Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2007
Тема: Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вернулся с прудика. Опять два карасика, 100 и 250гр.:)
Перловка+чеснок.
Три человека со мной с утра. После 7 часов народ подтянулся. Видимо, клёва на пруду нет. Народная молва работает.
Карась трётся, но небольшой, неактивно и всего час тёрся. То ли уже, то ли ещё...
Непонятно.
Погода-синоптики наврали. С утра подмёрз, потом солнце показалось, потом дождичек подмочил. На фото перед дождём.
Надо завязывать. Места у нас не карасиные. А за 70-90 км ехать ради десятка, да потом по диким пробкам уставшим возвращаться... :neznayu:
Но до открытия сезона ещё долго. Видимо, изменю привычкам и открывать его буду с поплавком, хочется на поклёвки посмотреть.

Вложения

С нами с
18.03.2006
Всем привет!!! Посмотрев вчера прогноз погоды, решил сегодня съездить на разведку. На свою "любимую" карту. В 7.00 снасти заброшены. Поплавок мастырка, пикер опарыш. Есть еще и перловка. Поклевки начались сразу. До 9.00 поклевывало на все. После девяти выключили опарыш и перловку. На мастырку продолжались поклевки. В 11.00 опять заработал пикер, но только с двумя опарышами. Делал эксперемент сажал три не берет. Два посадиш и вот поклевка. Сегодня было много сходов хорошего карася. Почему не могу понять. Крючки проверены, норма. И были обрывы поводка 0.12. Думаю завтра еще раз прокатиться, посмотреть на клев. Мастырка рулит на ура. Всем удачи.

Вложения

С нами с
20.02.2019
Да уж... почитаешь, диву даешься. Всем прям секретные агенты, не меньше. Браконьеры не читают форумов как правило, а отчетов жадных хватает среди "местных". К вам относится, кто килограммами выносит рыбу с водоема. Голодное Поволжье... с..ка
Скажу про себя... вот спросишь про прудик, так куда там, 99.9 % хер ответят. Преисполненные чувством собственной важности хранителя тайны.
А если некогда ездить разведывать, потому как пашешь, как папа Карло, если хочется в редкий выходной поехать карасика потаскать не пропитания для, а отдыха ради. Так чтоб действительно в хорошее место. .. так нет же. Тайна бл... куда нахрен.
Мне пиши я расскажу)))

С нами с
07.08.2017
Сегодня вырвался на озерцо, в 40 км от Москвы южного направления. На водоем прибыл в 4 утра. Туманище ойёйёй. Пока замешал прикорм, закормился (макуха+мастырка от Михалыча :) ), разложился, время к 5-ти. Ловил на маховую пяти-метровку.
До 7 утра ни поклевки. С 7 до 10:00 4 карасика, как на фото) нижний 350 гр., верхний 600гр. Насадка-червь. Парочку еще таких сошло. Удовольствие получил, как от платника.
Мощи у этого карасищщщаа хватает.

Вложения

С нами с
15.12.2013
Добрый день :friends:! Привет Евгению с Дмитрова! и Спасибо за отчеты :kubok:!!!! Был в тех же краях с 19 на 20.05.19. и даже в ночь остановился на той же карте что и Евгений. Хотя до этого начиная с 15.00 объехал почти все , по крайней мере мне известные карты. Правда на некоторые не попал т.к. подъезды оказались перекопаны, а хотелось остаться в ночь и полюбоваться на поплавки со светлячками ну и что бы машина была рядом :lazy:. Почти на всех картах клевал мелкий карасик живцового размера, но по сколько за щукой ещё рано, то все были амнистированы. В 19.00 остановился на крайней карте, подкормил (комбикорм со слабеньким запахом чеснока), до темноты поклёвывал всё тот же мелкий, все отпущены. С темнотой поставил светлячки и на манку вытащил сковородочного. Но по сколько поклевок больше не было,, решил занялся ужином и на газе сварганить супчик. За этим занятием и прозевал поклевку, увидел только как поползла в воду удочка :taschu:, и обрыв :serdce:. Если у Евгения рвало 0,12, то тут и 0,16 не выдержала :( и вместе с поплавком ушло . Клюнуло кстати на перловку ( с ароматом чеснока), если только клюнуло, а то может ондатра зацепилась, плавает их там достаточно. На этом ночная ловля закончилась :). С рассветом ( встал в 4.00) ловить на поплавок было просто невозможно из за плотного тумана над водой, Фидер был бы как раз :thumbupq:, но у меня его не было и по этому не торопясь сварил кофе, позавтракал и до 10.00 с переменным успехом карась ловился на червя с подсадкой опарыша и перловку. На перловку крупнее. На этом пока всё. Всем НХНЧ!

Вложения

С нами с
18.03.2006
Добрый день :friends:! Привет Евгению с Дмитрова! и Спасибо за отчеты :kubok:!!!! Был в тех же краях с 19 на 20.05.19. и даже в ночь остановился на той же карте что и Евгений. Хотя до этого начиная с 15.00 объехал почти все , по крайней мере мне известные карты. Правда на некоторые не попал т.к. подъезды оказались перекопаны, а хотелось остаться в ночь и полюбоваться на поплавки со светлячками ну и что бы машина была рядом :lazy:. Почти на всех картах клевал мелкий карасик живцового размера, но по сколько за щукой ещё рано, то все были амнистированы. В 19.00 остановился на крайней карте, подкормил (комбикорм со слабеньким запахом чеснока), до темноты поклёвывал всё тот же мелкий, все отпущены. С темнотой поставил светлячки и на манку вытащил сковородочного. Но по сколько поклевок больше не было,, решил занялся ужином и на газе сварганить супчик. За этим занятием и прозевал поклевку, увидел только как поползла в воду удочка :taschu:, и обрыв :serdce:. Если у Евгения рвало 0,12, то тут и 0,16 не выдержала :( и вместе с поплавком ушло . Клюнуло кстати на перловку ( с ароматом чеснока), если только клюнуло, а то может ондатра зацепилась, плавает их там достаточно. На этом ночная ловля закончилась :). С рассветом ( встал в 4.00) ловить на поплавок было просто невозможно из за плотного тумана над водой, Фидер был бы как раз :thumbupq:, но у меня его не было и по этому не торопясь сварил кофе, позавтракал и до 10.00 с переменным успехом карась ловился на червя с подсадкой опарыша и перловку. На перловку крупнее. На этом пока всё. Всем НХНЧ!
С перешейка ++++++!!!

С нами с
18.03.2006
Всем привет!!! Как и думал сегодня опять поехал проверять свои предположения. В 6.20 был у же у воды. Нас оказалось четверо (все знакомые) на "моем" месте. В итоге у племянника очень хорошо, у меня десяток хороших сковородников. Двое с нулями. Опять насадки опарыш и мастырка. Племянник приехал в 4.30. Он ловит только на пикеры. До 7.30 клевало у него отменно с опарышем. В 8.00 клев затих. На мастырку поклевывало но Ю-З ветер выдувал леску таким парусом, что подсечь было просто невозможно. По сегоднешнему дню сделал вывод, что надо уже приезжать с рассветом. Вчера жарили крупных карасей - все пустые. В том месте где ловил нужен дальний заброс, на мах семерку намного меньше поклевок. Всем удачи и хорошего клева. Вопросы в личку. И в дополнение почему тонущая леска не тонит, а парусит больше чем обычная ????????

С нами с
17.07.2016
И в дополнение почему тонущая леска не тонит, а парусит больше чем обычная ????????
Тонущая леска не многим отличается от нетонущей. различия есть только у именитых производителей, а чтобы она тонула, нужно перед рыбалкой протереть её(любую) каким-нибудь моющим средством(обезжирить). Хорошо тонет флюорокарбон, но у него соотношение диаметр/прочность хуже чем у лески, тут нужно выбирать из двух зол. Ну, а парусность лески на мой взгляд зависит только от её толщины и "тонущая/нетонущая" здесь не причём.

С нами с
28.05.2007
И в дополнение почему тонущая леска не тонит, а парусит больше чем обычная ????????
Ответа не знаю, не пользуюсь тонущей.
Тоже проблема даже в штиль.
Но вычитал здесь совет опытного рыбака-поместить на леску выше поплавка грузильце.
После нескольких экспериментов с грузилами пришёл к грузильцам в виде разрезной трубочки. Они спокойно проходят через кольца и леску топят, не мешая поплавку. Не панацея, но реально лучше. Причём грузильца можно подобрать по нужному весу. Вся проблема-на каком расстоянии от поплавка их поставить. У меня полтора метра и, думаю, надо побольше. Но тогда будет мешаться при дальнем забросе (когда поплавок поднимаешь почти под тюльпанчик на кончике удочки). Поплавок у меня скользящий.

С нами с
15.06.2013
С нами с
17.07.2016
Ответа не знаю, не пользуюсь тонущей.
Тоже проблема даже в штиль.
Но вычитал здесь совет опытного рыбака-поместить на леску выше поплавка грузильце.
Тоже ставил грузильце в 1.5м. выше поплавка, правда на махе, но почему-то пошли захлёсты поводка за основное грузило - пришлось отказаться. А как притопить леску хорошо описано в статьях о ловле матчем(инет в помощ).

С нами с
31.10.2013
Всем привет!!! Как и думал сегодня опять поехал проверять свои предположения. В 6.20 был у же у воды. Нас оказалось четверо (все знакомые) на "моем" месте. В итоге у племянника очень хорошо, у меня десяток хороших сковородников. Двое с нулями. Опять насадки опарыш и мастырка. Племянник приехал в 4.30. Он ловит только на пикеры. До 7.30 клевало у него отменно с опарышем. В 8.00 клев затих. На мастырку поклевывало но Ю-З ветер выдувал леску таким парусом, что подсечь было просто невозможно. По сегоднешнему дню сделал вывод, что надо уже приезжать с рассветом. Вчера жарили крупных карасей - все пустые. В том месте где ловил нужен дальний заброс, на мах семерку намного меньше поклевок. Всем удачи и хорошего клева. Вопросы в личку. И в дополнение почему тонущая леска не тонит, а парусит больше чем обычная ????????
Приветствую. Есть один дедовский способ, как сделать так, чтоб леска не парусила: забрасываем поплавок дальше места закорма, после чего топим, на сколько это возможно, кончик удилища и удерживая его под водой подматываем катушкой леску. Отрезок лески от удилища до поплавка при этом тонет и не парусит в дальнейшем. И само удилище надо стараться разместить на рогатке как можно ближе к воде. Выручает даже при сильном боковом ветре. нхнч

С нами с
18.03.2006
Приветствую. Есть один дедовский способ, как сделать так, чтоб леска не парусила: забрасываем поплавок дальше места закорма, после чего топим, на сколько это возможно, кончик удилища и удерживая его под водой подматываем катушкой леску. Отрезок лески от удилища до поплавка при этом тонет и не парусит в дальнейшем. И само удилище надо стараться разместить на рогатке как можно ближе к воде. Выручает даже при сильном боковом ветре. нхнч
Так и делаю. А она всеравно всплывает. Возможно купил очередной левак. Сегодня лазил по сайтам и вычитал, что качественные тонующие лески должны быть темного цвета ?!

Последнее редактирование:

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх