• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Звенигорода и до Москвы (Просматривают: 14)

С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 322
Репутация
3 544
Возраст
43
Откуда
Москва, п. Птичное
От Звенигорода и до Москвы
Обязательно! Только дождусь, пока вы начнете писать по-русски
Лучше бы человеку посоветовал куда со спинном сходить . Чем ловить орфографические ошибки
 
С нами с
31.01.2020
Сообщения
356
Репутация
410
Возраст
46
Откуда
Москва
От Звенигорода и до Москвы
С нами с
31.01.2020
Сообщения
356
Репутация
410
Возраст
46
Откуда
Москва
От Звенигорода и до Москвы
А по теме вопроса. Был в прошлом году, где то 15-16ого октября , пансионат Звенигородский. Отдыхал там 4 дня. Погода была хорошая. По рыбе тишина. Что на фидер, что на спининг. Правильно говорят , ехать надо ближе к Москве.
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
От Звенигорода и до Москвы
Я тоже не спец но на Москву реку ездею именно в район п Успенское. По хичнику что заметил. Осенью от туда с мели уходит малек а за ним уходит и хичник. Попробуйте лучше ближе к Москве. В районе Красногорска например. Я думаю что малек скатывается на более глубокие места и за ним уходит щичник. Летом в районе Успенского ловил и щуку и голавля и окуня. Осенью только матросики с мизинец попадались. Сам честно в районе Красногорска не ловил только приглядывал места но мне далековато до туда
Ну, насчёт малька - много было! На мели и стоит, да периодически, его хищник гоняет ( окунь скорее всего ) . К кустам береговым жмётся и при атаках, врассыпную! Ещё не ушёл или не весь :-). Чёрт, я размечтался, узнал что октябрь - самый жор у рыбы, думал половлю , даже будучи не сильно опытным. Накупил приманок, навязал снастей, пересмотрел кучу видосов о разных видах проводки - ну, думаю, сейчас я как профи в видео, любую пассивную рыбёху, заставлю жрать мою приманку :-)
Но что-то, " по инструкции" - никак... А главное, чтобы учиться, нужно понимать - где косячу? А я не понимаю! - Проводка? Приманка? Погода? ( давление, лунные фазы, ветер, дождь и т.д. ) Само место такое?
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
272
Репутация
1 987
Откуда
Москва Университет
От Звенигорода и до Москвы
Ну, насчёт малька - много было! На мели и стоит, да периодически, его хищник гоняет ( окунь скорее всего ) . К кустам береговым жмётся и при атаках, врассыпную! Ещё не ушёл или не весь :-). Чёрт, я размечтался, узнал что октябрь - самый жор у рыбы, думал половлю , даже будучи не сильно опытным. Накупил приманок, навязал снастей, пересмотрел кучу видосов о разных видах проводки - ну, думаю, сейчас я как профи в видео, любую пассивную рыбёху, заставлю жрать мою приманку :-)
Но что-то, " по инструкции" - никак... А главное, чтобы учиться, нужно понимать - где косячу? А я не понимаю! - Проводка? Приманка? Погода? ( давление, лунные фазы, ветер, дождь и т.д. ) Само место такое?
Категорически приветствую! А у вас на неудачных выходах какая целевая рыба была? Все подряд? Попробуйте сосредоточится на чем-то одном, например на окуне и как приловом мелкая щучка/судачек. Подозреваю, что просто со снастью не угадали. Если есть ультралайтовая палка, попробуйте выезд с ней. Сам ловлю на реке чуть ближе к Москве, пару раз пролетел, даже тычка не видел. Сделал для себя вывод методом проб и ошибок, что работают тонкие твистеры типа keitech mad wag и похожие на них (не толстые) в темном цвете (моторное масло и фиолетовые), а также слаги crazy fish polaris в таких же цветах. С виброхвостами, увы, не сложилось от слова совсем. Все это в совокупности с форелевым комплектом (ультралайт спиннинг, мелкая катушка и тонкий шнур) дало результат. Не сразу, но дало. Руки не опускайте, верьте в себя и в снасть и все получится.
Ни хвоста всем всегда и везде!
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 322
Репутация
3 544
Возраст
43
Откуда
Москва, п. Птичное
От Звенигорода и до Москвы
Категорически приветствую! А у вас на неудачных выходах какая целевая рыба была? Все подряд? Попробуйте сосредоточится на чем-то одном, например на окуне и как приловом мелкая щучка/судачек. Подозреваю, что просто со снастью не угадали. Если есть ультралайтовая палка, попробуйте выезд с ней. Сам ловлю на реке чуть ближе к Москве, пару раз пролетел, даже тычка не видел. Сделал для себя вывод методом проб и ошибок, что работают тонкие твистеры типа keitech mad wag и похожие на них (не толстые) в темном цвете (моторное масло и фиолетовые), а также слаги crazy fish polaris в таких же цветах. С виброхвостами, увы, не сложилось от слова совсем. Все это в совокупности с форелевым комплектом (ультралайт спиннинг, мелкая катушка и тонкий шнур) дало результат. Не сразу, но дало. Руки не опускайте, верьте в себя и в снасть и все получится.
Ни хвоста всем всегда и везде!
Вот все по делу. Как мне кажется.
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
От Звенигорода и до Москвы
Категорически приветствую! А у вас на неудачных выходах какая целевая рыба была? Все подряд? Попробуйте сосредоточится на чем-то одном, например на окуне и как приловом мелкая щучка/судачек. Подозреваю, что просто со снастью не угадали. Если есть ультралайтовая палка, попробуйте выезд с ней. Сам ловлю на реке чуть ближе к Москве, пару раз пролетел, даже тычка не видел. Сделал для себя вывод методом проб и ошибок, что работают тонкие твистеры типа keitech mad wag и похожие на них (не толстые) в темном цвете (моторное масло и фиолетовые), а также слаги crazy fish polaris в таких же цветах. С виброхвостами, увы, не сложилось от слова совсем. Все это в совокупности с форелевым комплектом (ультралайт спиннинг, мелкая катушка и тонкий шнур) дало результат. Не сразу, но дало. Руки не опускайте, верьте в себя и в снасть и все получится.
Ни хвоста всем всегда и везде
Спасибо за совет! Свой первый спининг, я купил ещё в молодости - ему выходит, лет 30 примерно :-). Его счёт - "0" рыб ! Ну дубина и есть дубина! Я его, конечо брал в разные поездки "с палатками на природу" , но так и не разловил! Похожу, покидаю 15 мин.как-то где-то, подаренными блёснами, ничего не изучая об этом виде ловли и опять бросаю в гараже. Сейчас я понимаю, что это "палка" под донку или тролинг с лодки, не более.
Купив лодку , вдруг опять возникло желание не просто бесцельно носится по воде, а придать этому, ещё дополнительный интерес.... И понеслось! - Покупка первого, бюджетного удилища, сопутствующих аксессуаров и т.д. Изучение всего , что с этим связано. И буквально за пару-тройку поездок на большую воду, все приоритеты сами собой расставились - лодка для того, чтобы удобно перемещаться между точками лова :-). А изначально, покупали просто потому, что очень любим отдых у воды, на воде - просто покататься!

И так сложилось, что как раз и ориентируюсь именно на окуня, и щуку ! Ну и поскольку на свой новый спининг, я начал ловить именно их! Причём, когда мотор с лодкой обкатывали с женой, дал покидать ей - так первую щучку, именно она поймала:-). А я окуньков надёргал. В общем, жена, выросшая с дедушкой-рыбаком на Волге, в Саратовской области, и склонная к этой теме ( многим ли, жена сама предложит купить лодку и мотор , и поддержит в этом ?!) , собственноручно вытащив свою первую щучку, и хапнув адреналина - теперь тоже рыбак :-)
Таким образом, к универсальному, лёгонькому 3-15 гр.тест удилищу Kaida legend carbon прикупил ещё одно, чтобы не повторяться и попробовать другое с тестом - 5-21 гр. Maximus Butcher X ( оба 210см. - заточка под ловлю с лодки, но и лазить по кустам, и кидать в заросших местах - нормально!) Заодно расширить возможности ловли. Ну и катушечку 800 купил, с 0.8 шнуром ( на моей 2000 стоит 1.0 шнур ) для жены - вообще игрушечка вышла - пушинка! 150гр. вес! Ей кидать - должно быть отлично. Но жена не всегда ведь со мной ездит , так что в основном, я с "её" спиингом 3-15 гр. хожу , а "мой" 5-21 гр. больше про запас ;-). Тем болеe, хвалёный Ваtcher , мне понравился меньше, в сравнении с Kaida. Даже не при минимальном весе приманки, например 10гр. - Kaida более чувствительна!
Соответственно силикон - у меня в большинстве окунёвый, крючки офсетники , основная ориентация - незацепляйки , т.к. и порвёшь/зацепишь - не жалко! А за единственным, фирменным воблерком-минноу , я с голой задницей, в ледяную воду сегодня лазил - подарок ! :-) По силикону, вся окунёвая тематика - твистерки, виброхвосты, слаги, личинки стрекозы ( типа :-)) , ракообразные, кракозябры ( многоножки ) . Надарили раньше, фирменные вертушки, FOX , AGILIA - сколько их не пытался кидать раньше, и сейчас - полный ноль! А купленная мной колебалка АТОМ в серебре - вот выстрелила, хоть и сход был. Правду говорят - старая, проверенная вещь! Ну и упомянутый выше тейл-спинер MAD - тоже сразу завоевал уважение - реально ловит! Щучку из кустов, жена на него хапнула! Но дорогой зараза!
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
1 557
Репутация
2 797
Откуда
Москва, Бабушкинская
От Звенигорода и до Москвы
На Москва-реке бывает не клюет. Еще, тоже часто, бывает совсем не клюет ....
Тут уж как попадёте :)))))
Я на ВМР езжу на рыбалку, но не за рыбой :))) Как со спиннингом, так и с фидером.
Если уж очень хочется окуня душить, то около дома есть. Но и там тоже бывает, не клюет:)
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
От Звенигорода и до Москвы
Друзья, в связи с тем, что неожиданно увлёкся спинингом, очень хочется посоветоваться, с более опытными товарищами!
(- Смешно вышло, вначале, купил лодку с мотором, а потом уже потянуло половить.) В общем, я новичёк совсем, буквально месяц ловлю ( не по результату, а по факту время-убивания :-)). Первые успехи, были при поездке в район Завидово - р.Шоша, Волга, где как раз и обкатывал моторчик. Разок, пару щючек малюсеньких, плюс окуньков с ладошку, несколько штук. Второй раз, опять окуньков, но поменьше... Т.е. азарт схватил и меня цепануло это дело!
Но из Химок не наездишься, начал искать где тут , у нас половить поближе, чтобы без лодки можно покидать было. Конечно, покидал я в канал им.Москвы, в Клязьминское водохранилище, в Икшинское, Пироговское - только в нём поймал, пару окуней - стандартного размера - с ладошку. Остальные места по нулям :-(
И вот вспомнил, про Москву реку. Первый день, в это воскресенье 26 сентября, облазил берег в Петрово-Дальнее , со стороны этого посёлка и впадающей Истры. Место очень красивое, исхоженное, течение очень сильное! Подходов к воде, очень много, но я был один. Что уже удивило. Поначалу, получил авансом, очень многообещающую поклёвку щучки, прямо вдоль травы, по классике, на блесну Атом, 9гр. Практически протащив её полпути до меня, она плесканулась , показавшись вся над водой и... ушла :-(. Видимо слабо засёк... Ну или так сложилось, видел, такое частенько бывает и у профессионалов. Но обнадёжила, так обнадёжила! Прошёл почти до Истры ( там забор, до места впадания Истры, не смог дойти ) - итог - один "стандартный" окунёк, от 11 дня до кромешной тьмы. И всё :-(
Сегодня - дай думаю, приеду правильно - приехал к 6-30 утра уже на место - в этот раз, это было Успенское - прошёл от моста, берегом, до Уборов. Очень мелкий участок! Можно по колено, до середины реки ходить, наверное! Но ближе к Уборам, есть глубокое место. Также, кидал в каждом "подозрительном" месте, менял приманки, типы проводки, пробовал любимый тейл-спинер МAD 6гр. (он у меня, 90% всей рыбы, с начала моего увлечения взял) , воблерок-минноу 9гр. до 1м. погружение , пару вертушек настоящих, не китайских.... Ничего! Вообще! Пара поклёвок, на отводной поводок, на виброхвост 2" и 2.5" червеобразная приманка ( фиг знает, как называется, слагами такое называют, да? ).
Вот подскажите, люди добрые, стоит ли ноги бить в том направлении?! Очень мне нравится, что я столько времени, на свежем воздухе стал проводить! Козликом там прыгаю, по этим обрывчикам , видами красивыми наслаждаюсь... Но как сами понимаете, меня уже напрягает, такая бесполезная рыбалка - я уже начинаю думать - я неумёха?! Погода не соответствующая? Или там рыбы просто очень мало? Я уже и заброды заказал, т.к. понравилось мне так "охотится" - 3 рыбалки пешком, все три, полные сапоги воды :-). Сегодня, вообще, голяком, по пояс - воблера спасал. - - Хотел, рядом с корягой кинуть , попал в её край , аж рыбина из этой коряги, в воздух выпрыгнула ( я то, в неё и целился , а она там и была!!!) :-)
Плохо, что без рыбы возвращаюсь - кошка так сегодня крутилась, около меня... Очень укоризненно смотрела!
Дайте полезный совет, как не убить в себе это зарождающееся увлечение, бесполезными рыбалками? Может, не тратить тогда время, на ближнее подмосковье? Я понимаю, что судя по количеству тропинок и рыболовных точек - у нас тут реально, очень запрессованные места. Но может, это "не рыболовные дни" были? Я в этом пытаюсь разобраться, но пока тяжко - то дождь/ ветер - не помеха, то говорят - самое то, самая рыболовная погода...
По лунному циклу, вроде ещё не "эти дни" ...
Тут смотрю, в центре Москвы, окуней ловят на спининг ! Офигеть! А тут, выше Москвы, вроде чистенькая вода, а я поймать не могу.
Мост в петрово-дальнее переходишь на рублевский берег. У моста точка 1. Далее выше по течению. Когда дорога делает петлю влево за ней будет подход через кустарник к воде. Хорошая обратка. Переход струи от левого берега к правому. Точка 2. Далее обратка сразу после впадения истры. Там начало высокого яра. После яра вниз и очень неплохой и длинный перекат. Русло под твоим берегом. Для начала думаю будет достаточно.
 
С нами с
22.06.2018
Сообщения
188
Репутация
320
Откуда
Москва
От Звенигорода и до Москвы
Мост в петрово-дальнее переходишь на рублевский берег. У моста точка 1. Далее выше по течению. Когда дорога делает петлю влево за ней будет подход через кустарник к воде. Хорошая обратка. Переход струи от левого берега к правому. Точка 2. Далее обратка сразу после впадения истры. Там начало высокого яра. После яра вниз и очень неплохой и длинный перекат. Русло под твоим берегом. Для начала думаю будет достаточно.
спасибо, пару недель назад были в том районе с женой, но что то глухо. мы правда начали со стороны Знаменского, как раз в месте впадения Истры. Кидать пытался в точку впадения, и вдоль берега, но без каких либо успехов.
На противоположном берегу до места впадения кто то большой гонял малька в районе камышей, но я до туда докинуть не смог даже спинном 2.9м и приманками под 15г.
Прогулялись по своему берегу до середины кустов, попутно обкидав весь яр, в кустах перспективного особо ничего не нашел - неудобные подходы к воде и заросший берег+очень мелко.
Пожалел почитав ваш пост, что не дошли до моста.

Под перекатом вы имели ввиду участок до впадения Истры, вверх по течению?
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
141
Репутация
727
Возраст
27
Откуда
Звенигород
От Звенигорода и до Москвы
спасибо, пару недель назад были в том районе с женой, но что то глухо. мы правда начали со стороны Знаменского, как раз в месте впадения Истры. Кидать пытался в точку впадения, и вдоль берега, но без каких либо успехов.
На противоположном берегу до места впадения кто то большой гонял малька в районе камышей, но я до туда докинуть не смог даже спинном 2.9м и приманками под 15г.
Прогулялись по своему берегу до середины кустов, попутно обкидав весь яр, в кустах перспективного особо ничего не нашел - неудобные подходы к воде и заросший берег+очень мелко.
Пожалел почитав ваш пост, что не дошли до моста.

Под перекатом вы имели ввиду участок до впадения Истры, вверх по течению?
Если есть лодка с мотором, то почему бы до Озерны не доехать?
К ВМР надо приспособиться, рыба периодически меняет свои стоянки, рыбалка очень специфическая, но рыба есть, водоему надо уделять много времени, если вы конечно не фортовый и попадёте сразу куда надо)
 

Вложения

  • 1D2B7539-D156-47BA-B8BD-1BB34B774E0E.jpeg
    218.7 КБ · Просмотры: 269
    1D2B7539-D156-47BA-B8BD-1BB34B774E0E.jpeg
  • D45E9FEA-4292-4520-A603-C91F0B9DB6F9.jpeg
    89.7 КБ · Просмотры: 272
    D45E9FEA-4292-4520-A603-C91F0B9DB6F9.jpeg
  • D87C388E-7FE9-4798-B4DF-100B73E5099F.jpeg
    153.1 КБ · Просмотры: 268
    D87C388E-7FE9-4798-B4DF-100B73E5099F.jpeg
  • C7AFADEC-BF6D-4E64-BD66-2C153FA71344.jpeg
    156.7 КБ · Просмотры: 263
    C7AFADEC-BF6D-4E64-BD66-2C153FA71344.jpeg
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
От Звенигорода и до Москвы
спасибо, пару недель назад были в том районе с женой, но что то глухо. мы правда начали со стороны Знаменского, как раз в месте впадения Истры. Кидать пытался в точку впадения, и вдоль берега, но без каких либо успехов.
На противоположном берегу до места впадения кто то большой гонял малька в районе камышей, но я до туда докинуть не смог даже спинном 2.9м и приманками под 15г.
Прогулялись по своему берегу до середины кустов, попутно обкидав весь яр, в кустах перспективного особо ничего не нашел - неудобные подходы к воде и заросший берег+очень мелко.
Пожалел почитав ваш пост, что не дошли до моста.

Под перекатом вы имели ввиду участок до впадения Истры, вверх по течению?
До впадения истры. С истринского берега в вейдерсах доходил почти до рублевского берега.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
444
Репутация
3 194
Откуда
Москва, Сокол.
От Звенигорода и до Москвы
Погулял сегодня с кивком в Петрово дальнем. С матросами проблем никаких , а вот найти бель и заставить ее кушать безмотылку у берега сейчас довольно сложно.
 

Вложения

  • 20211008_193051.jpg
    292 КБ · Просмотры: 249
    20211008_193051.jpg
  • 20211008_192945.jpg
    175 КБ · Просмотры: 249
    20211008_192945.jpg
  • 20211008_193016.jpg
    211.4 КБ · Просмотры: 250
    20211008_193016.jpg
С нами с
23.10.2016
Сообщения
158
Репутация
1 758
Возраст
43
Откуда
Одинцово моск. обл.
От Звенигорода и до Москвы
Всем привет, что то после Астрахани никак не настроюсь на рыбалку но все же сегодня посетил пару мест. Ловил на отводной , летние места не работали ,пришлось поездить да походить, еле от нуля ушёл,больше беготни получилось чем рыбалки. Всех пленных освободил, никто не пострадал. Всем Н. Х. Н. Ч.
 

Вложения

  • IMG_20211010_123747.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20211010_123747.jpg
  • IMG_20211010_113959.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20211010_113959.jpg
  • IMG_20211010_133853.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20211010_133853.jpg
  • IMG_20211010_125632.jpg
    91 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20211010_125632.jpg
  • IMG_20211010_123740.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20211010_123740.jpg

Сейчас смотрят

Вверх