• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 15)

С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 771
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Выбор места, далее прикормка только не химия, далее леска и крюк. Как вы думаете если кинуть на траву клевать будет. Все эти факторы влияют на клёв.
Разрешите мне немножечко вмешаться. УВАЖАЕМЫЙ! Самое главное- методом тыка ( спонтанной ловли) определить места,
где ходит карась. Там его постоянно и ловить. Уже более места не меняя. Насадку употреблять одну и ту же. Определить что карасю в данном месте более лакомо. И к этому его нужно приучать на каждой рыбалке. И проводить подкормку именно этим, но в очень умеренном количестве.
Всегда помнить- лучше не докормить, чем перекормить. Карась должен чувствовать аппетит и голодуху, а не удовлетворение набитости своего брюха. Но можно приваживать и тем, на что вы не ловите, я вот ловлю на оладьи , а прикармливал отварным пшеном- 1 горсть.
Правда такую практику сейчас не применяю. Прихожу, забрасываю удилище и там, где стоит поплавок- кидаю прямо на него
подкормку в виде шариков с 5 ти рублёвую монетку 2-4 шарика из тех же оладушков .
И опять таки- применять подкормку следует в основном при ловле на маховое удилище- заброс с катушкой-такое не требует.

Кидать на траву -не советую. Если её много и вы знаете, что там водится карась- лучше это место вычистить от травы.
Для этих целей я применял "кошку"- якорь тройник. Кидать его следует с верёвкой -всё по принципу-КИНУЛ- ВЫТАЩИЛ.
Мероприятие такое длится порой 2 часа. Но данный труд всегда оправдан. Это место обязательно нужно подкармливать.
И желательно приехать и покормить даже если вы не ловите. Приученный карась вам даст отменную рыбалку.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Разрешите мне немножечко вмешаться. УВАЖАЕМЫЙ! Самое главное- методом тыка ( спонтанной ловли) определить места,
где ходит карась. Там его постоянно и ловить. Уже более места не меняя. Насадку употреблять одну и ту же. Определить что карасю в данном месте более лакомо. И к этому его нужно приучать на каждой рыбалке. И проводить подкормку именно этим, но в очень умеренном количестве.
Всегда помнить- лучше не докормить, чем перекормить. Карась должен чувствовать аппетит и голодуху, а не удовлетворение набитости своего брюха. Но можно приваживать и тем, на что вы не ловите, я вот ловлю на оладьи , а прикармливал отварным пшеном- 1 горсть.
Правда такую практику сейчас не применяю. Прихожу, забрасываю удилище и там, где стоит поплавок- кидаю прямо на него
подкормку в виде шариков с 5 ти рублёвую монетку 2-4 шарика из тех же оладушков .
И опять таки- применять подкормку следует в основном при ловле на маховое удилище- заброс с катушкой-такое не требует.

Кидать на траву -не советую. Если её много и вы знаете, что там водится карась- лучше это место вычистить от травы.
Для этих целей я применял "кошку"- якорь тройник. Кидать его следует с верёвкой -всё по принципу-КИНУЛ- ВЫТАЩИЛ.
Мероприятие такое длится порой 2 часа. Но данный труд всегда оправдан. Это место обязательно нужно подкармливать.
И желательно приехать и покормить даже если вы не ловите. Приученный карась вам даст отменную рыбалку.
Я больше писал по теме фидер, если хотите не перекормить добавляйте обжаренное, перемолотое льняное семя в прикормку, это очень действующее слабительное.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 771
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Я больше писал по теме фидер, если хотите не перекормить добавляйте обжаренное, перемолотое льняное семя в прикормку, это очень действующее слабительное.
Ну что ж, фидер так фидер. Но в траву кидать и его вам не советую.
 
С нами с
29.05.2019
Сообщения
509
Репутация
854
Возраст
61
Откуда
Москва,Богородское
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Разрешите мне немножечко вмешаться. УВАЖАЕМЫЙ! Самое главное- методом тыка ( спонтанной ловли) определить места,
где ходит карась. Там его постоянно и ловить. Уже более места не меняя. Насадку употреблять одну и ту же. Определить что карасю в данном месте более лакомо. И к этому его нужно приучать на каждой рыбалке. И проводить подкормку именно этим, но в очень умеренном количестве.
Всегда помнить- лучше не докормить, чем перекормить. Карась должен чувствовать аппетит и голодуху, а не удовлетворение набитости своего брюха. Но можно приваживать и тем, на что вы не ловите, я вот ловлю на оладьи , а прикармливал отварным пшеном- 1 горсть.
Правда такую практику сейчас не применяю. Прихожу, забрасываю удилище и там, где стоит поплавок- кидаю прямо на него
подкормку в виде шариков с 5 ти рублёвую монетку 2-4 шарика из тех же оладушков .
И опять таки- применять подкормку следует в основном при ловле на маховое удилище- заброс с катушкой-такое не требует.

Кидать на траву -не советую. Если её много и вы знаете, что там водится карась- лучше это место вычистить от травы.
Для этих целей я применял "кошку"- якорь тройник. Кидать его следует с верёвкой -всё по принципу-КИНУЛ- ВЫТАЩИЛ.
Мероприятие такое длится порой 2 часа. Но данный труд всегда оправдан. Это место обязательно нужно подкармливать.
И желательно приехать и покормить даже если вы не ловите. Приученный карась вам даст отменную рыбалку.
приедишь на следующий день.а. там сидит другой рыбак.будите.прогонять?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 184
Репутация
8 841
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Да хватит вам бодаться, лучше я подкину новой информации. Вчера не поехал из-за отсутствия мотыля, а Виктор был. И ветер и клев был отличный, но ветер победил и Виктора сдуло в 9.00. С уловом больше двух десятков. Вчера созвонились и решили поехать сегодня, прогноз обнадеживал. Приехал в 6.40. Виктор с командой меня опередил. И мало-того, зная что я приеду, на мое место посадил рыбачку Татьяну. (Которая в процессе рыбалки, его очень хорошо "благодарила" по русски за оторванные кормушки.) В семь все в воде. Насадки у всех бутерброд. Сидим фронтом 50 метров. С Виктором еще один товарищ. Клева нет есть редкие поклевки. С 7 до 8 вымучил пять хвостов. После восьми клев практически затих. Как говорят в час по чайной ложке. У всех по два фидера(пикера). Кидаем в разные стороны, на разные дистанции. Результата нет. Продолжаем ловить в надежде, что клев будет. Но у нас клюет только ОП. Ветер усиливается. Дует Ю-В, но теплый и приятный. Погода в целом класс. Просидев до 12.00 свернулся. Сегодня произошел небольшой казус. Я еще не успел разобрать снасти, подъезжает нива, выходит рыбак, открывает багажник и мы слышим трех этажный мат. Потом он направляется к нам. Подходит. Мне показалось, что он с такого бадуна, лучше бы я ошибался. И говорит: выручайте я все забыл дома, дайте мне поплавков. Мы ему в ответ: на поплавки не клюет, нужен фидер. Он нам: тогда дайте маленьких крючков, кормушек или грузил, я буду ловить рыбу. Мы и рты открыли. Но крючков мы дали, а вот всего остального нет. Грузил нет, кормушки и самим нужны. Всем НХНЧ. В субботу поеду опять.
 

Вложения

  • IMG_20191003_063059.jpg
    74 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20191003_063059.jpg
  • IMG_20191003_070950.jpg
    59 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20191003_070950.jpg
  • IMG_20191003_074005.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20191003_074005.jpg
  • IMG_20191003_120501.jpg
    185.2 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20191003_120501.jpg
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 771
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
приедишь на следующий день.а. там сидит другой рыбак.будите.прогонять?
Ну, что поделать- но он то не знает на что здесь ловят. А вообще я уже 10 лет ловлю с воды. Есть свои места.
А купаться никому не хочется. Все привыкли восседать на троне на берегу. Поэтому я всегда в полном выигрыше.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Ну, что поделать- но он то не знает на что здесь ловят. А вообще я уже 10 лет ловлю с воды. Есть свои места.
А купаться никому не хочется. Все привыкли восседать на троне на берегу. Поэтому я всегда в полном выигрыше.
Игорь, вы карася с мормышкой ловите до какого, времени? Добавь меня в друзья пообщаемся, а то у вас профиль закрыт!!! Чтобы на форуме не флудить!!!
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 771
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Игорь, вы карася с мормышкой ловите до какого, времени? Добавь меня в друзья пообщаемся, а то у вас профиль закрыт!!! Чтобы на форуме не флудить!!!
Друзьям я только рад. Личка работает-пишите.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 184
Репутация
8 841
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Уже более места не меняя. Насадку употреблять одну и ту же. Определить что карасю в данном месте более лакомо. И к этому его нужно приучать на каждой рыбалке. И проводить подкормку именно этим, но в очень умеренном количестве.
Разрешите с Вами не согласиться. Рыба все время в движении в поисках корма. А чем мы ее кормим, ей может быть до лампочки. Она ищет, то что ей хочеться. И приучать к одной и той же насадке, я с Вами полностью не соглашусь. Тупо сидеть изо дня в день и ловить на червя (он на прошлой неделе клевал), когда она берет опарыша. И на оборот она берет болтушку, а мы суем ей опарыша. Это же карась. У него в течения дня меняется несколько раз аппетит на приманки. Живые или растительные. Хорошо он берет болтушку и как ей кормить??? Вот Вы ловите на голую мормышку? ВЫ все время на одном месте или в поиске? И закармливате места где была поимка рыбы. Что бы потом опять там попробовать? Если так, то Ваша теория приучения к одной и той же приманки на одном и том же месте рушится полностью. Вся разница в том, что Вы ловите на движущуюся приманку(мормышку). Рыба всегда лучше берет движущуюся приманку. И мне очень интересен рецепт Ваших оладушек. Если не секрет, напишите их рецепт (пусть с головоломкой), мы как нибудь дойдем. НХНЧ.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
78
Репутация
106
Возраст
33
Откуда
Россия,Москва,Северное Тушино,метро Планерная
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 771
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Разрешите с Вами не согласиться. Рыба все время в движении в поисках корма. А чем мы ее кормим, ей может быть до лампочки. Она ищет, то что ей хочеться. И приучать к одной и той же насадке, я с Вами полностью не соглашусь. Тупо сидеть изо дня в день и ловить на червя (он на прошлой неделе клевал), когда она берет опарыша. И на оборот она берет болтушку, а мы суем ей опарыша. Это же карась. У него в течения дня меняется несколько раз аппетит на приманки. Живые или растительные. Хорошо он берет болтушку и как ей кормить??? Вот Вы ловите на голую мормышку? ВЫ все время на одном месте или в поиске? И закармливате места где была поимка рыбы. Что бы потом опять там попробовать? Если так, то Ваша теория приучения к одной и той же приманки на одном и том же месте рушится полностью. Вся разница в том, что Вы ловите на движущуюся приманку(мормышку). Рыба всегда лучше берет движущуюся приманку. И мне очень интересен рецепт Ваших оладушек. Если не секрет, напишите их рецепт (пусть с головоломкой), мы как нибудь дойдем. НХНЧ.
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА!!! Спасибо за несогласие. Но, к сожалению и я с вами кое в чём не согласен.
Дело в том, что карась по потреблению корма- сезонная рыба. По весне лучше идёт на животные насадки, а летом по жаре
не плохо и на болтушечку идёт, корочку, перловочку. Но есть, так сказать, водоёмы на которых карась предпочитает и весной и летом
либо мотыля, опарыша или червя- там на болтушку их особо не раскочегаришь и не приучишь. И глупо конечно подкармливать болтушкой,
это на некий маразм смахивает. Я имел в виду каши, хлеб и представьте даже опарыш и червя ( порезать на кусочки и побросать в местах ловли).
И ещё в чём с вами не согласен- карась никогда в течении дня не сдаёт приоритет на приманки. Если он берёт на что-то определённое с утра,
то к обеду или к вечеру переходить на иную трапезу не будет. Так и будет брать на утреннюю. Я ловлю карася почитай 50 лет и никогда не замечал что б он резко переходил хорошо брать на другую насадку.
Теперь отвечу на ваши вопросы. С мормышкой рыбачу только в поиске. Места никогда не подкармливаю. Мормышка для рыбы-какое то
насекомое- вот и пусть его хватает. На такую ловлю часто идёт приличный карасик. его ни что не настораживает. А будешь кормить- приучишь
мелочёвку и на кой она нужна. Привада и прикормка нужны только при ловле на поплавочку. Когда использую маховые удильники-
всегда подкармливаю перед ловлей...........ИСПОЛЬЗУЮ СВОИ ОЛАДУШКИ и их же насаживаю.
И ловлю на них с весны и до больших холодов. Другие насадки не использую. Что касается моего рецепта оладушков, как вы помните,
я давал телефон ибо описывать слишком много. Но вы мне не позвонили. Говорили, что сами их делаете по своему рецепту и
рыба идёт очень хорошо. Ну, а сейчас тему оладышков я закрыл, хватит о них говорить. Тем более вы за день меняете насадки.
Ну так .....УДАЧИ!!!!!! И ХОРОШИХ, БОГАТЫХ УЛОВОВ!
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
339
Репутация
1 808
Откуда
Москва, Тимирязевский
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА!!! Спасибо за несогласие. Но, к сожалению и я с вами кое в чём не согласен.
Дело в том, что карась по потреблению корма- сезонная рыба. По весне лучше идёт на животные насадки, а летом по жаре
не плохо и на болтушечку идёт, корочку, перловочку.
Поддерживаю мнение Евген.Дмитров. Стало быть, с вами я, Игорь 55, не то, чтобы совсем, но не согласен. Приучить рыбу есть одну приманку в одном месте реально только возле садков рыбхозов, где рыбу выращивают, или там, где кормовая база недостаточна - карась будет жрать что дали. А смысл тогда его прикармливать? Делить на сезонность - неправильно. Я раньше тоже так думал. Но, поездив по разным водоемам разных областей России, понял, что для одних мест это характерно, и совершенно не характерно для других. Где с утра карась может жрать исключительно опарыша, или червя, а часа через три - только болтушку.
 

Сейчас смотрят

Вверх