• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 25)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 176
Репутация
8 668
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Посмотрев вчера прогноз погоды, решил сегодня съездить на разведку. На свою "любимую" карту. В 7.00 снасти заброшены. Поплавок мастырка, пикер опарыш. Есть еще и перловка. Поклевки начались сразу. До 9.00 поклевывало на все. После девяти выключили опарыш и перловку. На мастырку продолжались поклевки. В 11.00 опять заработал пикер, но только с двумя опарышами. Делал эксперемент сажал три не берет. Два посадиш и вот поклевка. Сегодня было много сходов хорошего карася. Почему не могу понять. Крючки проверены, норма. И были обрывы поводка 0.12. Думаю завтра еще раз прокатиться, посмотреть на клев. Мастырка рулит на ура. Всем удачи.
 

Вложения

  • IMG_20190521_065344.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 314
    IMG_20190521_065344.jpg
  • IMG_20190521_123044.jpg
    151.3 КБ · Просмотры: 315
    IMG_20190521_123044.jpg
С нами с
20.02.2019
Сообщения
269
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Московская область,город Лобня
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Да уж... почитаешь, диву даешься. Всем прям секретные агенты, не меньше. Браконьеры не читают форумов как правило, а отчетов жадных хватает среди "местных". К вам относится, кто килограммами выносит рыбу с водоема. Голодное Поволжье... с..ка
Скажу про себя... вот спросишь про прудик, так куда там, 99.9 % хер ответят. Преисполненные чувством собственной важности хранителя тайны.
А если некогда ездить разведывать, потому как пашешь, как папа Карло, если хочется в редкий выходной поехать карасика потаскать не пропитания для, а отдыха ради. Так чтоб действительно в хорошее место. .. так нет же. Тайна бл... куда нахрен.
Мне пиши я расскажу)))
 
С нами с
07.08.2017
Сообщения
355
Репутация
2 028
Откуда
Москва, Переделкино
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Сегодня вырвался на озерцо, в 40 км от Москвы южного направления. На водоем прибыл в 4 утра. Туманище ойёйёй. Пока замешал прикорм, закормился (макуха+мастырка от Михалыча :) ), разложился, время к 5-ти. Ловил на маховую пяти-метровку.
До 7 утра ни поклевки. С 7 до 10:00 4 карасика, как на фото) нижний 350 гр., верхний 600гр. Насадка-червь. Парочку еще таких сошло. Удовольствие получил, как от платника.
Мощи у этого карасищщщаа хватает.
 

Вложения

  • 20190521_111253.jpg
    183 КБ · Просмотры: 254
    20190521_111253.jpg
  • 20190521_111202.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 254
    20190521_111202.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Добрый день :friends:! Привет Евгению с Дмитрова! и Спасибо за отчеты :kubok:!!!! Был в тех же краях с 19 на 20.05.19. и даже в ночь остановился на той же карте что и Евгений. Хотя до этого начиная с 15.00 объехал почти все , по крайней мере мне известные карты. Правда на некоторые не попал т.к. подъезды оказались перекопаны, а хотелось остаться в ночь и полюбоваться на поплавки со светлячками ну и что бы машина была рядом :lazy:. Почти на всех картах клевал мелкий карасик живцового размера, но по сколько за щукой ещё рано, то все были амнистированы. В 19.00 остановился на крайней карте, подкормил (комбикорм со слабеньким запахом чеснока), до темноты поклёвывал всё тот же мелкий, все отпущены. С темнотой поставил светлячки и на манку вытащил сковородочного. Но по сколько поклевок больше не было,, решил занялся ужином и на газе сварганить супчик. За этим занятием и прозевал поклевку, увидел только как поползла в воду удочка :taschu:, и обрыв :serdce:. Если у Евгения рвало 0,12, то тут и 0,16 не выдержала :( и вместе с поплавком ушло . Клюнуло кстати на перловку ( с ароматом чеснока), если только клюнуло, а то может ондатра зацепилась, плавает их там достаточно. На этом ночная ловля закончилась :). С рассветом ( встал в 4.00) ловить на поплавок было просто невозможно из за плотного тумана над водой, Фидер был бы как раз :thumbupq:, но у меня его не было и по этому не торопясь сварил кофе, позавтракал и до 10.00 с переменным успехом карась ловился на червя с подсадкой опарыша и перловку. На перловку крупнее. На этом пока всё. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG0715A.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 260
    IMG0715A.jpg
  • IMG0714A.jpg
    161.7 КБ · Просмотры: 269
    IMG0714A.jpg
  • IMG0713A.jpg
    115 КБ · Просмотры: 252
    IMG0713A.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 176
Репутация
8 668
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Добрый день :friends:! Привет Евгению с Дмитрова! и Спасибо за отчеты :kubok:!!!! Был в тех же краях с 19 на 20.05.19. и даже в ночь остановился на той же карте что и Евгений. Хотя до этого начиная с 15.00 объехал почти все , по крайней мере мне известные карты. Правда на некоторые не попал т.к. подъезды оказались перекопаны, а хотелось остаться в ночь и полюбоваться на поплавки со светлячками ну и что бы машина была рядом :lazy:. Почти на всех картах клевал мелкий карасик живцового размера, но по сколько за щукой ещё рано, то все были амнистированы. В 19.00 остановился на крайней карте, подкормил (комбикорм со слабеньким запахом чеснока), до темноты поклёвывал всё тот же мелкий, все отпущены. С темнотой поставил светлячки и на манку вытащил сковородочного. Но по сколько поклевок больше не было,, решил занялся ужином и на газе сварганить супчик. За этим занятием и прозевал поклевку, увидел только как поползла в воду удочка :taschu:, и обрыв :serdce:. Если у Евгения рвало 0,12, то тут и 0,16 не выдержала :( и вместе с поплавком ушло . Клюнуло кстати на перловку ( с ароматом чеснока), если только клюнуло, а то может ондатра зацепилась, плавает их там достаточно. На этом ночная ловля закончилась :). С рассветом ( встал в 4.00) ловить на поплавок было просто невозможно из за плотного тумана над водой, Фидер был бы как раз :thumbupq:, но у меня его не было и по этому не торопясь сварил кофе, позавтракал и до 10.00 с переменным успехом карась ловился на червя с подсадкой опарыша и перловку. На перловку крупнее. На этом пока всё. Всем НХНЧ!
С перешейка ++++++!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 176
Репутация
8 668
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Как и думал сегодня опять поехал проверять свои предположения. В 6.20 был у же у воды. Нас оказалось четверо (все знакомые) на "моем" месте. В итоге у племянника очень хорошо, у меня десяток хороших сковородников. Двое с нулями. Опять насадки опарыш и мастырка. Племянник приехал в 4.30. Он ловит только на пикеры. До 7.30 клевало у него отменно с опарышем. В 8.00 клев затих. На мастырку поклевывало но Ю-З ветер выдувал леску таким парусом, что подсечь было просто невозможно. По сегоднешнему дню сделал вывод, что надо уже приезжать с рассветом. Вчера жарили крупных карасей - все пустые. В том месте где ловил нужен дальний заброс, на мах семерку намного меньше поклевок. Всем удачи и хорошего клева. Вопросы в личку. И в дополнение почему тонущая леска не тонит, а парусит больше чем обычная ????????
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
И в дополнение почему тонущая леска не тонит, а парусит больше чем обычная ????????
Тонущая леска не многим отличается от нетонущей. различия есть только у именитых производителей, а чтобы она тонула, нужно перед рыбалкой протереть её(любую) каким-нибудь моющим средством(обезжирить). Хорошо тонет флюорокарбон, но у него соотношение диаметр/прочность хуже чем у лески, тут нужно выбирать из двух зол. Ну, а парусность лески на мой взгляд зависит только от её толщины и "тонущая/нетонущая" здесь не причём.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
И в дополнение почему тонущая леска не тонит, а парусит больше чем обычная ????????
Ответа не знаю, не пользуюсь тонущей.
Тоже проблема даже в штиль.
Но вычитал здесь совет опытного рыбака-поместить на леску выше поплавка грузильце.
После нескольких экспериментов с грузилами пришёл к грузильцам в виде разрезной трубочки. Они спокойно проходят через кольца и леску топят, не мешая поплавку. Не панацея, но реально лучше. Причём грузильца можно подобрать по нужному весу. Вся проблема-на каком расстоянии от поплавка их поставить. У меня полтора метра и, думаю, надо побольше. Но тогда будет мешаться при дальнем забросе (когда поплавок поднимаешь почти под тюльпанчик на кончике удочки). Поплавок у меня скользящий.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Ответа не знаю, не пользуюсь тонущей.
Тоже проблема даже в штиль.
Но вычитал здесь совет опытного рыбака-поместить на леску выше поплавка грузильце.
Тоже ставил грузильце в 1.5м. выше поплавка, правда на махе, но почему-то пошли захлёсты поводка за основное грузило - пришлось отказаться. А как притопить леску хорошо описано в статьях о ловле матчем(инет в помощ).
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
158
Репутация
300
Откуда
Москва, Чертаново Ю
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет!!! Как и думал сегодня опять поехал проверять свои предположения. В 6.20 был у же у воды. Нас оказалось четверо (все знакомые) на "моем" месте. В итоге у племянника очень хорошо, у меня десяток хороших сковородников. Двое с нулями. Опять насадки опарыш и мастырка. Племянник приехал в 4.30. Он ловит только на пикеры. До 7.30 клевало у него отменно с опарышем. В 8.00 клев затих. На мастырку поклевывало но Ю-З ветер выдувал леску таким парусом, что подсечь было просто невозможно. По сегоднешнему дню сделал вывод, что надо уже приезжать с рассветом. Вчера жарили крупных карасей - все пустые. В том месте где ловил нужен дальний заброс, на мах семерку намного меньше поклевок. Всем удачи и хорошего клева. Вопросы в личку. И в дополнение почему тонущая леска не тонит, а парусит больше чем обычная ????????
Приветствую. Есть один дедовский способ, как сделать так, чтоб леска не парусила: забрасываем поплавок дальше места закорма, после чего топим, на сколько это возможно, кончик удилища и удерживая его под водой подматываем катушкой леску. Отрезок лески от удилища до поплавка при этом тонет и не парусит в дальнейшем. И само удилище надо стараться разместить на рогатке как можно ближе к воде. Выручает даже при сильном боковом ветре. нхнч
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 176
Репутация
8 668
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Приветствую. Есть один дедовский способ, как сделать так, чтоб леска не парусила: забрасываем поплавок дальше места закорма, после чего топим, на сколько это возможно, кончик удилища и удерживая его под водой подматываем катушкой леску. Отрезок лески от удилища до поплавка при этом тонет и не парусит в дальнейшем. И само удилище надо стараться разместить на рогатке как можно ближе к воде. Выручает даже при сильном боковом ветре. нхнч
Так и делаю. А она всеравно всплывает. Возможно купил очередной левак. Сегодня лазил по сайтам и вычитал, что качественные тонующие лески должны быть темного цвета ?!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2016
Сообщения
344
Репутация
995
Откуда
Москва Троицк
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Так и делаю. А она всеравно всплывает. Возможно купил очередной левак. Сегодня лазил по сайтам и вычитал, что качественные тонующие лески должны быть темного цвета ?!
Рекомендую сам пользую тонет хорошо.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-05-23-12-37-12-544_com.yandex.browser.png
    214.2 КБ · Просмотры: 310
    Screenshot_2019-05-23-12-37-12-544_com.yandex.browser.png
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Так и делаю. А она всеравно всплывает. Возможно купил очередной левак. Сегодня лазил по сайтам и вычитал, что качественные тонующие лески должны быть темного цвета ?!
Привет :friends:!! Дико извиняюсь за флуд. Заинтересовало даже :pardon: Спецом пошёл в сарайку, отрезал по куску всех лесок что нашел - светлая, зелёная, черная, голубая, серая ну и ещё :) желтую и красную от триммера :D . А потом пошел и бросил в свой дачный прудик - все плавают :thumbupq:, кроме лесок от триммера :tanz: эти сразу ушли ко дну. Остальные попробовал утопить и ...., черная точно ушла на дно, а те что светлее точно либо всплывают либо в под водой как в невесомости, но и не тонут. Так что лески от триммера рулят :D
 

Сейчас смотрят

Вверх