• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 35)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Стоят рядом две удочки, сделаны одними руками. Все одинаково кроме поплавков. На одной поклевки на подъем и чаще, на другую на много реже и на утопление. Не пойму в чем причина???????
Но у поплавков своя отгрузка разная. Что на подъем вес распределен равномерно по телу поплавка, а у другого на утопление сосредоточен внизу.

Ну Вы сами себе и ответили. Хотя я несколько не понимаю, что такое
...вес распределен равномерно по телу поплавка, а у другого на утопление сосредоточен внизу.
У Вас, скорее всего грузила были на разном расстоянии от крючка.
Там, где это расстояние меньше, скорее всего и были утопы. Так грузила ставят при хорошем клёве. Но грузила карась чувствует быстрей.
Там, где больше это расстояние-подъёмы. В этом случае карась может дольше, не чувствуя веса грузил, мусолить насадку. Затем заглотить и пойти вверх, как всегда. Иногда при плохом клёве приходится поднимать грузила от крючка на существенное расстояние. Работает такой способ по карасю и лещу.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
У Вас, скорее всего грузила были на разном расстоянии от крючка.
Там, где это расстояние меньше, скорее всего и были утопы. Так грузила ставят при хорошем клёве. Но грузила карась чувствует быстрей.
Там, где больше это расстояние-подъёмы. В этом случае карась может дольше, не чувствуя веса грузил, мусолить насадку. Затем заглотить и пойти вверх, как всегда. Иногда при плохом клёве приходится поднимать грузила от крючка на существенное расстояние. Работает такой способ по карасю и лещу.
так если карась поднимает насадку вверх, то все равной на подъем будет поклевка, точнее поплавок танцевать начнет
а если далеко от крючка то на чистый подъем, только поднимется немного
а если близко-то весь вылезет из воды
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 177
Репутация
8 689
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
С Вами согласен. Делал поводки по 40см. Поклевки только /повёл или утопил/ на подъем нет поклевок. То есть я вижу конец поклевки, как на фидере. Прошдудировал интернет. Советы: при ловле карася поводки 10-15см. Длиннее не рекомендуют. А так конечно это спорная тема. Я думаю у меня проблема в распределение грузил, конкретно для этого поплавка. Будем экспериментировать.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
так если карась поднимает насадку вверх, то все равной на подъем будет поклевка, точнее поплавок танцевать начнет
а если далеко от крючка то на чистый подъем, только поднимется немного
а если близко-то весь вылезет из воды
Тут дело не в подъёме. Мы говорим не о теории поклёвок карася вообще, а конкретно о плохом клёве.
Поклёвка (подъём или утоп)-следствие заглота насадки.
При плохом клёве важно, чтобы карась мусолил, мусолил (хоть и поклёвки не видно) насадку, но в конце концов заглотил. Так, при большом расстоянии крючок-грузило, карась мусолит только саму насадку и леску. Но грузила не чувствует. При маленьком расстоянии карась быстро почувствует грузило и выплюнет насадку.
Конечно, всё поверяется собственным опытом и нужен баланс.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Тут дело не в подъёме. Мы говорим не о теории поклёвок карася вообще, а конкретно о плохом клёве.
Поклёвка (подъём или утоп)-следствие заглота насадки.
При плохом клёве важно, чтобы карась мусолил, мусолил (хоть и поклёвки не видно) насадку, но в конце концов заглотил. Так, при большом расстоянии крючок-грузило, карась мусолит только саму насадку и леску. Но грузила не чувствует. При маленьком расстоянии карась быстро почувствует грузило и выплюнет насадку.
Конечно, всё поверяется собственным опытом и нужен баланс.
если ловим со дна, то на утоп у нас когда?когда он идет в сторону или на глубину, уже заглотив
а на подъем, если заглатывает
при плохом клеве надо снасть уменьшать...в частности подпасок и, возможно, удлинять поводок

разве нет?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
если ловим со дна, то на утоп у нас когда?когда он идет в сторону или на глубину, уже заглотив
а на подъем, если заглатывает
при плохом клеве надо снасть уменьшать...в частности подпасок и, возможно, удлинять поводок

разве нет?
Вы лучше ответьте на вопрос Евген.Дмитров.:)
Он не спрашивал теорию поклёвок.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
. Я думаю у меня проблема в распределение грузил, конкретно для этого поплавка.
Конкретно для "этого" поплавка не может быть проблемы в распределении груза, а может быть проблема в массе груза, т.е. груз должен утопить поплавок до антенки и поплавку не важно распределение груза. Распределение груза (разнесённая огрузка) нужна для более естественной (медленной) подачи приманки, если рыба уже стоит на прикормочном пятне и она осторожна, а компоновка груза в одном месте нужна чтобы быстрее пробить слой мелочовки, стоящей у поверхности или в толще воды. А длины поводка да, вполне хватит и 15см., иначе при длине 30-40см. может не быть шанса увидеть поклёвку "на подъём". Всё это для стоячей воды.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 177
Репутация
8 689
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Ребята всем спасибо за советы. Буду мучить этот поплавок и обязательно отпишусь. К стати поплавок салмо 6+2. Заявленным характеристикам не отвечает. Для отгрузки надо повесить почти 5гр.??????????? Тело поплавка немного сточил и вот теперь мучаюсь.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
6 - это собственная отгрузка поплавка, а повесить надо было 2гр.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
101
Репутация
521
Откуда
москва.алтуфьево северный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Ребята всем спасибо за советы. Буду мучить этот поплавок и обязательно отпишусь. К стати поплавок салмо 6+2. Заявленным характеристикам не отвечает. Для отгрузки надо повесить почти 5гр.??????????? Тело поплавка немного сточил и вот теперь мучаюсь.
То-же самое, не соответствует написанаму.На грам и более.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Для отгрузки надо повесить почти 5гр.??????????? Тело поплавка немного сточил...
Во-первых, зачем сточили? Ну настройте поплавок под груз.
Во-вторых, а оно надо-такой тяжёлый поплавок на карася? Там же глубина наверняка не больше 2-3х метров и стоячая вода.
И в-третьих. ИМХО. А оно надо, на такой глубине распределять груз?
Груз-то распределяют в первую очередь на течении (чтобы леску дугой в воде не выкручивало и было видно поклёвку). И во-вторых на глубине с той же целью.
1-3г грузоподъёмности поплавка на карася-за глаза. 2-3г спокойно летят метров за 30 от берега. Больше и не надо. Поплавок не донка.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
101
Репутация
521
Откуда
москва.алтуфьево северный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Сегодня проснулся в пять утра. Посмотрел в окно, а погода просто сказка. Махнул на вчерашний неудачу и поехал на рыбалку. Приехал в начале седьмого. Двое моих знакомых уже ловят, но не клюёт. Расположился, забросил снасти с мастыркой и стал ждать. Прошло пол часа безклевия и карась начал надомной издеваться. Поднял, повёл, утопил. Должен засечся, а вот фиг вам. И буквально 10-15 мин., идут поклевки. Нервы сдают. Уже вход пошёл матерный лексикон. Начали давать советы, что клюёт мелочь, не могу согласиться. Поклевки на столько уверенные, без всяких намёков. Плавный подъем и ведёт. И все таки я выловил одно грамм на двести. И именно при такой поклевки. В 9.00 уже какой раз клев затих. Ломаю голову. Стоят рядом две удочки, сделаны одними руками. Все одинаково кроме поплавков. На одной поклевки на подъем и чаще, на другую на много реже и на утопление. Не пойму в чем причина??????? Всем удачи.
Был на водоеме,в14,00все уже разехались, хотел проверить снасть,клевать стало сразу,а вот подсеч ни как не получалось,то утопит подсекаю пусто ,так раз 10 .потом поймал меньше ладошки,искал ключик,через 4 часа нашёл,надо ждать как поднимет более 3х секунд продержит подсекаю и стал ловить.За 5 часов шт 30 но размер:thumbdown:взял что больше ладошки 8шт. а остальных под амнистию(утопил).На первой карте хоть и ротан достает но караси от 200гр и пять обрывов леска поводка 0,12 удочка 9ка кайда фортекса ни когда не подводила,на канале судака на 1,600 на поводок 0,1 поднимала а здесь даже не увидел(только буруны).Поставил 0,06плетёнку и взл 2шт по пол кило,и всё клёв стих,Зато птицы притихли( слушая мой мат:plamia::spam:)Как то так:DВсем НХНЧ
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 177
Репутация
8 689
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вот еще один из прикольных поплавков. 0.5 гр. уже топит его, 0.3 гр. не могут привести его в рабочее состояние (поднять), при 0.4 гр. торчит из воды 1.5-2 см. антены . Вот и думаю, что это + или - поплавка. Опробую его на рыбалке.
 

Вложения

  • IMG_20190628_104155.jpg
    154.5 КБ · Просмотры: 291
    IMG_20190628_104155.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2015
Сообщения
64
Репутация
258
Возраст
72
Откуда
Москва, Марьина Роща
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вот еще один из прикольных поплавков. 0.5 гр. уже топит его, 0.3 гр. не могут привести его в рабочее состояние (поднять), при 0.4 гр. торчит из воды 1.5-2 см. антены . Вот и думаю, что это + или - поплавка. Опробую его на рыбалке.
ИМХО - это (-), так как ты при смене насадки (опарик, мастырка) должен будешь подстраивать снасть мелкими грузиками, чтобы вывести поплавок на оптимальную чувствительность.
 

Сейчас смотрят

Вверх