• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 21)

С нами с
24.04.2010
Сообщения
560
Репутация
1 625
Возраст
38
Откуда
Раменское
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Но Вы не ответили про жару и слабое течение. Карась, карп и белый амур просто так на опарыша не ловятся. ??????????????????
Ну почему же??? Судя по погоде и улову человек ловил на юге. Но мне и в МО при ловле карася на дикаре влетают и карпики ;)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 795
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Абсолютно с Вами согласен. Просто интересно. Меня не интересует место, где он ловил. Просто напишите отвлеченно, но где то рядом. Ловить карася на плетенку это интересно. Хотя в прошлом сезоне, где я ловлю он (карась) рвал все подряд и приходилось переходить на плетенку. Жара, слабое течение !?. Карась, карп, белый амур (к тому же карп зеркальный). Это что НВ. Ереки, протоки, ильмени. Такими отчетами не надо народ вводить в заблужение. У нас холодно и льет, а у них солнцепек.
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
80
Репутация
238
Откуда
Москва, ЮЗАО, Зюзино
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Абсолютно с Вами согласен. Просто интересно. Меня не интересует место, где он ловил. Просто напишите отвлеченно, но где то рядом. Ловить карася на плетенку это интересно. Хотя в прошлом сезоне, где я ловлю он (карась) рвал все подряд и приходилось переходить на плетенку. Жара, слабое течение !?. Карась, карп, белый амур (к тому же карп зеркальный). Это что НВ. Ереки, протоки, ильмени. Такими отчетами не надо народ вводить в заблужение. У нас холодно и льет, а у них солнцепек.
Третий год ловлю только на плетёнку, раньше покупал по интернету 0,03 Инфинити, сейчас ловлю на 0,08 любой фирмы. Только ловить надо на болонку, маховая не годится если за корягу зацепишься конец сломать можно. Болонкой всегда оборвать можно и при вытаскивания рукой всегда рвется у крючка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2016
Сообщения
175
Репутация
489
Возраст
62
Откуда
Москва ,медведково
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Уже лет 5 ловлю только на летенку основная 0,12-0,14, а поводок 0,06-0,08.никакой разницы в поклёвках не обнаружил (монофила-плетенки)
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет! Коллеги, осмелюсь не согласиться по поводу применения плетёнки на поплавочной оснастке:neznayu:. Плетня априори была придумана для ловли спином т.к. она практически не имеет растяжения по сравнению с монкой и соответственно без задержки передаёт приманке все движения спином и катушкой, что делает анимацию более качественной(джиг, твичинг...). Поплавку всё это надо? Нет! Второй аспект - самая хорошая монка в два раза дешевле плохой плетни, а на узле рвётся только качественный шнур, а хорошее качество всегда стоит денег и не малых, но это не самое главное. При вываживании трофея(а мы сейчас о нём говорим) рывки гасят удилище и монка, т.к. у неё присутствует эффект пружины - растяжение/сжатие, а при замене монофила на шнур мы теряем один из двух амортизируюших компонентов и вся нагрузка достаётся только удилищу. Поэтому при вываживании трофея либо разогнётся крючок, либо порвётся губа рыбы, либо сломается мах. А с болонкой всё ещё проще - там кроме двух амортизирующих элементов(удилище + монка) имеется и третье - катушка с фрикционным тормозом и при грамотно настроенном фрикционе на 0.18-ю леску можно ушатать любой трофей, в разумных пределах, конечно:). С фидером другая история, но и там если заброс не превышает 20м. с успехом можно применять монку 0.22-0.25. Всё ИМХО и всем УДАЧИ!
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
175
Репутация
489
Возраст
62
Откуда
Москва ,медведково
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Я с Вами полностью согласен!Только я ловлю карася до кило!Хороший хлыст вполне амортизиркует все рывки рыбы+тормоз катушки! Ну а карпика на 1,75 кг вытащил на ура- запас прочности!!!!ну как-то так.так что нет повода для спора на пару страниц! Просто кто к чему привык,я высказал своё мнение подкреплённое небольшой практикой.А плетню для удочки покупаю дешевую на "Алексеевской"(не называю магазин что-бы не делать рекламы)Хорошую дорогую плетню использую исключительно на фидере и спиннинге!
 
  • Cпасибо
Реакции: sm
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 795
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! После нескольких дней "тетушки непогодушки", решил сегодня сгонять на разведку. В арсенале две удочки и мастырка с разными ароматами. На водоем приехал в начале шестого. Рыбаков достаточно. Расположился и более часа смотрел на "бездыханные" поплавки. Решил переместиться по ближе к общей массе рыбаков. Движение в сторону дома началось уже после 7.00. Рыбаки сидели молча созерцая свои поплавки и лишь изредка переговариваясь. В 9.30 устав от безклевия собрался и уехал. На всех присутсвующих был выловлен один карасик. Всем удачи.
 

Вложения

  • IMG_20190701_054914.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20190701_054914.jpg
  • IMG_20190701_054918.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20190701_054918.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! После нескольких дней "тетушки непогодушки", решил сегодня сгонять на разведку. В арсенале две удочки и мастырка с разными ароматами. На водоем приехал в начале шестого. Рыбаков достаточно. Расположился и более часа смотрел на "бездыханные" поплавки. Решил переместиться по ближе к общей массе рыбаков. Движение в сторону дома началось уже после 7.00. Рыбаки сидели молча созерцая свои поплавки и лишь изредка переговариваясь. В 9.30 устав от безклевия собрался и уехал. На всех присутсвующих был выловлен один карасик. Всем удачи.
Евгений, сегодня наша область солидарна с вашей:friends:. Тоже сегодня с утра сгонял на рыбалку, правда за лещом. Хотя и предполагал что рыпь ещё не совсем отошла от климатических вывертов, но усидеть дома не смог. Кое как наковырял пяток подлецов грамм по триста, но речь не о них. Часов в 8.00 мимо меня проходил рыбак - возвращался с соседнего пруда домой. Он мне и поведал, что из трёх десятков рыбаков только один каким-то чудом смог уговорить при помощи болтушки двух карасиков по 70гр., у остальных полный:sosa:. Думаю ещё денька два нужно подождать, если "тётушка непогодушка" опять что-нибудь не отчудит.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 870
Откуда
Москва, Новые черемушки
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
30-го вечером ловил в городе, карась был очень пасивным, на точку подошел, крутился, но не брал. Всё это наблюдал из видеокамера. Те, которых поймал, клевали очень вяло, долго и не решительно.
Вчера вечером еще раз половил 4 часа, карась стал намного активне, ловится лодошечный и крупнее. 6707694 6707695 6707696
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
159
Репутация
710
Откуда
РеУтов, Новокосино
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Сегодня в воскресенском районе. Болонки, насадка червь опарыш... Клева не было почти... ветер... с 9 до 14 .... Карась от 200 до 400 гр...
 

Вложения

  • IMG_20190702_125443 — копия.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 188
    IMG_20190702_125443 — копия.jpg
  • IMG_20190702_135625 — копия.jpg
    123.7 КБ · Просмотры: 234
    IMG_20190702_135625 — копия.jpg
  • IMG_20190702_144603 — копия.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 231
    IMG_20190702_144603 — копия.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 795
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Сегодня получился не запланированный выезд на рыбалку. Проснулся в 4.00, закурил, посмотрел в окно и решил поехать. Хорошо все готово. К половине шестого подъехал, встретил знакомых, поговорили. "Уговорили" одного карася. Рыбаков немного. Занял одно из моих любимых мест и начал ловить. Набор снастей и наживок стандарт. Но вдруг налетела "Я маленькая тучка, а вовсе не медведь". Но тучка оказалось тучкой с хорошим дождем. Не клюет, перезабросить проблема, Леска залипает. Народ тудже двинул к дому. Я сижу укутовшись в плаще. К 7 разгулялось и начались поклевки. Причем одновременно на две удочки. За что хвататься сам не пойму. И все на подъем. С клевом начался и сильный встречный ветер. Забросить тяжело, поплавки скачат как ужаленные. От нуля сегодня ушел. Выловил 4 хороших сковородника. Начала работать болтушка. Сосед четырех поймал и два очень хороших схода. Всем удачи. Пойду мастырить мастырку.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 870
Откуда
Москва, Новые черемушки
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
30-го вечером ловил в городе, карась был очень пасивным, на точку подошел, крутился, но не брал. Всё это наблюдал из видеокамера. Те, которых поймал, клевали очень вяло, долго и не решительно.
Вчера вечером еще раз половил 4 часа, карась стал намного активне, ловится лодошечный и крупнее. Посмотреть вложение 6707694 Посмотреть вложение 6707695 Посмотреть вложение 6707696

В дополнение к предыдущему посту приложу подводный видео сюжет (пояснительный текст на странице Youtube):
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
41
Репутация
74
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем доброго дня!
Не подскажете куда можно рвануть не далеко за карасиком (можно и за мкад)? Можно в личку.
Живу на м. Кантемировская.
На Борисовские и Царицынские периодически выползал... 90% :sosa:
Можно маленький прудик присоветовать...

Раньше, пока не засыпали, был мой любимый микропруд напротив «Вегаса» (с внутренней стороны мкад) на каширке.... Может кто бывал там.

Ещё есть прудик при съезде с Липецкой на мкад (Большой Герценский пруд). Может кто там был? Есть смысл туда завтра с утра рвануть?

Заранее спасибо.
 
С нами с
22.02.2015
Сообщения
111
Репутация
104
Откуда
Чебоксары
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Парни, скажите, а пруды недалеко от Петраково (у Дмитрова) платные или нет? Обвел кржком красным на скрине.
6717106
 

Сейчас смотрят

Вверх