• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчет о рыбалке на о.Вуокса (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2013
Сообщения
23
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Всем привет.
Был на Свири 4.08 на Свирьстрое у шлюза. Переплыли с товарищем до гряды (где маяки стоят) и побросали с 11:00 до 13:00 в сторону фарватера и к берегу. Итог - пара карандашей (отпущены) и 4 окуня вполне пищевого размера (взял на уху). Кое-где сетки местных стоят. Идет строительство новой пристани, то ли намывают гравий, то ли русло углубляют. В общем, народу в поселке все больше, рыбы все меньше. Рыбаков было не много, пара лодок дорожили. Местные по выходным не рыбачат. Я на вертушку (мепс 4) ловил. Товарищ пробовал джиговать в сторону фарватера. У него по нолям. Отдохнули, посмотрели на проплывающие корабли.
Всем НХНЧ.

PS: Сорри, что не в ту тему отписал.

Это строят новый пропустник для корабликов, джиговать нужно было сплавляясь по течению в отвес.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
28
Репутация
6
Откуда
СПб
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
С мая по август мотались 6 раз с приятелем, сначала на саму Вуоксу в районе Лосево, озеро Суходольское, поймали там в мае щучку на кило, затем ездили на базу Холодный ручей 2 раза, это чуть восточнее Барышево, там поймали пару карандашей грамм по 300, один раз сорвалась приличная форель... Затем ездили пару раз в оз. Балахановское, что севернее Лосево, там так же поймали пару карандашей грамм по 400... Правда вода тогда была теплая 22-23 градуса в верхних слоях, на эхолоте было много крупной рыбы, долбили по 9 метровому свалу на 4-5 метров, хищнику было пофиг... Вообщем впечатления не самые положительные на этом Приозерском направлении... Один знакомый так сразу и сказал: "на Вуоксе рыбы нет". Места - шикарные, красота, но клёва не было :( И самое обидное что рыба то была, по тростнику то и дело шуровал хищник, постоянные всплески, но выманить его было нереально... И то похоже что это был мелкий хищник, из разряда тех что нам удалось поймать на 300-400 грамм...
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург,м.Дыбенко
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Был на пред.выходных,в Приозерске.Чуть не дошли до пролива Рыбацкий:((планировали).У ребят мотор захрустел...не рискнули.Результат две щучки до кило на дорожку(воблер кислотник AQUA 2-7 м.).Одна около двух кило на спининг из под камня на спинер-бэй.Две щучки на жерлицы около кило каждая.Пока сворачивали лагерь на против нас парни на дорожку поймали красивенного горбача.:thumbupq:
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
53
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
СПБ
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
много лет рыбалил в приозерске, уходил на о.снегирь и дальше за крест...года три туда уже не ежжу народу тьма все бухают..в общем спрятаться теперь там негде.
на удочку за крестом по кувше качественная красноперка, на спиниг не взял не разу основное кружки...жерлица ну и дорожка
хищник счука мах2.5 судак 1.5 раки есть
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 892
Репутация
29 302
Возраст
58
Откуда
Питер
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Всем привет! В этой ветке нашел для себя наконец то ответ на постоянные вопросы супруги по поводу малейшего намека на успех выловить достойного хищника(шнурками не интересуемся) из вод этой прекрасной реки:yazz:Ездим в район Каменногорска,уже 6 лет. Там полно мест,где еще можно почуствовать себя наедине с природой и действительно отдохнуть от городской суеты. За все эти годы,выловленных щучек можно посчитать по пальцам...И единственный(в этом году)-судачек.Зато,сколько очень приличных(правда,полусгнивших)экземпляров приходилось видеть при зацепах(и естественно,уничтожении) этого дешевого китайского говна,именуемыми сетями.:plamia::plamia::plamia:Ставят открыто,днем,как местные так и "отдыхающие"...Ну дак,хоть бы эти ТВАРИ их за собой убирали:plamia:,как и тот срач,который мы видим после таких горе-рыбаков...тьфу,бля,язык не поворачивается их так называть.Каждый свой приезд на природу мы начинаем с уборки мест "отдыха"после такого быдла,и мозг мой отказывается понимать такое отношение к этому "бесхозному",тоесть-принадлежавшему всем нам-ПРИРОДЕ.Зачем надо бить после себя водочные бутылки???Для какой цели собирать выловленную мелочь в мешок и бросать тухнуть на берегу? Да и большинство таких...пардон,"рыбаков",и спинов с собой не имеют-сети,сети,сети.Но тем не менее,рыба в Вуоксе еще есть...ее видели знакомые ребята-дайверы,опустившись на 6 метров недалеко от берега и сказав нам потом с усмешкой,что крупные особи судака плевать хотели на все наши приманки:rjach:
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург,м.Дыбенко
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Да, к сожалению все острова засраны!!!Уберем,в следущий раз опять нагажено,столик и седушки сломаны-сожжены.Про сети:если цепляем,однозначно вытаскиваем и уничтожаем.Рыба пока еще есть,попалась щука на 9 кг.в прошлом году,знакомые судаков ловят больше чем "1,5кг":),правда про место не говорят.:)
Давайте вместе сохраним природу и будем дальше ей наслаждаться!!!
Всем удачи!
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Спб, пр.Славы
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Рыба на Вуоксе присутствует, уже 8-9 раз ездили туда, всегда с уловом. в основном на выходные катаемся с пятницы по воскресенье, едем на само озеро до Приозерска, далее лодку на базе "РР" и поплыли на ложках в сторону яркое на одно из двух своих мест. Недавно ездили на 6 дней в Беличье, оттуда плыли в сторону посёлка Горы, там и искали щучку, но из-за погоды как то плохо, первые два дня ловили по 1-1.5 часа и по нулям, на третий день 7 хвостов, два мелких по 200-300 грамм за борт подрастать, одного грамм на 300-400 оставил, так как далеко и чётко заглотил, далее ещё 4 штуки 0.7-0.8 у друга и у меня по нарастающей 1.2, 1,4 , 1.7 кг примерно. И через день окушарика небольшого и на дорожку щучку 1.2-1.3 кг.. В заброс берёт на белые вертушки разных размеров, на них в сумме изловлено вместе с 2 сходами мелочи 8 хвостов, ещё 2 на дорожку! на дорожку как всегда вёл себя хорошо воблер бомбер жёлтенький такой горбатый ) 25 снова поедем , на этот раз к яркому снова. Так что рыба есть, надо искать и искать)
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Спб, пр.Славы
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Вот последние 3 рыбалки на Вуоксе, (Приозерск Яркое, Белчиье-горы и снова Яркое) самые большие уловы за 1 день!
 

Вложения

  • _Ln_mXS8uTk.jpg
    119 КБ · Просмотры: 248
    _Ln_mXS8uTk.jpg
  • rt1yvnGuUhI.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 241
    rt1yvnGuUhI.jpg
  • tfngQGnMiTs.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 234
    tfngQGnMiTs.jpg
  • ZcMZMgWQZyI.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 231
    ZcMZMgWQZyI.jpg
С нами с
07.09.2013
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Спб, пр.Славы
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Всем привет, поехали с другом Водяным на Вуоксу (Приозерск). В пятницу приехали на базу "РР" взяли лодку, поставили свой мотор и поехали на наши места, попробовали потроллить, но по нулям и уже темнело. Приехали на остров выгрузились, натянули тент благо хорошие люди сделали каркас для тента + стол здоровый, ну и наш столик там тоже стоял с конца мая. Ну как говориться "за рыбалку", за всё про всё и спать легли часиков в 12 ночи! Утром встали, пока расшатались, покушали и в путь.. Дорожили до о. Снегиря по нулям, точки свои обкидали, пусто (( Поплыли дальше вдоль упавших деревьев и тростника и заброс, удар, ещё удар и пусто, говорю Водяному, кидай сюда там удары были. Он кинул и сразу результат щучка на килошку почти, меня это разозлило, поплыли далее по тростнику и за часик 4 щучки под килошку у меня. Решили сплавать на камни, там всё обмелело в край и пусто, поплыли вокруг острова Вольный на дорожку, взяла у Водяного щучка снова на килошку, стандартные они все +-100-150 кг примерно. Решив что пока хватит, поехали готовить обед, собрали бензопилу, пол часа ущё дергали , не пашет, расстроились немного. На острове у вас было радио, словили Приозерск ФМ и как раз попали на стол заказов, вообщем и песен поназаказывали и отдохнули немножко перед вечерней ловлей, даже отчёт им скинули сколько щук изловлено. К сожалению на вечерке было пусто, и пошёл дождик, решено было идти в лагерь наш и пить что осталось, так как завтра человек уже не сможет из-за машины которая нас возит! Ну как говориться за вас, за вас, и за российский газ и баеньки. С утра встали быстро поели и ловить,надеялись что рыба всё таки вернётся на старые места, но нет(((( везде пусто, только одну штучку я взял опять же в том же тростнике и на килошку где то. Был и сход у Водяного и лодки, ну там совсем мелочь, сама ушла подрастать. Далее поехали в сторону базы Яркое, дорожить вдоль тростника, туда доплыли и бензин кончился, пришлось до лагеря на ложках грести. Вернулись начали готовить поесть и собираться домой, решили перед отъездом ещё раз проверить пилу, СТЕРВА, завелась, когда уже не нужна была, ну и фиг с ней погрузились достали спиннинги и поплыли в сторону Приозерска, как раз снова на радио Приозерск был стол заказов, мы написали, подписались, нас сразу узнали и спросили про новый отчёт, что словили. пока плыли я на дорожку взял щуку на 1.5 кг где то и параллельно слушал радио, там должна быть викторина, на третий вопрос я дозвонился в эфир, ответил правильно на вопрос и приз привезли прямо к станции лодочной "РР", спасибо Диджей за кепочку) Далее собрались, упаковались и поехали в Громово, там переночевали и поехали домой в Питер. Сезон пока не закрываем, может ещё поедем. и есть немного фото, только надо разобраться как их скинуть сюда!
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Спб, пр.Славы
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
щас посмотрим, загрузятся или нет!
 

Вложения

  • DSC_0010.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 245
    DSC_0010.jpg
  • DSC_0008.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 206
    DSC_0008.jpg
С нами с
31.10.2013
Сообщения
8
Репутация
33
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Всем привет, поехали с другом Водяным на Вуоксу (Приозерск). В пятницу приехали на базу "РР" взяли лодку, поставили свой мотор и поехали на наши места, попробовали потроллить, но по нулям и уже темнело. Приехали на остров выгрузились, натянули тент благо хорошие люди сделали каркас для тента + стол здоровый, ну и наш столик там тоже стоял с конца мая.

Ребяты, а что вы делали на Вуоксе в мае? спин запрещен, мотор тоже, рыб на нересте или отходит от него... Да, и, честно говоря, не было никогда хорошей честной рыбалки в это время на озере.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Спб, пр.Славы
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
эмммм, в мае? где тут про май написано? Хотя были один раз, 31 мая, там уже на запрет последнего дня было как то покер)
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
110
Репутация
35
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Там в мае воды больше на метр и не клюет ни на что, только на фидер, донку, удочку мелочь.
 

Сейчас смотрят

Вверх