• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 3)

С нами с
29.07.2009
Сообщения
4
Репутация
38
Откуда
Зябликово
От Углича до Мышкино
Как дела с лещем не в курсе? Клюет . Планируем на носку завтра съездить.
В понедельник загорал на левом берегу с фидером 3,9, кормил смесями от Д, доставал до разных дистанций, смог договориться только с мерной плотвой. Ближе к 4 часам, как ветерок поменял направление и небо затянуло облаками - проклюнулся ладошечный ребенок леща, после чего свернулся.
ГЭС не работала, уровень воды на глазах опустился за полдня на см 10-12.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 607
Репутация
22 874
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
В понедельник загорал на левом берегу с фидером 3,9, кормил смесями от Д, доставал до разных дистанций, смог договориться только с мерной плотвой. Ближе к 4 часам, как ветерок поменял направление и небо затянуло облаками - проклюнулся ладошечный ребенок леща, после чего свернулся.
ГЭС не работала, уровень воды на глазах опустился за полдня на см 10-12.
а я тут с апреля пишу :), левый берег совсем по лещу плох...и особенно без работающей ГЭС :yes:...там лещ только в 2-х местах живёт на мини-завальчиках, которые ближе к устью Корожечны, а в остальных-только проходной при работающей ГЭС.
* Без ГЭС надо бы его ловить там, где он именно живёт:)...да и вообще, у него щас икромёт...не до мелочей ему...:D
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
46
Репутация
29
Возраст
41
Откуда
Александров Владимирская обл
От Углича до Мышкино
а я тут с апреля пишу :), левый берег совсем по лещу плох...и особенно без работающей ГЭС :yes:...там лещ только в 2-х местах живёт на мини-завальчиках, которые ближе к устью Корожечны, а в остальных-только проходной при работающей ГЭС.
* Без ГЭС надо бы его ловить там, где он именно живёт:)...да и вообще, у него щас икромёт...не до мелочей ему...:D
Ну вот , а мы завтра собрались в район златоручья ..... Вообще не берет ничего? В Калязине вроде поклевывает .
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург,м. Старая Деревня
От Углича до Мышкино
Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста в районе Охотино, (Речная) что сейчас по рыбе, ловится хоть, а то ехать около 110 км. хотелось бы узнать, может был кто там?
Заранее благодарен за ответ.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 607
Репутация
22 874
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Ну вот , а мы завтра собрались в район златоручья .....
Золоторучья :yes: , т.е.-Золотой ручей...так это же-правый берег...:D
* будет ГЭС работать-поклюёт...не будет, 1 штука (это я про 1-1,5кг.) через час на третий...рыбе же всегда было пофик на нас, по большому счёту:yes:...а раз собрались- обязательно надо ехать, потому что Законы Природы отменить\переделать человеку пока не под силу,и это-здорово :thumbupq: ...если крупняк ещё икру мечет, то ничего на него повлиять не сможет, ни прикормка, ни насадка...:rjach:
* тут вон в небольших речках щучки с икрой :eek: попадаются и окуни...икромёту помешать может только Сама Природа, но не мы...про звон в колокола я уже читал, аж в детстве, херня всё это и небылицы.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.12.2021
Сообщения
188
Репутация
639
Откуда
Ярославль-Углич
От Углича до Мышкино
11 утра до 6 напротив золторучья, 1 подлещ и 5 густерок…. И ерша штук 20… когда включат течку емае…
Вчера работал винт с 9,30 до 19,30, сначала слабо, к вечеру нагрузили немного. В выходные стоячая вода только. До следующей весны не будет той течки, которую вы хотите, летний режим. Сегодня уже работает 7,30-23,00.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 607
Репутация
22 874
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
А надо было бы наоборот:D(с 11-ти только загорать)...с 11-ти вечера и до 6-ти утра....без тяги только так и клюёт, строго до 7-7.30 утра... :yes: а когда течение включают, уже и ловить некого, она вся на фарватере висит...:) это я про правый берег естественно, а левый-ВООБЩЕ беспонтовый всегда и был (кроме середины апреля-начало мая).
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 791
Репутация
4 246
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
От Углича до Мышкино
мы сидим вот тут примерно дистанция 51 метра , с утра было пару лещей, а так густера да белоглазка и до сих пор клюет
Мелко там, бровка далеко. Не знаю как сейчас, но обычно травы много у берега. В общем не комфортно.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 607
Репутация
22 874
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Посмотреть вложение 12296628 ну мы сидим вот тут примерно дистанция 51 метра , с утра было пару лещей, а так густера да белоглазка и до сих пор клюет
вот белоглазка мне не попадалась ни разу...вам там повезло... :D именно сейчас, самое бестолковое место и есть:yes:...я уже писал выше, там 2 завальчика есть ,если сесть строго напротив них, то ДО 7 утра ещё можно лещишек поймать...а потом-всё :(...а эта шушера мелкая, на поплавок с набережной до сих пор ловится, и фидер для неё не нужен...
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
51
Репутация
131
Откуда
Noginsk
От Углича до Мышкино
вот белоглазка мне не попадалась ни разу...вам там повезло... :D именно сейчас, самое бестолковое место и есть:yes:...я уже писал выше, там 2 завальчика есть ,если сесть строго напротив них, то ДО 7 утра ещё можно лещишек поймать...а потом-всё :(...а эта шушера мелкая, на поплавок с набережной до сих пор ловится, и фидер для неё не нужен...
IMG_4979.jpeg
Ну не знаю, по эхолоту глубину 8 метров+-, ловили на дистанции 51 метр, много резинки, мамы крупный лещ 2100 клюнул часов в 11 утра, парочку ушло об бровку …. Общий все до 13:00 15 кг на двоих с учетом ловили с 11:00 до 13:00 с женами… никакого темпа… этой закинь , другой насади… кстати попалась одна чехонь, сразу увеличил поводки, но так и не поймал больше ни 1….
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 607
Репутация
22 874
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Посмотреть вложение 12297256
Ну не знаю, по эхолоту глубину 8 метров+-, ловили на дистанции 51 метр, много резинки, мамы крупный лещ 2100 клюнул часов в 11 утра, парочку ушло об бровку …. Общий все до 13:00 15 кг на двоих с учетом ловили с 11:00 до 13:00 с женами… никакого темпа… этой закинь , другой насади… кстати попалась одна чехонь, сразу увеличил поводки, но так и не поймал больше ни 1….
я писал строго про ОСЁДЛОГО леща...1,5 кг+...а где белоглазка-то :eek: на фото?
* я не про глубину ловли, а где лещ ЖИВЁТ, а не проходной...где 8-мь метров-полно мест :yes: , только рыбейки там нет в количестве...
** а чехонь щас будет ловиться в другом месте, и только на поплавок...да она мелкая который год, на 200 грамм-уже счастье...
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
51
Репутация
131
Откуда
Noginsk
От Углича до Мышкино
я писал строго про ОСЁДЛОГО леща...1,5 кг+...а где белоглазка-то :eek: на фото?
* я не про глубину ловли, а где лещ ЖИВЁТ, а не проходной...где 8-мь метров-полно мест :yes: , только рыбейки там нет в количестве...
** а чехонь щас будет ловиться в другом месте, и только на поплавок...да она мелкая который год, на 200 грамм-уже счастье...
Белоглазка сразу в воду ушла ) да и было две штуки )
Тесть сейчас сидит под лэп на том берегу у них почему то хуже с рыбой ….
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 607
Репутация
22 874
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Белоглазка сразу в воду ушла ) да и было две штуки )
Тесть сейчас сидит под лэп на том берегу у них почему то хуже с рыбой ….
а под ЛЭП и не будет ничего :yes:, там и в эхолот рыбы не было и в апреле:D...там все более-менее рыбные места, как раз выше по-течению....а ниже-только у Баскачи лещишка водится, до которого можно ещё добросить....
 

Сейчас смотрят

Вверх