважение к технике.извините за прямоту.

Не делайте поспешных выводов, моя теника ухожена и всегда вовремя обслужена, потому и ходит долго. Не знаю как насчет 250 тыс., я читал в сервис. книжке о замене ремня на 200 тыс. На 105 и 155 осмотр делал, все нормально.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
565
Репутация
199
Возраст
51
Откуда
Можайск
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

я китай там узрел. а Самаровское двигло весьма неплохое.ковырял я эти движки в массовом порядке.ваз-2108 мне очень понравился. очень он сделан красиво и лаконично. как Калаш.
ВАЗовский то ВАЗовский вот как система смазки организована???Мож кто хоть приблизительно знает???
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

ВАЗовский то ВАЗовский вот как система смазки организована???Мож кто хоть приблизительно знает???
поди сухой картер и масляные форсунки поршни охлаждать. вот как там система охлаждения сделана-вот вопрос презабавный и сколько она в море будет ходить.
 

Сейчас смотрят

Вверх