• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по ловле в море на силикон. (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Ну ершик-то хоть не опасный?:D
Какой тест удилища самый оптимальный на ваш взгляд?И какая оснастка?
Есть тревел вариант 7-21.Катушки,груза,оффсетники,приманки-все есть.Хочу еще взять под микроджиг палочку до 7 граммов."Самодуры" не рассматриваю.:D

Здравствуйте!
Если микроджиг - то в основном Вы будете работать весами 2-3грамма, если ветер 3-5грамм. В принципе 0.5-5, 0.5-7грамм хватит. В принципе какой нибудь Маджор Крафт Солпара (из бюджетных) полностью подойдет.
Если работать отводными оснастками- то как по мне лучше или 5-20 или 7-21, т.к. в основном(самопал не берем) все производители изготавливают тирольки от 10 грамм до 60грамм. Более 20 грамм тиролька хоть и хорошо летит, но сильно застревает в камнях.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Вчера приобрел себе Major Craft Crosstage CRS-S762 0.5-5 С вклейкой, до того ловил MC Solpara SPS-732M.

На магазине пришли и табуляры и солиды, долго думал трусил по очереди. Все таки решил выбрать себе солид.

После того как выбор сделал -не удержался потестить его на рыбалке.

Как всегда место лова - лагерь Артек.
Лучше всего ловится на длинном причале, но пока туда нет пропуска, объезжать не хочется.
Хотя можно проехать через вертолетную площадку, там нет шлагбаума.
Но выбрал место лова немного отдаленное от причала.
Добравшись до пирса - быстро разобрав снасть начал ловить.
Ставрида ловилась не очень активно. На джакал в этот день отзывалась плохо (пробовал и 2гр чебурашку, и 3 грамма).
После того поставил на крючок S-59 #10, чебурашка 2гр, силикон Provokator Stilus в зеленом свете УФ.

ловится стала довольно активно, каждый второй заброс -рыба.
Рядом стоял Анатолий ловил на блесну Lucky John( 1.8гр) с подсадкой зеленой Маракуи. У него ловилась более активно, в среднем 1.5 заброса - рыба.
Пробовал в этот день кидать ершовые приманки- LJ Rock Craw, Hogy Hook; Megabass. Ни какого результата. Правда рядом стоял брат, он ловил на тирольскую палочку и отводной поводок. Штук 7-мь он вытащил, из них три штуки нормальных размеров, остальные малыши.

По спиннингу,остался очень доволен. Немного увеличилась дальность заброса по сравнению с "Солпарой", чувствительность стала получше. Те поклевки которые я не ощущал - стали слышны. Интересная игра вершинки когда подтвичиваешь приманку. При вываживании ставриды уменьшилось количество сходов, т.к. вершинка на рыбе отыгрывает лучше.

Вот так прошла первая рыбалка с новым спином)
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Вчера не планировал идти на рыбалку. Еще вечером звонил мне Анатолий и предлагал пойти на рыбалку, но работа прежде всего!
Доделав все что планировал поехал домой, по дороге звонок брата- я и доктор идем на рыбалку, ты с нами?
Ну как от такого предложения можно отказаться.
Поехали как всегда на рыбалку в Артек. Ну очень мне нравится там рыбачить - ни кого постороннего, вход/проезд только по пропускам.
Главное на рыбалке веди себя культурно и ни кто тебе не помешает хорошо отдохнуть.
Приехав на рыбалку, быстренько собрал свои снасти- спиннинг Crostage CRK-S762, катушка Zauber 1000 начал отлавливаться по ставриде.
К сожалению немного не порадовал накат который заливал пирс и поднял муть со дна. Но ставрида клевала неплохо. Десятка полтора товарного размера удалось забрать домой на жарку. Очень много прокатил ставридин до пирса и уже при подъеме рыба сходила.
Работал исключительно Provokator Stilus песочного цвета. Друг пробовал цапарной ставкой работать, взял всего штук пять.
Поиск колючи на джиг не дал в этот вечер результата. Несколько ершей взял брат на отводной поводок на Lucky John Rock Craw.
Фото вчерашнего улова
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 337
Репутация
3 841
Возраст
46
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Да, галея съедобная (жарим обычно)
Скорпена почти не опасна, даже если уколитесь- то немного поболит, а вот дракончик это другое дело (хотя если отрезать голову и корону на спине-очень вкусный в жареном виде!
Галея, это, я так понимаю, морской налим? Я всю свою жизнь с детства ловил морских собачек по всему ЮБК и до сих пор так и не понял, едят их или нет? Очень противоречивые ответы у рыбачков)))
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Галея, это, я так понимаю, морской налим? Я всю свою жизнь с детства ловил морских собачек по всему ЮБК и до сих пор так и не понял, едят их или нет? Очень противоречивые ответы у рыбачков)))

Местные ялтинцы точно не едят собак(я про рыбу), отдыхающие поедают все что плавает в море, в том числе и собачек. Вроде пока живы после поедания собак.
 
С нами с
17.09.2014
Сообщения
63
Репутация
118
Откуда
Ногинск-9
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

доброго времени! собираюсь в район коктебеля с пятого августа, что можно взять покидать с берега из железа, чтоб хоть что то поймать)) или силикон, арсенал ограничен поэтому можно общими словами без наименований)) и так больно кучеряво поездка выходит... палка рейнджер 1,9 , тест 3-18, плетенка 0,12 не помню чья до 10 кг вроде заявлено, катушка siweida вроде)) 2000
за помощь в поиске места жительства скажу отдельное спасибо))
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

доброго времени! собираюсь в район коктебеля с пятого августа, что можно взять покидать с берега из железа, чтоб хоть что то поймать)) или силикон, арсенал ограничен поэтому можно общими словами без наименований)) и так больно кучеряво поездка выходит... палка рейнджер 1,9 , тест 3-18, плетенка 0,12 не помню чья до 10 кг вроде заявлено, катушка siweida вроде)) 2000
за помощь в поиске места жительства скажу отдельное спасибо))

тест не совсем ультралайтовый. Поэтому попробуйте тирольку 4-15гр, от нее отводной поводок, силикон рачок какой нибудь. Будете ловить ерша и горбыля на такую снасть. Можете попробовать пилкерами(4-12грамм), сейчас на них хорошо берет ставрида, луфарь, сарган.
Можете взять чебураху 3-а и пелагический силикон приципить, будете ловить пелагическу рыбу-ставрида, луфарь.
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
155
Репутация
322
Возраст
54
Откуда
м о долгопрудный
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Добрый день. Подскажите пожалуйста, будет ли во второй половине сентября ловиться ставрида. Заранее спасибо.
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
159
Репутация
257
Откуда
Где-то в Крыму.
Отчеты по ловле в море на силикон.
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Вчера появилась возможность выбраться после работы на вечернюю рыбалку. Как всегда место лова- Артек. Подъезжаем к месту лова. Берем спины, быстро собираем снасти и вперед!
На причале рыба в этот день не ловилась со всем. Мужики стояли с цапарными ставками и у каждого было пустое ведро. Встретив Александра на причале я узнал что и на джиг ставрида не ловится, изредка откликаются мелкие ершики. Проверив лично информацию- поймав четырех мелких ершиков, я побрел в поисках рыбы по соседним пирсам. Брат и друг остались тягать "огромных" ершей на причале.
Переместившись на соседний пирс, я начал обкидывать акваторию в поисках ерша. Поиски ерша не заставили себя долго ждать. Третий заброс и вот от колючий крепко сидит на крючке. Спиннинг в дугу, писк фрикциона. Класс! Подтягиваю к пирсу ерша, подымаю на поверхность. Радуюсь его размерами. К сожалению ночью фотки на пирсе сделать не получилось. Поэтому сфоткал дома уже через 5-ть часов после поимки.


Сразу после поимки звоню брату- со словами: Здесь клюет! Перемещайтесь ко мне!
Ребята быстренько пришли. И начался активный клев ерша! Впервые попал на такой клев! Каждый второй заброс- ерш! Каждый второй ершик товарного размера. В результате с братом за вечер поймали 4 кг ерша.


В два часа ночи еле себя заставили идти домой! Вроде и спать охота, но как клюет)
Друг ловил на отводной. Поймал где то в р-не 2.5 кг.
Мы использовали 2-х граммовую чебурашку и силикон LJ Rock Craw темных цветов в размере 2 дюйма.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Вчера решил выбраться на рыбалку в Артек. По дороге забрал друга и в путь. Приехали на пирс, собрали снасти и сразу начали ловить.
Пытался ловить ставриду- ставил 2гр и 3гр чебурашку, поклевок ноль. Попробовал попловить с тиролькой на отводной- взял четырех ершей среднего размера и троих малышей. Рядом со мной Виктор ловил на поплавок, на который одновременно у него попались два таких красавца:


Раз ловится карась на поплавок, значит должен ловится и на джиг. Ставлю колебалку 2грамма, подсаживаю розовую маракую(размер М) и кидаю недалеко от поплавка. С первого заброса садится зачетная ставрида, второй заброс поменьше. Кидаю в это место дальше и ничего) Ни одной поклевки. Через минут пятнадцать - слабое шевеление на другом конце, думаю карась, немного подождал-дал распробовать приманку, подсекаю и не могу понять что происходит. Спиннинг(маджор крафт кростэйдж) в дугу, фрикцион визжит и довольно жесткие удары, с которыми спиннинг справился на пятерочку. Пару минут борьбы и о чудо- Горбыль! Мой первый горбыль!! Обязательная фотосессия, поцелуй и горбыль возвращается в море подрастать)


Вот так вчера мы порыбачили в Артеке)
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Завтра лечу в Партенит. dzevana_avk подскажите в Ялте магазины по снастям плиз, центр желательно.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Спасибо. Мне бюджетный спин будет нужен, в самолёте свой не провезёшь.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Нормальный магазин, я в Ялте конечно не все магазины знаю, но из тех, что знаю- лучший. Практически в центре. И хозяин в черноморской рыбалке собаку съел, посоветовать может, на вопросы ответит. Адрес, я вижу здесь публиковать не принято. Кому интересно- пишите в личку.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
55
Репутация
9
Откуда
Донецк Псков Севастополь
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

Скорпена почти не опасна, даже если уколитесь- то немного поболит, а вот дракончик это другое дело
а в чем отличие Скорпены, Дракончика и Морского Ерша?? я думал это одна и та же рыба
 

Сейчас смотрят

Вверх