• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 4)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 179
Репутация
8 717
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! С товарищем "ловили" погоду для рыбалки. И вчерашний прогноз, обнадежил. Решили едем. Сегодня встретились в 6.20 на водоеме. Рыбаков никого. Он приехал не один. Посовещались и решили на свое место к березе не идти. А уйти сразу от ветра, который обещал метео. Расположились на противоположном берегу, на против березы. На перешейке в углу. Я опять с пикерами из насадок : червь, мотыль , опарыш и в запасе сухая манка. Партнеры сразу в воду удочки с разными наживками. Но сразу скажу, на удочки они за всю рыбалку не видели ни одной поклевки. Не смена глубины (включая ложили на дно), не смена насадок результата не дала. И дальность заброса тоже. В 6.45 пикер с опарышем в воде. Налаживаю второй, а на первый уже поклевка и первый ладошечник есть. Хорошее начало!!! Второй с мотылем в воду. На оба пикера идут подергушки. А поклевок нет. Где-то в 7.30 ставлю одного опарыша и два мотыля. И чудо происходит. Не успеваю натянуть леску поклевка и второй ладошечник есть. И на эту комбинацию начинается эльдорадо, хоть пикер из рук не выпускай. У моих напарников тухло. Советую Виктору попробовать этот вариант. И у него начинаются поклевки. Делаю эксперимент: добавляю к двум опарышам одного матылика. И здесь начинаются уверенные поклевки. Но на много реже. Поклевки неожиданные и мощные, только и лови пикер. Очень много поклевок в заглот. Но клюет лодошечник. Карасики сопротивляються достойно. На одной из поклевок, что-то засекаю. Тяну все в дугу. Но думаю поймал серьезного. А там оказался фрагмент коряги. Скучать не приходиться, да и расслабиться некогда, клев супер. Что ловлю, что мимо. Ставлю на оба пикера 1+2. Но быстро отказался, не успеваю. После 9.00 карасик пошел покрупнее. Ближе к 11.00, лучше заработало 2+1. Чем дальше бросал, тем быстрее поклевка. Кормушку(20гр.) наполнял на одну треть. За рыбалку несколько раз заряжал дождь, но на клев это не влияло. В 11.15 свернулся. От рыбалки просто в восторге. Клев продолжался. Кто ловил удочками и фидерами, но с другими насадками уехали с нулем. Завтра погода позволяет. Думаю. Рыбу раздал. Всего поймано 47 хвостов. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20190918_062700.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20190918_062700.jpg
  • IMG_20190918_062714.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20190918_062714.jpg
  • IMG_20190918_063350.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20190918_063350.jpg
  • IMG_20190918_063354.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 322
    IMG_20190918_063354.jpg
  • IMG_20190918_112910.jpg
    165.3 КБ · Просмотры: 329
    IMG_20190918_112910.jpg
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! С товарищем "ловили" погоду для рыбалки. И вчерашний прогноз, обнадежил. Решили едем. Сегодня встретились в 6.20 на водоеме. Рыбаков никого. Он приехал не один. Посовещались и решили на свое место к березе не идти. А уйти сразу от ветра, который обещал метео. Расположились на противоположном берегу, на против березы. На перешейке в углу. Я опять с пикерами из насадок : червь, мотыль , опарыш и в запасе сухая манка. Партнеры сразу в воду удочки с разными наживками. Но сразу скажу, на удочки они за всю рыбалку не видели ни одной поклевки. Не смена глубины (включая ложили на дно), не смена насадок результата не дала. И дальность заброса тоже. В 6.45 пикер с опарышем в воде. Налаживаю второй, а на первый уже поклевка и первый ладошечник есть. Хорошее начало!!! Второй с мотылем в воду. На оба пикера идут подергушки. А поклевок нет. Где-то в 7.30 ставлю одного опарыша и два мотыля. И чудо происходит. Не успеваю натянуть леску поклевка и второй ладошечник есть. И на эту комбинацию начинается эльдорадо, хоть пикер из рук не выпускай. У моих напарников тухло. Советую Виктору попробовать этот вариант. И у него начинаются поклевки. Делаю эксперимент: добавляю к двум опарышам одного матылика. И здесь начинаются уверенные поклевки. Но на много реже. Поклевки неожиданные и мощные, только и лови пикер. Очень много поклевок в заглот. Но клюет лодошечник. Карасики сопротивляються достойно. На одной из поклевок, что-то засекаю. Тяну все в дугу. Но думаю поймал серьезного. А там оказался фрагмент коряги. Скучать не приходиться, да и расслабиться некогда, клев супер. Что ловлю, что мимо. Ставлю на оба пикера 1+2. Но быстро отказался, не успеваю. После 9.00 карасик пошел покрупнее. Ближе к 11.00, лучше заработало 2+1. Чем дальше бросал, тем быстрее поклевка. Кормушку(20гр.) наполнял на одну треть. За рыбалку несколько раз заряжал дождь, но на клев это не влияло. В 11.15 свернулся. От рыбалки просто в восторге. Клев продолжался. Кто ловил удочками и фидерами, но с другими насадками уехали с нулем. Завтра погода позволяет. Думаю. Рыбу раздал. Всего поймано 47 хвостов. Всем НХНЧ.
Поводок какой длинны и дистанция?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 179
Репутация
8 717
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Поводки длинной один 40см, другой 60см. Разницу в клеве не заметил. Влиял только вариант насадки. Заброс 35-40м. Ближе поклевки были реже.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Побывал в субботу в Яхромской пойме. Воспользовался советом Евгения. На червя карась клевал поживее. Хоть рыбка и живцового размера была, но сей факт меня не огорчил. Давно не был на рыбалке в родных сердцу местах. Рыбаков совсем мало было на картах, несмотря на субботу. Еще прокатился на большой торфяник в Мельчевку. Не был там ни разу. Рыбаков на озере не обнаружил. Водоем огромный, но подходов к воде насчитал три места по берегу. Везде камыш....
Добрый день :friends: Согласен! С подходами там не очень. Лучше на лодке. Щучка там есть. Из 10 жерлиц что выставил в ночь 8 сработок. Живец карась с Матвеевских карьеров рулит :tanz:. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • сработка жерлицы.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 205
    сработка жерлицы.jpg
  • 20.09.19.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 206
    20.09.19.jpg
С нами с
22.12.2013
Сообщения
109
Репутация
158
Откуда
москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
в Прокшино на прудиках кто нить ловил карася? там говорят ниче такой размерчик ходит.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 179
Репутация
8 717
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Вчерашний прогноз погоды давал зеленый свет на рыбалку. Сегодня с Виктором стартанули Но поехали на разные карты. Я на свою, а он на первую от ворот. Приехал без 15 семь. На водоеме два рыбака. Созвонились, у него на удочку на червя клюет карасик 100-150гр. и помогает крупный ратан. Разместился на том же месте. Забросил пикеры с тем же вариантом насадок. Закурил. В 7.10 поклевка и карасик грамм на триста пойман. Вот это начало!!!??. Но начало закончилось. Курю, а поклевок нет. Зато погода радует. Проверяю, а мотыля тоже нет. Перезаброс. В 7.40 поклевка и ладошечник пойман. Сразу скажу клевал карасик : + - ладошка. Поклевки идут с интеравлом 10-15 мин. На оба варианта. Подъехали три рыбака. И с удочками базируються возле меня. Пытаюсь дать им совет, что вторую неделю на удочки не берет. Лучше переехать на первую карту, где сидит Виктор (там клюет). Но они все это пропускают мимо ушей. Просидев два часа без поклевок и вдоволь насмотревшись, как я периодически ловил карасиков с нулем уезжают. После девяти клев оживает. Опять лучше работает опарыш с двумя мотылями. Перехожу на этот вариант. Цепляю корягу и обрываю поводок на 60см. Ставлю поводок 30см.. И на этот поводок количество поклевок резко возрастает, по отношению к 40см.. К 10.30 клев затихает. Ровно без трех минут одиннадцать на оба пикера поклевки и вылавливаю двух карасиков. На этом рыбалку закончил. Еще бы посидел, но не запланированная встреча (мне ненужная) ломает рыбалку. Эльдорадо не было, но без рыбы не остался. Рыбаки подъезжали. Кто был в поле зрения и даже ловившие на фидеры, сидели без поклевок. Подъезд к водоему хороший, для любого авто. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20190920_064504.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20190920_064504.jpg
  • IMG_20190920_064508.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20190920_064508.jpg
  • IMG_20190920_074023.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 249
    IMG_20190920_074023.jpg
  • IMG_20190920_110751.jpg
    172.4 КБ · Просмотры: 252
    IMG_20190920_110751.jpg
С нами с
27.04.2019
Сообщения
316
Репутация
2 095
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Вчерашний прогноз погоды давал зеленый свет на рыбалку. Сегодня с Виктором стартанули Но поехали на разные карты. Я на свою, а он на первую от ворот. Приехал без 15 семь. На водоеме два рыбака. Созвонились, у него на удочку на червя клюет карасик 100-150гр. и помогает крупный ратан. Разместился на том же месте. Забросил пикеры с тем же вариантом насадок. Закурил. В 7.10 поклевка и карасик грамм на триста пойман. Вот это начало!!!??. Но начало закончилось. Курю, а поклевок нет. Зато погода радует. Проверяю, а мотыля тоже нет. Перезаброс. В 7.40 поклевка и ладошечник пойман. Сразу скажу клевал карасик : + - ладошка. Поклевки идут с интеравлом 10-15 мин. На оба варианта. Подъехали три рыбака. И с удочками базируються возле меня. Пытаюсь дать им совет, что вторую неделю на удочки не берет. Лучше переехать на первую карту, где сидит Виктор (там клюет). Но они все это пропускают мимо ушей. Просидев два часа без поклевок и вдоволь насмотревшись, как я периодически ловил карасиков с нулем уезжают. После девяти клев оживает. Опять лучше работает опарыш с двумя мотылями. Перехожу на этот вариант. Цепляю корягу и обрываю поводок на 60см. Ставлю поводок 30см.. И на этот поводок количество поклевок резко возрастает, по отношению к 40см.. К 10.30 клев затихает. Ровно без трех минут одиннадцать на оба пикера поклевки и вылавливаю двух карасиков. На этом рыбалку закончил. Еще бы посидел, но не запланированная встреча (мне ненужная) ломает рыбалку. Эльдорадо не было, но без рыбы не остался. Рыбаки подъезжали. Кто был в поле зрения и даже ловившие на фидеры, сидели без поклевок. Подъезд к водоему хороший, для любого авто. Всем НХНЧ.
Спасибо Вам за отчёты. Всё лето мечтал половить карася, но увы.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 179
Репутация
8 717
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! И снова я. На ветке "Полубарское" говорят, что карась ложится в спячку. Не могу согласиться, в прошлом сезоне ловили до конца октября. Правда и погода была другая. Ориентируясь на погоду, на сегодня запланировал выезд на рыбалку. Со мной собирались двое, но у них что-то не сложилось. Встал в 5.00. Посмотрел на градусник, а за бортом +3, сухо и тихо. Не спеша собрался и поехал. По дороге комп предупреждает :"возможно гололед". Приехал в 6.30. Вышел из машины, закурил и осматриваюсь. На водоеме один рыбак, сидит рядом с моим местом. Ловит на удочку и пикер. На воде штиль. Окунь гоняет малька и активно. На воде редкие всплески рыбы. Пришел на свое место и без суеты спокойно разложился. В 7.00 два пикера с бутербродами в воде. Опарыш и мотыль. Закурил и жду поклевок. В 7.06 первая поклевка и карасик пойман. В 7.14 вторая и карасик пойман. Поклевки редкие, но они есть и это радует. До 8.00 поймал еще одного карасика. К 8.00 подъехали еще два рыбака. После 8.00 затишье. В лучшем случае одна поклевка в пол часа. Но правда все успешные. В 9.00 один рыбак кладет удочки в багажник и идет собирать картошку на поле. Оно рядом. Сосед начинает собираться. Третий тоже. С клевом у них все понятно. Я продолжаю ловить, в надежде на чудо. Меняю варианты насадок, направления и дальность заброса и даже длину поводков. Все безрезультатно. После 11.00 клев оживает. Но клюет карасик чуть меньше ладони. И главное работает один пикер, второй молчит. В 12.00 свернулся и в это же время погода резко испортилась. Задул сильный холодный ветер и полил моросящий дождь. Карась сегодня клевал только на свежий бутерброд. Он клюет, но с резким похолодание его надо найти. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20190925_063211.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20190925_063211.jpg
  • IMG_20190925_065344.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 164
    IMG_20190925_065344.jpg
  • IMG_20190925_120349.jpg
    176.2 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20190925_120349.jpg
С нами с
25.01.2016
Сообщения
174
Репутация
489
Возраст
62
Откуда
Москва ,медведково
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Тоже сегодня съездил на вечернюю зорьку,увидев на термометре +11,5.приехав удивился что не один я такой наивный.А вообщ-то все ОК,поймал десяток недолодошечников.кклевало на бутер но лучше на двух опарышей,геркулесовое тесто постоянно кто-то ворвал,поклёвки очень-очень осторожные если чуть повело нужно подсекать иначе бросает.сезон не закончил буду ещё ездить-это яхромская пойма!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 179
Репутация
8 717
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Сегодня по стандартной схеме: в 5 подъем, сборы , завтрак, в 6.00 выход из дома. В 6.30 на водоеме. Вижу двух рыбаков на противоположном берегу. На траве и земле заморозки. Вышел на свое место. Расположился. В 6.50 один пикер в воде с бутером опарыш и два мотыля.Занимаюсь вторым, а на первый в 6.54 поклевка и первый карасик есть. В 7.00 два пикера в воде с бутербродами. В 7.10 на оба пикера поклевки и еще карасик пойман. И пошло и поехало. Качество и количество поклевок радует. Скучать не приходиться. Только и успеваю "работать", туда сюда. А про себя думаю, а что будет после 8.00. Но после восьми клев продолжается. Звоню Виктору-клюет. Он на всех парах прилетает без 15 девять. С пикером, но без насадок и прикормки. Поделился с ним. Он размещается рядом со мной и мы продолжаем ловить. Как всегда рыбаки приезжают и уезжают, не клюет. А у меня все гут. Поплавки у все молчат. И у Виктора, что-то не очень. Подергушки есть, а поклевок хороших нет и много сходов и постоянно сдирает мотыля.. А у меня все супер. Что ловлю, а что и нет. Когда он собирался, нашел причину. Размер крючка. У меня стоят 12 номер, а у него 8. И поводок 0.14, против моего 0.12. Клевали как всегда карасики, больше меньше ладошки, но клевал хорошо. Без 15 двенадцать свернулся, хороший клев продолжался. На завтра погода для рыбалки ОК. Сам бы поехал, но приглашен на днюху, и мне делать шашлык. У кого есть возможность и кто знает это место, вооружайтесь фидерами, пикерами, мотылем, опарышем и сладкой прикормкой. Ловите с перешейка. Глубины 2-2.5м и коряжник. Заброс 20-30м. Сегодня применял прикормку: густая манка для связки, панировочные сухари, геркулесовая каша, сухой геркулес, немного вареной перловки и Дунаев карп-карась-шоколад. И удача будет с вами. Всего поймано 44 хвоста. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20190927_063618.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20190927_063618.jpg
  • IMG_20190927_064349.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20190927_064349.jpg
  • IMG_20190927_065807.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20190927_065807.jpg
  • IMG_20190927_085446.jpg
    75 КБ · Просмотры: 149
    IMG_20190927_085446.jpg
  • IMG_20190927_115541.jpg
    180.2 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20190927_115541.jpg
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Сегодня по стандартной схеме: в 5 подъем, сборы , завтрак, в 6.00 выход из дома. В 6.30 на водоеме. Вижу двух рыбаков на противоположном берегу. На траве и земле заморозки. Вышел на свое место. Расположился. В 6.50 один пикер в воде с бутером опарыш и два мотыля.Занимаюсь вторым, а на первый в 6.54 поклевка и первый карасик есть. В 7.00 два пикера в воде с бутербродами. В 7.10 на оба пикера поклевки и еще карасик пойман. И пошло и поехало. Качество и количество поклевок радует. Скучать не приходиться. Только и успеваю "работать", туда сюда. А про себя думаю, а что будет после 8.00. Но после восьми клев продолжается. Звоню Виктору-клюет. Он на всех парах прилетает без 15 девять. С пикером, но без насадок и прикормки. Поделился с ним. Он размещается рядом со мной и мы продолжаем ловить. Как всегда рыбаки приезжают и уезжают, не клюет. А у меня все гут. Поплавки у все молчат. И у Виктора, что-то не очень. Подергушки есть, а поклевок хороших нет и много сходов и постоянно сдирает мотыля.. А у меня все супер. Что ловлю, а что и нет. Когда он собирался, нашел причину. Размер крючка. У меня стоят 12 номер, а у него 8. И поводок 0.14, против моего 0.12. Клевали как всегда карасики, больше меньше ладошки, но клевал хорошо. Без 15 двенадцать свернулся, хороший клев продолжался. На завтра погода для рыбалки ОК. Сам бы поехал, но приглашен на днюху, и мне делать шашлык. У кого есть возможность и кто знает это место, вооружайтесь фидерами, пикерами, мотылем, опарышем и сладкой прикормкой. Ловите с перешейка. Глубины 2-2.5м и коряжник. Заброс 20-30м. Сегодня применял прикормку: густая манка для связки, панировочные сухари, геркулесовая каша, сухой геркулес, немного вареной перловки и Дунаев карп-карась-шоколад. И удача будет с вами. Всего поймано 44 хвоста. Всем НХНЧ.
Спасибо за отчет!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 179
Репутация
8 717
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Имея информацию по результатам выходных, решил сегодня сгонять на рыбалку. Хотя прогноз погоды обещал слом, но все равно поехал. Сегодня приехал с опозданием. Надо было заправиться, но по пути заправка была закрыта и пришлось делать крюк. Подъехал в 7.15. На водоеме пять рыбаков. Четверо ловят на поплавок и один на фидеры. Как оказалось с фидерами Виктор(седой). Пришел на место, подошел Виктор (он уже поймал больше 10, ловит с 6.30) и начал выносить мне мозги. Он любитель поговорить. В течение рыбалки рот у него не закрывается, как будто работает радио. Послал его по дальше и начал собирать снасти. К восьми забросил. Опять бутер. И поклевки не заставили себя ждать. Клюет хорошо. Но карасик весь идет меньше ладошки. А для сковородки самое то, самый вкусный. В половине девятого трое рыбаков с удочками снимаются. Четвертый остается. В течение рыбалки видел, что он поймал несколько карасиков. В 9.00 Виктор уходит с хорошим уловом. Я продолжаю ловить. После 10.00 поклевок много, но все пустые. Объяснить себе не могу. К 11.00 все встает в норму. После одиннадцати карасик заклевал покрупнее. Ладошка. Без 15 двенадцать свернулся. Карасик продолжал клевать. Мотыля сегодня израсходовал больше половины мотыльницы. И что интересно. Хранил мотыля в двойной емкости, так он не только живой был, так он еще и вырос!!!!???. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20190930_115304.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20190930_115304.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 179
Репутация
8 717
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
И в продолжение темы. Как вы думаете. Ловил вчера Виктор и двое моих хороших знакомых рыбаков. Все ловили на фидеры и пикеры. Виктору снасти я поправил в последнию рыбалку. А этим двум товарищям обьяснил все от и до. Где сесть, на что ловить, куда забрасывать. Крючки, поводки и все остальное. Виктор поймал больше 40 штук. А они 2 и 3 хвоста. И меня обвинили, что я посадил на неклевое место. Мы с Виктором сегодня смеялись. Давай посадим на клевое место между нами и посмотрим результат. Просто хочется понять, почему так происходит???? Как вы думаете???
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
И в продолжение темы. Как вы думаете. Ловил вчера Виктор и двое моих хороших знакомых рыбаков. Все ловили на фидеры и пикеры. Виктору снасти я поправил в последнию рыбалку. А этим двум товарищям обьяснил все от и до. Где сесть, на что ловить, куда забрасывать. Крючки, поводки и все остальное. Виктор поймал больше 40 штук. А они 2 и 3 хвоста. И меня обвинили, что я посадил на неклевое место. Мы с Виктором сегодня смеялись. Давай посадим на клевое место между нами и посмотрим результат. Просто хочется понять, почему так происходит???? Как вы думаете???
Выбор места, далее прикормка только не химия, далее леска и крюк. Как вы думаете если кинуть на траву клевать будет. Все эти факторы влияют на клёв.
 

Сейчас смотрят

Вверх